Torneo Fecha Ciudad Informado por:
11º Torneo Mall Florida Center 21-Oct-2007 La Florida AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Henriquez Wacquez, Arturo    A     1946 Hispano Chileno         5.5    20.5    14.5   20.5
  2   Handy Avendaño, Marcelo      A     2164 San Bernardo Maestranza 5      22.5    14.0   18.0
  3   Labra Carreño, Martin        A     2062 La Florida CALF         5      21.0    14.0   17.0
  4   Atenas Garrido, Hugo         A     1926 La Florida              4.5    22.5    14.5   17.5
  5   Seguel Bahamondes, Jaime     A     1981 Maipu                   4.5    20.5    13.5   15.0
  6   Torres, Carolina             A     1868 Honduras                4.5    16.0    10.5   14.0
  7   Galarce Flores, Felipe       A     1963 La Florida CALF         4      21.5    14.0   15.0
  8   Mossuto Muñoz, Aldo          A     1866 Viña del Mar            3.5    24.0    16.5   16.5
  9   Toro Benaderet, Cristian     A     1929 Talca                   3.5    21.5    14.0   13.0
 10   Bartucevic Sanchez, Diego    A     2013 Viña Ivan Morovic       3.5    21.0    13.0   14.0
 11   Escudero Donoso, Felipe      16    1825 Liceo Aplicacion        3.5    20.0    13.5   14.5
 12   Valenzuela Morales, Jorge    16    1808 La Florida CALF         3.5    20.0    13.5   11.5
 13   Gonzalez Reyes, Gabriel      18    1864 Las Condes Club Bertait 3.5    19.5    13.0   13.5
 14   Racagni Valdes, Renato       A     1970 Hispano Chileno         3.5    18.5    13.0   13.5
 15   Cordero Carrasco, Raul       A     1848 Providencia             3.5    17.5    12.0   11.0
 16   Henriquez Acuña, Julio       A     2111 Santiago                3.5    16.5    11.0   11.5
 17   Venegas Moreno, Luis         A     1806 Cerro Navia             3.5    16.0    11.0   11.5
 18   Castañeda Castro, Carlos     A     1838 El Salvador             3      21.0    14.0   11.0
 19   Parra Valdivia, Alvaro       A     1791 La Florida CALF         3      21.0    13.5   10.0
 20   Ossandon Diaz, Pedro         A     1864 Ñuñoa                   3      17.5    11.5   10.0
 21   Romero Zenteno, Luis         A     1721 Las Condes Club Bertait 3      16.0    10.5    9.0
 22   Vliebergh Reyes, Michel      A     1909 Curico                  2.5    18.5    13.0   11.5
 23   Henriquez Villagra, Patricia 16    1535 Liceo 1 Niñas           2.5    18.0    11.5    6.5
 24   Valdebenito Ibacache, Marco  A     1829 Puente Alto Club        2.5    17.5    12.0   10.5
 25   Ferreira Millavud, Marcelo   20    1878 La Florida CALF         2.5    17.0    12.5    9.0
 26   Fuentealba Otarola, Mario    A     1817 La Florida              2.5    15.0    10.5    9.0
 27   Turkieltaub Melo, Abner      16    1459 Instituto Nacional      2.5    13.5     9.0    6.5
 28   Charaf Muñoz, Yusef          14    1368 Patrocinio San Jose     2.5    13.0     9.0    5.0
 29   Perez Gormaz, Matias         14    1580 Endesa                  2      17.5    12.0    7.0
 30   Panez Chacaltana, Pablo      A          Santiago                2      16.5    10.0    6.5
 31   Lopez Gonzalez, Juan         A     1545 La Florida CALF         2      16.5     9.5    8.0
 32   Ramirez Feliu, Diego         14    1490 Las Condes Club Bertait 2      15.0    10.5    6.0
 33   Clerc Rivera, Nicolas        14    1348 La Florida CALF         2      11.5     8.0    5.0
 34   Gonzalez Reyes, Angelica     20    1631 Las Condes Club Bertait 2      11.5     7.0    3.0
 35   Tobosque Romero, Marco       14    1392 Recoleta                1.5    15.0    10.5    6.0
 36   Rojas Diaz, Fabian           20    1474 La Pintana              1      19.0    12.5    6.0
 37   Cavieres Cornejo, Eduardo    12         Cerro Navia             1      13.5     8.0    4.0
 38   Castro Soza, Jonathan        14         Plaza de Armas          0      10.5     7.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 1946 5.5   31:W 36:W  7:W 10:W  4:W  2:D        2098 1946 15 +34.80 5.5/6  3.18  
2  Handy Avendaño, Marcelo            3403122 2164 5     12:W 13:D  9:W 11:W  8:W  1:D        2156 2164 15 +3.90  5.0/6  4.74  
3  Labra Carreño, Martin              3400697 2062 5     19:W 18:W  4:L 12:W  7:W 10:W        2092 2062 15 +11.10 5.0/6  4.26  
4  Atenas Garrido, Hugo               10471   1926 4.5   23:W 24:W  3:W  8:D  1:L 11:W        0    1926 15 +18.00 4.5/6  3.30  
5  Seguel Bahamondes, Jaime           3407730 1981 4.5   21:W  8:L 29:W 14:W  6:D 13:W        1924 1981 15 +4.50  4.5/6  4.20  
6  Torres Hernandez, Carolina         34877   1868 4.5   36:- 30:W 19:W 18:W  5:D  9:W        0    1868 00 +1953  3.5/4  2.00  
7  Galarce Flores, Felipe             11993   1963 4     29:W 20:W  1:L 24:W  3:L  8:W        0    1963 15 +7.80  4.0/6  3.48  
8  Mossuto Muñoz, Aldo                13470   1866 3.5   27:W  5:W 16:W  4:D  2:L  7:L        0    1866 25 +32.00 3.5/6  2.22  
9  Toro Benaderet, Cristian           2110300 1929 3.5    0:  25:W  2:L 26:W 14:W  6:L        2050 1929 15 +9.00  3.0/5  2.40  
10 Bartucevic Sanchez, Diego          3401910 2013 3.5   25:D 26:W 22:W  1:L 15:W  3:L        2083 2013 15 -1.50  3.5/6  3.60  
11 Escudero Donoso, Felipe            24316   1825 3.5   37:W 14:D 20:W  2:L 22:W  4:L        0    1825 15 +14.25 2.5/5  1.55  
12 Valenzuela Morales, Jorge          29402   1808 3.5    2:L 23:W 35:W  3:L 21:W 17:D        0    1808 15 +6.60  3.5/6  3.06  
13 Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1864 3.5   35:W  2:D 14:L 25:W 18:W  5:L        0    1864 15 +12.00 3.5/6  2.70  
14 Racagni Valdes, Renato             3404919 1970 3.5   34:W 11:D 13:W  5:L  9:L 19:W        1961 1970 15 -6.00  3.5/6  3.90  
15 Cordero Carrasco, Raul             27314   1848 3.5    0:   0:  30:W 16:W 10:L 22:W        0    1848 15 +19.65 2.0/3  0.69  
16 Henriquez Acuña, Julio             3402576 2111 3.5   17:W 22:D  8:L 15:L 29:W 25:W        2179 2111 15 -21.30 3.5/6  4.92  
17 Venegas Moreno, Luis               22137   1806 3.5   16:L 32:W 37:+ 22:L 20:W 12:D        0    1806 15 +5.25  2.5/5  2.15  
18 Castañeda Castro, Carlos           16440   1838 3     33:W  3:L 21:W  6:L 13:L 31:+        0    1838 15 -9.75  2.0/5  2.65  
19 Parra Valdivia, Alvaro             13926   1791 3      3:L 27:W  6:L 23:W 24:W 14:L        0    1791 15 +0.90  3.0/6  2.94  
20 Ossandon Diaz, Pedro               34913   1864 3     28:W  7:L 11:L 32:W 17:L 26:W        0    1864 15 -13.50 3.0/6  3.90  
21 Romero Zenteno, Luis               14616   1721 3      5:L 28:W 18:L 36:W 12:L 32:W        0    1721 15 -6.30  3.0/6  3.42  
22 Vliebergh Reyes, Michel            19582   1909 2.5   32:W 16:D 10:L 17:W 11:L 15:L        0    1909 15 -10.20 2.5/6  3.18  
23 Henriquez Villagra, Patricia       12445   1535 2.5    4:L 12:L 28:W 19:L 30:W 24:D        0    1535 15 +5.25  1.5/5  1.15  
24 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1829 2.5   38:W  4:L 31:W  7:L 19:L 23:D        0    1829 15 -18.75 1.5/5  2.75  
25 Ferreira Millavud, Marcelo         3400476 1878 2.5   10:D  9:L 36:W 13:L 27:W 16:L        1878 1878 15 -5.70  2.5/6  2.88  
26 Fuentealba Otarola, Mario          30434   1817 2.5   30:D 10:L 34:W  9:L 31:W 20:L        0    1817 25 -2.50  2.0/5  2.10  
27 Turkieltaub Melo, Abner            25952   1459 2.5    8:L 19:L 38:W 29:D 25:L 35:W        0    1459 25 +12.50 1.5/5  1.00  
28 Charaf Muñoz, Yusef                35065   1368 2.5   20:L 21:L 23:L 38:W 35:D 33:W        0    1368 25 +7.50  1.5/5  1.20  
29 Perez Gormaz, Matias               25883   1580 2      7:L 38:W  5:L 27:D 16:L 30:D        0    1580 15 -0.30  0.5/4  0.52  
30 Panez Chacaltana, Pablo            36893        2     26:D  6:L 15:L 35:W 23:L 29:D        0    0    00 +1548  2.0/6  3.00  
31 Lopez Gonzalez, Juan               3400662 1545 2      1:L 33:W 24:L 37:W 26:L 18:-        1756 1545 15 +2.40  1.0/4  0.84  
32 Ramirez Feliu, Diego               20369   1490 2     22:L 17:L 33:W 20:L 37:W 21:L        0    1490 15  0.00  1.0/5  1.00  
33 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1348 2     18:L 31:L 32:L 34:W 36:W 28:L        0    1348 15 +12.00 2.0/6  1.20  
34 Gonzalez Reyes, Angelica           12246   1631 2     14:L 35:L 26:L 33:L 38:+ 36:+        0    1631 15 -30.00 0.0/4  2.00  
35 Tobosque Romero, Marco             33202   1392 1.5   13:L 34:W 12:L 30:L 28:D 27:L        0    1392 15 +6.75  1.5/5  1.05  
36 Rojas Diaz, Fabian                 18010   1474 1      6:+  1:L 25:L 21:L 33:L 34:-        0    1474 15 -9.60  0.0/4  0.64  
37 Cavieres Cornejo, Eduardo          38448        1     11:L  0:W 17:- 31:L 32:L  0:         0    0    00  0     0.0/3  1.50  
38 Castro Soza, Jonathan              11117        0     24:L 29:L 27:L 28:L 34:-  0:         0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno