Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez Aniversario del Balneario de Flamenco 2005 24-Feb-2005 Flamenco AN Jose Salas

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Tablero Joven Balneario de Flamenco


Tabla de Posiciones Categoría: C ()


No Name                       Loc  Club             Total  1   2   3   4   5   6   7 

1  Calderon Parkes, Elizabeth 990  Antofagasta      8.0    *  1.0 1.0 1.0 1.5 2.0 1.5
2  Leon Sazo, Eyleen          1032 Antofagasta      7.5   1.0  *  1.0 1.0 1.5 1.0 2.0
3  Calderon Parkes, Daniela   1022 Antofagasta      7.0   1.0 1.0  *  1.0 1.5 1.5 1.0
4  Salas Olivares, Paulina    1016 Antofagasta      7.0   1.0 1.0 1.0  *  1.0 1.5 1.5
5  Salas Bello, Maria Jose         Quilicura        4.5   .5  .5  .5  1.0  *  1.0 1.0
6  Aguilera Jimenez, Priscila      Diego De Almagro 4.0   0.0 1.0 .5  .5  1.0  *  1.0
7  Duarte Duarte, Gabriela    1044 Diego De Almagro 4.0   .5  0.0 1.0 .5  1.0 1.0  * 



Tabla de Referencias Categoría: C


1  Calderon Parkes, Elizabeth         21887     990  8.0    *  1.0 1.0 1.0 1.5 2.0 1.5    0    990  15 +28.20 8.0/12 6.12  
2  Leon Sazo, Ayleen                  15971     1032 7.5   1.0  *  1.0 1.0 1.5 1.0 2.0    0    1020 15 +13.50 7.5/12 6.60  
3  Calderon Parkes, Daniela           21891     1022 7.0   1.0 1.0  *  1.0 1.5 1.5 1.0    0    1022 15 +6.00  7.0/12 6.60  
4  Salas Olivares, Paulina            22171     1016 7.0   1.0 1.0 1.0  *  1.0 1.5 1.5    0    1016 15 +7.80  7.0/12 6.48  
5  Salas Bello, Maria Jose            27105          4.5   .5  .5  .5  1.0  *  1.0 1.0    0    0    00 +1020  4.5/12 6.00  
6  Aguilera Jimenez, Priscila         21820          4.0   0.0 1.0 .5  .5  1.0  *  1.0    0    0    00 +1008  4.0/12 6.00  
7  Duarte Duarte, Gabriela            21935     1044 4.0   .5  0.0 1.0 .5  1.0 1.0  *     0    1044 15 -42.60 4.0/12 6.84  


Tabla de Posiciones Categoría: B ()


Place Name                       Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Salas olivares, Matias     1205 Antofagasta, Tablero Joven 6      19.0    12.5   21.0
  2   Plaza Tobar, Camilo        1235 Antofagasta, British       5      19.0    11.0   17.0
  3   Leon Sazo, Gustavo         1032 Antofagasta                4.5    18.0    10.0   14.0
  4   Olivares Sanchez, Mauricio 1117 Iquique                    3      22.5    15.0   12.5
  5   Barraza Zavala, Matias          Arica                      3      16.5    10.0    9.5
  6   CortesTroncoso, Fredy      1022 Antofagasta, British       3      15.5    11.0   11.5
  7   Leon Sazo, Hector          1016 Antofagasta                3      15.0    10.0    9.5
  8   Olivares Ardiles, Marcos   914  El Salvador                2.5    23.5    15.0   10.0
  9   Espinosa Vazquez, Pablo    1203 Antofagasta, Tablero Joven 2.5    22.5    14.0   12.0
 10   Escalante Celti, Manuel         Calama                     2.5    16.5    10.5    7.0
 11   Trujillo Astudillo, Isaias      Antofagasta                2      17.5    11.0    7.0
 12   Delgado Bugueño, Jose      946  Diego De Almagro           2      15.0     9.0    7.0
 13   Apaz, Victor                    Copiapo                    1.5    17.5    10.0    4.5
 14   Cañas Arancibia, Jose           Antofagasta, Lidia Moreno  1.5    14.0     9.5    4.5



Tabla de Referencias Categoría: B


1  Salas Olivares, Matias             16524     1205 6     13:W  3:W  2:W  4:W  8:W  9:W      0    1205 15 +27.00 5.0/5  3.20  
2  Plaza Tobar, Camilo                14149     1235 5      8:W 11:W  1:L  5:W  9:W  4:W      0    1235 15 +4.80  3.0/4  2.68  
3  Leon Sazo, Gustavo                 15974     1032 4.5   12:W  1:L  4:D 10:W 11:W  8:W      0    1032 15 +8.70  2.5/4  1.92  
4  Olivares Sanchez, Mauricio         17601     1117 3     14:W  9:D  3:D  1:L  6:W  2:L      0    1117 15 -5.25  2.0/5  2.35  
5  Barraza Zavala, Matias             27101          3      9:L 14:W  7:D  2:L 13:W  6:D      0    0    00 +926   1.0/4  2.00  
6  Cortes Troncoso, Fredy             16838     1022 3     10:D  7:D 13:W  9:D  4:L  5:D      0    1022 00 +987   1.0/3  1.50  
7  Leon Sazo, Hector                  21633     1016 3     11:D  6:D  5:D  8:L 10:D 12:W      0    1016 00 +961   1.5/3  1.50  
8  Olivares Ardiles, Marcos           17606     914  2.5    2:L 10:W  9:D  7:W  1:L  3:L      0    914  15 +6.00  1.5/5  1.10  
9  Espinoza Vasquez, Pablo            17599     1203 2.5    5:W  4:D  8:D  6:D  2:L  1:L      0    1203 00 +950   1.5/5  2.50  
10 Escalante Celti, Manuel            27102          2.5    6:D  8:L 12:D  3:L  7:D 14:W      0    0    00  0     1.5/5  2.50  
11 Trujillo Astudillo, Isaias         27103          2      7:D  2:L 14:D 12:D  3:L 13:D      0    0    00  0     1.0/4  2.00  
12 Delgado Bugueño, Jose              21758     946  2      3:L 13:D 10:D 11:D 14:D  7:L      0    946  25 -19.50 0.0/2  0.78  
13 Apaz, Victor                       27104          1.5    1:L 12:D  6:L 14:D  5:L 11:D      0    0    00  0     0.5/3  1.50  
14 Cañas Arancibia, Jose              21896          1.5    4:L  5:L 11:D 13:D 12:D 10:L      0    0    00  0     0.5/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


No Name                       Loc  Club                       Total  1   2   3   4   5   6 

1. Salas Bello, Juan Carlos   1647 Quilicura                  8.0    *  1.0 1.5 1.5 2.0 2.0
2. Salas Olivares, Pedro      1645 Antofagasta, Tablero Joven 7.5   1.0  *  1.5 1.5 1.5 2.0
3. Valenzuela Vera, Guillermo 1615 Antofagasta, Tablero Joven 5.5   .5  .5   *  1.0 2.0 1.5
4. Salas Olivares, Jose       1538 Antofagasta, Tablero Joven 5.0   .5  .5  1.0  *  1.5 1.5
5. Uribe Rudolf, Jorge        1466 Ovalle                     2.5   0.0 .5  0.0 .5   *  1.5
6. Delgado Bugueño, Jorge     1434 Diego De Almagro           1.5   0.0 0.0 .5  .5  .5   * 



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Salas Bello, Juan Carlos           16811     1647 8.0    *  1.0 1.5 1.5 2.0 2.0    0    1647 25 +50.00 8.0/10 6.00  
2  Salas Olivares, Pedro              14739     1645 7.5   1.0  *  1.5 1.5 1.5 2.0    0    1645 15 +22.50 7.5/10 6.00  
3  Valenzuela Vera, Guillermo         19948     1615 5.5   .5  .5   *  1.0 2.0 1.5    0    1615 00 +1635  5.5/10 5.00  
4  Salas Olivares, Jose               14738     1538 5.0   .5  .5  1.0  *  1.5 1.5    0    1538 15 +4.50  5.0/10 4.70  
5  Uribe Rudolph, Jorge               19952     1466 2.5   0.0 .5  0.0 .5   *  1.5    0    1466 00 +1560  2.5/10 5.00  
6  Delgado Bugueño, Jorge             21751     1434 1.5   0.0 0.0 .5  .5  .5   *     0    1434 15 -31.50 1.5/10 3.60  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno