Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Primavera 2005 23-Oct-2005 Curacavi AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Curacavi Colegio Valle de Puangue


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Loc  Club                     Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Handy Avendaño, Marcelo     2123 San Bernardo Maestranza  6       23.0    21.5  30.0
  2   Rosales Schulz, Allan       1912 Quilpue Ruy Lopez        5.5     22.5    20.5  28.5
  3   Vasquez Gonzalez, Luis      1871 Curacavi                 5       18.0    19.0  27.5
  4   Cabezas Tiznado, Gonzalo    1893 La Florida CALF          5       17.5    16.5  22.0
  5   Muñoz Gamboa, Gaston        1820 Curacavi                 4.5     20.0    21.0  30.0
  6   Galarce Flores, Felipe      1969 La Florida CALF          4.5     20.0    20.5  29.5
  7   Gonzalez Gajardo, Ivan      2022 Valparaiso Circulo       4       22.0    22.5  31.5
  8   Ojeda Meneses, Pablo        1980 Quilpue Ruy Lopez        4       19.5    22.0  31.0
  9   Rosales Valdivieso, Claudio 1797 Quilpue Ruy Lopez        4       16.0    19.5  26.0
 10   Letelier Nicolai, Pablo     1731 La Florida CALF          4       15.0    14.0  21.0
 11   Aedo Pradenas, Luis         1521 Inst. Zambrano           4       13.0    14.5  20.5
 12   Meza Espinoza, Roberto      1702 Melipilla                4       11.0    11.5  16.5
 13   Montenegro Bravo, Manuel    1659 Quilpue Ruy Lopez        3.5     14.5    19.0  26.0
 14   Cabezas Cantillana, Marco   1788 La Florida CALF          3.5     13.5    14.5  21.5
 15   Arancibia Hernandez, Mario  1950 Univ de Chile Ingenieria 3       17.0    20.0  27.0
 16   Garcia Garcia, Francisco    1493 San Clemente             3       11.0    17.5  25.5
 17   Castro Palacios, Jose            Viña Ivan Morovic        3        9.0    14.0  19.0
 18   Rojas Alvarez, Patrick      1360 Curacavi Club            2.5     11.5    17.5  25.0
 19   Salazar Diaz, Carmen             San clemente             2       11.0    16.0  22.5
 20   Alvarez Machtel, Juan            Melipilla                2        9.0    18.0  25.5
 21   Leiva Alvarado, Cristian    1692 Curacavi                 2        9.0    13.0  18.5
 22   Villarroel Huentro, Mario   1281 Curacavi Maria Pinto     0        0.0     9.0  14.5
 23   Jeria Ovalle, Daniela       1273 Curacavi Nuestra Señora  0        0.0     3.0   9.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Handy Avendaño, Marcelo            3403122 2123 6     10:W  3:W  2:L  5:W 15:W  7:W  6:W      2147 2123 15 +9.15  6.0/7  5.39  
2  Rosales Schulz, Allan              14629   1912 5.5   16:W 14:W  1:W  7:L  6:D  8:W  5:W      0    1912 15 +26.85 5.5/7  3.71  
3  Vasquez Gonzalez, Luis             16669   1871 5     22:W  1:L 11:W  8:L 21:+  9:W  7:W      0    1871 15 +5.10  4.0/6  3.66  
4  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1893 5     18:W  7:L 13:D  9:D 20:W 14:W  8:W      1858 1893 15 +0.60  4.0/6  3.96  
5  Muñoz Gamboa, Gaston               16665   1820 4.5   23:W  6:D  9:W  1:L 13:W 10:W  2:L      0    1820 15 +11.85 4.5/7  3.71  
6  Galarce Flores, Felipe             11993   1969 4.5   13:W  5:D  8:D 21:W  2:D 15:W  1:L      0    1969 15 +2.40  4.5/7  4.34  
7  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212   2022 4     12:W  4:W 15:W  2:W  8:L  1:L  3:L      0    2022 15 -7.20  4.0/7  4.48  
8  Ojeda Meneses, Pablo               13674   1980 4     21:W  9:D  6:D  3:W  7:W  2:L  4:L      1892 1980 15 -7.20  4.0/7  4.48  
9  Rosales Valdivieso, Claudio        14631   1797 4     20:W  8:D  5:L  4:D 11:W  3:L 15:W      0    1797 15 +5.40  3.0/6  2.64  
10 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1731 4      1:L 16:W 17:W 15:L 19:W  5:L 18:W      1815 1731 15 -5.25  2.0/5  2.35  
11 Aedo Pradenas, Luis                10059   1521 4     15:L 20:W  3:L 18:W  9:L  0:W 16:W      0    1521 15 +9.75  2.0/5  1.35  
12 Meza Espinoza, Roberto             13241   1702 4      7:L 18:L 22:+ 20:L 17:W 19:W 13:W      0    1702 15 -8.85  1.0/3  1.59  
13 Montenegro Bravo, Manuel           13334   1659 3.5    6:L 23:+  4:D 14:W  5:L 18:W 12:L      0    1659 15 +5.10  2.5/6  2.16  
14 Cabezas Cantillana, Marco          10819   1788 3.5   17:W  2:L 18:D 13:L 16:W  4:L 20:W      1825 1788 15 -27.75 1.5/5  3.35  
15 Arancibia Hernandez, Mario         15896   1950 3     11:W 19:W  7:L 10:W  1:L  6:L  9:L      0    1950 15 -24.00 2.0/6  3.60  
16 Garcia Garcia, Francisco           12065   1493 3      2:L 10:L 23:+ 17:W 14:L 21:+ 11:L      0    1493 15 -10.20 0.0/4  0.68  
17 Castro Palacios, Jose              29589        3     14:L  0:W 10:L 16:L 12:L 20:W 19:W      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
18 Rojas Alvarez, Patrick             27092   1360 2.5    4:L 12:W 14:D 11:L 22:+ 13:L 10:L      0    1360 15 +14.40 1.5/6  0.54  
19 Salazar Diaz, Carmen               29765        2      0:W 15:L 21:L 22:+ 10:L 12:L 17:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
20 Alvarez Machtel, Juan              29766        2      9:L 11:L  0:W 12:W  4:L 17:L 14:L      0    0    00 +1508  1.0/5  2.50  
21 Leiva Alvarado, Cristian           27182   1692 2      8:L 22:W 19:W  6:L  3:- 16:-  0:       0    1692 00 +1618  1.0/3  1.50  
22 Villarroel Huentro, Mario          18240   1281 0      3:L 21:L 12:- 19:- 18:-  0:   0:       0    1281 15 -1.20  0.0/2  0.08  
23 Jeria Ovalle, Daniela              24698   1273 0      5:L 13:- 16:-  0:   0:   0:   0:       0    1273 15 -0.45  0.0/1  0.03  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                    Loc  Club                      Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Iocco Barias, Pablo     1796 Concon Ruy Lopez          7       28.0    18.0  26.0
  2   Iocco Barias, Maria Pia 1502 Concon Ruy Lopez          5.5     21.5    17.5  25.5
  3   Wilson Barria, Felipe   1434 Curacavi Club             4.5     18.0    18.5  26.5
  4   Benavides Roca, Luis    1594 Linares                   4       19.0    20.5  30.0
  5   Rosales Schulz, Kevin   1563 Quilpue Ruy Lopez         4       17.5    19.5  27.5
  6   Hidalgo Agurto, Javier  1435 Curacavi Club             4       16.0    17.0  25.0
  7   Ramirez Lay, Francisco  1128 Liceo Miguel Rafael Prado 4       14.0    16.5  23.0
  8   Aciares Bustos, Roberto 1284 Independencia             3       11.0    15.5  23.5
  9   Cares Riveros, Felipe   1407 Liceo Miguel Rafael Prado 3        8.0    17.5  25.5
 10   Alvarez Arcos, Daniela  1112 Curacavi                  1.5      8.0    16.0  22.5
 11   Pavez Aedo, Jonathan    1250 Liceo Miguel Rafael Prado 1.5      7.0    16.0  21.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Iocco Barias, Pablo                17789  1796 7      9:W  2:W  4:W  3:W  5:W  6:W  8:W    0    1796 15 +12.60 7.0/7  6.16  
2  Iocco Barias, Maria Pia            18282  1502 5.5    7:W  1:L 10:W  6:W  4:W  9:W  5:D    0    1502 15 +19.50 5.5/7  4.20  
3  Wilson Barria, Felipe              23142  1434 4.5    0:W  5:D  7:W  1:L  6:L 11:W  4:W    0    1434 15 +11.10 3.5/6  2.76  
4  Benavides Roca, Luis               10638  1594 4      8:W  6:W  1:L  5:W  2:L  7:W  3:L    0    1594 15 -13.50 4.0/7  4.90  
5  Rosales Schulz, Kevin              20413  1563 4     11:W  3:D  8:W  4:L  1:L  0:W  2:D    0    1563 15 -10.80 3.0/6  3.72  
6  Hidalgo Agurto, Javier             27091  1435 4     10:W  4:L  9:W  2:L  3:W  1:L 11:W    0    1435 15 +8.55  4.0/7  3.43  
7  Ramirez Lay, Francisco             28284  1128 4      2:L  9:W  3:L  8:W 10:W  4:L  0:W    0    1128 00 +1389  3.0/6  3.00  
8  Aciares Bustos, Roberto            19628  1284 3      4:L 11:W  5:L  7:L  0:W 10:W  1:L    0    1284 00 +1282  2.0/6  3.00  
9  Cares Riveros, Felipe              28283  1407 3      1:L  7:L  6:L  0:W 11:W  2:L 10:W    0    1407 25 -32.50 2.0/6  3.30  
10 Alvarez Arcos, Daniela             29002  1112 1.5    6:L  0:W  2:L 11:D  7:L  8:L  9:L    0    1112 00 +933   0.5/6  3.00  
11 Pavez Aedo, Jonathan               18319  1250 1.5    5:L  8:L  0:W 10:D  9:L  3:L  6:L    0    1250 15 -22.20 0.5/6  1.98  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Loc  Club                      Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Morales Flores, Monserrat   1571 Linares                   7       28.0    19.5  27.5
  2   Riquelme Lopez, Enzo        1274 Liceo Miguel Rafael Prado 6       21.0    17.0  25.5
  3   Reyes Guzman, Freddy        1489 Inst. Zambrano            5       19.0    17.0  23.0
  4   Arias Carmona, Mauricio     1431 Inst. Zambrano            4       19.0    20.0  29.0
  5   Benucci Sanchez, Sebastian  1261 Curacaví Cuyuncavi        4       18.0    21.0  29.5
  6   Nuñez Maturana, Pablo       1299 Curacavi Club             4       17.0    21.0  29.5
  7   Rojas Provoste, Hugo        1284 Sofofa                    4       17.0    18.5  27.0
  8   Galarce Flores, Alejandro   1390 Liceo Miguel Rafael Prado 4       16.0    15.0  23.5
  9   Fuentes, Pedro                   San Clemente              4       13.0    17.0  25.0
 10   Cardenas Zamorano, Pablo    1097 Quilpue Juan XXIII        3       13.0    15.5  22.0
 11   Santiago Garcia, Cristopher 1028 Liceo Miguel Rafael Prado 3        9.0    16.5  24.0
 12   Veliz, Francisco            1293 Penta UC                  2        9.0    17.0  25.5
 13   Cancino, Ivan                    San Clemente              2        9.0    14.0  21.5
 14   Riveros Wenckstern, Ignacio 929  Liceo Miguel Rafael Prado 2        8.0    17.0  22.5
 15   Ovalle Lizano, Hernan            Curacavi                  1        6.0    12.0  18.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Morales Flores, Monserrat          13374  1571 7      2:W 12:W  8:W  4:W  7:W  5:W  6:W      0    1571 15 +19.95 7.0/7  5.67  
2  Riquelme Lopez, Enzo               18296  1274 6      1:L 11:W  9:W  6:W 13:W  4:W  5:W      0    1274 15 +27.00 4.0/5  2.20  
3  Reyes Guzman, Freddy               14365  1489 5      5:W  6:W  4:L  7:L  9:W 10:W 11:W      0    1489 15 -12.90 4.0/6  4.86  
4  Arias Carmona, Mauricio            10404  1431 4     10:W 15:W  3:W  1:L  5:L  2:L 12:W      0    1431 15 -12.60 3.0/6  3.84  
5  Benucci Sanchez, Sebastian         18312  1261 4      3:L 14:W 12:W  8:W  4:W  1:L  2:L      0    1261 15 +19.05 4.0/7  2.73  
6  Nuñez Maturana, Pablo              18283  1299 4     14:W  3:L 10:W  2:L  8:W  7:W  1:L      0    1299 15 +6.45  4.0/7  3.57  
7  Rojas Provoste, Hugo               20525  1284 4      9:W  8:L 15:+  3:W  1:L  6:L 14:W      0    1284 15 -2.25  2.0/5  2.15  
8  Galarce Flores, Alejandro          17332  1390 4     11:W  7:W  1:L  5:L  6:L 14:W 13:W      0    1390 15 -18.90 3.0/6  4.26  
9  Fuentes Valenzuela, Pedro          29700       4      7:L  0:W  2:L 12:W  3:L 15:+ 10:W      0    0    00 +1215  2.0/5  2.50  
10 Cardenas Zamorano, Pablo           23729  1097 3      4:L 13:W  6:L 15:W 12:+  3:L  9:L      0    1097 00  0     0.0/3  1.50  
11 Santiago Garcia, Cristopher        23659  1028 3      8:L  2:L 14:L  0:W 15:+ 13:W  3:L      0    1028 25 -20.00 0.0/4  0.80  
12 Veliz Medina, Francisco            25893  1293 2     13:W  1:L  5:L  9:L 10:-  0:W  4:L      0    1293 00  0     0.0/3  1.50  
13 Cancino, Ivan                      29767       2     12:L 10:L  0:W 14:W  2:L 11:L  8:L      0    0    00  0     1.0/6  3.00  
14 Riveros Wenckstern, Ignacio        23657  929  2      6:L  5:L 11:W 13:L  0:W  8:L  7:L      0    929  25 +8.75  1.0/5  0.65  
15 Ovalle Lizano, Hernan              29768       1      0:W  4:L  7:- 10:L 11:-  9:-  0:       0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                           Loc  Club                   Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Aedo Baeza, Rodrigo            1640 Inst. Zambrano         7       28.0    22.0  32.0
  2   Carrasco Cea, Jherco           1638 Linares                6       24.0    18.5  27.5
  3   Arredondo Saavedra, Bernardo   1496 Valparaiso San Ignacio 4.5     21.0    19.0  29.0
  4   Torres Chavez, Pablo           1255 Las Condes Club        4.5     20.0    22.5  33.0
  5   Meza Reyes, Ariel              1516 Melipilla San Agustin  4.5     18.0    21.5  31.0
  6   Yañez Araya, Josefa            1206 Curacavi Club          4.5     16.0    17.5  26.5
  7   Maureira Bastias, Jose         1372 Inst. Zambrano         4       19.0    20.5  30.0
  8   Torres, Carlos                      LMRP                   4       16.0    16.5  23.0
  9   Fuentes Valenzuela, Aaron      1084 Talca Pehuenche        4       15.0    17.0  26.0
 10   Fuentealba Contreras, Jonathan      Curacavi               4       13.0    14.5  21.5
 11   Bleck Vogt, Benedikt           1423 Deutsche Schule        3.5     17.0    17.5  24.5
 12   Morales Sotomayor, Amparo      1341 Quilpue Ruy Lopez      3.5     16.0    21.5  31.0
 13   Perez Niculcar, Paula               Quilpue Juan XXIII     3.5     12.5    13.5  20.0
 14   Salazar Fuenzalida, Rodrigo    1213 Inst. Zambrano         3.5     11.5    12.0  17.5
 15   Larrañaga Barraza, Igor        1219 Curacavi               3       16.0    18.0  25.0
 16   Carrasco, Sebastian            1075 Quilpue Juan XXIII     3       12.0    17.0  23.5
 17   Silva Ormazabal, Katherine     1023 Curacavi               3       10.0    17.0  22.5
 18   Alarcon Recabal, Dario         1048 Inst. Zambrano         3        9.0    16.5  21.5
 19   Silva Ormazabal, Maria              Curacavi               2.5     11.0    17.0  24.0
 20   Silva Contreras, Raul               Curacavi               2       10.0    13.5  19.0
 21   Mendez Barraza, Sebastian      1096 Las Condes             2        6.0    15.0  22.0
 22   Centonzio Roa, Damian          1051 Curacavi               1.5      8.0    16.5  23.0
 23   Plaza, Gustavo                      Curacavi               1        4.0    12.0  17.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Aedo Baeza, Rodrigo                10056  1640 7      6:W  7:W  4:W  2:W  3:W  5:W  9:W      0    1640 15 +17.85 7.0/7  5.81  
2  Carrasco Cea, Jherko               10975  1638 6     21:W 12:W 11:W  1:L 15:W  7:W  4:W      0    1638 15 -0.30  6.0/7  6.02  
3  Arredondo Saavedra, Bernardo       20915  1496 4.5   16:W 15:W  8:W  5:D  1:L  4:L 12:W      0    1496 15 -11.40 3.5/6  4.26  
4  Torres Chavez, Pablo               15292  1255 4.5   10:W  5:W  1:L 11:D 12:W  3:W  2:L      0    1255 15 +40.20 4.5/7  1.82  
5  Meza Reyes, Ariel                  13250  1516 4.5    9:W  4:L 22:W  3:D  6:W  1:L  7:W      0    1516 15 -14.40 4.5/7  5.46  
6  Yañez Araya, Josefa                18265  1206 4.5    1:L 17:W 19:W 12:D  5:L 13:W 11:W      0    1206 15 +25.50 3.5/6  1.80  
7  Maureira Bastias, Jose             13148  1372 4     18:W  1:L 16:W  8:W 11:W  2:L  5:L      0    1372 15 +2.70  3.0/6  2.82  
8  Torres, Carlos                     29769       4     19:W 14:W  3:L  7:L  9:L 22:+ 16:W      0    0    00 +1176  2.0/5  2.50  
9  Fuentes Valenzuela, Aaron          28394  1084 4      5:L 18:W 12:L 23:W  8:W 15:W  1:L      0    1084 00 +1281  2.0/5  2.50  
10 Fuentealba C., Jonathan            27488       4      4:L 22:L 18:W 17:W 16:W 12:L 15:W      0    1020 25 +42.25 4.0/7  2.31  
11 Bleck Vogt, Benedikt               20536  1423 3.5   22:W 20:W  2:L  4:D  7:L 19:W  6:L      0    1423 15 -27.00 1.5/5  3.30  
12 Morales Sotomayor, Amparo          22251  1341 3.5   13:W  2:L  9:W  6:D  4:L 10:W  3:L      0    1341 15 -10.50 3.5/7  4.20  
13 Perez Niculcar, Paula              27928       3.5   12:L 21:W 17:D 15:L 22:W  6:L 19:W      0    1165 00 +1099  2.5/6  3.00  
14 Salazar Fuenzalida, Rodrigo        14775  1213 3.5   17:D  8:L 21:W 16:L 19:L 23:+ 18:W      0    1213 15 -4.50  2.5/4  2.80  
15 Larrañaga Barraza, Igor            27164  1219 3     23:W  3:L 20:W 13:W  2:L  9:L 10:L      0    1219 15 -15.75 1.0/5  2.05  
16 Carrasco, Sebastian                23732  1075 3      3:L 23:W  7:L 14:W 10:L 17:W  8:L      0    1075 25 +12.50 2.0/5  1.50  
17 Silva Ormazabal, Katherine         29396  1023 3     14:D  6:L 13:D 10:L  0:W 16:L 20:W      0    1023 00  0     1.0/5  2.50  
18 Alarcon Recabal, Dario             10119  1048 3      7:L  9:L 10:L  0:W 21:W 20:W 14:L      0    1048 15 -11.25 1.0/5  1.75  
19 Silva Ormazabal, Maria             29011       2.5    8:L  0:W  6:L 22:D 14:W 11:L 13:L      0    0    00 +1063  1.5/5  2.50  
20 Silva Contreras, Raul              29770       2      0:W 11:L 15:L 21:L 23:+ 18:L 17:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
21 Mendez Barraza, Sebastian          29008  1096 2      2:L 13:L 14:L 20:W 18:L  0:W 22:-      0    1096 00  0     0.0/4  2.00  
22 Centonzio Roa, Damian              28555  1051 1.5   11:L 10:W  5:L 19:D 13:L  8:- 21:-      0    1051 25 +4.00  1.0/4  0.84  
23 Plaza, Gustavo                     29771       1     15:L 16:L  0:W  9:L 20:- 14:-  0:       0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Loc  Club                  Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Alarcon Careaga, Gustavo   1454 Linares               6.5     27.5    19.5  28.0
  2   Rosales Schulz, Robin      1511 Quilpue Ruy Lopez     5.5     22.0    21.5  31.0
  3   Luna Concha, Javier        1111 Inst. Zambrano        5       19.5    18.5  28.0
  4   Olivera Escobar, Diego     1221 Quilpue Juan XXIII    5       19.0    17.0  24.5
  5   Reyes Guzman, Nicolas      1342 Inst. Zambrano        4.5     19.0    22.5  30.0
  6   Correa Aliaga, Vicente     1144 Alonso de Ercilla     4.5     18.0    20.0  28.5
  7   Meza Reyes, Nicol          1179 Melipilla San Agustin 4.5     16.0    18.0  25.0
  8   Alvarez Fuentes, Matias    1234 Melipilla San Agustin 4       21.0    22.5  32.0
  9   Campos Rosales, Maria      1007 San Clemente          4       18.0    19.0  27.5
 10   Parra, Brandon                  San Clemente          4       13.0    14.0  19.0
 11   Castillo Baeza, Pedro      1177 Quilpue Juan XXIII    3       16.0    18.5  26.5
 12   Altamirano Montero, Matias 1060 Quilpue Juan XXIII    3       15.0    20.0  26.5
 13   Tapia Montecinos, Jeison   953  San Clemente          3       13.5    21.0  29.0
 14   Zelaya Valdes, Ignacio          Quilpue Juan XXIII    3       13.0    19.5  27.5
 15   Castro, Claudia                 LMRP                  3       11.0    16.5  21.5
 16   Nuñez, Paulina                  Curacavi              3       11.0    15.0  21.0
 17   Guzman aballay, Mauricio   996  Quilpue Juan XXIII    3        8.0    14.5  21.0
 18   Miranda, Diego                  San Clemente          3        8.0    13.0  17.5
 19   Arancibia, Claudia              Santiago              3        8.0    12.5  16.5
 20   Molines, Constanza              San Clemente          1.5      6.5    15.0  19.5
 21   Agni, Amador                    LMRP                  1        5.0    16.0  20.5
 22   Vache, Harold                   Curacavi              0        0.0    13.5  18.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Alarcon Careaga, Gustavo           10113  1454 6.5   13:W 11:W 12:W  8:W  2:W  5:W  3:D      0    1454 15 +12.45 6.5/7  5.67  
2  Rosales Schulz, Robin              21822  1511 5.5   17:W  7:D  6:W  5:W  1:L  8:W  9:W      0    1511 15 -8.85  5.5/7  6.09  
3  Luna Concha, Javier                12982  1111 5     10:W  8:L 14:W 13:D 12:W  6:W  1:D      0    1111 15 +13.50 3.0/5  2.10  
4  Olivera Escobar, Diego             23740  1221 5     15:W 12:L 16:W  9:W  5:L 14:W  8:W      0    1221 15 -4.80  2.0/4  2.32  
5  Reyes Guzman, Nicolas              14366  1342 4.5   21:W  6:D  7:W  2:L  4:W  1:L 14:W      0    1342 15 -4.50  2.5/5  2.80  
6  Correa Aliaga, Vicente             11391  1144 4.5   16:W  5:D  2:L  7:W 13:W  3:L 15:W      0    1144 15 +7.50  2.5/5  2.00  
7  Meza Reyes, Nicol                  18414  1179 4.5   18:W  2:D  5:L  6:L 20:W 13:W 11:W      0    1179 15 +5.25  2.5/5  2.15  
8  Alvarez Fuentes, Matias            16660  1234 4     19:W  3:W  9:W  1:L 11:W  2:L  4:L      0    1234 15 +1.80  3.0/6  2.88  
9  Campos Rosales, Maria              28391  1007 4     14:W 17:W  8:L  4:L 10:W 11:W  2:L      0    1007 25 +22.50 2.0/5  1.10  
10 Parra Baeza, Brandon               28401       4      3:L 19:W 13:L 21:W  9:L 22:W 12:W      0    0    00  0     1.0/4  2.00  
11 Castillo Baeza, Pedro              23735  1177 3     20:W  1:L 15:W 12:W  8:L  9:L  7:L      0    1177 15 -21.75 1.0/5  2.45  
12 Altamirano Montero, Matias         27146  1060 3     22:W  4:W  1:L 11:L  3:L 18:W 10:L      0    1060 25 -1.00  1.0/4  1.04  
13 Tapia Montecinos, Jeison           28404  953  3      1:L 20:W 10:W  3:D  6:L  7:L 19:D      0    953  00 +900   0.5/4  2.00  
14 Zelaya Valdes, Ignacio             29772       3      9:L 18:W  3:L 15:W 16:W  4:L  5:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
15 Castro Riquelme, Claudia           26926       3      4:L 22:W 11:L 14:L 17:W 16:W  6:L      0    0    00 +942   1.0/4  2.00  
16 Nuñez, Paulina                     29773       3      6:L 21:W  4:L 17:W 14:L 15:L 20:W      0    0    00 +995   1.0/3  1.50  
17 Guzman Aballay, Mauricio           25715  996  3      2:L  9:L 18:W 16:L 15:L 20:W 21:W      0    996  00  0     0.0/2  1.00  
18 Miranda Vasquez, Diego             29491       3      7:L 14:L 17:L 19:W 21:W 12:L 22:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Arancibia, Claudia                 29774       3      8:L 10:L 20:D 18:L 22:W 21:W 13:D      0    0    00 +901   0.5/2  1.00  
20 Molines Arriagada, Constanza       29702       1.5   11:L 13:L 19:D 22:W  7:L 17:L 16:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
21 Agni Sepulveda, Amador             28306       1      5:L 16:L 22:W 10:L 18:L 19:L 17:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Vache, Harold                      29775       0     12:L 15:L 21:L 20:L 19:L 10:L 18:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


No Name                      Loc  Club               Total 1 2 3 4 5 6 7 8

1  Torres Chavez, Daniel     1135 Las Condes Club    6.5   * 1 1 1 ½ 1 1 +
2  Roman Ponce, Carlos       1085 Curacavi           6     0 * 1 1 1 1 1 +
3  Aciares, Alexander             LMRP               4     0 0 * 0 1 1 1 +
4  Perez Niculcar, Natalia   1022 Quilpue Juan XXIII 4     0 0 1 * 0 1 1 +
5  Bustamante Chavez, Matias 966  Las Condes Club    3.5   ½ 0 0 1 * 0 1 +
6  Altamirano Montero, Diego      Quilpue Juan XXIII 3     0 0 0 0 1 * 1 1
7  Zelaya Valdes, Vicente         Quipue Juan XXIII  1     0 0 0 0 0 0 * 1
8  Ruiz, Benjamin                 Curacavi           0     - - - - - 0 0 *



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Torres Chavez, Daniel              21155  1135 6.5   * 1 1 1 ½ 1 1 +        0    1135 15 +12.30 5.5/6  4.68  
2  Roman Ponce, Carlos                27834  1085 6     0 * 1 1 1 1 1 +        0    1085 00 +931   5.0/6  3.00  
3  Aciares Bustos, Alexander          28309       4     0 0 * 0 1 1 1 +        0    0    00  0     3.0/6  3.00  
4  Perez Niculcar, Natalia            23737  1022 4     0 0 1 * 0 1 1 +        0    1022 25 -25.50 3.0/6  4.02  
5  Bustamante Chavez, Matias          27558  966  3.5   ½ 0 0 1 * 0 1 +        0    966  25 -27.50 2.5/6  3.60  
6  Altamirano Montero, Diego          27326       3     0 0 0 0 1 * 1 1        0    0    00  0     3.0/7  3.50  
7  Zelaya Valdes, Vicente             29777       1     0 0 0 0 0 0 * 1        0    0    00  0     1.0/7  3.50  
8  Ruiz, Benjamin                     29778       0     - - - - - 0 0 *        0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno