Torneo Fecha Ciudad Informado por:
II Magistral Entel 22-Mar-2005 Santiago

Organizado por:

Lugar de Juego
Rama de Ajedrez ENTEL Torre Entel


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


No Name                       Feder Rtg  Total 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

1  Hellsten, Johan            SUE   2554 10    * ½ 0 1 1 ½ 1 1 1 1  1  1  1 
2  Leitao, Rafael             BRA   2580 8.5   ½ * 1 ½ 1 0 ½ ½ 1 ½  1  1  1 
3  Felgaer, Ruben             ARG   2588 8.5   1 0 * 1 ½ 0 ½ 1 1 1  1  ½  1 
4  Vasquez Schroder, Rodrigo  CHI   2561 8     0 ½ 0 * ½ 1 ½ 1 1 ½  1  1  1 
5  Granda, Julio              PER   2599 8     0 0 ½ ½ * ½ 1 ½ 1 1  1  1  1 
6  Ricardi, Pablo             ARG   2547 7.5   ½ 1 1 0 ½ * 1 ½ 1 0  ½  1  ½ 
7  Rojas Keim, Luis           CHI   2379 7     0 ½ ½ ½ 0 0 * 1 1 1  ½  1  1 
8  Rodriguez, Andres          URU   2536 5.5   0 ½ 0 0 ½ ½ 0 * 0 1  1  1  1 
9  Lopez Silva, Hugo          CHI   2386 5     0 0 0 0 0 0 0 1 * 1  1  1  1 
10 Michel Yunis, Christian D. CHI   2341 3     0 ½ 0 ½ 0 1 0 0 0 *  ½  0  ½ 
11 Barbosa Valdes, Manuel     CHI        3     0 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 ½  *  ½  1 
12 Zambrana, Osvaldo          BOL   2472 3     0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 1  ½  *  1 
13 Llorens Sepulveda, Marcelo CHI   2418 1     0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½  0  0  * 



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Hellsten, Johan                    1702092        10    * ½ 0 1 1 ½ 1 1 1 1  1  1  1      2554 2233 25 +190.0010.0/122.40  
2  Leitao, Rafael                     2101246        8.5   ½ * 1 ½ 1 0 ½ ½ 1 ½  1  1  1      2580 2527 10 +20.20 8.5/12 6.48  
3  Felgaer, Ruben                     27151          8.5   1 0 * 1 ½ 0 ½ 1 1 1  1  ½  1      2588 0    25 +2559  8.5/12 6.00  
4  Vasquez Schroder, Rodrigo          3400042   2575 8     0 ½ 0 * ½ 1 ½ 1 1 ½  1  1  1      2561 2575 10 +8.00  8.0/12 7.20  
5  Granda Zuñiga, Julio               3800024        8     0 0 ½ ½ * ½ 1 ½ 1 1  1  1  1      2599 2565 10 +9.20  8.0/12 7.08  
6  Ricardi, Pablo                     100242         7.5   ½ 1 1 0 ½ * 1 ½ 1 0  ½  1  ½      2547 2393 25 +76.50 7.5/12 4.44  
7  Rojas Keim, Luis                   3400646   2450 7     0 ½ ½ ½ 0 0 * 1 1 1  ½  1  1      2379 2450 10 +17.20 7.0/12 5.28  
8  Rodriguez, Andres                  3000010        5.5   0 ½ 0 0 ½ ½ 0 * 0 1  1  1  1      2536 2411 10 +8.20  5.5/12 4.68  
9  Lopez Silva, Hugo                  3403874   2367 5     0 0 0 0 0 0 0 1 * 1  1  1  1      2386 2367 15 +13.80 5.0/12 4.08  
10 Michel Yunis, Christian D.         3400085   2360 3     0 ½ 0 ½ 0 1 0 0 0 *  ½  0  ½      2341 2360 15 -14.40 3.0/12 3.96  
11 Barbosa Valdes, Manuel             10546     2302 3     0 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 ½  *  ½  1      0    2302 15 -1.80  3.0/12 3.12  
12 Zambrana, Oswaldo                  3300200        3     0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 1  ½  *  1      2472 2490 10 -28.80 3.0/12 5.88  
13 Llorens Sepulveda, Marcelo         3400999   2349 1     0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½  0  0  *      2418 2349 15 -42.60 1.0/12 3.84  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno