Torneo Fecha Ciudad Informado por:
SemiFinal Norte Campeonato de Chile FENACH 2006 21-Ene-2007 Antofagasta Jorge Egger

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Deportivo Circulo de Ajedrez Antofagasta Universidad del Mar


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Rtg  Loc  Club                       Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Mesias Rojas, Rabindranath  2220      Circulo de Ajedrez         4.5     14.5    10.0  15.0
  2   Avalos Parra, Joao          2259      UNAP                       4       12.5     9.5  17.0
  3   Antilef Giacaman, Rodrigo   2182      UCN                        3.5     11.0    10.0  17.0
  4   Adasme Fredes, Mauricio     1987      Universidad de Antofagasta 3.5     10.0     7.5  13.0
  5   Muñoz Contreras, Nelson     2117      UNAP                       3       10.0     9.0  14.5
  6   González Culí, Diego        1757      Iquique                    3        8.5     6.0  10.5
  7   Arias Flores, Eladio        2226      Circulo de Ajedrez         3        8.0     7.5  12.5
  8   Villalobos Martínez, Emilio      1870 Universidad del Mar        3        7.0     6.0  10.5
  9   Offermann Alarcon, Jorge         1900 Circulo de Ajedrez         3        7.0     5.5   9.5
 10   Terrazas Alarcón, German         1890 Universidad de Antofagasta 2.5      8.0     8.5  13.0
 11   Jerez Urquieta, Danko            1400 Taltal                     2        6.0     7.5  11.5
 12   Castro Ramírez, Belén            1500 Escuela D-58               2        5.5     8.0  11.5
 13   Garate Mardones, Carlos          1910 Universidad de Antofagasta 1        5.0     7.5  10.5
 14   Arancibia Morales, Ives          1880 Universidad del Mar        1        4.0     9.0  13.5
 15   Cortés Arias, Mariela            1450 ISCA                       1        3.0     9.0  12.5
 16   Godoy Pizarro, Felipe            1200 Liceo B-13                 0        0.0     4.0   8.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Mesias Rojas, Rabindranath         3402126        4.5   14:W  4:W  5:W  3:W  2:D        2220 2177 15 +19.50 4.5/5  3.20  
2  Avalos Parra, Joao                 3402541        4      9:W  3:D  7:W  5:W  1:D        2272 2292 15 +6.75  4.0/5  3.55  
3  Antilef Giacaman, Rodrigo          3406822        3.5    8:W  2:D  6:W  1:L 10:W        2182 2027 15 +10.50 3.5/5  2.80  
4  Adasme Fredes, Mauricio            3406512        3.5   15:W  1:L  9:W 10:D 12:W        1987 1972 15 -6.00  3.5/5  3.90  
5  Muñoz Contreras, Nelson            3406946        3     12:W  7:W  1:L  2:L 13:W        2117 2055 15 +4.50  3.0/5  2.70  
6  Gonzalez Culi, Diego               3409520        3     11:D 13:W  3:L  8:D 14:W        1757 1552 15 +28.50 3.0/5  1.10  
7  Arias Flores, Eladio               3401146        3     10:W  5:L  2:L 15:W 11:W        2224 2309 15 -27.75 3.0/5  4.85  
8  Villalobos Martinez, Emilio        34139     1870 3      3:L 12:D 14:W  6:D 15:W        0    1771 15 +1.50  3.0/5  2.90  
9  Offermann Alarcon, Jorge           13669     1900 3      2:L 15:W  4:L 14:W 16:W        0    1840 15 +1.80  2.0/4  1.88  
10 Terrazas Alarcon, German           15213     1890 2.5    7:L 11:W 13:W  4:D  3:L        0    1890 15 +2.25  2.5/5  2.35  
11 Jerez Urquieta, Danko              20672     1400 2      6:D 10:L 12:D 13:W  7:L        0    1233 25 +47.50 2.0/5  0.10  
12 Castro Ramirez, Belen              17597     1500 2      5:L  8:D 11:D 16:W  4:L        0    1446 15 +7.80  1.0/4  0.48  
13 Garate Mardones, Carlos            17222     1910 1     16:W  6:L 10:L 11:L  5:L        0    1855 15 -38.40 0.0/4  2.56  
14 Arancibia Morales, Ives            3407179   1880 1      1:L 16:W  8:L  9:L  6:L        1801 1761 15 -19.20 0.0/4  1.28  
15 Cortes Arias, Mariela              33558     1450 1      4:L  9:L 16:W  7:L  8:L        0    1372 00  0     0.0/4  2.00  
16 Godoy Pizarro, Felipe              34773     1200 0     13:L 14:L 15:L 12:L  9:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno