Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Nacional Escolar Abril 2006 FEDACH 29-Abr-2006 Santiago AI Luis Perez Concha

Organizado por:

Lugar de Juego
FEDACH Salon de Juego FEDACH


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                 Club               Score Progr. M-Buch. Wins

  1   Martínez, David      Aplicación         6.5     27.0    21.0    5
  2   Ojeda, Pablo         Quilpué, Ruy López 5.5     24.5    21.0    4
  3   Escudero, Felipe     Aplicación         5       20.0    18.5    5
  4   Gonzalez, Gabriel    Aplicacion         5       19.5    20.0    4
  5   Buzeta, Axhel        Aplicación         4       17.0    20.0    4
  6   Bernucci, Enzo       Ñuñoa              4       16.0    18.5    3
  7   Guajardo, Raul       Ñuñoa              4       14.0    14.5    2
  8   Cabrera, Jonan       Talentos R.M.      4       13.0    17.5    3
  9   Guerra, Jorge        Talentos R.M.      3.5     16.5    20.5    3
 10   Rojas, Hugo                             3.5     16.5    18.5    3
 11   Rojas, Pia           Ñuñoa              3       13.0    14.0    3
 12   Muñoz, Franco        Orden de San Jorge 3        9.0    13.5    3
 13   Morales, Pablo                          3        9.0     7.0    3
 14   Arancibia, Jose      Orden de San Jorge 3        6.0    15.5    2
 15   Arriagada, Sebastián Aplicación         1        5.0    15.5    0
 16   Uribe, Carolina      Prof. Campos       1        4.0    16.0    0
 17   Montebruno, Stefano  Diego de Almagro   1        4.0     8.0    1



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Martinez Sandoval, David           3406202   6.5   14:W  9:W  6:W 13:+  2:W  4:D  5:W        2112 2045 15 +5.25  4.5/5  4.15  
2  Ojeda Meneses, Pablo               3407683   5.5    0:W 17:W  3:W  5:W  1:L 10:W  4:D        1956 1918 15 -9.00  4.5/6  5.10  
3  Escudero Donoso, Felipe            24316     5     16:W 10:W  2:L  6:W  4:L  7:W  9:W        0    1630 15 +19.50 4.0/6  2.70  
4  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247     5      9:L 12:W  8:W 14:W  3:W  1:D  2:D        0    1804 15 +9.60  4.0/6  3.36  
5  Buzeta Ogalde, Axhel               10810     4     12:W 13:L  7:W  2:L  8:W  9:W  1:L        0    1605 15 +24.30 4.0/7  2.38  
6  Bernucci Calisto, Enzo             29198     4      8:W 14:W  1:L  3:L 10:L  0:W 11:W        0    1682 25 -27.50 2.0/5  3.10  
7  Guajardo Sanchez, Raul             12321     4     10:L 16:W  5:L 17:+ 15:W  3:L  0:W        0    1367 15 -12.15 0.0/3  0.81  
8  Cabrera Mancilla, Jonan            26712     4      6:L  0:W  4:L 11:W  5:L 16:W 10:W        0    1520 25 -5.00  2.0/5  2.20  
9  Guerra Guzman, Jorge               3408639   3.5    4:W  1:L 10:D 15:W 11:W  5:L  3:L        1807 1618 15 -3.90  2.5/6  2.76  
10 Rojas Provoste, Hugo               20525     3.5    7:W  3:L  9:D 12:W  6:W  2:L  8:L        0    1392 15 +32.55 3.5/7  1.33  
11 Rojas Zamorano, Pia                24077     3     13:L 15:W 16:W  8:L  9:L 12:W  6:L        0    1335 15 +6.00  1.0/5  0.60  
12 Muñoz Silva, Franco                13511     3      5:L  4:L 14:W 10:L 16:W 11:L 15:W        0    1538 15 -30.60 0.0/4  2.04  
13 Morales Vera, Pablo                13405     3     11:W  5:W 17:W  1:-  0:   0:   0:         0    1772 15 +3.60  3.0/3  2.76  
14 Arancibia, Jose                    31360     3      1:L  6:L 12:L  4:L  0:W 15:W 16:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
15 Arriagada Cura, Sebastian          29130     1     17:L 11:L  0:W  9:L  7:L 14:L 12:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
16 Uribe, Carolina                    31361     1      3:L  7:L 11:L  0:W 12:L  8:L 14:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
17 Montebruno Poblete, Estefano       13323     1     15:W  2:L 13:L  7:-  0:   0:   0:         0    1187 00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name               Club               Score Progr. M-Buch. Wins

  1   Olivares, Claudio  Recoleta           6.5     25.5    19.5    6
  2   Aramayo, Hugo      Ñuñoa              6       22.0    17.5    5
  3   Escobar, Daniel                       5       21.0    21.0    5
  4   Aramayo, Nicolas   Ñuñoa              4       17.0    18.5    4
  5   Cabrera, Patricia  Talentos R.M.      4       17.0    17.0    4
  6   Torres, Pablo      Aplicaciones       4       16.0    20.0    4
  7   Bravo, Lucero      Recoleta           3.5     16.5    19.5    3
  8   Salas, Oscar       Recoleta           3.5     10.5    16.5    3
  9   Soto, Catalina     Ñuñoa              3       14.0    15.5    3
 10   Frez, Leopoldo     Seminario          3       13.0    17.5    3
 11   Oyanader, Frank    Prof Campos        3       13.0    16.5    3
 12   Acuña, Rocio       Mozart             3       10.0    12.5    3
 13   Ramirez, Diego     Seminario          2.5      9.5    16.0    2
 14   San martin, Pedro  Seminario          2        7.0    14.0    2
 15   Aramayo, Francisca Ñuñoa              2        5.0    14.0    2
 16   Penela, Carla      Orden de San Jorge 1        7.0    14.5    1



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Olivares Olivares, Claudio         29405     6.5   12:W  7:W  2:D  3:W  4:W 11:W  6:W          0    1570 25 +24.25 6.5/7  5.53  
2  Aramayo Benvenutto, Hugo           24308     6     13:D 16:W  1:D  6:W  3:W  9:W 10:W          0    1447 15 +15.60 5.0/6  3.96  
3  Escobar Valencia, Daniel           11696     5      8:W  4:W  5:W  1:L  2:L  7:W 11:W          0    1401 15 +8.70  4.0/6  3.42  
4  Aramayo, Nicolas                   26211     4     14:W  3:L 11:W  5:W  1:L  6:L 13:W          0    1263 25 +35.25 4.0/7  2.59  
5  Cabrera Mancilla, Patricia         30458     4     15:W 10:W  3:L  4:L  7:W  8:L  9:W          0    1180 25 +17.00 2.0/4  1.32  
6  Torres Chavez, Pablo               15292     4      7:L  8:W 10:W  2:L 13:W  4:W  1:L          0    1442 15 -11.70 3.0/6  3.78  
7  Bravo Bravo, Lucero                30581     3.5    6:W  1:L 14:W  9:W  5:L  3:L  8:D          0    1247 25 +8.75  2.0/5  1.65  
8  Salas, Oscar                       31358     3.5    3:L  6:L 15:W 10:L 16:W  5:W  7:D          0    0    00 +1209  2.5/6  3.00  
9  Soto, Catalina                     31359     3     10:L 15:W 16:W  7:L 12:W  2:L  5:L          0    0    00 +1103  2.0/6  3.00  
10 Frez Chisquitti, Leopoldo          11907     3      9:W  5:L  6:L  8:W 11:L 12:W  2:L          0    1309 15 -20.25 1.0/5  2.35  
11 Oyanader, Frank                    23157     3     16:L 13:W  4:L 14:W 10:W  1:L  3:L          0    1415 25 -40.50 3.0/7  4.62  
12 Acuña Becerra, Rocio               10043     3      1:L 14:L 13:W 16:W  9:L 10:L 15:W          0    1172 15 +3.75  2.0/5  1.75  
13 Ramirez Feliu, Diego               20369     2.5    2:D 11:L 12:L 15:W  6:L 14:W  4:L          0    1262 15 -13.50 1.5/6  2.40  
14 San Martin Ahumada, Pedro          14822     2      4:L 12:W  7:L 11:L 15:L 13:L 16:W          0    1250 25 -29.50 2.0/6  3.18  
15 Aramayo, Francisca                 26233     2      5:L  9:L  8:L 13:L 14:W 16:W 12:L          0    0    00 +1104  2.0/5  2.50  
16 Penelas Moreno, Carla              24381     1     11:W  2:L  9:L 12:L  8:L 15:L 14:L          0    1014 00 +1128  1.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                   Club        Score Progr. M-Buch. Wins

  1   Provoste, Bernardo                 7       28.0    20.5    7
  2   Torres, Daniel         Aplicación  5       18.0    21.5    4
  3   Portugues, Bastian     Prof Campos 5       16.0    15.5    5
  4   Bustamante, Matias     Aplicación  5       15.0    14.5    5
  5   Meza, Nicol                        4       20.0    20.5    4
  6   Peñafiel, Javier                   4       19.0    16.5    4
  7   Fernandez, Andrea      Prof Campos 4       17.0    18.0    4
  8   Barañado, Guillermo    Mozart      4       14.5    14.0    3
  9   Rodriguez, Irzy        Recoleta    4       14.0    14.5    4
 10   Diamantino, Felipe     Ñuñoa       3       15.0    18.0    3
 11   Aramayo, Matias        Ñuñoa       3        9.0    21.0    2
 12   Rojas, Tomas                       2.5     14.5    18.5    2
 13   Laclaustra, Vicente                2.5     10.5    15.0    1
 14   Abello, Romano         Prof Campos 2.5      7.5    12.0    2
 15   Villavicencio, Ignacio Prof Campos 2        8.0    16.5    2
 16   Muñoz, Arturo          Prof campos 1.5      6.5    16.0    0
 17   Endo, Alvaro           Mozart      1.5      4.5    16.5    0
 18   Perez, Tomas                       1.5      3.5     7.0    1



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Provoste Carvallo, Bernardo        20549     7      3:W  7:W  5:W  6:W  2:W  8:W 11:W        0    1241 15 +31.50 6.0/6  3.90  
2  Torres Chavez, Daniel              21155     5      0:   4:W  3:W 18:+  1:L  6:W  5:W        0    1311 15 +3.75  4.0/5  3.75  
3  Portuguez Llanten, Bastian         21622     5      1:L 11:W  2:L 15:W 13:W  5:W 12:W        0    1063 25 +20.00 2.0/4  1.20  
4  Bustamante Chavez, Matias          27558     5      0:   2:L 11:W 16:W 17:W  7:W 10:W        0    968  15 +27.00 3.0/4  1.20  
5  Meza Reyes, Nicol                  18414     4     15:W  9:W  1:L 10:W  7:W  3:L  2:L        0    1191 15 -8.10  3.0/6  3.54  
6  Peñafiel Durruty, Javier           23235     4      8:W 10:W 12:W  1:L 11:L  2:L 17:W        0    1116 00 +987   1.0/4  2.00  
7  Fernandez Severino, Andrea         21626     4     17:W  1:L  9:W 12:W  5:L  4:L 14:W        0    992  15 -4.20  1.0/4  1.28  
8  Barañao Schuck, Guillermo          29029     4      6:L 18:D 15:W 13:W 12:D  1:L 16:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Rodriguez Bravo, Irzy              30582     4     11:W  5:L  7:L 14:W 10:L 12:W 15:W        0    1105 25 -28.00 1.0/4  2.12  
10 Diamantino Salas, Felipe           30623     3     18:W  6:L 13:W  5:L  9:W 11:L  4:L        0    1063 00  0     1.0/5  2.50  
11 Aramayo, Matias                    26214     3      9:L  3:L  4:L 17:+  6:W 10:W  1:L        0    1104 25 -28.00 2.0/6  3.12  
12 Rojas, Tomas                       31362     2.5   14:W 16:W  6:L  7:L  8:D  9:L  3:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Laclaustra, Vicente                31363     2.5   16:D 14:W 10:L  8:L  3:L 15:L  0:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Abello, Romano                     31364     2.5   12:L 13:L 17:D  9:L 15:W 16:W  7:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Villavicencio, Ignacio             31365     2      5:L 17:W  8:L  3:L 14:L 13:W  9:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Muñoz, Arturo                      31366     1.5   13:D 12:L 18:L  4:L  0:W 14:L  8:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Endo, Alvaro                       31367     1.5    7:L 15:L 14:D 11:-  4:L  0:W  6:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Perez, Tomas                       31374     1.5   10:L  8:D 16:W  2:-  0:   0:   0:         0         00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno