Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto Club La Florida 5-Ago-2006 La Florida Marcos Cabezas

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Escuela Industrial Vicente Valdes


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Handy Avendaño, Marcelo     A     2134 San Bernardo Maestranza 4      15.5     9.0   14.0
  2   Silva Villalon, Rodolfo     A     2064 La Florida CALF         4      13.0     7.5   12.0
  3   Cabezas Tiznado, Gonzalo    16    2033 La Florida CALF         4      12.0     7.0   11.5
  4   Costa Galvez, Francisco     16    1734 La Florida CALF         3.5    10.5     6.5    8.5
  5   Parra Valdivia, Alvaro      A     1756 USACH                   3       8.5     6.0    6.0
  6   Pezzopane Day, Claudio      A     1861 BanChile                2.5    16.5    10.0    9.0
  7   Matamala Pradenas, Emiliano A     1886 La Florida CALF         2.5    16.0    10.0   10.5
  8   Monzon Ortiz, Nicolas       A     1862 La Florida CALF         2.5    14.5     9.0    8.5
  9   Cabezas Cantillana, Marco   A     1808 La Florida CALF         2.5    12.0     8.0    5.5
 10   Tossi Saavedra, Rodrigo     A     1722 La Florida CALF         2.5    11.5     7.0    6.5
 11   Saez Parra, Julio           A     1752 La Florida CALF         2      13.0     7.5    3.0
 12   Letelier Nicolai, Pablo     A     1846 La Florida CALF         2      11.5     6.5    8.0
 13   Lopez Gonzalez, Juan        A     1697 La Florida CALF         2      11.0     7.0    4.0
 14   Murillo Meneses, Victor     A     1776 La Florida CALF         1      12.5     7.0    4.0
 15   Bravo Moya, Juan Carlos                                        0      11.5     7.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Handy Avendaño, Marcelo            3403122 2134 4      9:W  8:W  2:W  7:W  3:L          2147 2160 15 +2.25  4.0/5  3.85  
2  Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2064 4     13:W  9:W  1:L  8:W  6:W          2147 2053 15 +6.00  4.0/5  3.60  
3  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 2033 4     14:W  6:D  7:D 12:W  1:W          1881 1993 15 +12.75 4.0/5  3.15  
4  Costa Galvez, Francisco            11444   1734 3.5    6:L 11:W 10:D 13:W  7:W          0    1744 15 +24.00 3.5/5  1.90  
5  Parra Valdivia, Alvaro             13926   1756 3      7:L 10:L 15:W 14:W  0:W          0    1741 15 -3.90  1.0/3  1.26  
6  Pezzopane Day, Claudio             29176   1861 2.5    4:W  3:D  8:L 10:W  2:L          0    1883 15 +1.50  2.5/5  2.40  
7  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1886 2.5    5:W 12:W  3:D  1:L  4:L          1873 1863 15 +3.00  2.5/5  2.30  
8  Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1862 2.5   11:W  1:L  6:W  2:L  9:D          0    1856 15 +15.00 2.5/5  1.50  
9  Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1808 2.5    1:L  2:L 11:W 15:W  8:D          1864 1826 15 +8.70  1.5/4  0.92  
10 Tossi Saavedra, Rodrigo            3409163 1722 2.5   12:L  5:W  4:D  6:L 14:W          1735 1752 15 +4.50  2.5/5  2.20  
11 Saez Parra, Julio                  3406695 1752 2      8:L  4:L  9:L  0:W 12:W          1978 1761 15 -10.20 1.0/4  1.68  
12 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1846 2     10:W  7:L 14:W  3:L 11:L          1821 1808 15 -0.75  2.0/5  2.05  
13 Lopez Gonzalez, Juan               30782   1697 2      2:L 14:L  0:W  4:L 15:W          0    1658 15 -9.45  0.0/3  0.63  
14 Murillo Meneses, Victor            13543   1776 1      3:L 13:W 12:L  5:L 10:L          0    1768 15 -20.25 1.0/5  2.35  
15 Bravo Moya, Juan Carlos            32530        0      0:   0:   5:L  9:L 13:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno