Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Everest 2006 11-Nov-2006 Las Condes AF Manuel Reyes

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio Everest Colegio Everest


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                Loc  Club         Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   RODRIGO AEDO,       1667 INS ZAMBRANO 5      11.5   15.0     7.0
  2   JOSE MAUREIRA,      1347 INS ZAMBRANO 4      13.0   12.0     7.5
  3   VERONICA CARMONA,   1909 SAN ANDRES   4      10.5   11.0     6.0
  4   FREDY REYES,        1472 INS ZAMBRANO 3.5     9.5   10.5     4.0
  5   MAURICIO ARIAS,     1380 INS ZAMBRANO 2.5    14.0    7.5     9.5
  6   LUIS AEDO,          1493              2      16.5    5.0     9.5
  7   DARIO ALARCON,      1093 INS ZAMBRANO 2      11.5    7.0     6.0
  8   OMAR AEDO,                            1      17.0    4.0    10.0
  9   MARIANO SEPULVEDA,       EVEREST      1      13.5    3.0     8.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Aedo Baeza, Rodrigo                10056     1667 5     6:W 7:W 2:W 4:W 8:W        0    1667 15 +4.95  3.0/3  2.67  
2  Maureira Bastias, Jose             13148     1347 4     8:W 3:W 1:L 5:W 7:W        0    1347 15 +28.20 3.0/4  1.12  
3  Carmona Muñoz, Veronica            15910     1909 4     0:W 2:L 5:W 9:W 6:W        0    1909 15 -13.20 2.0/3  2.88  
4  Reyes Yañez, Freddy                19561     1472 3.5   5:D 6:W 8:W 1:L 9:W        0    0    00 +1513  1.5/3  1.50  
5  Arias Carmona, Mauricio            10404     1380 2.5   4:D 9:W 3:L 2:L 0:W        0    1380 15 -5.70  0.0/2  0.38  
6  Aedo Pradenas, Luis                10059     1493 2     1:L 4:L 7:W 0:W 3:L        0    1493 15 -3.45  1.0/3  1.23  
7  Alarcon Recabal, Dario             10119     1093 2     9:W 1:L 6:L 8:W 2:L        0    1093 15 -3.60  0.0/3  0.24  
8  Aedo, Omar                         34611          1     2:L 0:W 4:L 7:L 1:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Sepulveda, Mariano                 34612          1     7:L 5:L 0:W 3:L 4:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                   Loc  Club                Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   NICOLAS REYES,         1347 INS ZAMBRANO        5      13.5   15.0     8.0
  2   MATIAS AEDO,           1069 THEILAN THE SHARDAN 4      12.5   12.0     7.0
  3   ADRIAN DIAZ,           1083 INS ZAMBRANO        3      17.5   10.0    10.0
  4   MARIO GUERRERO,        1129 INS ZAMBRANO        3      13.0    9.0     6.5
  5   JOSEFA ALDANA,              SAN ANDRES          3      13.0    8.0     7.5
  6   LUCAS DIAZ,            1004 INS ZAMBRANO        3       8.5    9.0     5.0
  7   VICENTE CORREA,        1183 INS ZAMBRANO        2      15.0    9.0     8.5
  8   JOSE JOAQUIN MENDOZA,       EVEREST             2      14.0    3.0     8.5
  9   TOMAS FORTUNO,         956  CSFJH               2      12.0    7.0     7.5
 10   CLEMENTE POLLAROLO,         EVEREST             2      11.0    5.0     6.5
 11   PABLO BAUER,           1087 EVEREST             1      12.5    3.0     7.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Reyes Guzman, Nicolas              14366     1347 5      8:W  3:W  2:W  7:W  4:W        0    1347 15 +12.60 4.0/4  3.16  
2  Aedo Huerta, Matias                29016     1069 4     10:W  5:W  1:L 11:W  3:W        0    1069 15 +13.80 2.0/3  1.08  
3  Diaz Guzman, Adrian                21130     1083 3      4:W  1:L  5:W  6:W  2:L        0    1083 15 +4.80  2.0/4  1.68  
4  Guerrero Cubillo, Mario            17195     1129 3      3:L  8:W  7:W  9:W  1:L        0    1129 15 +1.20  2.0/4  1.92  
5  Aldana Carmona, Josefa             34068          3      0:W  2:L  3:L 10:W  7:W        0    0    00 +987   1.0/3  1.50  
6  Diaz Arredoni, Lucas               20641     1004 3     11:W  7:L  8:W  3:L  9:W        0    1004 25 +10.00 2.0/4  1.60  
7  Correa Aliaga, Vicente             11391     1183 2      9:W  6:W  4:L  1:L  5:L        0    1183 15 -6.00  2.0/4  2.40  
8  Mendoza, Jose Joaquin              34613          2      1:L  4:L  6:L  0:W 11:W        0    0    00 +949   1.0/4  2.00  
9  Fortunio Barahona, Tomas           30049     956  2      7:L  0:W 10:W  4:L  6:L        0    956  00  0     0.0/3  1.50  
10 Pollarolo, Clemente,               34614          2      2:L 11:W  9:L  5:L  0:W        0    0    00 +912   1.0/3  1.50  
11 Bauer, Pablo                       30050     1087 1      6:L 10:L  0:W  2:L  8:L        0    1087 00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                Loc  Club                Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   NICOLAS CARVALLO,   992  EVEREST             5       9.0   15.0     5.5
  2   GEORGE MEREDITH,    1028 SAGRADOS CORAZONES  4       9.0   11.0     5.5
  3   IGNACIO CASTELLI,        CSFJH               3.5    14.5   12.5     9.0
  4   FERNANDO GUERRERO,  1132 INS ZAMBRANO        2.5    10.5    8.5     5.5
  5   NICOLAS ALDANA,          SAN ANDRES          2      15.0    6.0     9.0
  6   ANDRES VALDES,           THEILAND DE CHARDAN 2      15.0    4.0     9.0
  7   RODRIGO ALVAREZ,         EVEREST             1.5    16.0    5.5     9.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Carvallo Gomez, Nicolas            27502     992  5     0:W 6:W 5:W 3:W 7:W        0    992  00  0     0.0/0        
2  Meredith Pantoja, George           32137     1028 4     6:W 5:L 3:W 7:W 4:W        0    1028 00 +1145  1.0/1  0.50  
3  Castelli Rojas, Ignacio            32135          3.5   7:W 4:W 2:L 1:L 0:W        0    0    00 +926   1.0/3  1.50  
4  Guerrero Cubillo, Fernando         23151     1132 2.5   5:W 3:L 7:D 6:W 2:L        0    1132 00  0     0.0/1  0.50  
5  Aldana Carmona, Nicolas            34373          2     4:L 2:W 1:L 0:W 6:L        0    0    00 +926   1.0/3  1.50  
6  Valdes Cerda, Andres               27844          2     2:L 1:L 0:W 4:L 5:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
7  Alvarez Serra, Rodrigo             32127          1.5   3:L 0:W 4:D 2:L 1:L        0    0    00  0     0.5/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno