Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de la Juventud 2004 Damas 6-Feb-2004 Santiago AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
FEDACH Universidad Santo Tomas


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


No Name                            Rtg  Loc  Club                    Total 1 2 3 4 5 6 7

1  Montecinos Zapata, Ana          1910 1848 San Bernardo Maestranza 4.5   * 0 1 ½ 1 1 1
2  Fuentes Inzunza, Lesly               1732 Talcahuano              4     1 * 0 1 0 1 +
3  Berrios Gimenez, Delenis        1965 1758 Sanitarios Copiapo      4     0 1 * 0 1 1 +
4  Albarrán Arriagada, Daniela          1809 Maipú                   3.5   ½ 0 1 * 0 1 +
5  Concha Muñoz, Claudia           1897 1837 Boston College          3     0 1 0 1 * 0 +
6  Valencia Espinoza, Belén             1607 San Bernardo            2     0 0 0 0 1 * 1
7  Linzmayer Traslaviña, Katherine      1665 Boston College          0     0 - - - - 0 *



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Montecinos Zapata, Ana             3406067   1848 4.5   * 0 1 ½ 1 1 1              1910 1850 15 +17.10 4.5/6  3.36  
2  Fuentes Inzunza, Lesly             11931     1732 4     1 * 0 1 0 1 +              0    1739 15 +13.50 3.0/5  2.10  
3  Berrios Gimenez, Delenis           3406113   1758 4     0 1 * 0 1 1 +              1965 1761 15 +11.25 3.0/5  2.25  
4  Albarran Arriagada, Daniela        10131     1809 3.5   ½ 0 1 * 0 1 +              0    1810 15 -0.75  2.5/5  2.55  
5  Concha Muñoz, Claudia              3407209   1837 3     0 1 0 1 * 0 +              1897 1827 15 -9.75  2.0/5  2.65  
6  Valencia Espinoza, Belen           15415     1607 2     0 0 0 0 1 * 1              0    1607 15 +4.80  2.0/6  1.68  
7  Linzmayer Traslaviña, Katherine    12895     1665 0     0 - - - - 0 *              0    1667 15 -10.20 0.0/2  0.68  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


No Name                        Rtg  Loc  Club              Total 1 2 3 4 5 6

1  Steffen Villanueva, Renate  2062 2033 Osorno            5     * 1 1 1 1 +
2  Aliquintui Pereira, Danitza      1631 Padre Las Casas   3.5   0 * 1 1 ½ 1
3  Díaz López, Genara          1953 1845 Constitución      3     0 0 * 1 1 +
4  Salgado Obregon, Natalia         1548 Concepcion Wessex 2     0 0 0 * 1 1
5  Concha Muñoz, Maria Jose         1509 Boston College    1.5   0 ½ 0 0 * +
6  González reyes, Angelica         1695 Las Condes        0     - 0 - 0 - *



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Steffen Villanueva, Renate         3405699   2033 5     * 1 1 1 1 +              2062 2035 15 +11.40 4.0/4  3.24  
2  Aliquintui Pereira, Danitza        10177     1631 3.5   0 * 1 1 ½ 1              0    1609 15 +25.50 3.5/5  1.80  
3  Diaz Lopez, Genara                 3406490   1845 3     0 0 * 1 1 +              1953 1846 15 -7.80  2.0/4  2.52  
4  Salgado Obregon, Natalia           14798     1548 2     0 0 0 * 1 1              0    1542 15 +8.25  2.0/5  1.45  
5  Concha Muñoz, Maria Jose           11283     1509 1.5   0 ½ 0 0 * +              0    1535 15 -9.30  0.5/4  1.12  
6  Gonzalez Reyes, Angelica           12246     1695 0     - 0 - 0 - *              0    1695 15 -13.80 0.0/2  0.92  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


No Name                          Loc  Club                    Total 1 2 3 4 5 6 7 8

1  Abarca Gonzalez, Damaris      1722 Rengo                   6     * ½ 1 ½ 1 1 1 1
2  San Martin Freire, Macarena   1672 Linares                 5.5   ½ * 1 0 1 1 1 1
3  Rebolledo Ceballos, Elizabeth 1689 Cauquenes               5     0 0 * 1 1 1 1 1
4  Toro Pradenas, María          1637 Talca                   4.5   ½ 1 0 * 0 1 1 1
5  Aldana Cabezas, Maritza       1535 Concepcion Inmaculada C 2     0 0 0 1 * 0 0 1
6  Olavarria Baeza, Lorena       1571 Melipilla               2     0 0 0 0 1 * 1 0
7  Guzman Martínez, Natalia      1559 Talca                   2     0 0 0 0 1 0 * 1
8  Silva Martinez, Marinka       1372 Calama                  1     0 0 0 0 0 1 0 *



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Abarca Gonzalez, Damaris           19803     1722 6     * ½ 1 ½ 1 1 1 1              0    1723 15 +21.75 6.0/7  4.55  
2  San Martin Freire, Macarena        14827     1672 5.5   ½ * 1 0 1 1 1 1              0    1666 15 +20.55 5.5/7  4.13  
3  Rebolledo Ceballos, Elizabeth      14314     1689 5     0 0 * 1 1 1 1 1              0    1689 15 +10.95 5.0/7  4.27  
4  Toro Pradenas, Maria               15245     1637 4.5   ½ 1 0 * 0 1 1 1              0    1656 15 +7.65  4.5/7  3.99  
5  Aldana Cabezas, Maritza            10151     1535 2     0 0 0 1 * 0 0 1              0    1535 15 -14.10 2.0/7  2.94  
6  Olavarria Baeza, Lorena            13681     1571 2     0 0 0 0 1 * 1 0              0    1571 15 -19.35 2.0/7  3.29  
7  Guzman Martinez, Natalia           12411     1559 2     0 0 0 0 1 0 * 1              0    1548 15 -16.20 2.0/7  3.08  
8  Silva Martinez, Marinka            16196     1372 1     0 0 0 0 0 1 0 *              0    1394 00 +1287  1.0/7  3.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


No Name                          Loc  Club                       Total 1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Fernandez Aguilar, Cristina   1653 Quilpue Ruy Lopez          7.5   * 1 ½ + 1 1 1 1 1
2  Araya Toro, Pamela            1571 Concepcion                 6     0 * 1 0 1 1 1 1 1
3  Cortes Montiel, Fernanda      1470 Punta Arenas               5.5   ½ 0 * 1 1 1 0 1 1
4  Villegas Rogel, Karen              Castro                     5.5   - 1 0 * ½ 1 1 1 1
5  Valenzuela Astudillo, Anariki 1371 Calama                     4.5   0 0 0 ½ * 1 1 1 1
6  Araneda Ortega, Victoria           Talentos Ajedrecisticos RM 3     0 0 0 0 0 * 1 1 1
7  Henriquez Villagra, Patricia  1361 La Florida CALF            2     0 0 1 0 0 0 * 0 1
8  Beltran Caullan, Melissa      1246 Melipilla Santa Monica     1     0 0 0 0 0 0 1 * 0
9  Ruiz Vasquez, Victoria             Recoleta                   1     0 0 0 0 0 0 0 1 *



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Fernandez Aguilar, Cristina        11792     1653 7.5   * 1 ½ + 1 1 1 1 1              0    1646 15 +15.60 6.5/7  5.46  
2  Araya Toro, Pamela                 10360     1571 6     0 * 1 0 1 1 1 1 1              0    1571 15 +4.80  6.0/8  5.68  
3  Cortes Montiel, Fernanda           11414     1470 5.5   ½ 0 * 1 1 1 0 1 1              0    1470 25 +19.50 5.5/8  4.72  
4  Villegas Rogel, Karen              21882          5.5   - 1 0 * ½ 1 1 1 1              0         00 +1446  5.5/7  3.50  
5  Valenzuela Astudillo, Anariky      16197     1371 4.5   0 0 0 ½ * 1 1 1 1              0    1354 25 +22.50 4.5/8  3.60  
6  Araneda Ortega, Victoria           10320          3     0 0 0 0 0 * 1 1 1              0    0    00 +1309  3.0/8  4.00  
7  Henriquez Villagra, Patricia       12445     1361 2     0 0 1 0 0 0 * 0 1              0    1360 15 -25.20 2.0/8  3.68  
8  Beltran Caullan, Melissa           10631     1246 1     0 0 0 0 0 0 1 * 0              0    1246 15 -23.40 1.0/8  2.56  
9  Ruiz Vasquez, Victoria             20644          1     0 0 0 0 0 0 0 1 *              0    0    00 +1074  1.0/8  4.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10R2 ()


No Name                        Loc  Club                  Total 1 2  3 4  5  6

1  Jorquera Cabello, Valentina 1504 Doñihue IRE Rancagua  4     * 1  1 0  1  +
2  Andrade Gonzalez, Katherine 1397 Osorno                3     0 *  1 .5 .5 +
3  Morales Flores, Monserrat   1207 Linares               3     0 0  * 1  1  +
4  Guirriman Delgado, Consuelo 1163 Concepcion Kennedy    2.5   1 .5 0 *  0  +
5  Osses Villalobos, Claudia   1374 Linares               2.5   0 .5 0 1  *  1
6  Meza Reyes, Nicol           1152 Melipilla San Agustin 0     - -  - -  0  *



Tabla de Referencias Categoría: 10R2


1  Jorquera Cabello, Valentina        12727     1504 4     * 1  1 0  1  +            0    1503 15 +1.80  3.0/4  2.88  
2  Andrade Gonzalez, Katherine        10264     1397 3     0 *  1 .5 .5 +            0    1397 25 -11.00 2.0/4  2.44  
3  Morales Flores, Monserrat          13374     1207 3     0 0  * 1  1  +            0    1207 15 +6.60  2.0/4  1.56  
4  Guirriman Delgado, Consuelo        19488     1163 2.5   1 .5 0 *  0  +            0    1192 15 +0.30  1.5/4  1.48  
5  Osses Villalobos, Claudia          13816     1374 2.5   0 .5 0 1  *  1            0    1374 15 -6.00  2.5/5  2.90  
6  Meza Reyes, Nicol                  18414     1152 0     - -  - -  0  *            0    1152 25 -8.25  0.0/1  0.33  


Tabla de Posiciones Categoría: 10R1 ()


No Name                        Loc  Club                  Total 1 2  3  4  5 6

1  Andrade Gonzalez, Katherine 1397 Osorno                5     * 1  1  1  1 1
2  Jorquera Cabello, Valentina 1504 Doñihue IRE Rancagua  3.5   0 *  .5 1  1 1
3  Osses Villalobos, Claudia   1374 Linares               3     0 .5 *  .5 1 1
4  Morales Flores, Monserrat   1207 Linares               2.5   0 0  .5 *  1 1
5  Guirriman Delgado, Consuelo 1163 Concepcion Kennedy    1     0 0  0  0  * 1
6  Meza Reyes, Nicol           1152 Melipilla San Agustin 0     0 0  0  0  0 *



Tabla de Referencias Categoría: 10R1


1  Andrade Gonzalez, Katherine        10264     1397 5     * 1  1  1  1 1              0    1397 25 +50.00 5.0/5  3.00  
2  Jorquera Cabello, Valentina        12727     1504 3.5   0 *  .5 1  1 1              0    1503 15 -1.50  3.5/5  3.60  
3  Osses Villalobos, Claudia          13816     1374 3     0 .5 *  .5 1 1              0    1374 15 +1.50  3.0/5  2.90  
4  Morales Flores, Monserrat          13374     1207 2.5   0 0  .5 *  1 1              0    1207 15 +9.00  2.5/5  1.90  
5  Guirriman Delgado, Consuelo        19488     1163 1     0 0  0  0  * 1              0    1192 15 -12.75 1.0/5  1.85  
6  Meza Reyes, Nicol                  18414     1152 0     0 0  0  0  0 *              0    1152 25 -40.00 0.0/5  1.60  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno