Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo OPEN JUNIO LA FLORIDA 16-Jun-2003 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Auditorium Municipalidad La Florida


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc Id  Rtg  Loc  Club                    Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Cunningham, Robin            2005093 2291 2291 Estados Unidos          5      25.5   18.5    17.0
  2   Romero Araya, Diego          3403890 2146 2149 Las Condes              5      23.0   19.5    15.5
  3   Caceres Vasquez, Sergio      3402169 2212 2108 Talca                   5      22.0   18.0    14.0
  4   Barria Yaitul, Armin         3402797 2021 2055 Univ. Del Bio Bio       5      20.5   17.0    13.5
  5   Morales Briceño, Mauricio    3405036 2040 2042 Santiago                5      18.5   17.0    12.0
  6   Acevedo Lira, Cristian       3406075 1905 2053 San Bernardo Maestranza 4.5    19.5   16.0    13.0
  7   Murillo San Martin, Leonardo 3405893 2035 2033 La Florida CALF         4      20.0   13.0    12.0
  8   Morales Garcia, Hugo         3401090 2096 2093 Colegio de Profesores   4      19.0   15.0    12.0
  9   Miranda Romo, Daniel         3403998 2126 2111 Telefonica CTC          4      19.0   14.0    12.0
 10   Horvath Zurita, Miguel       3405648 2054 2169 La Florida CALF         4      18.0   14.0    11.0
 11   Madrid Garrido, Pedro        12999        1879 CC La Araucana          4      16.5   13.0    11.0
 12   Mondaca Gonzalez, Alfredo    13312        2018 Los Andes               3.5    19.5   13.5    12.5
 13   San Martin Alvarez, Albert   14824        1924 La Granja               3.5    17.5    9.5    11.0
 14   Reyes Jara, Paula            3403920 2144 2130 Las Condes              3.5    15.5   10.5     9.5
 15   Atenas Garrido, Hugo         10471        1862 La Florida CALF         3.5    15.5   10.0    10.5
 16   Miño Muñoz, Cesar            13265        1733 Puente Alto             3.5    15.0    8.5     9.5
 17   Silva Villalon, Rodolfo      3404110 2235 2128 La Florida CALF         3      23.0   15.0    16.0
 18   Matamala Pradenas, Emiliano  13127        1893 La Florida CALF         3      21.5   13.0    13.5
 19   Muñoz Gamboa, Gaston         16665        1876 Curacavi                3      20.5   12.0    14.0
 20   Salazar Rozas, Gonzalo       14759        1874 San Felipe              3      19.5   13.0    13.0
 21   Labra Carreño, Martin        3400697 2151 2208 La Florida CALF         3      18.5   13.0    12.5
 22   Toro Benaderet, Cristian     15236        1833 Plaza de Armas          3      17.5    8.0    11.5
 23   Olivares Merino, Domingo     13706        1885 Los Andes               3      17.0   12.0    11.5
 24   Torrijo Veliz, Danilo        15297        1777 San Bernardo Maestranza 3      15.5   10.0    11.5
 25   Albornoz Albornoz, Jose                        Lo Barnechea            3      15.5    9.5    10.5
 26   Cabezas Cantillana, Marco    10819        1771 La Florida CALF         3      12.0    8.0     8.0
 27   Butler Llanos, Joshua        10808        1775 USACH                   2.5    16.5    8.5    11.0
 28   Neira Donai, Ricardo         13598        1830 La Florida CALF         2.5    16.5    7.0    10.5
 29   Rios Ortega, Javier                            Escuela Militar         2.5    16.0    6.5    10.0
 30   Cabre Manzano, Carlos        3404730 1981 1903 Santiago                2      18.0   11.0    13.0
 31   Romero Zenteno, Luis         14616        1788 Las Condes              2      18.0    8.0    12.5
 32   Nuñez, Miguel                                  La Pintana              2      17.5    8.0    12.5
 33   Maturana Muñoz, Mario        16675        1871 Curacavi                2      17.0    8.0    11.5
 34   Corvalan Navarro, Ivan       11440        1625 La Pintana              2      16.5    7.0    11.0
 35   Letelier Nicolai, Pablo      12873        1682 Ñuñoa                   2      16.5    3.0    11.5
 36   Huerta Orellana, Sergio                        Cerro Navia             2      16.0    6.0    11.0
 37   Aedo Pradenas, Luis          10059        1705 Inst. Zambrano          2      15.5    4.0    10.5
 38   Cecenque Hidalgo, Jacobo     11161        1646 San Felipe              1.5    18.5    4.5    12.0
 39   Vasquez Gonzalez, Luis       16669        1955 Curacavi                1.5    17.5    8.0    12.0
 40   Godoy Godoy, Marco                             Inst Zambrano           1      16.0    3.0    11.0
 41   Diaz Gonzalez, Manuel                          Arica                   1      14.5    5.0     9.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Cunningham, Robin                  2005093 2291 5     13:W 12:W  6:D  3:W 10:W  2:D                    2291      25 +2138  5.0/6  3.00  
2  Romero Araya, Diego                3403890 2149 5     28:W 23:W  5:W 17:W  4:D  1:D                    2146 2149 15 +18.30 5.0/6  3.78  
3  Caceres Vasquez, Sergio            3402169 2108 5     16:W 19:W 18:W  1:L  7:W  8:W                    2212 2109 15 +14.70 5.0/6  4.02  
4  Barria Yaitul, Armin               3402797 2055 5      0:  29:W 20:W  6:W  2:D 21:W                    2021 2050 15 +24.30 3.5/4  1.88  
5  Morales Briceño, Mauricio          3405036 2042 5     38:W 31:W  2:L 19:W 17:W  9:W                    2040 2042 15 +21.00 5.0/6  3.60  
6  Acevedo Lira, Cristian             3406075 2053 4.5   35:W 33:W  1:D  4:L 14:W 17:W                    1905 2054 15 +21.60 4.5/6  3.06  
7  Murillo San Martin, Leonardo       3405893 2033 4      0:   0:W 25:W 20:W  3:L 23:W                    2035 2033 15 +4.80  2.0/3  1.68  
8  Morales Garcia, Hugo               3401090 2093 4     37:W 20:L 27:W 11:W 21:W  3:L                    2096 2097 15 -3.90  4.0/6  4.26  
9  Miranda Romo, Daniel               3403998 2111 4     27:L 37:W 22:W 23:W 12:W  5:L                    2126 2112 15 -12.00 4.0/6  4.80  
10 Horvath Zurita, Miguel             3405648 2169 4     22:W 18:L 31:W 30:W  1:L 19:W                    2054 2169 15 -11.10 4.0/6  4.74  
11 Madrid Garrido, Pedro              12999   1879 4      0:W 17:L 36:W  8:L 32:W 18:W                    0    1879 15 +3.75  1.0/3  0.75  
12 Mondaca Gonzalez, Alfredo          13312   2018 3.5   34:W  1:L 33:W 24:W  9:L 15:D                    0    2018 25 -7.00  3.5/6  3.78  
13 San Martin Alvarez, Albert         14824   1924 3.5    1:L 35:W 24:L 16:D 27:W 30:W                    0    1924 15 +1.20  3.5/6  3.42  
14 Reyes Jara, Paula                  3403920 2130 3.5   31:L 25:D 38:W 39:W  6:L 20:W                    2144 2130 15 -16.50 3.0/5  4.10  
15 Atenas Garrido, Hugo               10471   1862 3.5   21:L 38:D 28:D 22:W 30:W 12:D                    0    1862 15 +14.70 3.5/6  2.52  
16 Miño Muñoz, Cesar                  13265   1733 3.5    3:L 32:L 40:W 13:D 39:W 28:W                    0    1734 15 +26.10 2.5/4  0.76  
17 Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2128 3     24:W 11:W 30:W  2:L  5:L  6:L                    2235 2126 15 -18.00 3.0/6  4.20  
18 Matamala Pradenas, Emiliano        13127   1893 3     26:W 10:W  3:L 21:L 25:W 11:L                    0    1893 15 +8.25  2.0/5  1.45  
19 Muñoz Gamboa, Gaston               16665   1876 3     36:W  3:L 32:W  5:L 26:W 10:L                    0    1876 15 -1.20  1.0/4  1.08  
20 Salazar Rozas, Gonzalo             14759   1874 3     32:W  8:W  4:L  7:L 34:W 14:L                    0    1874 25 +7.50  2.0/5  1.70  
21 Labra Carreño, Martin              3400697 2208 3     15:W 30:L 39:W 18:W  8:L  4:L                    2151 2208 15 -26.10 3.0/6  4.74  
22 Toro Benaderet, Cristian           15236   1833 3     10:L 34:W  9:L 15:L 37:W 32:W                    0    1833 25 -1.25  2.0/5  2.05  
23 Olivares Merino, Domingo           13706   1885 3     40:W  2:L 41:W  9:L 24:W  7:L                    0    1885 25 -7.00  1.0/4  1.28  
24 Torrijo Veliz, Danilo              15297   1777 3     17:L 40:W 13:W 12:L 23:L 34:W                    0    1777 15 +8.25  2.0/5  1.45  
25 Albornoz Albornoz, Jose            17847        3     39:D 14:D  7:L 33:W 18:L 31:W                    0    0    00 +1948  3.0/6  3.00  
26 Cabezas Cantillana, Marco          10819   1771 3     18:L 36:L 35:W 41:W 19:L 33:W                    0    1771 15 +4.80  2.0/4  1.68  
27 Butler Llanos, Joshua              10808   1775 2.5    9:W 39:L  8:L 29:D 13:L 38:W                    0    1775 15 +9.75  2.0/5  1.35  
28 Neira Donay, Ricardo               13598   1830 2.5    2:L 41:L 15:D 38:W 29:W 16:L                    0    1831 15 -6.30  1.5/4  1.92  
29 Rios Ortega, Javier                17810        2.5   33:L  4:L  0:W 27:D 28:L 39:W                    0    0    00 +1748  1.5/5  2.50  
30 Cabre Manzano, Carlos              3404730 1903 2     41:W 21:W 17:L 10:L 15:L 13:L                    1981 1903 15 -5.25  1.0/5  1.35  
31 Romero Zenteno, Luis               14616   1788 2     14:W  5:L 10:L 34:L 40:W 25:L                    0    1789 15 +0.60  1.0/4  0.96  
32 Nuñez Barrera, Miguel              17848        2     20:L 16:W 19:L 36:W 11:L 22:L                    0    0    00 +1599  1.0/5  2.50  
33 Maturana Muñoz, Mario              16675   1871 2     29:W  6:L 12:L 25:L 41:W 26:L                    0    1873 15 -18.00 0.0/3  1.20  
34 Corvalan Navarro, Ivan             11440   1625 2     12:L 22:L 37:W 31:W 20:L 24:L                    0    1625 25 +15.50 2.0/6  1.38  
35 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1682 2      6:L 13:L 26:L 37:L  0:W 40:W                    0    1677 15 -15.60 0.0/4  1.04  
36 Huerta Orellana, Sergio            17849        2     19:L 26:W 11:L 32:L 38:L  0:W                    0    0    00 +1600  1.0/4  2.00  
37 Aedo Pradenas, Luis                10059   1705 2      8:L  9:L 34:L 35:W 22:L 41:W                    0    1705 25 -10.00 1.0/5  1.40  
38 Cecenque Hidalgo, Jacobo           11161   1646 1.5    5:L 15:D 14:L 28:L 36:W 27:L                    0    1646 25 -7.50  0.5/5  0.80  
39 Vasquez Gonzalez, Luis             16669   1955 1.5   25:D 27:W 21:L 14:L 16:L 29:L                    0    1955 25 -23.00 1.0/4  1.92  
40 Godoy Godoy, Marcos                12136        1     23:L 24:L 16:L  0:W 31:L 35:L                    0    0    00  0     0.0/5  2.50  
41 Diaz Gonzalez, Manuel              17328        1     30:L 28:W 23:L 26:L 33:L 37:L                    0    0    00 +1568  1.0/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                         Loc Id  Rtg  Loc  Club                        Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Aninat Verlsluys, Antonio    10275        1678 Las Condes                  5.5    22.0   18.5    15.0
  2   Gutierrez Collinao, Juan     12371        1700 Lo Barnechea                5      21.0   19.0    14.5
  3   Concha Muñoz, Claudia        11282        1736 Boston College              4.5    22.0   15.0    13.5
  4   Alvarez Correa, David        16591        1733 Simon Bolivar               4      21.5   16.0    14.0
  5   Montecinos Zapata, Ana       3406067 2046 1817 San Bernardo Maestranza     4      21.5   14.0    14.0
  6   San Martin Alvarez, Leonel   14825        1847 La Florida CALF             4      20.5   16.0    14.5
  7   Ramirez Melo, Sebastian      3406660 1849 1657 Academia Sanitarios Copiapo 4      19.0   15.0    13.0
  8   Galarce Flores, Felipe       11993        1904 USACH                       3.5    21.0   13.5    14.0
  9   Riquelme Riquelme, Cristian  14420        1491 Barros Borgoño              3.5    17.0   11.0    11.5
 10   Henriquez Zelaya, Rodrigo                      Los Andes                   3.5    15.5   10.0    10.5
 11   Halpern Mery, Daniel         12429        1801 Las Condes                  3      21.0   12.0    14.0
 12   Macias Araya, Javier         12992        1492 Escuela Militar             3      20.5   12.0    13.5
 13   Suarez, Jose                                                               3      17.0   10.0    11.0
 14   Ibañez Pavez, Leonardo       16743        1612 Recoleta                    3      16.5   10.0    11.0
 15   Jara Urrutia, Daniel         12674        1912 Barros Borgoño              2.5    21.0   10.0    13.5
 16   Gonzalez Maurer, Jennifer    12227        1477 Lo Barnechea                2      16.0    7.0    11.0
      Alvarado Mancilla, Sebastian                   La Florida                  2      16.0    7.0    11.0
 18   Fritz Manghi, Hans                             La Florida La Concepcion    2      13.5    6.0    10.0
 19   Pozo Araneda, Fernando                         La Pintana                  2      13.5    4.0     7.5
 20   Ruiz Figueroa, Sebastian     14663        1987 Inst. Nacional              2      12.5    5.0     6.0
 21   Labra Berrios, Leandro                         La Florida La Concepcion    2      11.5    6.0     7.0
 22   Aedo Baeza, Vania            10057        1192 Inst. Zambrano              1      17.5    1.0    11.5
 23   Poblete Molina, Simon                          Santiago                    1      14.5    5.0     9.5
 24   Castro Moreno, Cristian                        La Florida La Concepcion    1      14.0    1.0     8.0



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Aninat Verlsluys, Antonio          10275   1678 5.5   19:W  5:D 15:W  3:W  2:W  6:W                    0    1687 15 +45.75 4.5/5  1.45  
2  Gutierrez Collinao, Juan           12371   1700 5     24:W  8:W 11:W  4:W  1:L  7:W                    0    1700 15 +32.25 4.0/5  1.85  
3  Concha Muñoz, Claudia              11282   1736 4.5   10:D  9:W  5:W  1:L 11:W 12:W                    0    1729 15 +19.50 4.0/5  2.70  
4  Alvarez Correa, David              16591   1733 4     21:W 12:W  6:W  2:L  7:L 13:W                    0    1733 15 -1.20  2.0/4  2.08  
5  Montecinos Zapata, Ana             3406067 1817 4     17:W  1:D  3:L 15:W  9:W  8:D                    2046 1817 15  0.00  3.0/5  3.00  
6  San Martin Alvarez, Leonel         14825   1847 4     22:W  7:W  4:L 11:W  8:W  1:L                    0    1848 15 -3.00  4.0/6  4.20  
7  Ramirez Melo, Sebastian            3406660 1657 4     23:W  6:L 16:W 20:W  4:W  2:L                    1849 1657 15 +17.25 3.0/5  1.85  
8  Galarce Flores, Felipe             11993   1904 3.5   16:W  2:L 21:W 12:W  6:L  5:D                    0    1904 15 -18.75 2.5/5  3.75  
9  Riquelme Riquelme, Cristian        14420   1491 3.5   15:D  3:L 23:W 10:W  5:L 17:W                    0    1491 25 +6.50  0.5/3  0.24  
10 Henriquez Zelaya, Rodrigo          17767        3.5    3:D 15:L 22:W  9:L 17:W 18:+                    0    0    00 +1498  1.5/4  2.00  
11 Halpern Mery, Daniel               12429   1801 3     18:W 14:W  2:L  6:L  3:L 16:W                    0    1801 15 -20.25 2.0/5  3.35  
12 Macias Araya, Javier               12992   1492 3     20:W  4:L 13:W  8:L 14:W  3:L                    0    1492 15 +18.75 2.0/5  0.75  
13 Suarez Ponce, Jose                 17823        3     14:L 17:W 12:L 16:W 21:+  4:L                    0    0    00 +1386  1.0/4  2.00  
14 Ibañez Pavez, Leonardo             16743   1612 3     13:W 11:L 20:L 18:W 12:L 15:W                    0    1613 15 -0.60  1.0/4  1.04  
15 Jara Urrutia, Daniel               12674   1912 2.5    9:D 10:W  1:L  5:L 19:W 14:L                    0    1912 00 +1387  0.5/4  2.00  
16 Gonzalez Maurer, Jennifer          12227   1477 2      8:L 19:W  7:L 13:L 23:W 11:L                    0    1478 00  0     0.0/3  1.50  
17 Alvarado Mancilla, Sebastian       10204        2      5:L 13:L 19:W 23:W 10:L  9:L                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Fritz Manghi, Hans                 16976        2     11:L 20:L 24:W 14:L 22:W 10:-                    0    0    00 +1460  1.0/4  2.00  
19 Pozo Araneda, Fernando             17826        2      1:L 16:L 17:L 22:W 15:L 23:W                    0    0    00 +1379  1.0/4  2.00  
20 Ruiz Figueroa, Sebastian           14663   1987 2     12:L 18:W 14:W  7:L  0:   0:                     0    1987 15 -24.60 1.0/3  2.64  
21 Labra Berrios, Leandro             16978        2      4:L 22:W  8:L 24:W 13:-  0:                     0    0    00 +1490  1.0/3  1.50  
22 Aedo Baeza, Vania                  10057   1192 1      6:L 21:L 10:L 19:L 18:L  0:W                    0    1209 15 -0.15  0.0/1  0.01  
23 Poblete Molina, Simon              17850        1      7:L 24:W  9:L 17:L 16:L 19:L                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Castro Moreno, Cristian            16977        1      2:L 23:L 18:L 21:L  0:W  0:                     0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc Id Loc  Club                          Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Pinto Krause, Kurth Bryan    14116  1813 Colegio San Javier            5.5    23.5   20.0    15.5
  2   Valenzuela Gomez, Fernando   15429  1701 Concon, Ruy Lopez             5      22.5   18.0    15.0
  3   Basaure Aviles, Manuel       10599  1507 La Florida CALF               4.5    18.5   15.0    12.5
  4   Contreras Saavedra, Osvaldo  16982  1585 La Florida Pierre Tiehland    4      21.5   15.0    14.5
  5   Toro Pradenas, Maria         15245  1521 Talca El Eden                 4      17.5   14.5    11.0
  6   Gonzalez Reyes, Gabriel      12247  1836 Las Condes                    4      17.5   14.0    12.0
  7   Jorquera Tapia, Cristopher   16086  1445 Academia S. Copiapo           4      15.5   13.0    10.0
  8   Ramirez Astorga, Gabriel     14270  1644 La Florida CALF               3.5    23.5   14.5    15.5
  9   Cabezas Tiznado, Gonzalo     10820  1391 La Florida CALF               3.5    19.0   11.0    12.0
 10   Henriquez Villagra, Oscar    12444  1703 La Florida CALF               3      21.0   12.0    14.0
 11   Morales Reyes, Fabian                    Puente Alto Chilean Eagles    3      20.0   12.0    13.5
 12   Alvarez Droguett, Tahia                  Peñalolen                     3      18.0   10.0    12.5
 13   Sanhueza, Luis               14925  1664 Santiago                      3      16.0   11.0    10.5
 14   Alvarez, Daniel                                                        3      13.5    6.0    10.0
 15   Henriquez Villagra, Patricia 12445  1230 La Florida CALF               2.5    15.0   10.0    10.5
 16   Galarce Flores, Alejandro    17332  1222 Independencia                 2      17.5    8.0    12.0
 17   Jaramillo, Michel                        Liceo Jose Toribio Medina     2      17.5    7.0    11.5
 18   Gonzalez Espinoza, Javier                La Florida New Little College 2      16.5    5.0    11.0
 19   Gonzalez Maurer, Alvaro      17330  1439 Lo Barnechea                  2      16.0    3.0    11.5
 20   Jaque Jimenez, Rodrigo              1414 Liceo Toribio Medina          1.5    20.0    8.0    13.5
 21   Jaque Jimenenez, Andrea                  Liceo Jose Toribio Medina     1      16.0    4.0    10.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Pinto Krause, Kurth Bryan          14116  1813 5.5    9:W  4:W  8:W  2:W  3:D 10:W                    0    1813 15 +12.30 5.5/6  4.68  
2  Valenzuela Gomez, Fernando         15429  1701 5     16:W  3:W 11:W  1:L  5:W  4:W                    0    1701 15 +5.25  4.0/5  3.65  
3  Basaure Aviles, Manuel             10599  1507 4.5   21:W  2:L 17:W 11:W  1:D  8:W                    0    1507 15 +12.15 1.5/3  0.69  
4  Contreras Saavedra, Osvaldo        16982  1585 4     18:W  1:L 16:W  9:W  6:W  2:L                    0    1585 25 +13.75 3.0/5  2.45  
5  Toro Pradenas, Maria               15245  1521 4     20:D 19:W 10:W  8:D  2:L 13:W                    0    1521 15 +24.00 4.0/6  2.40  
6  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247  1836 4     19:W  8:L 20:W  7:W  4:L 12:W                    0    1836 15 -21.00 3.0/5  4.40  
7  Jorquera Tapia, Cristopher         16086  1445 4     17:W 10:L 12:W  6:L 20:W 15:W                    0    1445 15 +8.40  2.0/4  1.44  
8  Ramirez Astorga, Gabriel           14270  1644 3.5   12:W  6:W  1:L  5:D 15:W  3:L                    0    1644 15 -6.75  2.5/5  2.95  
9  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820  1391 3.5    1:L 18:W 13:W  4:L 10:D 16:W                    0    1390 15 +20.25 2.5/5  1.15  
10 Henriquez Villagra, Oscar          12444  1703 3     15:D  7:W  5:L 20:W  9:D  1:L                    0    1704 15 -27.00 3.0/6  4.80  
11 Morales Reyes, Fabian              17851       3      0:W 13:W  2:L  3:L 12:L 20:W                    0    0    00 +1572  2.0/4  2.00  
12 Alvarez Droguett, Tahia            10214       3      8:L 14:W  7:L 19:W 11:W  6:L                    0    0    00 +1398  1.0/4  2.00  
13 Sanhueza, Luis                     14925  1664 3     14:W 11:L  9:L 18:W 16:W  5:L                    0    1664 00 +1253  1.0/3  1.50  
14 Alvarez, Daniel                    17852       3     13:L 12:L 15:L  0:W 21:W 17:W                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Henriquez Villagra, Patricia       12445  1230 2.5   10:D 20:L 14:W 21:W  8:L  7:L                    0    1230 15 -0.30  0.5/4  0.52  
16 Galarce Flores, Alejandro          17332  1222 2      2:L 21:W  4:L 17:W 13:L  9:L                    0    1222 00  0     0.0/4  2.00  
17 Jaramillo Von Bischoffsha, Mitchel 18275       2      7:L  0:W  3:L 16:L 18:W 14:L                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Gonzalez Espinoza, Javier          17853       2      4:L  9:L 19:W 13:L 17:L  0:W                    0    0    00 +1327  1.0/4  2.00  
19 Gonzalez Maurer, Alvaro            17330  1439 2      6:L  5:L 18:L 12:L  0:W 21:W                    0    1439 25 -10.00 0.0/2  0.40  
20 Jaque Jimenez, Rodrigo             12653  1414 1.5    5:D 15:W  6:L 10:L  7:L 11:L                    0    1414 00 +1398  1.5/5  2.50  
21 Jaque Jimenez, Andrea              12652       1      3:L 16:L  0:W 15:L 14:L 19:L                    0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


No Name                          Loc  Club                Total 1 2 3 4 5 6 7

1  Aedo Baeza, Rodrigo           1613 Inst. Zambrano      5.5   * ½ 1 1 1 1 1
2  Henriquez Villagra, Cristobal 1623 La Florida CALF     4.5   ½ * 1 1 0 1 1
3  Huerta Miranda, Rafael        1329 Academia S. Copiapo 4     0 0 * 1 1 1 1
4  Godoy Añual, Matias           1329 Inst. Zambrano      3     0 0 0 * 1 1 1
5  Salas Gonzalez, Gustavo       1397 Boston College      2     0 1 0 0 * 0 1
6  Luna Concha, Javier           1162 Inst. Zambrano      2     0 0 0 0 1 * 1
7  Droguett, Karina                                       0     0 0 0 0 0 0 *



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Aedo Baeza, Rodrigo                10056  1613 5.5   * ½ 1 1 1 1 1                    0    1614 15 +11.85 0.0/-1 -0.79 
2  Henriquez Villagra, Cristobal      12443  1623 4.5   ½ * 1 1 0 1 1                    0    1620 15 +12.00 0.0/-1 -0.80 
3  Huerta Miranda, Rafael             16372  1329 4     0 0 * 1 1 1 1                    0    1330 15 +7.20  0.0/-1 -0.48 
4  Godoy Añual, Matias                12132  1329 3     0 0 0 * 1 1 1                    0    1330 15 +7.20  0.0/-1 -0.48 
5  Salas Gonzalez, Gustavo            14735  1397 2     0 1 0 0 * 0 1                    0    1399 25 +14.25 0.0/-1 -0.57 
6  Luna Concha, Javier                12982  1162 2     0 0 0 0 1 * 1                    0    1162 25 +7.25  0.0/-1 -0.29 
7  Droguett Mora, Karina              11625       0     0 0 0 0 0 0 *                    0    0    00 +1355  0.0/-1 -0.50 




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno