Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival Nacional de la Juventud 2006 3-Feb-2006 Santiago AI Luis Perez Concha

Organizado por:

Lugar de Juego
FEDACH Universidad Santo Tomas


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Rtg  Loc  Club                    Score Progr. Wins M-Buch.

  1   Valdes Escobar, Alvaro      2282 2303 Las Condes Club         6.5     27.5    6    22.5
  2   Alarcon Bahamondes, Roberto      2083 Talca Boby Fischer      5.5     21.5    5    21.5
  3   Valenzuela Saavedra, Elias  2121 2156 Concepcion Club         5       22.0    5    21.0
  4   Larrain Cortes, Cristian    1863 2050 San Bernardo Maestranza 5       21.5    4    21.0
  5   Garcia Cardenas, Pablo      2163 2144 Punta Arenas            4.5     17.5    4    20.5
  6   Pinilla Gaete, Patricio          1935 Talca Bobby Fischer     4.5     17.0    4    18.5
  7   Silva Guajardo, Bastian          1797 Confederacion Suiza     4.5     16.5    4    18.0
  8   Barrera Meza, Carlos        2165 2231 San Bernardo Maestranza 4       17.0    4    18.5
  9   Poblete Mella, Lautaro           1912 Rancagua                4       15.0    2    19.5
 10   Espinoza Mansilla, Rafael        1978 Talentos RM             3.5     16.5    3    20.5
 11   Barrientos Martinez, Pablo  1754 1810 Punta Arenas            3.5     15.5    3    17.0
 12   Ortiz Nuñez, Hugo                1709 Talca Diego Portales    3.5     14.5    3    18.0
 13   Santos Gonzalez, Miguel          1992 Linares                 3.5     14.0    3    18.5
 14   Rodriguez Cabello, Carlos        1729 Las Condes Club         3.5     13.0    3    15.5
 15   Jorquera Cabello, Paulo          1821 Rancagua IRE            3.5     11.0    3    15.5
 16   Molina Hidalgo, Juan             1895 Rancagua                3       14.0    3    18.5
 17   Gallardo Vera, Andres            1799 Puerto Natales          3       14.0    1    16.0
 18   Muñoz Salgado, Gabriel      1824 1754 Boston College          3       11.5    2    15.0
 19   Pizarro Soza, Francisco     1862 1902 Talcahuano CAT          3       11.0    3    16.0
 20   Hidalgo Agurto, Javier           1443 Curacavi Club           2        7.5    1    13.5
 21   Guzman Olivares, Alexis               Recoleta                2        6.5    1    15.0
 22   Calderon Mellado, Mario          1448 Punta Arenas            1.5      6.5    1    13.5
 23   Cabrera Mancilla, Jonan          1487 Lo Prado Club Alcazar   1        3.0    1    14.5
 24   Straub Bustamante, Eduardo       1400 Viña del Mar Club       1        2.0    1    12.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Valdes Escobar, Alvaro             3405451 2303 6.5    9:W  2:W 11:W  3:W  4:W  7:W  5:D        2282 2303 15 +7.20  6.5/7  6.02  
2  Alarcon Bahamondes, Roberto        16151   2083 5.5   24:W  1:L 15:W 10:W  5:W  3:W  4:D        0    2083 15 +15.30 5.5/7  4.48  
3  Valenzuela Saavedra, Elias         3406431 2156 5     15:W  6:W 10:W  1:L  8:W  2:L 13:W        2121 2156 15 +6.75  5.0/7  4.55  
4  Larrain Cortes, Cristian           3408647 2050 5      7:W 17:D 12:W 11:W  1:L  8:W  2:D        1863 2047 15 +10.95 5.0/7  4.27  
5  Garcia Cardenas, Pablo             3406903 2144 4.5   16:L 18:W 13:W  6:W  2:L  9:W  1:D        2163 2144 15 -7.05  4.5/7  4.97  
6  Pinilla Gaete, Patricio            14087   1935 4.5   21:W  3:L 14:W  5:L 16:W 13:D 12:W        0    1935 15 +9.75  4.5/7  3.85  
7  Silva Guajardo, Bastian            21790   1797 4.5    4:L 20:W  9:D 19:W 18:W  1:L 10:W        0    1797 15 +32.85 4.5/7  2.31  
8  Barrera Meza, Carlos               3406091 2231 4     13:W 10:L 17:W 16:W  3:L  4:L 19:W        2165 2225 15 -25.05 4.0/7  5.67  
9  Poblete Mella, Lautaro             14160   1912 4      1:L 24:W  7:D 12:W 10:D  5:L 16:+        0    1912 15 -1.80  3.0/6  3.12  
10 Espinoza Mansilla, Rafael          3407411 1978 3.5   22:W  8:W  3:L  2:L  9:D 14:W  7:L        2009 1978 15 -9.45  3.5/7  4.13  
11 Barrientos Martinez, Pablo         3408000 1810 3.5   23:W 16:W  1:L  4:L 17:D 12:L 20:W        1754 1810 15 +1.05  3.5/7  3.43  
12 Ortiz Nuñez, Hugo                  13780   1709 3.5   18:D 14:W  4:L  9:L 22:W 11:W  6:L        0    1738 15 +11.55 3.5/7  2.73  
13 Santos Gonzalez, Miguel            14949   1992 3.5    8:L 22:W  5:L 21:W 15:W  6:D  3:L        0    1992 15 -12.60 3.5/7  4.34  
14 Rodriguez Cabello, Carlos          14489   1729 3.5   19:W 12:L  6:L 15:D 20:W 10:L 23:W        0    1751 15 +1.05  3.5/7  3.43  
15 Jorquera Cabello, Paulo            12726   1821 3.5    3:L 21:W  2:L 14:D 13:L 23:W 22:W        0    1798 15 -2.10  3.5/7  3.64  
16 Molina Hidalgo, Juan               23751   1895 3      5:W 11:L 19:W  8:L  6:L 17:W  9:-        0    1887 15 +10.80 3.0/6  2.28  
17 Gallardo Vera, Andres              16699   1799 3     20:W  4:D  8:L 18:D 11:D 16:L 21:D        0    1799 15 -2.25  3.0/7  3.15  
18 Muñoz Salgado, Gabriel             3406245 1754 3     12:D  5:L 23:W 17:D  7:L 19:L 24:W        1824 1754 15 -7.50  3.0/7  3.50  
19 Pizarro Soza, Francisco            3408299 1902 3     14:L 23:W 16:L  7:L 21:W 18:W  8:L        1862 1903 15 -23.25 3.0/7  4.55  
20 Hidalgo Agurto, Javier             27091   1443 2     17:L  7:L 22:D 24:W 14:L 21:D 11:L        0    1443 15 +5.85  2.0/7  1.61  
21 Guzman Olivares, Alexis            30578        2      6:L 15:L 24:W 13:L 19:L 20:D 17:D        0    1597 00 +1595  2.0/7  3.50  
22 Calderon Mellado, Mario            25205   1448 1.5   10:L 13:L 20:D 23:W 12:L 24:L 15:L        0    1448 00 +1465  1.5/7  3.50  
23 Cabrera Mancilla, Jonan            26712   1487 1     11:L 19:L 18:L 22:L 24:W 15:L 14:L        0    1487 25 -13.50 1.0/7  1.54  
24 Straub Bustamante, Eduardo         29691   1400 1      2:L  9:L 21:L 20:L 23:L 22:W 18:L        0    1400 00 +1376  1.0/7  3.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                          Rtg  Loc  Club                     Score Progr. Wins M-Buch.

  1   Flores Rios, Mauricio         2332 2325 Valparaiso Sto Domingo   7       28.0    7    21.5
  2   Gonzalez Rodriguez, Alejandro      1919 Rancagua Inst OHiggins   5       20.0    5    22.0
  3   Martinez Sandoval, David      2122 2069 Las Condes Club          5       18.0    5    18.0
  4   Almonacid Monfil, Cristian    1991 1976 Punta Arenas             4.5     22.0    4    21.5
  5   Kuscic Sierpe, Niki           1786 1794 Punta Arenas             4.5     20.5    4    20.5
  6   Navarro Guerrero, Martin      1940 2009 Las Condes Club          4.5     20.0    4    22.0
  7   Hernandez Riera, Jose         1990 2000 Las Condes Club          4.5     19.0    4    20.0
  8   Cruz Molina, Sebastian             1798 Concepcion Club          4       16.5    3    20.5
  9   Chavez Dinamarca, Bastian          1765 Lo Espejo                4       14.0    4    17.0
 10   Valenzuela Astudillo, Johan        1748 Calama D 37              3.5     15.5    3    18.0
 11   Gonzalez Reyes, Gabriel            1805 Las Condes Club          3.5     14.5    3    16.5
 12   Hurtado Bahamonde, Matias     1896 1875 Punta Arenas             3.5     13.5    3    18.5
 13   Cabezas Tiznado, Gonzalo      1878 1884 La Florida CALF          3       16.0    3    18.5
 14   Wilson Barria, Felipe              1605 Curacavi Club            3       10.0    3    13.5
 15   Abarza Alarcon, Oscar              1667 Puerto Montt             3       10.0    2    14.5
 16   Salazar Figueroa, Nestor                Iquique                  3        7.0    2    12.5
 17   Valdivia Ramos, Cristopher         1573 Recoleta                 2.5     11.0    2    15.0
 18   Costa Galvez, Francisco            1667 Colegio Nta. Sra. Loreto 2        9.5    1    14.0
 19   Benucci Sanchez, Sebastian         1318 Curacavi                 2        7.0    2    16.0
 20   Hermosilla Espinoza, Miguel        1531 Talca Basica             2        4.0    2    12.0
 21   Riquelme Abuffon, Nicolas          1784 Buin                     1.5      8.5    1    14.5
 22   Nuñez Maturana, Pablo              1295 Curacavi Club            1.5      3.5    0    13.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Flores Rios, Mauricio              3408027 2325 7     15:W 12:W  7:W  5:W  4:W  2:W  6:W          2332 2344 15 +6.30  7.0/7  6.58  
2  Gonzalez Rodriguez, Alejandro      12274   1919 5      8:W  6:L  9:W  3:W 13:W  1:L  4:W          0    1935 15 +30.90 5.0/7  2.94  
3  Martinez Sandoval, David           3406202 2069 5     20:W  5:L 10:W  2:L 12:W 17:W  8:W          2122 2060 15 -15.30 5.0/7  6.02  
4  Almonacid Monfil, Cristian         3407993 1976 4.5   19:W 13:W  6:W  7:D  1:L  5:W  2:L          2010 1976 15 +4.50  4.5/7  4.20  
5  Kuscic Sierpe, Niki                3408051 1794 4.5   17:W  3:W 11:W  1:L  8:D  4:L 10:W          1786 1794 15 +32.85 4.5/7  2.31  
6  Navarro Guerrero, Martin           3407063 2009 4.5   18:W  2:W  4:L  8:D  9:W  7:W  1:L          1940 2023 15 +2.40  4.5/7  4.34  
7  Hernandez Riera, Jose              3408230 2000 4.5   21:W  9:W  1:L  4:D 10:W  6:L 11:W          1990 2000 15 +3.45  4.5/7  4.27  
8  Cruz Molina, Sebastian             11459   1798 4      2:L 16:W 12:W  6:D  5:D 13:W  3:L          0    1798 15 +17.10 3.0/6  1.86  
9  Chavez Dinamarca, Bastian          26969   1765 4     14:W  7:L  2:L 19:W  6:L 21:W 13:W          0    1765 15 +11.70 4.0/7  3.22  
10 Valenzuela Astudillo, Johan        20763   1748 3.5   11:D 19:W  3:L 17:W  7:L 15:W  5:L          0    1748 15 +2.10  3.5/7  3.36  
11 Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1805 3.5   10:D 15:W  5:L 12:L 21:W 18:W  7:L          0    1805 15 -1.05  3.5/7  3.57  
12 Hurtado Bahamonde, Matias          3407527 1875 3.5   22:W  1:L  8:L 11:W  3:L 14:W 15:D          1896 1875 15 -10.50 3.5/7  4.20  
13 Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1884 3     16:W  4:L 14:W 21:W  2:L  8:L  9:L          1878 1880 15 -23.10 2.0/6  3.54  
14 Wilson Barria, Felipe              23142   1605 3      9:L 22:W 13:L 18:L 16:W 12:L 19:W          0    1616 15 -11.40 2.0/6  2.76  
15 Abarza Alarcon, Oscar              16752   1667 3      1:L 11:L 22:D 20:W 18:W 10:L 12:D          0    1667 15 +5.10  3.0/7  2.66  
16 Salazar Figueroa, Nestor           30534        3     13:L  8:L 19:L 22:W 14:L 20:W 17:+          0    0    00 +1447  2.0/6  3.00  
17 Valdivia Ramos, Cristopher         21872   1573 2.5    5:L 18:D 20:W 10:L 19:W  3:L 16:-          0    1597 15 +5.10  2.5/6  2.16  
18 Costa Galvez, Francisco            11444   1667 2      6:L 17:D 21:D 14:W 15:L 11:L 20:L          0    1699 15 -20.40 2.0/7  3.36  
19 Benucci Sanchez, Sebastian         18312   1318 2      4:L 10:L 16:W  9:L 17:L 22:W 14:L          0    1328 15 +4.20  1.0/6  0.72  
20 Hermosilla Espinoza, Miguel        12458   1531 2      3:L 21:L 17:L 15:L 22:W 16:L 18:W          0    1524 15 +4.80  2.0/6  1.68  
21 Riquelme Abuffon, Nicolas          14409   1784 1.5    7:L 20:W 18:D 13:L 11:L  9:L 22:-          0    1763 15 -20.70 1.5/6  2.88  
22 Nuñez Maturana, Pablo              18283   1295 1.5   12:L 14:L 15:D 16:L 20:L 19:L 21:+          0    1285 15 -2.25  0.5/5  0.65  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Rtg  Loc  Club                 Score Progr. Wins M-Buch.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas          1974 Rosario Club         6       26.0    6    22.0
  2   Navarro Guerrero, Simon           1913 Las Condes Club      6       24.0    6    19.5
  3   Fuenzalida Soto, Eridan           1892 Rancagua             5       22.0    4    19.5
  4   Cruz Molina, Nicolas              1772 Concepcion Club      4.5     20.0    3    20.5
  5   Boric Font, Tomas            1636 1610 Punta Arenas British 4.5     19.0    4    22.5
  6   Vivanco Arias, Oscar              1746 Linares              4.5     17.5    4    16.0
  7   Olivares Olivares, Claudio        1452 Recoleta             4.5     13.0    3    18.0
  8   Tapia Fuentes, Jaime              1701 Linares              4       17.0    4    20.0
  9   Villarroel Sepulveda, Pablo       1547 Talca Abate Molina   4       13.0    4    18.5
 10   San Martin Alvarez, Albert   1957 1933 Liceo Barros Borgoño 3.5     18.5    3    22.0
 11   Valdes Escobar, Jose              1845 Las Condes Club      3.5     17.0    3    20.0
 12   Pessa Gutierrez, Ismael           1294 Rancagua             3.5     14.5    2    18.0
 13   Carrasco Mardones, Cristian       1768 Doñihue              3.5     14.0    3    17.0
 14   Benavides Roca, Luis              1585 Linares              3.5     13.0    3    16.0
 15   Orostegui Valenzuela, Carlos      1520 Talca El Eden        3.5     11.5    2    17.5
 16   Gonzalez Culi, Diego              1355 Iquique              3       12.0    2    19.0
 17   Barrientos Martinez, Daniel       1407 Punta Arenas         3       10.0    3    13.0
 18   Valenzuela Morales, Jorge         1511 Conchali             2       10.0    2    20.0
 19   Fuentealba C., Jonathan           1147 Curacavi             2        5.0    1    16.5
 20   Contreras, Pablo                       Iquique              2        5.0    1    15.5
 21   Ortega Bugueño, Enzo                   Conchali             1        6.0    0    15.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820   1974 6     18:W  6:W  4:W  2:W  3:W  5:L 14:W        0    1974 15 +4.95  6.0/7  5.67  
2  Navarro Guerrero, Simon            13580   1913 6      9:W 13:W  8:W  1:L 11:W 10:W  5:W        0    1919 15 +17.55 6.0/7  4.83  
3  Fuenzalida Soto, Eridan            11967   1892 5     16:W 12:W 10:W  5:D  1:L  4:D 11:W        0    1885 15 -3.75  5.0/7  5.25  
4  Cruz Molina, Nicolas               11458   1772 4.5   20:W  5:W  1:L 16:W 10:D  3:D  6:D        0    1772 15 +6.60  3.5/6  3.06  
5  Boric Font, Tomas                  3408930 1610 4.5   15:W  4:L 18:W  3:D 12:W  1:W  2:L        1636 1610 15 +27.60 4.5/7  2.66  
6  Vivanco Arias, Oscar               15742   1746 4.5   19:W  1:L 21:W 10:L 18:W  8:W  4:D        0    1746 15 -2.40  3.5/6  3.66  
7  Olivares Olivares, Claudio         29405   1452 4.5    8:L  9:L  0:W 13:D 15:W 18:W 10:W        0    1537 25 +41.00 3.5/6  1.86  
8  Tapia Fuentes, Jaime               18989   1701 4      7:W 14:W  2:L 11:L  9:W  6:L 13:W        0    1657 15 +16.95 4.0/7  2.87  
9  Villarroel Sepulveda, Pablo        17441   1547 4      2:L  7:W 11:L 15:W  8:L 16:W 17:W        0    1612 15 +7.50  4.0/7  3.50  
10 San Martin Alvarez, Albert         4402642 1933 3.5   14:W 11:W  3:L  6:W  4:D  2:L  7:L        1957 1933 15 -24.15 3.5/7  5.11  
11 Valdes Escobar, Jose               15387   1845 3.5   17:W 10:L  9:W  8:W  2:L 14:D  3:L        0    1845 15 -17.85 3.5/7  4.69  
12 Pessa Gutierrez, Ismael            14065   1294 3.5    0:W  3:L 15:D 17:W  5:L 13:L 20:W        0    1294 15 +14.25 1.5/5  0.55  
13 Carrasco Mardones, Cristian        17655   1768 3.5   21:W  2:L 16:L  7:D 19:W 12:W  8:L        0    1790 15 -39.00 2.5/6  5.10  
14 Benavides Roca, Luis               10638   1585 3.5   10:L  8:L 19:W 21:W 16:W 11:D  1:L        0    1585 15 +1.50  2.5/6  2.40  
15 Orostegui Valenzuela, Carlos       17981   1520 3.5    5:L 20:W 12:D  9:L  7:L  0:W 18:W        0    1525 15 -15.75 1.5/5  2.55  
16 Gonzalez Culi, Diego               27031   1355 3      3:L 19:W 13:W  4:L 14:L  9:L  0:W        0    1376 15 +12.90 2.0/6  1.14  
17 Barrientos Martinez, Daniel        23897   1407 3     11:L 18:L 20:W 12:L 21:W 19:W  9:L        0    1407 15 -15.00 1.0/5  2.00  
18 Valenzuela Morales, Jorge          29402   1511 2      1:L 17:W  5:L 20:W  6:L  7:L 15:L        0    1511 00 +1365  1.0/6  3.00  
19 Fuentealba C., Jonathan            27488   1147 2      6:L 16:L 14:L  0:W 13:L 17:L 21:W        0    1147 15 -4.50  0.0/5  0.30  
20 Contreras, Pablo                   30544        2      4:L 15:L 17:L 18:L  0:W 21:W 12:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
21 Ortega Bugueño, Enzo               30620        1     13:L  0:W  6:L 14:L 17:L 20:L 19:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                            Rtg  Loc  Club                  Score Progr. Wins M-Buch.

  1   Arevalo Shuttleton, Felipe           1635 Quilpue Ruy Lopez     6       25.0    5    20.5
  2   Carrasco Cea, Jherko                 1630 Linares               5.5     22.5    5    20.5
  3   Alarcon Careaga, Gustavo             1491 Linares               5       21.5    4    21.5
  4   Huerta Miranda, Rafael               1527 Las Condes Club       4.5     18.0    3    22.0
  5   Torres Chavez, Pablo                 1444 Las Condes Club       4.5     17.0    4    17.5
  6   Straub Bustamante, Pedro             1269 Viña del Mar Club     4       16.0    3    18.0
  7   Betanzo Poo, Franco                  1455 Talcahuano SSCC       4       14.0    4    16.5
  8   Abdala Sepulveda, Joaquin            1534 Talca El Eden         3.5     16.5    1    19.0
  9   Salazar Maturana, Martin             1359 Talca Club            3.5     15.5    3    18.5
 10   Garrido Brawn, Diego                 1434 Talca El Culenar      3.5     14.5    3    17.5
 11   Sepulveda Saez, Daniel               1168 Boston College        3.5     11.0    2    17.0
 12   Zavala Ovalle, Juan                  1312 Melipilla San Agustin 3.5      9.0    1    16.0
 13   Vasquez Mora, Michael           1666 1559 Punta Arenas          3       14.5    2    19.0
 14   Ramirez Feliu, Diego                 1288 Seminario Menor       2.5      9.0    1    18.0
 15   Tola Quisbert, Franco                     Iquique               2.5      8.0    1    17.0
 16   Villabona Sanhueza, Maximiliano           Conchali              2       11.0    1    18.0
 17   Rain Cortes, Claudio                      Escuela Buenaventura  2        9.0    1    17.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Arevalo Shuttleton, Felipe         10394     1635 6     14:W 10:W  3:D  2:W  6:W  9:W  4:D        0    1607 15 +14.40 6.0/7  5.04  
2  Carrasco Cea, Jherko               10975     1630 5.5   12:W 17:W  8:W  1:L  4:D  3:W  7:W        0    1630 15 +6.30  4.5/6  4.08  
3  Alarcon Careaga, Gustavo           10113     1491 5      4:W  5:W  1:D  8:D 13:W  2:L  9:W        0    1498 15 +30.90 5.0/7  2.94  
4  Huerta Miranda, Rafael             16372     1527 4.5    3:L  9:W 11:W 10:W  2:D  5:D  1:D        0    1569 15 -1.80  4.5/7  4.62  
5  Torres Chavez, Pablo               15292     1444 4.5   11:W  3:L 15:W  6:L 16:W  4:D 13:W        0    1437 15  0.00  2.5/5  2.50  
6  Straub Bustamante, Pedro           29694     1269 4      8:L 14:W 16:W  5:W  1:L  7:L  0:W        0    1269 00 +1391  2.0/5  2.50  
7  Betanzo Poo, Franco                10664     1455 4     17:L 13:L 12:W 15:W 10:W  6:W  2:L        0    1451 15 +8.25  3.0/5  2.45  
8  Abdala Sepulveda, Joaquin          10016     1534 3.5    6:W 16:+  2:L  3:D  9:L 13:D 10:D        0    1534 15 -13.80 2.5/6  3.42  
9  Salazar Maturana, Martin           14754     1359 3.5   13:D  4:L 17:W 14:W  8:W  1:L  3:L        0    1417 15 +6.00  2.5/6  2.10  
10 Garrido Brawn, Diego               16156     1434 3.5   15:W  1:L 13:W  4:L  7:L 16:W  8:D        0    1418 15  0.00  1.5/5  1.50  
11 Sepulveda Saez, Daniel             21529     1168 3.5    5:L 12:W  4:L 13:L  0:W 14:D 16:W        0    1168 15 +10.50 1.5/5  0.80  
12 Zavala Ovalle, Juan                15825     1312 3.5    2:L 11:L  7:L  0:W 17:+ 15:D 14:W        0    1312 15 -9.00  1.0/4  1.60  
13 Vasquez Mora, Michael              3801764   1559 3      9:D  7:W 10:L 11:W  3:L  8:D  5:L        1666 1559 15 -27.45 3.0/7  4.83  
14 Ramirez Feliu, Diego               20369     1288 2.5    1:L  6:L  0:W  9:L 15:W 11:D 12:L        0    1288 15 -23.25 0.5/5  2.05  
15 Tola Quisbert, Franco              30558          2.5   10:L  0:W  5:L  7:L 14:L 12:D 17:W        0    0    00 +1015  0.5/5  2.50  
16 Villabona Sanhueza, Maximiliano    30621          2      0:W  8:-  6:L 17:W  5:L 10:L 11:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
17 Rain Cortes, Claudio               30622          2      7:W  2:L  9:L 16:L 12:-  0:W 15:L        0    0    00 +1374  1.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Loc  Club                 Score Progr. Wins M-Buch.

  1   Henriquez Villagra, Cristobal 1875 Las Condes Club      6.5     27.5    6    19.0
  2   Herrera Mendez, Daniel        1603 Puente Alto Club     5       20.5    4    21.0
  3   Casanova Pacheco, Martin      1201 Talca Carlos Salinas 4.5     20.5    4    21.5
  4   Casanova Pacheco, Ignacio     1278 Talca Carlos Salinas 4.5     18.5    4    20.5
  5   Rosales Schulz, Kevin         1566 Quilpue Ruy Lopez    4       17.5    3    20.5
  6   Rosales Schulz, Robin         1486 Quilpue Ruy Lopez    4       15.5    3    20.5
  7   Valladares Olave, Yerko       1129 Linares              4       15.0    4    19.0
  8   Torres Chavez, Daniel         1322 Las Condes Club      4       13.0    4    17.5
  9   Carrasco Mardones, Rodrigo    1247 Doñihue              4       13.0    4    12.5
 10   Leiva Acevedo, Alejandro      1279 Maipu                4       12.0    4    14.0
 11   Baeza Rivera, Aaron           1214 Iquique              3       13.5    2    16.5
 12   Portuguez Llanten, Bastian    1022 Talentos RM          3       13.0    3    14.5
 13   Diamantino Salas, Felipe           La Reina             2       12.0    2    19.5
 14   Bustamante Chavez, Matias     984  Las Condes Club      1.5      4.0    1    15.0
 15   Sanchez Crocis, Gaston             Conchali             1        6.0    1    14.5
 16   Garcia Godos, Bryan                Conchali             1        2.5    0    16.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Henriquez Villagra, Cristobal      12443  1875 6.5   16:W 13:W  2:W  3:W  4:W  5:W  6:D        0    1871 15 -2.25  4.5/5  4.65  
2  Herrera Mendez, Daniel             19087  1603 5      8:W  4:W  1:L  6:D  3:W  9:W  5:D        0    1557 15 +6.75  5.0/7  4.55  
3  Casanova Pacheco, Martin           22535  1201 4.5    6:W  7:W 11:W  1:L  2:L  8:W  4:D        0    1257 15 +38.10 4.5/7  1.96  
4  Casanova Pacheco, Ignacio          22534  1278 4.5   10:W  2:L  5:W 13:W  1:L 12:W  3:D        0    1302 15 +22.80 3.5/6  1.98  
5  Rosales Schulz, Kevin              20413  1566 4     14:W 11:D  4:L  7:W  6:W  1:L  2:D        0    1592 15 -21.90 4.0/7  5.46  
6  Rosales Schulz, Robin              21822  1486 4      3:L  9:W 15:W  2:D  5:L 11:W  1:D        0    1544 15 -10.80 3.0/6  3.72  
7  Valladares Olave, Yerko            28754  1129 4      9:W  3:L 10:W  5:L  8:L 16:W 12:W        0    1131 25 +30.00 3.0/6  1.80  
8  Torres Chavez, Daniel              21155  1322 4      2:L 10:L 14:W 11:W  7:W  3:L 13:W        0    1317 15 -9.90  3.0/6  3.66  
9  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1247 4      7:L  6:L 16:W 15:W 13:W  2:L 14:W        0    1226 15 -8.40  1.0/4  1.56  
10 Leiva Acevedo, Alejandro           23548  1279 4      4:L  8:W  7:L 12:L 16:W 13:W 15:W        0    1279 15 -22.20 1.0/4  2.48  
11 Baeza Rivera, Aaron                26842  1214 3     12:W  5:D  3:L  8:L 14:W  6:L 16:D        0    1230 15 -0.30  2.5/6  2.52  
12 Portuguez Llanten, Bastian         21622  1022 3     11:L 14:W 13:L 10:W 15:W  4:L  7:L        0    1022 00 +1113  2.0/5  2.50  
13 Diamantino Salas, Felipe           30623       2     15:W  1:L 12:W  4:L  9:L 10:L  8:L        0    0    00 +1063  1.0/6  3.00  
14 Bustamante Chavez, Matias          27558  984  1.5    5:L 12:L  8:L 16:D 11:L 15:W  9:L        0    982  15 -11.25 0.0/5  0.75  
15 Sanchez Crocis, Gaston             30624       1     13:L 16:W  6:L  9:L 12:L 14:L 10:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
16 Garcia Godos, Bryan                30625       1      1:L 15:L  9:L 14:D 10:L  7:L 11:D        0    0    00 +1014  1.0/6  3.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno