Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Campeonato Comunal El Bosque 3-Jul-2006 El Bosque AF Manuel Reyes R

Organizado por:

Lugar de Juego
Comuna El Bosque Colegio ANNE SULLIVAN


Tabla de Posiciones Categoría: 14 V ()


Place Name                        Loc  Club       Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   JOSE BOLADOS DIAZ,          1260 553        6       21.0  22.5    14.5
  2   SEBASTIAN PONS TORRES,           597        5       16.0  23.0    14.5
  3   ALFREDO LETELIER JEREZ,     1082 778        4       16.0  22.5    15.5
  4   MIRKO CORDOVA MONTESINOS,        584        4       15.0  16.0    10.5
  5   PEDRO LORCA,                1118 757        4       14.0  22.0    15.0
  6   NITCHEL JARA,               1100 757        4       13.0  17.0    12.0
  7   ERICK GAETE CARIMAN,             CAMPANITA  3.5     15.5  21.5    14.0
  8   ADOLFO DONOSO DONOSO,            757        3.5     14.0  20.0    12.5
  9   YERKO CARRASCO ZAVALA,           584        3       12.0  19.5    13.5
 10   MAXIMILIANO CORTES CASTRO,       584        3       11.0  18.0    12.5
 11   PATRICIO RAMIRES RUIZ,           597        3       11.0  16.0    10.5
 12   MARCELO LEON,                    757        3        9.5  13.5     9.0
 13   MARCELO ESPINOZA VILLARRO,       581        3        8.0  15.5    10.5
 14   GUILLERMO ADRIAZOLA,             757        3        8.0  15.0    10.5
 15   FRANCISCO BENITEZ  FERNAN,       590        2.5      7.5  17.0    12.0
 16   CRISTIAN SILVA REYES,            PARTICULAR 2.5      7.5  15.0    10.5
 17   SAMMY CUBILLOS PUENTES,          CAMPANITA  2        9.0  19.5    13.0
 18   FELIPE GONZALEZ DIAZ,            581        2        9.0  15.5    11.0
 19   FRANCISCO PARRA ABURTO,          757        1.5      6.0  17.0    11.0
 20   JORGE ATENAS,                    PARTICULAR 1        1.0  12.5     6.5
 21   JEAN SALCEDO CABALLERO,          CAMPANITA  0.5      2.0  16.5    11.5



Tabla de Referencias Categoría: 14 V


1  Bolados Diaz, Jose                 22728     1260 6      0:W  2:W  9:W  3:W  7:W  5:W        0    1260 15 +8.70  2.0/2  1.42  
2  Pons Torres, Sebastian             32282          5      5:W  1:L 10:W 11:W  3:W  8:W        0    0    00 +1166  2.0/3  1.50  
3  Letelier Jerez, Alfredo            25463     1082 4     17:W 10:W  4:W  1:L  2:L  7:W        0    1082 00  0     0.0/1  0.50  
4  Cordova Montesinos, Mirko          32283          4     19:W 18:W  3:L 17:W  5:L 11:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
5  Lorca Muñoz, Pedro                 25468     1118 4      2:L 20:W 14:W  9:W  4:W  1:L        0    1118 25 -7.75  0.0/1  0.31  
6  Jara  Reyes, Nitchel               26420     1100 4     20:W  7:D  8:L 16:D  9:W 10:W        0    1100 00  0     0.0/0  0.31  
7  Gaete Cariman, Erick               32284          3.5   15:W  6:D 18:W  8:W  1:L  3:L        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
8  Donoso Donoso, Adolfo              32285          3.5   16:D 15:W  6:W  7:L 13:W  2:L        0    0    00 +1113  1.0/1  0.50  
9  Carrasco Zavala, Yerko             26407          3     13:W 12:W  1:L  5:L  6:L 21:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Cortes Castro, Maximiliano         32286          3     14:W  3:L  2:L 21:W 17:W  6:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Ramirez Ruiz, Patricio             32287          3     12:L 21:W 19:W  2:L 18:W  4:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
12 Leon, Marcelo                      32288          3     11:W  9:L 17:L 15:D 19:D 18:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
13 Espinoza Villarro, Marcelo         32289          3      9:L 19:L  0:W 14:W  8:L 17:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
14 Adriazola, Guillermo               18346          3     10:L 16:W  5:L 13:L 21:W 15:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Benitez Fernan, Francisco          32290          2.5    7:L  8:L 20:W 12:D 16:W 14:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Silva Reyes, Cristian              15050          2.5    8:D 14:L 21:D  6:D 15:L 19:W        0    0    00 +1100  0.5/1  0.50  
17 Cubillos Puentes, Sammy            32291          2      3:L  0:W 12:W  4:L 10:L 13:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Gonzalez Diaz, Felipe              12290          2     21:W  4:L  7:L 19:W 11:L 12:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Parra Aburto, Francisco            32292          1.5    4:L 13:W 11:L 18:L 12:D 16:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Atenas, Jorge                      32293          1      6:L  5:L 15:L  0:W  0:   0:         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Salcedo Caballero, Jean            32294          .5    18:L 11:L 16:D 10:L 14:L  9:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 F ()


Place Name                       Club Score Berg. Wins

  1   CAMILA CEPEDA MONTECINOS,  778  4.5    9.00    3
  2   ALICIA NAVARRO GUTIERREZ,  584  3.5    5.75    2
  3   MARIANA ROJAS ROJAS,       778  3      5.50    1
  4   JESSENIA ALARCON VEGA,     584  2.5    3.25    1
  5   NICOLE CEA FUENTES,        597  1.5    1.50    0



Tabla de Referencias Categoría: 14 F


1  Cepeda Montecinos, Camila          30264     4.5   * 1 ½ 1 1          
2  Navarro Gutierrez, Alicia          32295     3.5   0 * 1 ½ 1          
3  Rojas Rojas, Mariana               30262     3     ½ 0 * 1 ½          
4  Alarcon Vega, Jessenia             32296     2.5   0 ½ 0 * 1          
5  Cea Fuentes, Nicole                32297     1.5   0 0 ½ 0 *          




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno