Torneo Fecha Ciudad Informado por:
I Torneo Plaza Davila 2004 27-Mar-2004 Pedro Aguirre Cerda - San AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Junta de Vecinos Davila Santiago


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Loc  Club                     Score Buch. M-Buch.

  1   Gonzalez Alvarez, Jose     1993 Buin                     6      40.0    31.0
  2   Toro Benaderet, Cristian   1934 Talca El Eden            6      34.5    27.0
  3   Ruiz Zenteno, Leonardo     2073 Hosp. Clinico JJ Aguirre 5.5    38.5    29.0
  4   Galarce Flores, Felipe     1933 USACH                    5.5    37.5    28.5
  5   Briones Carril, Francisco  1866 Valparaiso Est Puerto    5.5    34.5    27.0
  6   Parra Madariaga, Alex      1938 Buin                     5      38.5    29.5
  7   Ormazabal Martinez, Nelson      Davila                   5      37.5    29.5
  8   Crespo Gamboa, Jose             Davila                   5      35.0    26.0
  9   Cabezas Cantillana, Marco  1829 La Florida CALF          4.5    37.0    28.0
 10   Menendez Alvarez, Ivan     1744 Univ Diego Portales      4.5    34.5    26.5
 11   Venegas Moreno, Luis            Cerro Navia              4.5    29.5    22.5
 12   Jofre Romo, Patricio       1531 Buin                     4      32.0    24.5
 13   Letelier Nicolai, Pablo    1699 La Florida CALF          4      31.0    24.0
 14   Arancibia Labraña, Juan         Univ Diego Portales      4      28.5    21.0
 15   Verdugo Santibañez, Marco       Davila                   4      26.5    20.0
 16   Dupert, Xavier                  Belgica                  3.5    29.5    22.5
 17   Berrios Gimenez, Pablo     1690 Sanitarios Copiapo       3.5    29.5    22.0
 18   Soto Lopez, Pablo               Davila                   3.5    26.0    19.5
 19   Tossi Saavedra, Rodrigo    1567 La Florida CALF          3      30.5    23.0
 20   Bello Nuñez, Andres             Cerro Navia              3      29.5    22.5
 21   Venegas Gonzalez, Nestor   1721 Davila                   3      28.5    22.0
 22   Cabezas Tiznado, Gonzalo   1570 La Florida CALF          3      28.5    21.0
 23   Manzano Madrid, Hernan          Davila                   2.5    27.0    21.0
 24   Jofre Soto, Camilo         1356 Buin                     2      28.0    20.5
 25   Alvial Saavedra, Anibal    2035 San Miguel               2      26.0    19.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gonzalez Alvarez, Jose             16806   1993 6     19:W 10:D  7:W  5:D  3:D  2:W  6:W  4:D          0    1994 15 +4.65  5.0/7  4.69  
2  Toro Benaderet, Cristian           15236   1934 6     24:W 22:W  9:W  8:W  6:L  1:L  7:W 10:W          0    1935 15 -7.50  4.0/6  4.50  
3  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510 2073 5.5   17:W  9:L 12:W 11:W  1:D  4:D  5:D  6:W          2095 2073 15 -14.40 4.5/7  5.46  
4  Galarce Flores, Felipe             11993   1933 5.5   14:W  7:L 16:D 13:W  5:W  3:D  8:W  1:D          0    1934 15 +13.20 3.0/4  2.12  
5  Briones Carril, Francisco          10743   1866 5.5   20:D 25:W 10:W  1:D  4:L 12:W  3:D  9:W          0    1866 15 +24.60 5.0/7  3.36  
6  Parra Madariaga, Alex              16781   1938 5     12:W 13:W  8:L 22:W  2:W  7:W  1:L  3:L          0    1941 15 -1.20  4.0/6  4.08  
7  Ormazabal Martinez, Nelson         22135        5     21:W  4:W  1:L  9:W  8:W  6:L  2:L 18:W          0    0    00 +1892  3.0/6  3.00  
8  Crespo Gamboa, Jose                22136        5     15:  20:W  6:W  2:L  7:L 19:W  4:L 12:W          0    0    00 +1794  3.0/5  2.50  
9  Cabezas Cantillana, Marco          10819   1829 4.5   16:W  3:W  2:L  7:L 10:W 11:D 19:W  5:L          0    1829 15 +9.00  3.0/5  2.40  
10 Menendez Alvarez, Ivan             16529   1744 4.5   23:W  1:D  5:L 16:W  9:L 20:W 11:W  2:L          0    1743 00 +1584  0.5/4  2.00  
11 Venegas Moreno, Luis               22137        4.5   13:L 24:W 20:W  3:L 22:W  9:D 10:L 17:W          0    0    00 +1741  3.5/7  3.50  
12 Jofre Romo, Patricio               17832   1531 4      6:L 23:W  3:L 21:W 13:W  5:L 22:W  8:L          0    1531 25 +51.00 3.0/6  0.96  
13 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1699 4     11:W  6:L 14:W  4:L 12:L 15:W 17:L 25:W          0    1700 15 -6.00  1.0/5  1.40  
14 Arancibia Labraña, Juan            21024        4      4:L 17:W 13:L 20:L 15:L  0:W 21:W 19:W          0    0    00 +1776  3.0/5  2.50  
15 Verdugo Santibañez, Marco          22138        4      8:L  0:W 22:L 17:L 14:W 13:L 24:W 23:W          0    0    00 +1437  1.0/4  2.00  
16 Dupret, Xavier                     22139        3.5    9:L 19:W  4:D 10:L 20:L 25:W 18:L  0:W          0    0    00 +1822  2.5/5  2.50  
17 Berrios Gimenez, Pablo             3407187 1690 3.5    3:L 14:L 23:W 15:W 19:L 18:D 13:W 11:L          1895 1691 15 -1.65  1.0/3  1.11  
18 Soto Lopez, Pablo                  22140        3.5    0:   0:  19:L 24:W 21:W 17:D 16:W  7:L          0    0    00 +1647  2.5/4  2.00  
19 Tossi Saavedra, Rodrigo            15300   1567 3      1:L 16:L 18:W 25:W 17:W  8:L  9:L 14:L          0    1567 15 +24.00 2.0/4  0.40  
20 Bello Nuñez, Andres                22141        3      5:D  8:L 11:L 14:W 16:W 10:L 23:D 24:L          0    0    00 +1382  0.5/3  1.50  
21 Venegas Gonzalez, Nestor           20436   1721 3      7:L  0:   0:  12:L 18:L 24:W 14:L 22:W          0    1721 00 +1498  2.0/3  1.50  
22 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1570 3     25:W  2:L 15:W  6:L 11:L 23:W 12:L 21:L          0    1569 15 +1.50  1.0/5  0.90  
23 Manzano Madrid, Hernan             22142        2.5   10:L 12:L 17:L  0:W 25:W 22:L 20:D 15:L          0    0    00 +1515  1.0/5  2.50  
24 Jofre Soto, Camilo                 20029   1356 2      2:L 11:L 25:L 18:L  0:W 21:L 15:L 20:W          0    1355 00  0     0.0/3  1.50  
25 Alvial Saavedra, Anibal            3404455 2035 2     22:L  5:L 24:W 19:L 23:L 16:L  0:W 13:L          2035 2035 25 -91.25 1.0/5  4.65  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno