Torneo Fecha Ciudad Informado por:
FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2005 11-Feb-2005 Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
FEDACH Universidad Santo Tomas


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


No Name                       Rtg  Loc  Club            Total 1 2 3 4 5 6

1  Steffen Villanueva, Renate 2050 2070 Osorno          5     * 1 1 1 1 1
2  Concha Muñoz, Claudia      1887 1795 Boston College  3     0 * 1 0 1 1
3  Fuentes Inzunza, Lesly          1832 Talcahuano LLA  3     0 0 * 1 1 1
4  Valencia Espinoza, Belen        1612 San Bernardo    2     0 1 0 * 0 1
5  Gonzalez Reyes, Angelica        1664 Las Condes Club 2     0 0 0 1 * 1
6  Santana Gallardo, Pilar         1396 Santiago        0     0 0 0 0 0 *



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Steffen Villanueva, Renate         3405699 2070 5     * 1 1 1 1 1    2050 2070 15 +12.75 5.0/5  4.15  
2  Concha Muñoz, Claudia              11282   1795 3     0 * 1 0 1 1    1887 1795 15 +3.00  3.0/5  2.80  
3  Fuentes Inzunza, Lesly             11931   1832 3     0 0 * 1 1 1    0    1832 15  0.00  3.0/5  3.00  
4  Valencia Espinoza, Belen           15415   1612 2     0 1 0 * 0 1    0    1612 15 +3.75  2.0/5  1.75  
5  Gonzalez Reyes, Angelica           12246   1664 2     0 0 0 1 * 1    0    1664 15 -0.75  2.0/5  2.05  
6  Santana Gallardo, Pilar            14932   1396 0     0 0 0 0 0 *    0    1396 00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                         Loc  Club                  Score Progr. Wins M-Buch.

  1   San Martin Freire, Macarena  1820 Linares               6.5     26.0    6    16.5
  2   Abarca Gonzalez, Damaris     1798 Rosario               6.5     26.0    6    14.5
  3   San Martin Rosales, Cristina 1575 Concepcion Club       5       20.0    4    17.5
  4   Iocco Barias, Maria Pia      1420 Concon M Goretti      5       19.0    4    16.5
  5   Salgado Obregon, Natalia     1537 Concepcion Wessex     4       15.0    3    16.5
  6   Herrera Saez, Katherine      1296 Viña Ivan Morovic     3        9.0    2    19.5
  7   Concha Muñoz, Maria Jose     1582 Boston College        2       11.0    1    20.5
  8   Silva Diaz, Carla            1295 Iquique               2        9.0    1    20.5
  9   Flores Muñoz, Paula          1295 Concepcion Inmaculada 1        5.0    0    18.5



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  San Martin Freire, Macarena        14827  1820 6.5   8:W 7:W 3:W 2:D 4:W 5:W 6:W    0    1820 15 +6.15  6.5/7  6.09  
2  Abarca Gonzalez, Damaris           19803  1798 6.5   9:W 4:W 6:W 1:D 3:W 7:W 8:W    0    1798 15 +5.10  6.5/7  6.16  
3  San Martin Rosales, Cristina       16309  1575 5     6:W 9:W 1:L 5:W 2:L 8:W 0:W    0    1575 15 +6.00  4.0/6  3.60  
4  Iocco Barias, Maria Pia            18282  1420 5     5:W 2:L 8:W 9:W 1:L 0:W 7:W    0    1420 15 +31.20 4.0/6  1.92  
5  Salgado Obregon, Natalia           14798  1537 4     4:L 6:W 7:W 3:L 0:W 1:L 9:W    0    1537 15 -4.50  3.0/6  3.30  
6  Herrera Saez, Katherine            19933  1296 3     3:L 5:L 2:L 0:W 7:W 9:W 1:L    0    1296 15 +17.40 2.0/6  0.84  
7  Concha Muñoz, Maria Jose           11283  1582 2     0:W 1:L 5:L 8:W 6:L 2:L 4:L    0    1582 15 -37.20 1.0/6  3.48  
8  Silva, Carla                       25863  1295 2     1:L 0:W 4:L 7:L 9:W 3:L 2:L    0    1295 00 +1309  1.0/6  3.00  
9  Flores, Paula                      11884  1295 1     2:L 3:L 0:W 4:L 8:L 6:L 5:L    0    1295 15 -22.50 0.0/6  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score Progr. Wins M-Buch.

  1   Fernandez Aguilar, Cristina  1677 Quilpue Ruy Lopez         6.5     26.0    6    18.5
  2   Guzman Martinez, Natalia     1565 Talca Club                5.5     24.0    4    18.5
  3   Toro Pradenas, Maria Jose    1771 Talca El Eden             5       21.0    4    19.5
  4   Henriquez Villagra, Patricia 1473 Las Condes Club           4.5     19.5    4    20.0
  5   Buzeta Ogalde, Leslie        1236 Antofagasta E 67          4       14.0    4    14.0
  6   Cortes Montiel, Fernanda     1479 Punta Arenas              3.5     12.0    3    18.0
  7   Cuevas Pizarro, Nicole       1394 Viña Ivan Morovic         3.5     11.5    3    16.5
  8   Castro Ramirez, Charisse     1242 Antofagasta Tablero Joven 3       13.0    3    19.0
  9   Flores Rios, Barbara         1326 Valparaiso Sto Domingo    2.5     11.5    2    21.0
 10   Faundez Gomez, Violeta       1215 Ancud                     2.5      8.0    2    16.0
 11   Rodriguez Cabello, Natalie   1408 Conchali                  1.5      7.5    1    15.5
 12   Espinoza Gonzalez, Paulina   1114 Conchali Henriquez        0        0.0    0    16.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Fernandez Aguilar, Cristina        11792  1677 6.5    9:W  4:W  3:W  2:D  7:W  8:W 10:W    0    1677 15 +12.45 6.5/7  5.67  
2  Guzman Martinez, Natalia           12411  1565 5.5    8:W 11:W  6:W  1:D  3:D  4:W  9:D    0    1565 15 +18.45 5.5/7  4.27  
3  Toro Pradenas, Maria Jose          15245  1771 5      7:W  6:W  1:L  9:W  2:D 12:W  4:D    0    1771 15 -17.40 5.0/7  6.16  
4  Henriquez Villagra, Patricia       12445  1473 4.5   10:W  1:L  8:W  5:W  9:W  2:L  3:D    0    1473 15 +8.70  4.5/7  3.92  
5  Buzeta Ogalde, Leslie              10811  1236 4      6:L  7:W 10:W  4:L  8:L 11:W 12:W    0    1236 15 +21.15 4.0/7  2.59  
6  Cortes Montiel, Fernanda           11414  1479 3.5    5:W  3:L  2:L  7:L 12:W 10:D  8:W    0    1479 15 -16.80 3.5/7  4.62  
7  Cuevas Pizarro, Nicole             20503  1394 3.5    3:L  5:L 12:W  6:W  1:L  9:W 11:D    0    1394 15 +5.25  3.5/7  3.15  
8  Castro Ramirez, Charisse           22785  1242 3      2:L 12:W  4:L 11:W  5:W  1:L  6:L    0    1242 15 +17.70 3.0/7  1.82  
9  Flores Rios, Barbara               11865  1326 2.5    1:L 10:W 11:W  3:L  4:L  7:L  2:D    0    1326 15 +9.15  2.5/7  1.89  
10 Faundez Gomez, Violeta             23988  1215 2.5    4:L  9:L  5:L 12:W 11:W  6:D  1:L    0    1215 25 +15.25 2.5/7  1.89  
11 Rodriguez Cabello, Natalie         14490  1408 1.5   12:W  2:L  9:L  8:L 10:L  5:L  7:D    0    1408 15 -45.75 1.5/7  4.55  
12 Espinoza Gonzalez, Paulina         25446  1114 0     11:L  8:L  7:L 10:L  6:L  3:L  5:L    0    1114 25 -28.00 0.0/7  1.12  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                      Score Progr. Wins M-Buch.

  1   Morales Flores, Monserrat     1463 Linares                   6       23.0    6    14.5
  2   Araya Toro, Pamela            1550 Concepcion Inmaculada     6       22.0    5    16.5
  3   Valenzuela Astudillo, Anariky 1499 Calama D 37               4.5     22.0    4    17.5
  4   Castro Ramirez, Belen         1314 Antofagasta Tablero Joven 4.5     16.5    3    16.0
  5   Araya Toro, Paula             1529 Concepcion                3.5     15.5    2    19.5
  6   Villegas Rogel, Karen         1428 Castro                    3.5     12.0    2    19.5
  7   Inostroza Basaure, Valentina  1202 Talca El Eden             3       13.0    1    18.5
  8   Araneda Ortega, Victoria      1184 Talentos RM               2       10.0    1    18.0
  9   Zurita Flores, Natacha        1636 Maipu                     1        4.0    0    15.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Morales Flores, Monserrat          13374  1463 6     9:W 2:W 3:L 7:W 6:W 8:W 5:W      0    1463 15 +33.30 6.0/7  3.78  
2  Araya Toro, Pamela                 10360  1550 6     6:W 1:L 5:W 3:W 9:+ 4:W 7:W      0    1550 15 +12.90 5.0/6  4.14  
3  Valenzuela Astudillo, Anariky      16197  1499 4.5   7:W 8:W 1:W 2:L 5:W 6:D 4:L      0    1499 15 -1.80  4.5/7  4.62  
4  Castro Ramirez, Belen              17597  1314 4.5   5:D 6:L 8:W 9:W 0:W 2:L 3:W      0    1314 15 +26.40 3.5/6  1.74  
5  Araya Toro, Paula                  10361  1529 3.5   4:D 9:W 2:L 8:W 3:L 0:W 1:L      0    1529 15 -18.30 2.5/6  3.72  
6  Villegas Rogel, Karen              21882  1428 3.5   2:L 4:W 7:L 0:W 1:L 3:D 8:W      0    1428 15 -14.70 2.5/6  3.48  
7  Inostroza Basaure, Valentina       17077  1202 3     3:L 0:W 6:W 1:L 8:L 9:+ 2:L      0    1202 15 -1.50  1.0/5  1.10  
8  Araneda Ortega, Victoria           10320  1184 2     0:W 3:L 4:L 5:L 7:W 1:L 6:L      0    1184 15 -4.80  1.0/6  1.32  
9  Zurita Flores, Natacha             15851  1636 1     1:L 5:L 0:W 4:L 2:- 7:- 0:       0    1636 00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


No Name                        Loc  Club                      Total 1 2 3 4 5

1  Jorquera Cabello, Valentina 1485 Rancagua IRE              8.0   * 2 2 2 2
2  Guirriman Delgado, Consuelo 1206 Concepcion Inmaculada     5.0   0 * 2 1 2
3  Morales Sotomayor, Amparo   1022 Quilpue Ruy Lopez         4.0   0 0 * 2 2
4  Castro Ramirez, Tamara      1170 Antofagasta Tablero Joven 2.0   0 1 0 * 1
5  Bellagamba Caro, Maria      1479 Osorno                    1.0   0 0 0 1 *



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Jorquera Cabello, Valentina        12727  1485 8.0   * 2 2 2 2    0    1485 15 +32.40 8.0/8  5.84  
2  Guirriman Delgado, Consuelo        19488  1206 5.0   0 * 2 1 2    0    1206 15 +23.40 5.0/8  3.44  
3  Morales Sotomayor, Amparo          22251  1022 4.0   0 0 * 2 2    0    1022 15 +31.20 4.0/8  1.92  
4  Castro Ramirez, Tamara             17611  1170 2.0   0 1 0 * 1    0    1170 15 -16.80 2.0/8  3.12  
5  Bellagamba, Maria                  26435  1479 1.0   0 0 0 1 *    0    1479 00 +1076  1.0/8  4.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno