Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Campeonato Juvenil de Chile U-20 2007 27-Jul-2007 Santiago AI Luis Perez Concha

Organizado por:

Lugar de Juego
FEDACHI Salon de Eventos FEDACHI


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                          Rtg  Loc  Club         Score Progr. M-Buch. Wins

  1   Garcia Cardenas, Pablo        2181 2178 Punta Arenas 7       28.0    17.5    7
  2   Hernandez, Jose Jesus         2074 2099 Las Condes   5       18.5    15.5    4
  3   Hurtado Bahamonde, Rodrigo    2037 2060 Punta Arenas 4.5     18.0    18.5    2
  4   Gonzalez Rodriguez, Alejandro 2050 2051 Rancagua     3.5     16.5    19.5    2
  5   Cuevas Pizarro, Arturo             1791 Viña Del Mar 3.5     16.5    17.5    2
  6   Astudillo Orellana, Marcelo        1806 Rancagua     3.5     13.5    14.0    2
  7   Diaz Lopez, Genara            1794 1781 Constitucion 3.5     12.5    14.0    2
  8   Abarza Alarcon, Oscar         1834 1785 Puerto Montt 3.5     10.0    14.0    2
  9   Torres Mardones, Luis         1887 1751 Puerto Montt 3       16.0    19.0    3
 10   Valle Gonzalez, Mauricio      1738 1671 Quilpue      2        9.0    15.5    2
 11   Villanueva Massardo, David         1428 La Cisterna  2        4.0    15.0    2
 12   Wilson Barria, Felipe              1734 Curacavi     1        5.5    16.0    0



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Garcia Cardenas, Pablo             12060     2178 7      8:W 10:W  2:W  3:W  9:W  5:W  4:W    2181 2178 15 +19.95 7.0/7  5.67  
2  Hernandez Riera, Jose              3408230   2099 5     11:W  4:D  1:L 12:W  3:D  9:W  6:W    2074 2099 15 -6.90  5.0/7  5.46  
3  Hurtado Bahamonde, Rodrigo         3405346   2060 4.5    5:D  9:W  4:W  1:L  2:D  7:D 12:+    2037 2060 15 -4.20  3.5/6  3.78  
4  Gonzalez Rodriguez, Alejandro      12274     2051 3.5    6:W  2:D  3:L  7:W  5:D  8:D  1:L    2050 2051 15 -16.80 3.5/7  4.62  
5  Cuevas Pizarro, Arturo             19929     1791 3.5    3:D  8:W 10:W  9:L  4:D  1:L  7:D    0    1791 15 +19.95 3.5/7  2.17  
6  Astudillo Orellana, Marcelo        23138     1806 3.5    4:L 11:W  9:L 10:W  8:D 12:+  2:L    0    1806 15 -3.00  2.5/6  2.70  
7  Diaz Lopez, Genara                 3406490   1781 3.5    9:L 12:D 11:W  4:L 10:W  3:D  5:D    1794 1781 15 +4.20  3.5/7  3.22  
8  Abarza Alarcon, Oscar              16752     1785 3.5    1:L  5:L 12:D 11:W  6:D  4:D 10:W    1834 1785 15 +5.25  3.5/7  3.15  
9  Torres Mardones, Luis              16754     1751 3      7:W  3:L  6:W  5:W  1:L  2:L 11:L    1887 1751 15 +10.35 3.0/7  2.31  
10 Valle Gonzalez, Mauricio           15463     1671 2     12:W  1:L  5:L  6:L  7:L 11:W  8:L    1738 1671 15 -4.65  2.0/7  2.31  
11 Villanueva Massardo, David         27130     1428 2      2:L  6:L  7:L  8:L 12:W 10:L  9:W    0    1428 15 +22.65 2.0/7  0.49  
12 Wilson Barria, Felipe              23142     1734 1     10:L  7:D  8:D  2:L 11:L  6:-  3:-    0    1734 15 -18.00 1.0/5  2.20  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno