Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Campeonato Nacional FENACH Series Menores 28-Nov-2004 Concepcion Jorge Egger

Organizado por:

Lugar de Juego
FENACH Casino los Patos Universidad de Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Rtg  Loc  Club                       Score Berg. Progr. M-Buch.

  1   Diaz Villagran, Robert       2249 2232 Club de Ajedrez Chile      5.5   22.00   24.0    20.5
  2   Caceres Leal, Jaime               1984 Lagunillas                 5.5   20.00   19.0    18.0
  3   Torres Bravo, Cristobal      2240 2255 Club de Ajedrez Las Condes 5     17.00   23.0    21.5
  4   Paez Medina, Guillermo            1785 San Marcos de Arica        5     16.50   17.0    17.5
  5   Herrera Zepeda, Andrés       2129 2053 CAC                        4.5   19.50   20.5    23.5
  6   Concha Munoz, Claudia        1805 1805 Club de Ajedrez Chile      4.5   12.00   14.5    15.5
  7   Aninat Versluys, Antonio          1798 CAC-St. Johns              4     14.75   16.0    20.5
  8   Ojeda Meneses, Pablo              1953 Ruy Lopez                  4     12.75   20.5    19.0
  9   Gonzalez Borquez, Juan            1874 Club de Ajedrez Las Condes 4     10.75   16.0    15.0
 10   Fuentes Inzunza, Lesly            1856 Talcahuano                 3.5   12.50   13.5    18.0
 11   Fonseca Vivallos, Sergio     1950 2006 Club de Ajedrez Talcahuano 3     10.75   16.0    21.0
 12   Briones, Francisco                1925 Ruy Lopez                  3      7.50   14.0    18.5
 13   Weber Guzman, Francisco           1701 Club de Ajedrez Chillan    3      7.50   11.0    16.0
 14   Medrano Baez, Evelyn              1504 Municipal Liceo B-13       3      7.25   12.0    19.5
 15   Morales Fernandez, Francisco      1665 Ruy Lopez                  3      6.75   11.0    16.5
 16   Cifuentes, Anibal                 1735 Camilo Olavarria           3      2.00   10.0    14.0
 17   Hormazabal, Roberto               1616 Ruy Lopez                  2.5    4.00    8.0    17.0
 18   Fajuri Clarke, Nicolas            1516 CAC                        2      1.00    9.0    13.5
 19   Castro, Carolina                  1771 CAC                        1      0.00    3.0    13.5
 20   Arias, Gonzalo                    1805 Talcahuano                 0      0.00    0.0     0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Diaz Villagran, Robert             3404056   2232 5.5    4:W 12:W 11:W  7:D  3:W  5:L  8:W      2249 2232 15 -2.55  5.5/7  5.67  
2  Caceres Leal, Jaime                10842     1984 5.5   10:L 13:W 18:W 11:D  7:W  3:W  5:W      0    1984 15 +17.40 5.5/7  4.34  
3  Torres Bravo, Cristobal            3405940   2255 5     19:W 10:W  5:W  8:W  1:L  2:L  9:W      2240 2255 15 -13.20 5.0/7  5.88  
4  Paez Medina, Guillermo             16498     1785 5      1:L 15:W  6:W  5:L 14:W 12:W 11:W      0    1785 00 +1947  5.0/7  3.50  
5  Herrera Zepeda, Andres             3405834   2053 4.5   13:W  7:W  3:L  4:W  8:D  1:W  2:L      2129 2053 15 +1.35  4.5/7  4.41  
6  Concha Muñoz, Claudia              11282     1805 4.5    7:L 19:W  4:L 14:W 15:D 10:W 12:W      1887 1805 15 +7.65  4.5/7  3.99  
7  Aninat Verlsluys, Antonio          10275     1798 4      6:W  5:L 16:W  1:D  2:L 11:D 13:W      0    1798 15 +29.55 4.0/7  2.03  
8  Ojeda Meneses, Pablo               13674     1953 4     17:W 14:W 12:W  3:L  5:D  9:D  1:L      0    1953 15 +5.40  4.0/7  3.64  
9  Gonzalez Borquez, Juan             12187     1874 4     14:L 17:D 19:W 10:W 11:W  8:D  3:L      0    1874 15 +4.35  4.0/7  3.71  
10 Fuentes Inzunza, Lesly             11931     1856 3.5    2:W  3:L 14:D  9:L 16:W  6:L 17:W      0    1856 15 -3.15  3.5/7  3.71  
11 Fonseca Vivallos, Sergio           11895     2006 3     15:W 16:W  1:L  2:D  9:L  7:D  4:L      1950 2006 15 -26.40 3.0/7  4.76  
12 Briones Carril, Francisco          10743     1925 3     18:W  1:L  8:L 17:W 13:W  4:L  6:L      0    1925 15 -23.25 3.0/7  4.55  
13 Weber Guzman, Francisco            15753     1701 3      5:L  2:L 17:W 18:W 12:L 15:W  7:L      0    1701 15 +7.20  3.0/7  2.52  
14 Medrano Baez, Evelyn               15859     1504 3      9:W  8:L 10:D  6:L  4:L  0:W 15:D      0    1504 15 +19.20 2.0/6  0.72  
15 Morales Fernandez, Francisco       13373     1665 3     11:L  4:L  0:W 16:W  6:D 13:L 14:D      0    1665 15 -2.40  2.0/6  2.16  
16 Cifuentes Ruiz, Anibal             11235     1735 3      0:W 11:L  7:L 15:L 10:L 19:+ 18:W      0    1735 15 -18.75 1.0/5  2.25  
17 Hormazabal Arias, Roberto          18204     1616 2.5    8:L  9:D 13:L 12:L  0:W 18:W 10:L      0    1616 15  0.00  1.5/6  1.50  
18 Fajuri Clarke, Nicolas             25755     1516 2     12:L  0:W  2:L 13:L 19:W 17:L 16:L      0    1516 00 +1516  1.0/6  3.00  
19 Castro, Carolina                   11128     1771 1      3:L  6:L  9:L  0:W 18:L 16:-  0:       0    1771 25 -35.00 0.0/4  1.40  
20 Arias Alvarez, Gonzalo             10402     1805 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    1805 15  0     0.0/0  1.40  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                                Loc  Club                           Score Berg. Progr. M-Buch.

  1   Alarcon Bahamondes, Roberto         2079 Talca Bobby Fischer            6.5   28.00   27.5    23.0
  2   Monreal Vargas, Claudio             1850 Club de Ajedrez Chillán        5.5   22.00   22.5    21.5
  3   Pizarro Soza, Francisco Guillermo   1828 CAT LLA                        5     18.75   21.0    21.0
  4   Miranda Meneses, Mario                   Rancagua                       5     18.50   19.0    20.0
  5   Jorquera Cabello, Paulo             1797 Rancagua IRE                   5     17.50   19.0    18.5
  6   Rodriguez Cabello, Carlos                Club de Ajedrez Las Condes     4.5   17.75   19.5    20.5
  7   San Martín Rosales, Cristina        1565 CAC-IC                         4.5   12.75   16.5    17.5
  8   Rosales Schulz, Allan               1846 Ruy Lopez                      4     16.00   21.0    22.5
  9   Terrazas Alarcon, German            1951 Colegio Andrés Sabella         4     14.25   18.5    18.5
 10   Diaz Vasquez, Martin                1881 Club de Ajedrez Chiguayante    4     14.00   19.0    20.0
 11   Vega Huerta, Carmen                 1477 Club de Ajedrez Chillán        4      9.00   12.0    15.0
 12   Calfun Arriagada, Claudio           1431 Club de Ajedrez Cabrero        4      8.50   13.0    15.5
 13   Argandona Argandona, Jorge          1632 Circulo Ajedrez Antofagasta    3.5   12.50   14.0    20.5
 14   Linco Gonzales, Hernan              1366 Club de Ajedrez Cabrero        3.5    7.75   11.0    12.5
 15   Salgado Obregón, Natalia            1550 CAC-Wessex                     3.5    3.75    9.0    14.0
 16   Castillo, Carlos                         Circulo Ajedrecistas de Los An 3     10.75   12.0    19.0
 17   Llancas Gallegos, Gonzalo           1446 Club de Ajedrez Chile          3      8.25   14.0    17.5
 18   Gonzalez Reyes, Angelica            1678 Club de Ajedrez Las Condes     3      5.00   16.0    16.0
 19   Espinoza, Vladimir                       Camilo Olavarria               3      5.00   14.0    16.5
 20   Sandoval Ortíz, Leonardo                 CAC-IHC                        2.5    3.50    9.5    18.0
 21   Aguila Cumicheo, Samuel Adrian      1686 Club de Ajedrez de Ancud       2      5.50    5.0    12.5
 22   Paravic Ríos, Yerko                      CAC-IHC                        2      2.00    9.0    17.0
 23   Herrera Ramos, Victor                    CAC-K.College                  2      2.00    7.0    16.0
 24   Galvez Sandoval, Ana                     Liceo Industrial.              2      0.00    7.0    15.0
 25   Vega Perry, Javier                       CAC-St.Johns                   1      0.00    6.0    11.5
 26   Henriquez Villagra, Oscar           1842 Club de Ajedrez Las Condes     0      0.00    0.0     0.0
      Zapata Saez, Alejandro              1644 Talcahuano                     0      0.00    0.0     0.0
      Neira, César                        1631 CAC-MM.DD.                     0      0.00    0.0     0.0
      Borgeau, Oscar                      1550 Piedra del Aguila              0      0.00    0.0     0.0
      Burgos Cisternas, Marcelo Alejandro 1479 Talcahuano                     0      0.00    0.0     0.0
      Paz, Amanda                              Club de Ajedrez Talcahuano     0      0.00    0.0     0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Alarcon Bahamondes, Roberto         16151     2079 6.5   23:W  7:W  2:W 10:W  3:W  6:W  4:D          0    2079 15 +3.00  6.5/7  6.30  
2  Monreal Vargas, Claudio             13315     1850 5.5   12:W  4:W  1:L 19:W 13:W  8:W  3:D          0    1850 15 +9.90  4.5/6  3.84  
3  Pizarro Soza, Francisco             14141     1828 5     16:D 21:W  7:W  8:W  1:L  9:W  2:D          0    1828 15 +22.50 4.5/6  3.00  
4  Miranda Meneses, Mario              13277          5     20:W  2:L 13:D 11:W 17:W 10:W  1:D          0    1662 15 +23.10 4.0/6  2.46  
5  Jorquera Cabello, Paulo             12726     1797 5     13:W 10:L 11:W 18:W  6:L 16:W  8:W          0    1797 15 +2.40  4.0/6  3.84  
6  Rodriguez Cabello, Carlos           14489          4.5   15:W  8:L 12:W 16:W  5:W  1:L  7:D          0    1675 15 +12.00 3.5/6  2.70  
7  San Martin Rosales, Cristina        16309     1565 4.5   22:W  1:L  3:L 20:W 19:W 18:W  6:D          0    1565 15 +11.10 1.5/4  0.76  
8  Rosales Schulz, Allan               14629     1846 4     14:W  6:W  9:W  3:L 10:W  2:L  5:L          0    1846 15 -4.05  4.0/7  4.27  
9  Terrazas Alarcon, German            15213     1951 4     11:W 19:W  8:L 17:D 12:W  3:L 13:D          0    1951 15 -34.20 3.0/6  5.28  
10 Diaz Vasquez, Martin                11592     1881 4     17:W  5:W 18:W  1:L  8:L  4:L 19:W          0    1881 15 -16.20 3.0/6  4.08  
11 Vega Huerta, Carmen                 19673     1477 4      9:L 24:W  5:L  4:L 23:W 22:W 17:W          0    1477 15 +11.25 2.0/5  1.25  
12 Calfun Arriagada, Claudio           18721     1431 4      2:L 22:W  6:L 25:W  9:L 20:W 18:W          0    1431 15 +9.00  1.0/4  0.40  
13 Argandoña Argandoña, Jorge          10396     1632 3.5    5:L 16:W  4:D 14:W  2:L 17:D  9:D          0    1632 15 -1.20  2.5/6  2.58  
14 Linco Gonzalez, Hernan              18810     1366 3.5    8:L 15:D 24:W 13:L 16:L 21:W 23:W          0    1366 15 +24.75 2.5/5  0.85  
15 Salgado Obregon, Natalia            14798     1550 3.5    6:L 14:D 16:L 21:L  0:W 25:+ 22:W          0    1550 15 -13.20 0.5/3  1.38  
16 Castillo, Carlos                    21937          3      3:D 13:L 15:W  6:L 14:W  5:L 20:D          0    0    00 +1584  2.5/6  3.00  
17 Llancas Gallegos, Gonzalo           21766     1446 3     10:L 23:W 20:W  9:D  4:L 13:D 11:L          0    1446 15 +12.00 2.0/6  1.20  
18 Gonzalez Reyes, Angelica            12246     1678 3     24:W 25:W 10:L  5:L 22:W  7:L 12:L          0    1678 15 -30.60 0.0/4  2.04  
19 Espinoza, Vladimir                  24528          3     21:W  9:L 25:W  2:L  7:L 24:W 10:L          0    0    00 +1547  1.0/5  2.50  
20 Sandoval Ortiz, Leonardo            26497          2.5    4:L  0:W 17:L  7:L 21:W 12:L 16:D          0    0    00 +1318  1.0/5  2.50  
21 Aguila Cumicheo, Samuel             21912     1686 2     19:L  3:L 23:L 15:W 20:L 14:L 24:W          0    1686 25 -42.00 1.0/4  2.68  
22 Paravic Rios, Yerko                 26498          2      7:L 12:L  0:W 23:W 18:L 11:L 15:L          0    0    00 +1261  1.0/6  3.00  
23 Herrera Ramos, Victor               19969          2      1:L 17:L 21:W 22:L 11:L  0:W 14:L          0    1501 25 -18.75 1.0/5  1.75  
24 Galvez Sandoval, Ana                12041          2     18:L 11:L 14:L  0:W 25:+ 19:L 21:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
25 Vega Perry, Javier                  26652          1      0:W 18:L 19:L 12:L 24:- 15:-  0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Henriquez Villagra, Oscar           12444     1842 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    1842 15  0     0.0/0  1.00  
27 Zapata Saez, Alejandro              15812     1644 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    1644 15  0     0.0/0  1.00  
28 Neira Mendoza, Cesar                13599     1631 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    1653 15  0     0.0/0  1.00  
29 Borgeaud, Oscar                     21936     1550 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    1550 00  0     0.0/0  1.00  
30 Burgos Cisternas, Marcelo           10763     1479 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    1479 25  0     0.0/0  1.00  
31 Paz, Amanda                         0          


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Var ()


Place Name                              Loc  Club                           Score Progr. M-Buch. Berg.

  1   Flores Rios, Mauricio             2235 Ruy Lopez                      7       28.0    23.0 29.50
  2   Gonzalez Reyes, Gabriel           1805 Club de Ajedrez Las Condes     5.5     24.0    21.0 20.25
  3   Navarro Guerrero, Martin          1992 Club de Ajedrez Las Condes     5.5     23.0    22.5 23.25
  4   Valenzuela Astudillo, Johan       1705 Circulo Ajedrez Antofagasta    5       21.0    20.5 17.50
  5   Cruz Molina, Sebastián            1728 CAC                            4.5     22.5    22.0 17.75
  6   Valenzuela Gomez, Fernando        1875 Ruy Lopez                      4.5     20.5    22.5 17.25
  7   Roa Sepulveda, Andrés Esteban     1769 CAT LLA                        4.5     18.0    19.0 15.50
  8   Gutierrez Munoz, Gabriel          1594 Club de Ajedrez de Ancud       4.5     12.5    11.5 11.75
  9   Granados Aranda, Eduardo          1604 CAT LLA                        4       18.0    20.0 13.50
 10   Carrasco Sutter, Javier           1655 CAC-IHC                        4       18.0    17.5  8.50
 11   Miranda, Erick                         Rancagua                       4       17.0    20.5 12.50
 12   Quiroz Uribe, Oscar               1581 Club de Ajedrez Chillán        4       17.0    18.5 12.50
 13   Zambrano Estrada, Orlando              Club de Ajedrez Coronel        4       16.0    18.5 10.00
 14   Buzeta Ogalde, Axhel              1577 Municipal E-67                 4       15.5    17.5 12.00
 15   Varas Campillay, Cesar            1623 Circulo de Ajedrez deAntofagas 3.5     16.0    17.0 10.25
 16   Iocco Barias, Pablo               1517 Ruy Lopez                      3.5     13.5    16.5  9.00
 17   Ojeda Rosas, Javier Alejandro     1443 Princesa Llacolen              3.5     10.0    12.0  7.75
 18   Vega, Sebastian                   1266 Circulo Ajedrecistas de Los An 3       11.0    16.5  8.00
 19   Zapata Garrido, Gerardo           1357 Club de Ajedrez Cabrero        3       11.0    16.5  7.50
 20   Toledo Ramirez, Guillermo Ignacio 1245 CAT LLA                        3       10.0    13.5  7.00
 21   Gutierrez Herrera, Rodrigo             CAC-Almondale                  3        7.0    14.0  4.50
 22   Cruz Swaneck, Nicolas             1520 CAT LLA                        2.5     13.0    16.5  7.25
 23   Herrera Caicheo, Oscar                 Club de Ajedrez de Ancud       2.5     10.5    16.0  6.25
 24   Rivera Marin, Juan                     Club de Ajedrez Chile          2.5     10.0    16.0  1.75
 25   Ojeda Mella, Alex                      Club de Ajedrez de Ancud       2.5      8.5    15.0  1.25
 26   Rojas Collao, Bastian                  Circulo de Ajedrez de Antofaga 2       13.0    18.5  7.00
 27   Cabezas Astete, Ferec                  Club de Ajedrez Cabrero        2        4.0    17.0  1.50
 28   Brown, Maximiliano                     CAC-St. Johns                  1.5      4.5    16.0  2.25
 29   Escalona Inzunza, Andrés          1477 CAC                            1        5.0    11.0  1.50



Tabla de Referencias Categoría: 14 Var


1  Flores Rios, Mauricio              11866     2235 7     29:W 15:W  4:W  3:W  2:W  5:W  6:W      0    2235 15 +4.20  7.0/7  6.72  
2  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247     1805 5.5   19:W 14:W 26:W  6:W  1:L  3:D  9:W      0    1805 15 +19.50 5.5/7  4.20  
3  Navarro Guerrero, Martin           13579     1992 5.5   16:W 10:W  7:W  1:L 11:W  2:D  5:W      1933 1992 15 -0.45  5.5/7  5.53  
4  Valenzuela Astudillo, Johan        20763     1705 5     28:W 11:W  1:L 12:W  9:W  6:L 10:W      0    1705 15 +25.65 5.0/7  3.29  
5  Cruz Molina, Sebastian             11459     1728 4.5   20:W 13:W  6:D  7:W 10:W  1:L  3:L      0    1728 15 +17.10 4.5/7  3.36  
6  Valenzuela Gomez, Fernando         15429     1875 4.5   17:W  9:W  5:D  2:L 22:W  4:W  1:L      0    1875 15 -7.05  4.5/7  4.97  
7  Roa Sepulveda, Andres              14468     1769 4.5   18:W 12:W  3:L  5:L 19:W 14:D 15:W      0    1769 15 -10.20 4.5/7  5.18  
8  Gutierrez Muñoz, Gabriel           12385     1594 4.5   11:L 26:L 28:D 27:W 24:W 22:W 12:W      0    1594 15 +0.30  4.5/7  4.48  
9  Granados Aranda, Eduardo           12311     1604 4     23:W  6:L 19:W 13:W  4:L 11:W  2:L      0    1604 15 +2.70  3.0/6  2.82  
10 Carrasco Sutter, Javier            10992     1655 4     27:W  3:L 29:W 26:W  5:L 16:W  4:L      0    1655 15 +1.20  4.0/7  3.92  
11 Miranda Meneses, Eric              13276          4      8:W  4:L 14:W 29:W  3:L  9:L 18:W      0    1596 15 +8.55  4.0/7  3.43  
12 Quiroz Uribe, Oscar                14254     1581 4     25:W  7:L 23:W  4:L 15:W 13:W  8:L      0    1581 15 -3.75  2.0/5  2.25  
13 Zambrano Estrada, Orlando          16866          4      0:W  5:L 16:W  9:L 17:W 12:L 20:W      0    1408 15 +13.50 3.0/6  2.10  
14 Buzeta Ogalde, Axhel               10810     1577 4     24:W  2:L 11:L 18:W 23:W  7:D 16:D      0    1577 15 -3.60  3.0/6  3.24  
15 Varas Campillay, Cesar             15478     1623 3.5   21:W  1:L 18:W 22:D 12:L 19:W  7:L      0    1623 15 -3.15  3.5/7  3.71  
16 Iocco Barias, Pablo                17789     1517 3.5    3:L 27:W 13:L 20:W 26:W 10:L 14:D      0    1517 15 +3.15  3.5/7  3.29  
17 Ojeda Rosas, Javier                13676     1443 3.5    6:L 23:L 27:W 24:D 13:L 26:W 22:W      0    1443 15 +14.70 3.5/6  2.52  
18 Vega Campos, Sebastian             18140     1266 3      7:L 25:W 15:L 14:L 21:W 23:W 11:L      0    1266 00 +1374  1.0/5  2.50  
19 Zapata Garrido, Gerardo            18142     1357 3      2:L 21:W  9:L 25:W  7:L 15:L 26:W      0    1357 15 +15.60 2.0/6  0.96  
20 Toledo Ramirez, Guillermo          22656     1245 3      5:L 22:L 21:W 16:L 28:W 25:W 13:L      0    1245 15 +16.50 2.0/6  0.90  
21 Gutierrez Herrera, Rodrigo         24807          3     15:L 19:L 20:L  0:W 18:L 27:W 24:W      0    1504 00 +1241  2.0/6  3.00  
22 Cruz Swaneck, Nicolas              11460     1520 2.5   26:L 20:W 24:W 15:D  6:L  8:L 17:L      0    1520 15 -16.05 2.5/7  3.57  
23 Herrera Caicheo, Oscar             26062          2.5    9:L 17:W 12:L 28:W 14:L 18:L 25:D      0    0    00 +1376  2.0/6  3.00  
24 Rivera Marin, Juan                 16005          2.5   14:L  0:W 22:L 17:D  8:L 29:+ 21:L      0    1326 25 -17.50 0.5/5  1.20  
25 Ojeda Mella, Alex                  24774          2.5   12:L 18:L  0:W 19:L 29:+ 20:L 23:D      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
26 Rojas Collao, Bastian              17018          2     22:W  8:W  2:L 10:L 16:L 17:L 19:L      0    1506 15 -15.15 2.0/7  3.01  
27 Cabezas Astete, Ferec              18789          2     10:L 16:L 17:L  8:L  0:W 21:L 28:W      0    1376 25 -17.00 1.0/6  1.68  
28 Brown, Maximiliano                 10750          1.5    4:L 29:L  8:D 23:L 20:L  0:W 27:L      0    1536 00 +1113  0.5/5  2.50  
29 Escalona Inzunza, Andres           11681     1477 1      1:L 28:W 10:L 11:L 25:- 24:-  0:       0    1477 00 +1563  1.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Dam ()


Place Name                             Loc  Club                        Score Berg. Progr. M-Buch.

  1   Piña Araya, Nicole               1759 Club de Ajedrez Chillán     6.5   24.75   25.5    20.0
  2   Toro Pradenas, Maria Jose        1791 Talca                       6     23.00   24.0    20.5
  3   San Martin, Macarena             1731 Linares                     5.5   21.75   23.5    21.5
  4   Matamala Cartes, Valentina Belén 1587 CAT LLA                     4     14.00   18.0    22.5
  5   Mella Aranda, Liliebeth          1363 CAT LLA                     4     14.00   18.0    20.5
  6   Cleveland, Anaisse               1461 CAC-MM.DD.                  4     10.50   15.0    19.0
  7   Aldana Cabezas, Maritza          1514 CAC                         4      8.00   16.0    16.0
  8   Iocco Barias, Maria Pia          1363 Ruy Lopez                   3.5   10.00   15.0    18.5
  9   Luco Villaroel, Katherine        1203 Club de Ajedrez Cabrero     3      8.50   11.0    17.5
 10   Solar, Francisca                      CAC-I.C.                    3      5.00    9.5    14.0
 11   Castro Ramirez, Charisse         1243 Circulo Ajedrez Antofagasta 3      4.50   13.5    17.5
 12   Parada Araneda, Angela           1199 Club de Ajedrez Cabrero     3      4.00    7.0    13.5
 13   Pereira Abrigó, Danitza          1261 CAC-España                  2.5    4.00   11.0    16.0
 14   Flores, Paula                         CAC-I.C.                    2.5    3.00    9.5    14.0
 15   Cabezas Astete, Pamela           1376 Club de Ajedrez Cabrero     1.5    1.50    7.5    15.5
 16   Ruiz, Javiera                         Club de Ajedrez de Ancud    0      0.00    0.0    14.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 Dam


1  Piña Araya, Nicole                 14079     1759 6.5   11:W 15:W  3:D  2:W  8:W  6:W  4:W      0    1759 15 +11.40 5.5/6  4.74  
2  Toro Pradenas, Maria Jose          15245     1791 6     13:W  6:W  4:W  1:L 11:W  3:W  5:W      0    1791 15 -0.30  6.0/7  6.02  
3  San Martin Freire, Macarena        14827     1731 5.5    8:W  7:W  1:D  4:W  5:W  2:L  9:W      0    1731 15 +0.60  5.5/7  5.46  
4  Matamala Cartes, Valentina         13123     1587 4      9:W  5:W  2:L  3:L 10:W  7:W  1:L      0    1587 15 +0.15  4.0/7  3.99  
5  Mella Aranda, Liliebeth            13179     1363 4     10:W  4:L  6:W  7:W  3:L 11:W  2:L      0    1363 15 +31.65 4.0/7  1.89  
6  Cleveland, Anaisse                 11256     1461 4     14:W  2:L  5:L  9:W 15:W  1:L  8:W      0    1461 25 +1.50  3.0/6  2.94  
7  Aldana Cabezas, Maritza            10151     1514 4     12:W  3:L 13:W  5:L 14:W  4:L 16:W      0    1514 15 -12.60 3.0/6  3.84  
8  Iocco Barias, Maria Pia            18282     1363 3.5    3:L 12:W  9:W 11:D  1:L 13:W  6:L      0    1363 15 +6.30  3.5/7  3.08  
9  Luco Villarroel, Katherine         18828     1203 3      4:L 10:W  8:L  6:L 12:W 14:W  3:L      0    1203 15 +24.00 3.0/7  1.40  
10 Solar, Francisca                   19304          3      5:L  9:L 12:W 13:D  4:L 16:W 15:D      0    1414 25 -41.25 1.5/5  3.15  
11 Castro Ramirez, Charisse           22785     1243 3      1:L 16:W 15:W  8:D  2:L  5:L 14:D      0    1243 15 +3.00  1.0/5  0.80  
12 Parada Araneda, Angela             18830     1199 3      7:L  8:L 10:L 16:W  9:L 15:W 13:W      0    1199 15 -7.50  1.0/5  1.50  
13 Pereira Abrigo, Danitza            24810     1261 2.5    2:L 14:W  7:L 10:D 16:W  8:L 12:L      0    1261 25 -3.00  1.5/6  1.62  
14 Flores, Paula                      11884          2.5    6:L 13:L 16:W 15:W  7:L  9:L 11:D      0    1332 15 -29.25 0.5/5  2.45  
15 Cabezas Astete, Pamela             24227     1376 1.5   16:W  1:L 11:L 14:L  6:L 12:L 10:D      0    0    00 +1000  0.5/6  3.00  
16 Ruiz Ojeda, Javiera                26092          0     15:L 11:L 14:L 12:L 13:L 10:L  7:L      0    0    00  0     0.0/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                                Loc  Club                           Score Berg. Progr. M-Buch.

  1   Fernandez Aguilar, Cristina         1667 Ruy Lopez                      6     26.00   26.0    24.0
  2   Navarro Guerrero, Simon             1865 Club de Ajedrez Las Condes     6     25.50   25.0    22.0
  3   Cruz Molina, Nicolás                1603 CAC                            5.5   22.00   24.5    22.0
  4   Tapia Fuentes, Jaime Diego          1466 Linares                        5.5   20.75   22.0    20.0
  5   Benavides Roca, Luis Alberto        1483 Linares                        5.5   20.25   21.0    19.0
  6   Oyarzun Gutierrez, Mario                 CAC-Salesiano                  5     19.00   19.0    19.0
  7   Herrera Zepeda, Raúl                1534 CAC-St.Johns                   5     16.50   20.0    18.5
  8   Salgado, Ignacio                    1123 CAC-SPN                        5     16.00   16.0    18.0
  9   Valenzuela Astudillo, Anariki       1442 Circulo Ajedrez Antofagasta    5     15.00   22.0    18.5
 10   Severino Soto, Rodrigo              1505 Club de Ajedrez Chile          4.5   17.00   19.5    20.5
 11   Valle Gonzalez, Mauricio            1419 Ruy Lopez                      4     18.50   21.0    24.5
 12   Araya Toro, Pamela                  1564 CAC                            4     14.00   18.0    20.5
 13   Rodriguez Concha, Sebastian         1387 Club de Ajedrez Chillan        4     14.00   17.0    22.5
 14   Retamal Ocampos, David              1506 CAT LLA                        4     13.00   17.0    21.0
 15   Bravo Riquelme, Matias              1349 Club de Ajedrez Cabrero        4     13.00   17.0    19.0
 16   Sepulveda Nina, Mirko               1300 Club San Marcos de Arica       4     13.00   14.0    21.0
 17   Vergara Gutierrez, Adrian           1235 Ruy Lopez                      4     11.00   12.0    15.5
 18   Rodriguez S., Rodrigo               1324 Camilo Olavarria               4     10.00   15.0    16.0
 19   Ortiz Navarrete, Franco             1508 CAT LLA                        4     10.00   15.0    15.0
 20   Faudes Gomez, Violeta                    Club de Ajedrez de Ancud       4     10.00   11.0    14.5
 21   Maricahuin Torres, Ariel                 Club Ajedrez Coronel           4      8.50   18.0    19.5
 22   Rubilar Gonzales, Nicolas           1261 Club de Ajedrez Chillan        3.5    8.00   12.5    13.0
 23   Castro Ramirez, Belen               1292 Circulo Ajedrez Antofagasta    3     11.00   18.0    22.0
 24   Abdala Mora, Esteban                1285 Club de Ajedrez Cabrero        3      8.00   15.0    18.0
 25   Buzeta Ogalde, Leslie                    Circulo de Ajedrez de Antofaga 3      8.00   14.0    18.0
 26   Aptecar, Santiago                   1368 CAC-Wessex                     3      8.00   12.0    20.5
 27   Muñoz, Luciano                           CAC-IHC                        3      8.00   10.0    14.0
 28   Arzic Carvajal, Tamara              1353 Colegio Presbiteriano          3      7.50   12.0    14.5
 29   Aburto Saldia, Constanza Viviana    1128 CAT LLA                        3      7.00   13.0    15.0
 30   Herrera Munoz, Gustavo                   CAC-Almondale                  3      7.00   10.0    14.0
 31   Zambrano Valenzuela, Leonardo            Club Ajedrez Coronel           3      6.75   10.5    15.5
 32   Rivera, Daniela                          Club de Ajedrez Chile          3      4.00    9.0    13.0
 33   Yevenes, Daniel                          Club de AJedrez Talcahuano     3      4.00    8.0    15.0
 34   Guerrero Henriquez, Nicolas         1143 Club de Ajedrez Las Condes     2.5    8.00   10.5    15.0
 35   Zapata Sepulveda, Priscila          1256 Club de Ajedrez Chillán        2.5    6.50   11.0    17.0
 36   Reyes Munoz, Cristobal              1378 Club de Ajedrez Las Condes     2      6.50   11.0    15.5
 37   Schiappacasse R., Lucas             1414 CAC-St.Johns                   2      5.75   11.5    15.5
 38   Paredes, Jonathan                        Circulo Ajedrecistas de Los An 2      5.00    9.5    17.0
 39   Chacon Alarcon, Fernanda                 CAC                            2      3.50    6.0    13.5
 40   Bauer, Francisco                         CAC                            2      2.50    5.0    14.5
 41   Rojas, Ariel                             CAC-T.Jefferson                2      1.50    7.0    17.0
 42   Morales, Camila                          CAC-T.Jefferson                2      1.50    6.0    16.0
 43   Elgueta Pantoja, Aliro Ignacio           CAC-Wessex                     1.5    4.00    4.5    11.0
 44   Acuna Sanchez, Maximiliano Mauricio 1183 Talcahuano                     1      0.00    2.0     5.5
 45   Salas Olivares, Pedro               1666 British School                 0      0.00    0.0     0.0
      Henriquez Villagra, Patricia        1473 Club de Ajedrez Las Condes     0      0.00    0.0     0.0
      Pavéz, Gonzalo                      1408 CAC-Wessex                     0      0.00    0.0     0.0
      Mansilla, Sebastian                 1397 CAC-St. Johns                  0      0.00    0.0     0.0
      Sierra Arcos, Melquisedec Antonio   1158 Talcahuano                     0      0.00    0.0     0.0
      Vejar, Carolina                          CAC-MM.DD.                     0      0.00    0.0     0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Fernandez Aguilar, Cristina         11792     1667 6     17:W 36:W  4:W 11:W  3:W  2:L  9:W      0    1667 15 +12.30 6.0/7  5.18  
2  Navarro Guerrero, Simon             13580     1865 6     35:W 13:W 10:D 12:W 14:W  1:W  3:D      0    1865 15 -4.50  6.0/7  6.30  
3  Cruz Molina, Nicolas                11458     1603 5.5   30:W 18:W  9:W 23:W  1:L 11:W  2:D      0    1603 15 +10.05 5.5/7  4.83  
4  Tapia Fuentes, Jaime                18989     1466 5.5   16:W 21:W  1:L 24:W 23:W  5:D 12:W      0    1466 15 +18.00 4.5/6  3.30  
5  Benavides Roca, Luis                10638     1483 5.5   14:W 11:L 26:W 34:W 15:W  4:D 13:W      0    1483 15 +14.25 5.5/7  4.55  
6  Oyarzun Gutierrez, Mario            13834          5     26:W 34:L 16:W 13:W 10:L 15:W 11:W      0    1497 15 +2.55  5.0/7  4.83  
7  Herrera Zepeda, Raul                12529     1534 5      8:W 44:+ 23:L 10:W 11:L 24:W 21:W      0    1534 15 -12.75 3.0/5  3.85  
8  Salgado, Ignacio                    14795     1123 5      7:L 41:W 13:L 31:W 26:W 16:W 14:W      0    1123 00 +1404  4.0/6  3.00  
9  Valenzuela Astudillo, Anariky       16197     1442 5     43:W 38:W  3:L 25:W 21:W 10:W  1:L      0    1442 15 +12.00 3.0/5  2.20  
10 Severino Soto, Rodrigo              17236     1505 4.5   25:W 24:W  2:D  7:L  6:W  9:L 26:W      0    1505 15 +7.65  4.5/7  3.99  
11 Valle Gonzalez, Mauricio            15463     1419 4     20:W  5:W 12:W  1:L  7:W  3:L  6:L      0    1419 15 +17.10 3.0/6  1.86  
12 Araya Toro, Pamela                  10360     1564 4     29:W 15:W 11:L  2:L 18:W 23:W  4:L      0    1564 15 -14.55 4.0/7  4.97  
13 Rodriguez Concha, Sebastian         18653     1387 4     42:W  2:L  8:W  6:L 17:W 25:W  5:L      0    1387 15 +1.80  3.0/6  2.88  
14 Retamal Ocampos, David              14345     1506 4      5:L 22:W 35:W 18:W  2:L 29:W  8:L      0    1506 15 -14.55 4.0/7  4.97  
15 Bravo Riquelme, Matias              18175     1349 4     32:W 12:L 27:W 19:W  5:L  6:L 29:W      0    1349 15 +1.50  2.0/5  1.90  
16 Sepulveda Nina, Mirko               16521     1300 4      4:L 20:W  6:L 42:W 19:W  8:L 25:W      0    1300 25 -1.25  2.0/5  2.05  
17 Vergara Gutierrez, Adrian           17797     1235 4      1:L 27:L 31:W 33:W 13:L 37:W 28:W      0    1235 15 +28.50 4.0/6  2.10  
18 Rodriguez S, Rodrigo                16894     1324 4     41:W  3:L 38:W 14:L 12:L 31:W 30:W      0    1324 15 +1.50  2.0/5  1.90  
19 Ortiz Navarrete, Franco             13779     1508 4     40:W 23:L 34:W 15:L 16:L 35:W 24:W      0    1508 15 -27.00 3.0/6  4.80  
20 Faundes Gomez, Violeta              23988          4     11:L 16:L 41:W 26:L 33:W 38:W 23:W      0    0    00 +1215  2.0/5  2.50  
21 Maricahuin Torres, Ariel            26653          4      0:W  4:L 28:W 37:W  9:L 22:W  7:L      0    0    00 +1412  3.0/6  3.00  
22 Rubilar Gonzalez, Nicolas           14647     1261 3.5   31:D 14:L 40:W 36:L 38:W 21:L 35:W      0    1261 15 -1.50  1.5/4  1.60  
23 Castro Ramirez, Belen               17597     1292 3     39:W 19:W  7:W  3:L  4:L 12:L 20:L      0    1292 15 +21.60 3.0/6  1.56  
24 Abdala Mora, Esteban                18838     1285 3     33:W 10:L 32:W  4:L 37:W  7:L 19:L      0    1285 15 +0.30  2.0/6  1.98  
25 Buzeta Ogalde, Leslie               10811          3     10:L 33:W 36:W  9:L 28:W 13:L 16:L      0    1217 15 +10.35 3.0/7  2.31  
26 Aptecar, Santiago                   10293     1368 3      6:L 39:W  5:L 20:W  8:L 41:W 10:L      0    1368 25 -40.00 1.0/5  2.60  
27 Muñoz, Luciano                      26654          3     36:L 17:W 15:L 29:L 39:W 28:L 37:W      0    0    00 +1239  3.0/7  3.50  
28 Arzic Carvajal, Tamara              10447     1353 3     38:L 43:W 21:L 30:W 25:L 27:W 17:L      0    1353 25 -11.00 2.0/4  2.44  
29 Aburto S, Constanza                 10022     1128 3     12:L 42:W 37:L 27:W 36:W 14:L 15:L      0    1128 15 +4.50  1.0/5  0.70  
30 Herrera Muñoz, Gustavo              20936          3      3:L 35:L 39:W 28:L 32:W 36:W 18:L      0    1208 25 +3.50  2.0/6  1.86  
31 Zambrano Valenzuela, Leonardo       17379          3     22:D 37:D 17:L  8:L 42:W 18:L 39:W      0    1180 25 -10.00 2.0/6  2.40  
32 Rivera Marin, Daniela               26515          3     15:L 40:W 24:L 43:L 30:L  0:W 36:W      0    0    00 +1088  1.0/5  2.50  
33 Yevenes, Daniel                     17313          3     24:L 25:L  0:W 17:L 20:L 42:W 40:W      0    1054 25 -18.75 0.0/3  0.75  
34 Guerrero Henriquez, Nicolas         25457     1143 2.5   37:D  6:W 19:L  5:L 35:L 40:L 41:W      0    1143 00 +1283  1.5/5  2.50  
35 Zapata Sepulveda, Priscila          18668     1256 2.5    2:L 30:W 14:L 38:D 34:W 19:L 22:L      0    1256 15 +3.90  2.0/6  1.74  
36 Reyes Muñoz, Cristobal              18280     1378 2     27:W  1:L 25:L 22:W 29:L 30:L 32:L      0    1378 25 -51.25 1.0/5  3.05  
37 Schiapacase R., Lucas               14962     1414 2     34:D 31:D 29:W 21:L 24:L 17:L 27:L      0    1414 00 +1122  2.0/5  2.50  
38 Paredes, Jonathan                   26655          2     28:W  9:L 18:L 35:D 22:L 20:L 43:D      0    0    00 +1218  2.0/6  3.00  
39 Chacon Alarcon, Fernanda            19333          2     23:L 26:L 30:L 40:W 27:L 43:W 31:L      0    1165 00 +1054  1.0/5  2.50  
40 Bauer, Francisco                    26656          2     19:L 32:L 22:L 39:L  0:W 34:W 33:L      0    0    00 +986   1.0/5  2.50  
41 Rojas, Ariel                        21269          2     18:L  8:L 20:L  0:W 43:W 26:L 34:L      0    0    00 +1036  1.0/5  2.50  
42 Morales, Camila                     24818          2     13:L 29:L 43:W 16:L 31:L 33:L  0:W      0    0    00 +972   1.0/6  3.00  
43 Elgueta Pantoja, Aliro              11660          1.5    9:L 28:L 42:L 32:W 41:L 39:L 38:D      0    1421 25 -48.00 0.0/3  1.92  
44 Acuña Sanchez, Maximiliano          22660     1183 1      0:W  7:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1183 00  0     0.0/0  1.92  
45 Salas Olivares, Pedro               14739     1666 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    1666 15  0     0.0/0  1.92  
46 Henriquez Villagra, Patricia        12445     1473 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    1473 15  0     0.0/0  1.92  
47 Pavez, Gonzalo                      13956     1408 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    1408 00  0     0.0/0  1.92  
48 Mansilla, Sebastian                 13039     1397 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    1397 00  0     0.0/0  1.92  
49 Sierra Arcos, Melquisedec           15042     1158 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    1158 25  0     0.0/0  1.92  
50 Vejar, Carolina                     0          


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                            Loc  Club                           Score Progr. Berg. M-Buch.

  1   Toro Gaete, Nicolas Esteban     1501 Linares                        7       28.0 30.50    21.5
  2   Carrasco Cea, Jherko            1580 Linares                        6       26.0 29.00    25.0
  3   Abarca Sanhueza, Patricio       1422 Club de Ajedrez Las Condes     5.5     23.0 23.50    22.5
  4   Chandía Soto, Alberto           1507 CAC-Wessex                     5       23.0 17.00    20.0
  5   Alarcon Careaga, Gustavo        1329 Linares                        5       22.0 21.50    23.5
  6   Toledo Ramirez, Alvaro Esteban  1346 CAT LLA                        5       22.0 18.00    20.0
  7   Bleck Vogt, Benedikt            1442 Club de Ajedrez Las Condes     5       21.0 19.50    21.5
  8   Rosales Schulz, Robin           1395 Ruy Lopez                      5       21.0 17.00    20.5
  9   Huerta Miranda, Rafael          1550 Club de Ajedrez Las Condes     5       21.0 16.00    18.0
 10   Morales Flores, Monserrat       1425 Linares                        5       20.0 17.00    19.0
 11   Rosales Schulz, Kevin           1543 Ruy Lopez                      5       19.0 16.00    17.5
 12   Jorquera Cabello, Valentina     1471 Rancagua IRE                   5       18.0 19.25    20.0
 13   Ruiz Olate, Emily               1224 Linares                        4.5     20.5 18.00    22.5
 14   Betanzo, Franco                 1356 CAC-SS.CC.                     4.5     19.0 15.50    19.5
 15   Fischer Ballerine, Matias       1298 CAC-St.Johns                   4.5     15.5 14.00    18.5
 16   Guirriman Delgado, Consuelo     1175 CAC-IC                         4.5     14.5 13.00    16.0
 17   Ruiz Olate, Andres              1082 Linares                        4       21.0 15.50    22.0
 18   Severino Soto, Camilo           1172 Club de Ajedrez Chile          4       18.0 13.75    20.5
 19   Matute Ferreira, Ignacio        1400 CAC                            4       18.0 12.00    20.0
 20   Pineda, Manuel                  1256 CAC-T.Jefferson                4       18.0 11.50    19.0
 21   Soto Varas, Cristobal                CAC                            4       16.0 12.00    15.5
 22   Munoz Apolonio, Carlos               CAC-Almondale                  4       16.0 11.00    16.5
 23   Pino Valenzuela, Felipe              CAC-IHC                        4       15.0 13.50    18.5
 24   Herrera Caicheo, Joaquin             Club de Ajedrez de Ancud       4       15.0 12.00    15.5
 25   Villarroel Sepulveda, German    1119 Club de Ajedrez Cabrero        4       15.0 10.50    16.5
 26   Carcamo Calderon, Jose Ignacio       Club de Ajedrez de Ancud       4       14.5 11.75    19.0
 27   Castro Ramirez, Tamara               Circulo de Ajedrez Antofagasta 4       14.0 12.00    18.0
 28   Zapata Fuentes, Esteban         1160 Club de Ajedrez Chillan        4       14.0 11.00    17.0
 29   Barros, Diego                        CAC-M. de Chile                4       10.0 12.00    16.0
 30   Altamirano Cid, Camilo          1089 Club de Ajedrez Cabrero        3.5     15.5 10.00    17.5
 31   Villegas Villegas, Marlyn       1139 Club de Ajedrez Cabrero        3.5     14.5  7.50    16.0
 32   Castillo Borquez, Humberto      1192 CAT LLA                        3       17.0 11.00    22.0
 33   Orostica Sepulveda, Maria Luz   1219 CAT                            3       16.0  8.00    22.0
 34   Figueroa Cid, Fidel             1338 Club de Ajedrez Cabrero        3       16.0  8.00    18.0
 35   Garretón Cárcamo, Rodolfo       1260 CAC-Wessex                     3       14.5 10.50    20.0
 36   Tapia, Constanza                     Club de Ajedrez Chile          3       14.5  5.75    17.0
 37   Toledo Ramirez, Martina Javiera      CAT LLA                        3       14.0  9.25    18.0
 38   Yévenes, Víctor                      CAC                            3       14.0  7.75    17.5
 39   Unwin, Josefina                 1185 CAC-St.Johns                   3       13.0  4.50    15.5
 40   Fuentes Izunza, Javier          998  CAT LLA                        3       12.0  6.00    17.0
 41   Araya Piña, Pablo               1398 CAC-Wessex                     3       12.0  5.50    17.0
 42   Ríos Ramos, Emilio              1296 CAC-St.Johns                   3       11.0  9.00    15.0
 43   Squella Lavin, Carlos                Chiguayante                    3       11.0  6.50    16.0
 44   Morales Larraín, Ignacio             CAC-St.Johns                   3       10.0  5.50    15.0
 45   Mendez Avila, Eric              1136 Club de Ajedrez Chillan        3        7.0  6.00    17.0
 46   Morales, Amparo                      Ruy Lopez                      3        6.0  5.50    12.0
 47   Pavón, Ignacio                       CAC-St.Johns                   3        6.0  3.50    11.0
 48   Sobarzo Arias, Patricia         1187 Club de Ajedrez Chillan        2.5     11.0  7.00    18.0
 49   Espinoza, Franco                     CAC-M. de Chile                2       11.0  3.00    15.0
 50   Barria Gonzalez, Francisco           CAC TJ                         2        8.0  5.00    16.0
 51   Avila, Lilian                        CAC-M. de Chile                2        8.0  2.50    14.5
 52   Herrera Munoz, Matias                CAC-Almondale                  2        8.0  2.00    16.0
 53   Hallow Laffertte, Victoria           CAC-St.Johns                   2        7.0  2.00    16.0
 54   Carvajal Reyes, Jeniffer        1093 Club de Ajedrez Cabrero        2        6.0  4.00    17.5
 55   Mella Aranda, Alejandro         1003 CAT LLA                        2        6.0  2.50    12.5
 56   Martínez, Valentina                  CAC-St.Johns                   1.5      4.0  0.75    14.0
 57   Opazo, Jose                          CAC-T.Jefferson                1.5      3.0  0.75    11.5
 58   Rodríguez R., Luis                   CAC-St.Johns                   1        5.0  4.00    14.5
 59   Balmaceda, Constanza                 CAC-T.Jefferson                1        5.0  3.00    15.0
 60   Uribe, Nicolas                       CAC-St.Johns                   0        0.0  0.00    10.5
 61   Henriquez Villagra, Cristobal   1626 Club de Ajedrez Las Condes     0        0.0  0.00     0.0
      San Martin Riquelme, Miguel     1265 Talcahuano                     0        0.0  0.00     0.0
      Figueroa Riffo, Gabriel         1220 CAC-Wessex                     0        0.0  0.00     0.0
      Galvez Sandoval, Nelly          1011 Municipal E-87                 0        0.0  0.00     0.0
      Spielman Sanchez, Brian Antonio 983  Talcahuano                     0        0.0  0.00     0.0
      Castilo, Patricio                    Circulo Ajedrecistas de Los An 0        0.0  0.00     0.0
      Morales, Camila                      CAC T.Jefferson                0        0.0  0.00     0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Toro Gaete, Nicolas                15239     1501 7     40:W 41:W 35:W  3:W  7:W  2:W  8:W          0    1501 15 +32.55 7.0/7  4.83  
2  Carrasco Cea, Jherko               10975     1580 6     19:W  8:W 11:W  9:W  4:W  1:L  5:W          0    1580 15 +20.70 6.0/7  4.62  
3  Abarca Sanhueza, Patricio          16316     1422 5.5   26:W 31:W 10:W  1:L 20:W  6:D 13:W          0    1422 15 +9.00  4.5/6  3.90  
4  Chandia Soto, Alberto              11199     1507 5     50:W 18:W 32:W 17:W  2:L  8:L 25:W          0    1507 15 -12.90 4.0/6  4.86  
5  Alarcon Careaga, Gustavo           10113     1329 5     16:W  7:D 36:W  6:D 10:W 19:W  2:L          0    1329 15 +23.10 4.0/6  2.46  
6  Toledo Ramirez, Alvaro             22658     1346 5     53:W 33:W 13:D  5:D 32:W  3:D 12:D          0    1346 15 +10.50 4.0/6  3.30  
7  Bleck Vogt, Benedikt               20536     1442 5     29:W  5:D 48:W 13:W  1:L 18:D 17:W          0    1442 15 -5.85  5.0/7  5.39  
8  Rosales Schulz, Robin              21822     1395 5     27:W  2:L 51:W 37:W 33:W  4:W  1:L          0    1395 15 +7.80  4.0/6  3.48  
9  Huerta Miranda, Rafael             16372     1550 5     51:W 39:W 20:W  2:L 17:L 32:W 19:W          0    1550 15 -14.25 5.0/7  5.95  
10 Morales Flores, Monserrat          13374     1425 5     41:W 34:W  3:L 35:W  5:L 23:W 24:W          0    1425 15  0.00  3.0/5  3.00  
11 Rosales Schulz, Kevin              20413     1543 5     59:W 28:W  2:L 32:L 27:W 33:W 18:W          0    1543 15 -16.50 4.0/6  5.10  
12 Jorquera Cabello, Valentina        12727     1471 5     42:L 54:W 16:D 15:W 30:W 14:W  6:D          0    1471 15 -7.95  5.0/7  5.53  
13 Ruiz Olate, Emily                  19007     1224 4.5   25:W 15:W  6:D  7:L 36:W 17:W  3:L          0    1224 15 +14.70 3.5/6  2.52  
14 Betanzo Poo, Franco                10664     1356 4.5   49:W 30:W 17:L 18:D 26:W 12:L 22:W          0    1356 15 -15.00 2.5/5  3.50  
15 Fischer Ballerini, Matias          16913     1298 4.5   52:W 13:L 26:D 12:L 48:W 21:W 31:W          0    1298 00 +1255  2.0/4  2.00  
16 Guirriman Delgado, Consuelo        19488     1175 4.5    5:L 52:W 12:D 38:L 54:W 36:W 30:W          0    1175 15 +13.50 2.5/4  1.60  
17 Ruiz Olate, Andres                 19006     1082 4     45:W 42:W 14:W  4:L  9:W 13:L  7:L          0    1082 15 +42.15 4.0/7  1.19  
18 Severino Soto, Camilo              24306     1172 4     47:W  4:L 44:W 14:D 38:W  7:D 11:L          0    1172 25 +9.00  1.0/4  0.64  
19 Matute Ferreira, Ignacio           13145     1400 4      2:L 53:W 40:W 27:W 34:W  5:L  9:L          0    1400 15 -9.90  3.0/6  3.66  
20 Pineda, Manuel                     24815     1256 4     56:W 37:W  9:L 23:W  3:L 24:L 40:W          0    1256 00 +1198  1.0/3  1.50  
21 Soto Varas, Cristobal              26657          4     54:W 35:L 45:W 33:L 28:W 15:L 39:W          0    0    00 +1206  4.0/7  3.50  
22 Muñoz Apolonio, Carlos             24869          4     48:L 59:W 28:W 26:L 40:W 34:W 14:L          0    1225 00 +1220  3.0/5  2.50  
23 Pino Valenzuela, Felipe            14099          4     28:L 29:W 31:W 20:L 39:W 10:L 32:W          0    0    00 +1225  4.0/7  3.50  
24 Herrera Caicheo, Joaquin           26068          4     34:L 45:W 33:L 54:W 35:W 20:W 10:L          0    0    00 +1259  4.0/7  3.50  
25 Villarroel Sepulveda, German       18860     1119 4     13:L 56:W 37:L 44:W 43:W 41:W  4:L          0    1119 25 +11.50 1.0/3  0.54  
26 Carcamo Calderon, Ignacio          23987          4      3:L 58:W 15:D 22:W 14:L 35:D 34:W          0    0    00 +1317  3.0/6  3.00  
27 Castro Ramirez, Tamara             17611          4      8:L 43:W 39:W 19:L 11:L 42:W 33:W          0    1140 15 +23.40 3.0/6  1.44  
28 Zapata Fuentes, Esteban            20073     1160 4     23:W 11:L 22:L 50:W 21:L 53:W 43:W          0    1160 25 -11.00 0.0/2  0.44  
29 Barros, Diego                      19499          4      7:L 23:L 58:L 47:W 45:W 44:W 41:W          0    1127 25 +32.00 2.0/3  0.72  
30 Altamirano Cid, Camilo             18840     1089 3.5   43:W 14:L 38:D 48:W 12:L 37:W 16:L          0    1089 15 +1.20  1.0/4  0.92  
31 Villegas Villegas, Marlyn          18861     1139 3.5   58:W  3:L 23:L 52:W 37:D 38:W 15:L          0    1139 25 -11.00 0.0/2  0.44  
32 Castillo Borquez, Humberto         22659     1192 3     44:W 38:W  4:L 11:W  6:L  9:L 23:L          0    1192 25 +10.00 1.0/4  0.60  
33 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1219 3      0:W  6:L 24:W 21:W  8:L 11:L 27:L          0    1219 15 -19.20 0.0/4  1.28  
34 Figueroa Cid, Fidel                18188     1338 3     24:W 10:L 50:W 49:W 19:L 22:L 26:L          0    1338 15 -21.60 0.0/3  1.44  
35 Garreton Carcamo, Rodolfo          19388     1260 3     46:W 21:W  1:L 10:L 24:L 26:D 37:D          0    1260 00  0     0.0/2  1.00  
36 Tapia Caceres, Constanza           26520          3     60:W 48:D  5:L 42:W 13:L 16:L 38:D          0    0    00 +1093  1.5/5  2.50  
37 Toledo Ramirez, Martina            23468          3     55:W 20:L 25:W  8:L 31:D 30:L 35:D          0    0    00 +1130  3.0/7  3.50  
38 Yevenes, Victor                    20991          3      0:W 32:L 30:D 16:W 18:L 31:L 36:D          0    0    00 +1004  1.5/5  2.50  
39 Unwin, Josefina                    21287     1185 3     57:W  9:L 27:L 59:W 23:L 49:W 21:L          0    1185 00  0     0.0/2  1.00  
40 Fuentes Inzunza, Javier            25048     998  3      1:L 46:W 19:L 58:W 22:L 52:W 20:L          0    998  00  0     0.0/4  2.00  
41 Araya Piña, Pablo                  21343     1398 3     10:L  1:L 56:W 51:W 49:W 25:L 29:L          0    1398 00 +1012  1.0/5  2.50  
42 Rios Ramos, Emilio                 19474     1296 3     12:W 17:L 49:L 36:L 50:W 27:L 53:W          0    1296 25 -19.25 1.0/3  1.77  
43 Squella Lavin, Carlos              25050          3     30:L 27:L 53:W 55:W 25:L 48:W 28:L          0    0    00 +991   2.0/6  3.00  
44 Morales Larrain, Ignacio           26658          3     32:L 55:W 18:L 25:L 56:W 29:L 50:W          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
45 Mendez Avila, Erick                17395     1136 3     17:L 24:L 21:L 46:W 29:L 59:W 52:W          0    1136 15 -16.20 0.0/2  1.08  
46 Morales Sotomayor, Amparo          22251          3     35:L 40:L 54:L 45:L 57:W 55:W 51:W          0    0    00 +971   2.0/6  3.00  
47 Pavon, Ignacio                     24826          3     18:L 50:L 59:L 29:L 60:W 57:W 49:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
48 Sobarzo Arias, Patricia            21392     1187 2.5   22:W 36:D  7:L 30:L 15:L 43:L 56:W          0    1187 15 -8.40  1.0/4  1.56  
49 Espinoza, Franco                   19482          2     14:L 60:W 42:W 34:L 41:L 39:L 47:L          0    0    00 +1075  1.0/5  2.50  
50 Barria Gonzalez, Francisco         24811          2      4:L 47:W 34:L 28:L 42:L 54:W 44:L          0    0    00 +1039  1.0/5  2.50  
51 Avila, Lilian                      24820          2      9:L 57:W  8:L 41:L 52:L 58:W 46:L          0    1087 00  0     0.0/3  1.50  
52 Herrera Muñoz, Matias              20995          2     15:L 16:L 60:W 31:L 51:W 40:L 45:L          0    0    00  0     1.0/6  3.00  
53 Hallow Laffertte, Victoria         24823          2      6:L 19:L 43:L 60:W 55:W 28:L 42:L          0    0    00 +1001  1.0/5  2.50  
54 Carvajal Reyes, Jennifer           18845     1093 2     21:L 12:L 46:W 24:L 16:L 50:L 59:W          0    1093 25 -10.50 0.0/2  0.42  
55 Mella Aranda, Alejandro            19147     1003 2     37:L 44:L 57:W 43:L 53:L 46:L 58:W          0    1003 00  0     0.0/0  0.42  
56 Martinez, Valentina                13112          1.5   20:L 25:L 41:L 57:D 44:L 60:W 48:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
57 Opazo, Jose                        24832          1.5   39:L 51:L 55:L 56:D 46:L 47:L 60:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
58 Rodriguez R,, Luis                 19396          1     31:L 26:L 29:W 40:L 59:- 51:L 55:L          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
59 Balmaceda, Constanza               24884          1     11:L 22:L 47:W 39:L 58:- 45:L 54:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  
60 Uribe, Nicolas                     26659          0     36:L 49:L 52:L 53:L 47:L 56:L 57:L          0    0    00  0     0.0/0  2.50  
61 Henriquez Villagra, Cristobal      12443     1626 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    1626 15  0     0.0/0  2.50  
62 San Martin Riquelme, Miguel        14833     1265 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    1265 15  0     0.0/0  2.50  
63 Figueroa Riffo, Gabriel            24892     1220 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    1220 00  0     0.0/0  2.50  
64 Galvez Sandoval, Nelly             20229     1011 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    1011 00  0     0.0/0  2.50  
65 Spielman Sanchez, Brian            22661     983  0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    983  00  0     0.0/0  2.50  
66 Castilo, Patricio                  0          
67 Morales, Camila 24818 0 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 0 00 0 0.0/0 2.50




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno