Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Nacional Escolar Diciembre 2004 19-Dic-2004 Santiago AI Luis Perez Concha

Organizado por:

Lugar de Juego
FEDACH Salon de Juego FEDACH


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                 Feder Club                          Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Marín, Carlos        16    Talentos RM.                  6       23.5    21.5  30.5
  2   Salazar, Jorge       14    Colegio Ramón Belmar, Linares 5.5     21.5    17.5  26.0
  3   Ojeda, Pablo         18    V Región                      5.5     20.0    17.5  26.0
  4   Espinoza, Rafael     16    Simón Bolívar                 4.5     22.0    21.0  30.0
  5   San Martín, Macarena 14    Escuela de Ajedrez, Linares   4.5     18.5    20.0  28.0
  6   Álvarez, David       18    Talentos RM.                  4.5     16.0    16.5  24.0
  7   Guajardo, Rigoberto  18    Irfe-A                        4       17.0    21.5  30.0
  8   Soto, Francisco      14    Colegio Ramón Belmar, Linares 4       15.0    18.5  26.5
  9   Pérez, Rodrigo       14                                  4       14.0    15.5  22.0
 10   Parraguez, Jorge     16    Irfer-A                       3.5     16.5    20.0  28.5
 11   Moreno, Carlos       16    Las Condes                    3       17.5    19.0  27.0
 12   Guerra, Jorge        18    Providencia, Juventud 2000    3       12.0    16.0  24.0
 13   Vidal, Sebastián     16    Irfe-B                        3       10.5    14.5  20.0
 14   Durán, Miguel        14    Irfe-B                        3        9.5    13.0  20.5
 15   Barros, Adolfo       16    Irfe-A                        2.5     13.0    14.5  22.0
 16   Salamanca, Nicolás   14                                  2.5     11.5    16.5  24.5
 17   Fierro, Héctor       16    Irfe-A                        2.5      8.5    17.0  23.5
 18   Espinoza, David      14    Talentos RM.                  2        7.0     7.5  14.5
 19   Narváez, Pablo       14    Territorio Antártico          1        3.0    10.5  16.0
 20   Palacios, Jeff       14    Territorio Antártico          1        2.0     6.5  12.5
 21   González, Diego      14                                  0.5      2.0     5.5  12.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Marin Pincheira, Carlos            16494     6      8:W  2:D  3:W  4:W 10:D  5:W  7:W      2118 2055 15 +3.90  6.0/7  5.74  
2  Salazar Del Rio, Jorge             14751     5.5    7:W  1:D 16:W 11:D  5:D 12:W  8:W      0    1740 15 +26.85 5.5/7  3.71  
3  Ojeda Meneses, Pablo               13674     5.5   14:W 15:D  1:L 16:W  6:W 10:W  4:W      0    1939 15 +3.60  4.5/6  4.26  
4  Espinoza Mansilla, Rafael          11757     4.5   10:W  5:W 18:W  1:L 11:W  7:D  3:L      2027 1868 15 +2.40  4.5/7  4.34  
5  San Martin Freire, Macarena        14827     4.5   12:W  4:L 17:W 18:+  2:D  1:L 11:W      0    1784 15 +3.00  2.5/5  2.30  
6  Alvarez Correa, David              16591     4.5   11:L 21:W  9:W  7:D  3:L 17:W 10:W      1892 1910 15 -23.10 3.5/6  5.04  
7  Guajardo, Rigoberto                16243     4      2:L 20:W  8:W  6:D  9:W  4:D  1:L      0    1769 00 +1842  3.0/6  3.00  
8  Soto Soto, Francisco               15113     4      1:L  0:W  7:L 17:W 16:W 11:W  2:L      0    1729 15 -5.25  2.0/5  2.35  
9  Perez Blanco, Rodrigo              21234     4     17:W 18:L  6:L 14:W  7:L 19:+ 12:W      0    1526 15 -1.20  1.0/4  1.08  
10 Parraguez, Jorge                   16252     3.5    4:L 12:W 13:W 15:W  1:D  3:L  6:L      0    1541 00 +1780  3.5/7  3.50  
11 Moreno Sanchez, Carlos             23413     3      6:W 13:W 15:D  2:D  4:L  8:L  5:L      0    1672 00 +1687  3.0/7  3.50  
12 Guerra Guzman, Jorge               20451     3      5:L 10:L 21:W 13:W 15:W  2:L  9:L      0    1501 25 +1.50  3.0/7  2.94  
13 Vidal, Sebastian                   21612     3      0:W 11:L 10:L 12:L 17:D 14:D 16:W      0    1356 00 +1351  1.0/4  2.00  
14 Duran, Miguel                      26898     3      3:L 16:L 19:+  9:L 19:W 13:D 15:D      0    0    00 +1404  2.0/6  3.00  
15 Barros, Adolfo                     16247     2.5   19:W  3:D 11:D 10:L 12:L 16:L 14:D      0    1611 00 +1441  2.0/6  3.00  
16 Salamanca Mendez, Nicolas          25736     2.5   21:D 14:W  2:L  3:L  8:L 15:W 13:L      0    1461 25 -6.00  1.5/6  1.74  
17 Fierro, Hector                     26899     2.5    9:L 19:W  5:L  8:L 13:D  6:L  0:W      0    0    00 +1405  1.5/6  3.00  
18 Espinoza Hernandez, David          11729     2     20:W  9:W  4:L  5:-  0:   0:   0:       0    1637 15 +5.70  1.0/2  0.62  
19 Narvaez, Pablo                     16659     1     15:L 17:L 14:-  0:W 14:L  9:-  0:       0    1282 00  0     0.0/1  0.50  
20 Palacios, Jeff                     24375     1     18:L  7:L  0:W 21:-  0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Gonzalez Gonzalez, Diego           25737     .5    16:D  6:L 12:L 20:-  0:   0:   0:       0    1337 25 +0.50  0.5/3  0.48  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name               Feder Club                          Score Progr. Berg. M-Buch.

  1   Vivanco, Oscar     12    Colegio Ramón Belmar, Linares 6.5     25.0 25.25    20.5
  2   Tapia, Jaime       12    Escuela de Ajedrez, Linares   5.5     22.5 21.75    21.0
  3   Morales, Monserrat 10    Escuela de Ajedrez, Linares   5       17.0  5.50    13.0
  4   Benavides, Luis    12    Escuela de Ajedrez, Linares   4.5     21.5 20.25    22.5
  5   Carrasco, Jherko   10    Colegio Ramón Belmar, Linares 4.5     19.0 14.25    20.5
  6   Araneda, Victoria  12    S. Copiapó                    4       18.0  4.00    15.0
  7   Salas, Gustavo     10    Talentos RM.                  4       14.0  4.00    14.0
  8   Bleck, Benedickt   10    Colegio Alemán                4       14.0  3.00    15.0
  9   Fernández, Andrea  10    S. Copiapó                    2        5.0  1.00    17.0
 10   Narváez, Marcelo   12    Territorio Antártico          1        7.0  1.00    20.5
 11   Araya, Ignacio     10    S. Copiapó                    1        5.0  0.00    15.5
 12   Araya, Rocío       10    S. Copiapó                    0        0.0  0.00    18.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Vivanco Arias, Oscar               15742     6.5    5:W  4:D 10:W  2:W  7:W  8:W  6:W      0    1759 15 +4.20  5.5/6  5.22  
2  Tapia Fuentes, Jaime               18989     5.5    8:W  3:W  6:W  1:L  4:D  9:W  5:W      0    1511 15 +17.40 5.5/7  4.34  
3  Morales Flores, Monserrat          13374     5     12:W  2:L  5:L 12:W 10:+ 10:W  4:W      0    1445 15 -1.20  1.0/3  1.08  
4  Benavides Roca, Luis               10638     4.5    7:W  1:D  8:W  6:W  2:D  5:D  3:L      0    1523 15 +7.65  4.5/7  3.99  
5  Carrasco Cea, Jherco               10975     4.5    1:L 11:W  3:W  7:W  9:W  4:D  2:L      0    1609 15 -12.30 3.5/6  4.32  
6  Araneda Ortega, Victoria           10320     4      9:W 10:W  2:L  4:L 11:W 12:W  1:L      0    1178 15 +5.40  1.0/4  0.64  
7  Salas Gonzalez, Gustavo            14735     4      4:L 12:W  9:W  5:L  1:L 11:W 10:W      0    1395 15 -7.80  1.0/4  1.52  
8  Bleck Vogt, Benedikt               20536     4      2:L  9:W  4:L 10:+ 12:W  1:L 11:W      0    1427 15 -12.60 1.0/4  1.84  
9  Fernandez Severino, Andrea         21626     2      6:L  8:L  7:L 11:W  5:L  2:L 12:W      0    1034 25 -11.25 0.0/5  0.45  
10 Narvaez, Marcelo                   24382     1     11:W  6:L  1:L  8:-  3:-  3:L  7:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
11 Araya Valdes, Ignacio              21625     1     10:L  5:L 12:W  9:L  6:L  7:L  8:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
12 Araya, Rocio                       26900     0      3:L  7:L 11:L  3:L  8:L  6:L  9:L      0    0    00  0     0.0/6  3.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno