Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de la Juventud 2007 9-Feb-2007 Santiago AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
FEDACHI Salon de Eventos FEDACHI


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                          Rtg  Loc  Club                    Score Progr. M-Buch. Wins

  1   Valdes Escobar, Alvaro        2303 2364 Las Condes Club         6       24.0    21.5    5
  2   Valenzuela Saavedra, Elias    2216 2192 Concepcion Club         5.5     23.5    21.5    4
  3   Garcia Cardenas, Pablo        2181 2171 Punta Arenas            5       22.0    21.0    5
  4   Marin Pincheira, Carlos       2176 2102 Talentos RM             5       18.0    19.5    3
  5   Hernandez Riera, Jose         2025 2065 Las Conces Club         4.5     20.5    21.5    4
  6   Larrain Cortes, Cristian      1937 2102 San Bernardo Maestranza 4.5     18.5    18.0    4
  7   Diaz Vasquez, Martin               2110 Penco Peon Rey          4.5     16.5    20.5    4
  8   Valenzuela Astudillo, Johan        1759 Calama Liceo B-9        4       18.0    20.5    4
  9   Pizarro Soza, Francisco       1871 1843 Talcahuano CAT          4       15.0    17.5    4
 10   Cuevas Pizarro, Arturo             1765 Viña Ivan Morovic       4       15.0    16.0    4
 11   Jorquera Cabello, Paulo       1888 1901 Rancagua IRE            4       14.0    14.0    3
 12   Gonzalez Rodriguez, Alejandro 2016 2021 Rancagua Inst OHiggins  3.5     17.0    20.0    3
 13   Chavez Dinamarca, Bastian     1838 1875 Lo Espejo               3.5     17.0    17.5    3
 14   Cabezas Tiznado, Gonzalo      1868 1881 La Florida CALF         3.5     14.5    16.0    3
 15   Nova Bustos, Matias                1700 Chillan La Concepcion   3.5     13.5    16.5    1
 16   Gonzalez Reyes, Gabriel            1849 Las Condes Club         3.5     13.5    16.0    3
 17   Astudillo Orellana, Marcelo        1818 Rancagua B 5            3       12.0    16.5    2
 18   Abarza Alarcon, Oscar              1722 Puerto Montt            3       10.0    17.0    1
 19   Walsen Grandon, Nicolas            1580 Marquez de Ovando       3        9.0    14.5    2
 20   Norambuena Rivera, William         1533 Marquez de Ovando       3        9.0    14.0    2
 21   Wilson Barria, Felipe              1726 Curacavi Club           2.5     10.5    15.0    2
 22   Straub Bustamante, Eduardo         1436 Las Condes Club         2        9.0    14.5    1
 23   Gutierrez Gomez, Nicolas           1702 Buin Liceo PMCC         2        5.0    14.5    0
 24   Silva Guajardo, Bastian       2037 1839 Confederacion Suiza     1        5.0    12.5    1
 25   Albornoz Barros, Leonel                 Orden de San Jorge      1        4.0    11.0    0
 26   Navarro Guerrero, Martin      1986 2104 Las Condes Club         0        0.0     0.0    0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Valdes Escobar, Alvaro             3405451 2364 6      7:W 11:W  5:D 12:W  2:D  3:W  9:W          2303 2362 15 -0.30  6.0/7  6.02  
2  Valenzuela Saavedra, Elias         3406431 2192 5.5   16:W 13:W  6:D  3:W  1:D  8:W  4:D          2216 2200 15 +7.95  5.5/7  4.97  
3  Garcia Cardenas, Pablo             3406903 2171 5     17:W 14:W 12:W  2:L  5:W  1:L  8:W          2181 2171 15 +1.50  5.0/7  4.90  
4  Marin Pincheira, Carlos            3407543 2102 5      0:   0:W  7:D 24:W 11:W  5:W  2:D          2176 2102 15 +19.50 4.0/5  2.70  
5  Hernandez Riera, Jose              3408230 2065 4.5    8:W 15:W  1:D  6:W  3:L  4:L 13:W          2025 2081 15 +6.60  4.5/7  4.06  
6  Larrain Cortes, Cristian           3408647 2102 4.5   18:W 22:W  2:D  5:L  7:L 16:W 14:W          1937 2120 15 -14.40 4.5/7  5.46  
7  Diaz Vasquez, Martin               11592   2110 4.5    1:L 23:W  4:D 10:W  6:W  9:L 12:W          0    2119 15 -1.80  4.5/7  4.62  
8  Valenzuela Astudillo, Johan        20763   1759 4      5:L 25:W  9:W 16:W 13:W  2:L  3:L          0    1759 15 +27.90 3.0/6  1.14  
9  Pizarro Soza, Francisco            3408299 1843 4     15:L 18:W  8:L 20:W 10:W  7:W  1:L          1871 1860 15 +6.45  4.0/7  3.57  
10 Cuevas Pizarro, Arturo             19929   1765 4     24:W 12:L 14:W  7:L  9:L 21:W 18:W          0    1791 15 +24.30 4.0/7  2.38  
11 Jorquera Cabello, Paulo            3408256 1901 4     23:W  1:L 17:L 18:W  4:L 25:+ 19:W          1888 1901 15 -1.80  3.0/6  3.12  
12 Gonzalez Rodriguez, Alejandro      3409295 2021 3.5   21:W 10:W  3:L  1:L 17:W 13:D  7:L          2016 2033 15 -8.40  3.5/7  4.06  
13 Chavez Dinamarca, Bastian          3409511 1875 3.5   20:W  2:L 15:W 17:W  8:L 12:D  5:L          1838 1881 15 -1.05  3.5/7  3.57  
14 Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1881 3.5   19:W  3:L 10:L 22:W 21:D 15:W  6:L          1868 1904 15 -16.80 3.5/7  4.62  
15 Nova Bustos, Matias                13626   1700 3.5    9:W  5:L 13:L 23:+ 16:D 14:L 23:+          0    1677 15 +7.50  1.5/5  1.00  
16 Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1849 3.5    2:L 20:W 24:W  8:L 15:D  6:L 21:W          0    1849 15 +2.10  3.5/7  3.36  
17 Astudillo Orellana, Marcelo        23138   1818 3      3:L 19:W 11:W 13:L 12:L 18:-  0:W          0    1818 15 +2.25  2.0/5  1.85  
18 Abarza Alarcon, Oscar              16752   1722 3      6:L  9:L 19:W 11:L 25:+ 17:+ 10:L          0    1722 15 -9.00  1.0/5  1.60  
19 Walsen Grandon, Nicolas            32339   1580 3     14:L 17:L 18:L  0:W 22:W 20:W 11:L          0    1580 25 +3.50  2.0/6  1.86  
20 Norambuena Rivera, William         32340   1533 3     13:L 16:L 23:W  9:L 24:+ 19:L 22:W          0    1533 25 +11.00 2.0/6  1.56  
21 Wilson Barria, Felipe              23142   1726 2.5   12:L 24:L 22:W 25:W 14:D 10:L 16:L          0    1696 15 -4.50  1.5/6  1.80  
22 Straub Bustamante, Eduardo         29691   1436 2     25:W  6:L 21:L 14:L 19:L  0:W 20:L          0    1436 15 -9.00  0.0/5  0.60  
23 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1702 2     11:L  7:L 20:L 15:-  0:W 24:+ 15:-          0    1676 15 -12.15 0.0/3  0.81  
24 Silva Guajardo, Bastian            3408868 1839 1     10:L 21:W 16:L  4:L 20:- 23:-  0:           2037 1846 15 -12.60 1.0/4  1.84  
25 Albornoz Barros, Leonel            34851        1     22:L  8:L  0:W 21:L 18:- 11:-  0:           0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Navarro Guerrero, Martin           3407063 2104 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:           1986 2083 15  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                        Rtg  Loc  Club                     Score Progr. M-Buch. Wins

  1   Valenzuela Gomez, Fernando  2103 2123 Viña Ivan Morovic        6.5     25.0    22.0    6
  2   Tapia Fuentes, Jaime             1777 Linares                  5       20.0    21.0    3
  3   Fuenzalida Soto, Eridan     2115 2003 Ñuñoa                    5       20.0    20.0    4
  4   Almonacid Monfil, Cristian  2034 2011 Punta Arenas             4.5     20.5    19.5    4
  5   San Martin Alvarez, Albert  1957 1977 Liceo Barros Borgoño     4.5     18.5    19.5    4
  6   Fuentes Toro, Cristian           1782 Puente Alto Club         4       19.5    20.5    3
  7   Torres Mardones, Luis            1597 Univ de Los Lagos        4       18.0    20.5    4
  8   Gonzalez Culi, Diego        1757 1552 Iquique                  4       15.5    17.5    3
  9   Valle Gonzalez, Mauricio         1650 Quilpue Ruy Lopez        4       12.0    15.5    3
 10   Olivares Olivares, Claudio       1873 Recoleta                 3.5     16.0    17.0    3
 11   Villarroel Sepulveda, Pablo      1624 Talca Abate Molina       3.5     14.5    17.5    3
 12   Gonzalez Zambrano, Joan          1645 Penco Peon Rey           3.5     10.5    14.0    3
 13   Valenzuela Morales, Jorge        1595 Conchali Agustin Edwards 3.5      9.5    15.0    3
 14   Buzeta Ogalde, Axhel             1655 Liceo Aplicacion         3       15.0    17.0    2
 15   Benucci Sanchez, Sebastian       1531 Curacavi                 3       12.0    17.0    3
 16   Fernandez Jara, Mario            1475 Penco Peon Rey           2.5      8.5    17.0    1
 17   Sotomayor Ibarra, Felipe         1552 Puerto Montt Sta Maria   2        9.0    16.0    1
 18   Riquelme Sepulveda, Claudio      1324 Conchali CPPC            2        9.0    14.5    1
 19   Albornoz Barros, Cristian        1247 Orden de San Jorge       2        8.0    16.5    1
 20   Pizarro, Elias                   1482 Arica                    1        6.0    13.5    1



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Valenzuela Gomez, Fernando         3409392 2123 6.5    9:W  2:D  7:W  6:W  4:W  3:W  5:W      2103 2134 15 +9.30  6.5/7  5.88  
2  Tapia Fuentes, Jaime               18989   1777 5     16:W  1:D  3:D  9:W  5:D  6:D  7:W      0    1777 15 +29.85 5.0/7  3.01  
3  Fuenzalida Soto, Eridan            3410633 2003 5     13:D 11:W  2:D 10:W  8:W  1:L  6:W      2115 2014 15 -6.90  5.0/7  5.46  
4  Almonacid Monfil, Cristian         3407993 2011 4.5   12:W 14:W  6:D  7:W  1:L  5:L 10:W      2034 2011 15 -12.30 4.5/7  5.32  
5  San Martin Alvarez, Albert         4402642 1977 4.5   11:L 13:W 19:W 15:W  2:D  4:W  1:L      1957 1977 15 -18.60 4.5/7  5.74  
6  Fuentes Toro, Cristian             29066   1782 4     15:W 19:W  4:D  1:L 14:W  2:D  3:L      0    1792 15 +7.50  4.0/7  3.50  
7  Torres Mardones, Luis              16754   1597 4      8:W 10:W  1:L  4:L 15:W 11:W  2:L      0    1597 15 +36.90 4.0/7  1.54  
8  Gonzalez Culi, Diego               3409520 1552 4      7:L 17:W  9:W 14:D  3:L 12:W 11:D      1757 1605 15 +20.10 4.0/7  2.66  
9  Valle Gonzalez, Mauricio           15463   1650 4      1:L 18:+  8:L  2:L 19:W 17:W 14:W      0    1675 15 +1.80  3.0/6  2.88  
10 Olivares Olivares, Claudio         29405   1873 3.5   17:W  7:L 11:W  3:L 16:W 14:D  4:L      0    1852 15 -18.90 3.5/7  4.76  
11 Villarroel Sepulveda, Pablo        17441   1624 3.5    5:W  3:L 10:L 19:W 17:W  7:L  8:D      0    1624 15 +14.70 3.5/7  2.52  
12 Gonzalez Zambrano, Joan            28860   1645 3.5    4:L 15:L 16:D 13:W 20:W  8:L 17:W      0    1645 15 -1.05  3.5/7  3.57  
13 Valenzuela Morales, Jorge          29402   1595 3.5    3:D  5:L 15:L 12:L 18:W 20:W 16:W      0    1595 15 +8.40  3.5/7  2.94  
14 Buzeta Ogalde, Axhel               10810   1655 3     18:W  4:L 20:W  8:D  6:L 10:D  9:L      0    1655 15 -0.15  3.0/7  3.01  
15 Benucci Sanchez, Sebastian         18312   1531 3      6:L 12:W 13:W  5:L  7:L 16:L 18:W      0    1567 15 +1.95  3.0/7  2.87  
16 Fernandez Jara, Mario              27288   1475 2.5    2:L 20:L 12:D  0:W 10:L 15:W 13:L      0    1475 15 -1.80  1.5/6  1.62  
17 Sotomayor Ibarra, Felipe           18292   1552 2     10:L  8:L 18:+ 20:W 11:L  9:L 12:L      0    1552 15 -15.60 1.0/6  2.04  
18 Riquelme Sepulveda, Claudio        25471   1324 2     14:L  9:- 17:-  0:  13:L 19:W 15:L      0    1324 15  0.00  1.0/4  1.00  
19 Albornoz Barros, Cristian          30261   1247 2      0:W  6:L  5:L 11:L  9:L 18:L 20:W      0    1247 15 +7.80  1.0/6  0.48  
20 Pizarro, Elias                     34784   1482 1      0:  16:W 14:L 17:L 12:L 13:L 19:L      0    1482 00 +1255  1.0/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club               Score Progr. M-Buch. Wins

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas     2058 Rosario Club       5.5     24.0    21.5    4
  2   Carrasco Mardones, Cristhian 1815 Doñihue            5.5     23.0    22.5    4
  3   Valdes Escobar, Jose         1941 Las Condes Club    5.5     23.0    21.5    4
  4   Navarro Guerrero, Simon      1959 Las Condes Club    4.5     18.5    20.5    4
  5   Betanzo Poo, Franco          1478 San Pedro Arrayan  4.5     18.0    20.0    3
  6   Garrido Brown, Diego         1486 Talca El Culenar   4.5     16.5    16.5    3
  7   Jerez Urquieta, Danko        1233 Taltal             4       18.5    21.5    3
  8   Torres Chavez, Pablo         1564 Las Condes Club    4       17.0    20.0    3
  9   Huerta Miranda, Rafael       1608 Las Condes Club    4       17.0    19.0    4
 10   Palma Neira, Eliseo          1607 Penco Peon Rey     3.5     13.5    16.5    2
 11   Straub Bustamante, Pedro     1401 Las Condes Club    3.5     11.5    15.5    3
 12   Barrientos Martinez, Daniel  1479 Punta Arenas       3       14.0    18.5    2
 13   Ramirez Feliu, Diego         1365 Las Condes Club    3       11.5    16.5    1
 14   Tobosque Romero, Marco       1245 Recoleta           3       11.0    15.5    1
 15   Tenorio Ojeda, Luis          1249 Puerto Montt       3       10.0    15.0    2
 16   Marin Molina, Enrique        1422 Instituto Nacional 2.5      9.5    16.5    2
 17   Pimentel Fuentes, Oscar      1315 San Bernardo       2.5      9.5    15.5    1
 18   Vargas Vilches, Cristobal    1121 Conchali CPPC      2        7.0    14.0    0
 19   Castro Alvarez, Sebastian    928  Recoleta Club      1        5.0    11.0    0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2058 5.5   16:W 10:W  2:D  4:W  8:W  3:D  5:D      1996 2058 15 -12.00 5.5/7  6.30  
2  Carrasco Mardones, Cristhian       17655   1815 5.5   17:W  5:W  1:D  7:W  3:D  6:D  9:W      0    1808 15 +1.65  5.5/7  5.39  
3  Valdes Escobar, Jose               15387   1941 5.5   13:W  8:W  4:D  9:W  2:D  1:D  7:W      0    1968 15 -7.80  5.5/7  6.02  
4  Navarro Guerrero, Simon            3408566 1959 4.5   11:W  9:W  3:D  1:L  5:L 16:W 12:W      1959 2000 15 -27.00 4.5/7  6.30  
5  Betanzo Poo, Franco                10664   1478 4.5   19:W  2:L 10:D 14:W  4:W  7:D  1:D      0    1478 15 +29.70 4.5/7  2.52  
6  Garrido Brown, Diego               16156   1486 4.5    7:D 12:D 15:W  8:L 13:W  2:D 11:W      0    1486 15 +9.75  4.5/7  3.85  
7  Jerez Urquieta, Danko              20672   1233 4      6:D 11:W 12:W  2:L 10:W  5:D  3:L      0    1281 25 +79.00 4.0/7  0.84  
8  Torres Chavez, Pablo               15292   1564 4      0:W  3:L 19:W  6:W  1:L  9:L 16:W      0    1560 15 +4.50  3.0/6  2.70  
9  Huerta Miranda, Rafael             16372   1608 4     15:W  4:L 13:W  3:L 12:W  8:W  2:L      0    1608 15 +11.70 4.0/7  3.22  
10 Palma Neira, Eliseo                27283   1607 3.5   14:W  1:L  5:D 12:D  7:L 13:D 17:W      0    1609 15 -19.95 3.5/7  4.83  
11 Straub Bustamante, Pedro           29694   1401 3.5    4:L  7:L 16:D 18:W 14:W 17:W  6:L      0    1401 15 +2.10  3.5/7  3.36  
12 Barrientos Martinez, Daniel        3409538 1479 3     18:W  6:D  7:L 10:D  9:L 15:W  4:L      1521 1479 15 -7.50  3.0/7  3.50  
13 Ramirez Feliu, Diego               20369   1365 3      3:L 18:W  9:L 19:+  6:L 10:D 14:D      0    1345 15 +4.80  2.0/6  1.68  
14 Tobosque Romero, Marco             33202   1245 3     10:L 16:W 17:D  5:L 11:L  0:W 13:D      0    1273 15 +3.90  2.0/6  1.74  
15 Tenorio Ojeda, Luis                29600   1249 3      9:L 17:W  6:L 16:L  0:W 12:L 18:W      0    1248 15 +4.80  2.0/6  1.68  
16 Marin Molina, Enrique              16700   1422 2.5    1:L 14:L 11:D 15:W 18:W  4:L  8:L      0    1422 15 -0.30  2.5/7  2.52  
17 Pimentel Fuentes, Oscar            14078   1315 2.5    2:L 15:L 14:D  0:W 19:W 11:L 10:L      0    1304 15 -11.70 1.5/6  2.28  
18 Vargas Vilches, Cristobal          33806   1121 2     12:L 13:L  0:W 11:L 16:L 19:+ 15:L      0    1121 25 -22.50 0.0/5  0.90  
19 Castro Alvarez, Sebastian          11005   928  1      5:L  0:W  8:L 13:- 17:L 18:-  0:       0    1014 25 -4.50  0.0/3  0.18  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                    Score Progr. M-Buch. Wins

  1   Henriquez Villagra, Cristobal 1933 Las Condes Club         7       28.0    19.5    7
  2   Alarcon Careaga, Gustavo      1622 Linares                 6       24.0    20.0    6
  3   Salazar Maturana, Martin      1424 Temuco                  5       19.0    18.5    5
  4   Tola Quisbert, Luis Franco    1421 Iquique                 4       18.0    18.5    4
  5   Torres Ojeda, Roderich        1420 Punta Arenas            4       13.0    14.0    4
  6   Rios Lopez, Martin            1571 La Serena               4       13.0    12.0    4
  7   Ortega Carrasco, Alex         1509 Univ Los Lagos          3.5     14.5    19.5    3
  8   Casanova Pacheco, Ignacio     1369 Talca Carlos Salinas    3.5     12.5    12.0    3
  9   Squella Lavin, Carlos         1500 Penco Peon Rey          3       16.0    22.5    3
 10   Chavez Peña, Gonzalo          1401 San Bernardo Maestranza 3       14.0    20.0    3
 11   Diaz Maureira, Gonzalo        1249 San Bernardo            3        9.0    16.5    2
 12   Portuguez Llanten, Bastian    1096 Talentos RM             2       14.0    18.5    0
 13   Sanchez Crocis, Gaston             Conchali                2        8.0    16.5    1
 14   Cielo Castillo, Hasley             Conchali                0        0.0    16.5    0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 1933 7      4:W  9:W 10:W  2:W  3:W  6:W  7:W          1999 1956 15 +5.25  7.0/7  6.65  
2  Alarcon Careaga, Gustavo           10113   1622 6      5:W  3:W  7:W  1:L  9:W  4:W  8:W          0    1622 15 +22.80 6.0/7  4.48  
3  Salazar Maturana, Martin           14754   1424 5     11:W  2:L 13:W 10:W  1:L  9:W  4:W          0    1424 15 +28.50 4.0/6  2.10  
4  Tola Quisbert, Franco              30558   1421 4      1:L 14:W  8:W 12:W  5:W  2:L  3:L          0    1424 15 +8.10  3.0/6  2.46  
5  Torres Ojeda, Roderick             25362   1420 4      2:L 11:W  9:L 13:W  4:L 10:W 12:W          0    1420 25 -7.50  3.0/6  3.30  
6  Rios Lopez, Martin                 33630   1571 4     10:L  7:L 14:W 11:W 12:W  1:L  9:W          0    1571 25 -22.50 3.0/6  3.90  
7  Ortega Carrasco, Alex              22104   1509 3.5    8:D  6:W  2:L  9:L 10:W 11:W  1:L          0    1509 15 +3.15  3.5/7  3.29  
8  Casanova Pacheco, Ignacio          22534   1369 3.5    7:D 10:L  4:L 14:W 13:W 12:W  2:L          0    1369 15 -10.50 1.5/5  2.20  
9  Squella Lavin, Carlos              25050   1500 3     13:W  1:L  5:W  7:W  2:L  3:L  6:L          0    1510 15 -5.10  2.0/6  2.34  
10 Chavez Peña, Gonzalo               31715   1401 3      6:W  8:W  1:L  3:L  7:L  5:L 14:W          0    1401 25 +5.00  2.0/6  1.80  
11 Diaz Maureira, Gonzalo             11584   1249 3      3:L  5:L  0:W  6:L 14:W  7:L 13:W          0    1249 25 -21.00 0.0/4  0.84  
12 Portuguez Llanten, Bastian         21622   1096 2      0:   0:   0:   4:L  6:L  8:L  5:L          0    1096 25 -11.00 0.0/4  0.44  
13 Sanchez Crocis, Gaston             30624        2      9:L  0:W  3:L  5:L  8:L 14:W 11:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  
14 Cielo Castillo, Hasley             34852        0      0:   4:L  6:L  8:L 11:L 13:L 10:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                   Score Progr. M-Buch. Wins

  1   Torres Chavez, Daniel      10    1489 Las Condes Club        6.5     26.5    20.5    6
  2   Casanova Pacheco, Martin   10    1323 Talca Carlos Salinas   6       24.5    21.0    5
  3   Contreras Almuna, Matias   8     1094 San Nicolas            5       22.0    20.5    5
  4   Stater Peacock, Alexander  8     1265 Nido de Aguilas        4.5     17.0    20.0    4
  5   Carrasco Mardones, Rodrigo 10    1346 Rancagua IRE           4       19.0    20.5    4
  6   Leiva Acevedo, Alejandro   10    1266 Boston College         4       16.0    17.5    4
  7   Vera Osorio, Francisca     10    1147 Curacavi Municipal     4       16.0    17.0    3
  8   Cofre Zamora, Juan         10    1116 San Nicolas            4       13.0    15.5    3
  9   Olguin Muñoz, Felipe       10    1084 Curacavi               4       11.0    16.0    4
 10   Araya Vargas, David        10    1079 Las Condes Club        3       15.0    18.0    3
 11   Tola Quisbert, Pablo       10    1127 Iquique                3       14.0    18.5    3
 12   Estrada Lavin, Cristian    8     1230 Penco Peon Rey         3       13.0    16.0    3
 13   Diamantino Salas, Felipe   10    1067 La Reina               3       12.0    16.5    3
 14   Betanzo Poo, Francesca     8     999  Concepcion San Ignacio 3       10.5    12.5    2
 15   Gonzalez Bustos, Fernanda  8     1025 San Nicolas            3        9.0    14.5    3
 16   Torres Ojeda, William      08         Punta Arenas           2.5     11.0    11.0    1
 17   Albornoz Figueroa, Javiera 10    963  Talca Carlos Spano     2.5      9.5    16.5    2
 18   Garcia Godos, Bryan        10    1014 Conchali               2        8.0    15.5    1
 19   Seguiel Aguilar, Matias    10         Talca                  2        7.0    16.0    1
 20   Portuguez Llanten, Bastian       1096 Talentos RM            2        5.0     1.5    2
 21   Zavala Saldes, Javiera     8     1129 Curacavi               1        4.0    12.5    0
 22   Bustamante Chavez, Matias  8     1110 Las Condes Club        0        0.0     0.0    0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Torres Chavez, Daniel              21155  1489 6.5   10:W 11:W 20:W  3:W  2:D  4:W  5:W            0    1485 15 +8.25  6.5/7  5.95  
2  Casanova Pacheco, Martin           22535  1323 6     15:W  8:W  5:W  4:D  1:D  3:W  6:W            0    1323 15 +24.90 6.0/7  4.34  
3  Contreras Almuna, Matias           30357  1094 5     16:W  6:W 11:W  1:L  5:W  2:L  7:W            0    1110 15 +36.60 4.0/6  1.56  
4  Stater Peacock, Alexander          33938  1265 4.5    0:   9:W  8:W  2:D 10:W  1:L 12:W            0    1265 25 +28.50 4.5/6  3.36  
5  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1346 4     13:W 12:W  2:L  7:W  3:L 11:W  1:L            0    1341 15 -9.30  4.0/7  4.62  
6  Leiva Acevedo, Alejandro           23548  1266 4     18:W  3:L 13:L  9:W 17:W 10:W  2:L            0    1266 15 -16.65 4.0/7  5.11  
7  Vera Osorio, Francisca             32307  1147 4      0:   0:W 15:W  5:L 13:W 14:W  3:L            0    1187 15  0.00  3.0/5  3.00  
8  Cofre Alzamora, Juan               30359  1116 4      0:W  2:L  4:L 17:L 19:W 18:W 10:W            0    1116 15 -6.00  2.0/5  2.40  
9  Olguin Muñoz, Felipe               30796  1084 4      0:   4:L 18:W  6:L 15:W 17:W 11:W            0    1084 15 +18.60 4.0/6  2.76  
10 Araya Vargas, David                30792  1079 3      1:L 17:W 12:W 13:W  4:L  6:L  8:L            0    1073 15 +10.35 3.0/7  2.31  
11 Tola Quisbert, Pablo               30561  1127 3     17:W  1:L  3:L 19:W 12:W  5:L  9:L            0    1138 25 -11.50 2.0/6  2.46  
12 Estrada Lavin, Cristian            27294  1230 3     14:W  5:L 10:L 15:W 11:L 13:W  4:L            0    1234 15 -22.20 3.0/7  4.48  
13 Diamantino Salas, Felipe           30623  1067 3      5:L 14:W  6:W 10:L  7:L 12:L 19:W            0    1067 25 -1.00  2.0/6  2.04  
14 Betanzo Poo, Francesca             30922  999  3     12:L 13:L 21:W 18:D 16:W  7:L 17:D            0    999  15 -2.40  2.0/6  2.16  
15 Gonzalez Bustos, Fernanda          30201  1025 3      2:L 19:W  7:L 12:L  9:L 16:W 18:W            0    1045 15 -9.75  1.0/5  1.65  
16 Torres Ojeda, William              25356       2.5    3:L 18:D 17:L 21:- 14:L 15:L 21:W            0         00  0     1.5/6  3.00  
17 Albornoz Figueroa, Javiera         27750  963  2.5   11:L 10:L 16:W  8:W  6:L  9:L 14:D            0    963  25 -7.50  1.5/6  1.80  
18 Garcia Godos, Bryan                30625  1014 2      6:L 16:D  9:L 14:D 21:W  8:L 15:L            0    1014 00 +914   1.5/6  3.00  
19 Seguiel Aguilar, Matias            33728       2     20:L 15:L  0:W 11:L  8:L 21:W 13:L            0    0    00  0     1.0/6  3.00  
20 Portuguez Llanten, Bastian         21622  1096 2     19:W 21:W  1:L  0:   0:   0:   0:             0    1096 25 +13.50 1.0/2  0.46  
21 Zavala Saldes, Javiera             30851  1129 1      0:  20:L 14:L 16:+ 18:L 19:L 16:L            0    1131 25 -47.25 0.0/3  1.89  
22 Bustamante Chavez, Matias          27558  1110 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:             0    1110 15  0     0.0/0  1.89  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno