Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo 2ª Categoria 3-Ene-2004 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Escuela Industrial Vicente Valdes


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Valencia Soto, Marco          1667 Estacion Central        4.5    13.5     9.0   14.0
  2   Rahil Letelier, Gamal         1764 Puente Alto Alekhine    4      14.0     8.0   11.0
  3   Ramirez Astorga, Gabriel      1613 La Florida CALF         4      12.5     7.5   11.0
  4   Hernandez Riera, Jose         1732 Cuba                    3.5    17.5    11.0   13.0
  5   Letelier Nicolai, Pablo       1729 La Florida CALF         3      16.0     9.0   11.0
  6   Monardes Soto, Carlos              Puente Alto             3      11.5     7.0    8.0
  7   Henriquez Villagra, Cristobal 1606 La Florida CALF         2.5    14.0     8.0    8.5
  8   Ibañez Pavez, Leonardo        1600 Recoleta                2.5    11.5     7.0    8.5
  9   Huerta Gonzalez, Benjamin     1607 La Florida V Centenario 2.5     8.0     4.5    5.0
 10   Escobar Valencia, Daniel      1295 Estacion Central        2      13.5     7.5    6.5
 11   Alvarado Mancilla, Sebastian  1657 Puente Alto             2      10.5     7.0    6.0
 12   Tossi Saavedra, Rodrigo       1608 La Florida CALF         2      10.5     6.5    3.0
 13   Henriquez Villagra, Oscar     1709 La Florida CALF         1.5    13.0     8.5    6.5
 14   Loyola Salinas, Celso         1638 La Florida CALF         1.5     9.0     4.5    3.5
 15   Matsuda Anjel, Luis           1667 San Miguel              1      11.0     7.0    1.0
 16   Cabezas Tiznado, Gonzalo      1551 La Florida CALF         0.5    14.0     7.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Valencia Soto, Marco               15416     1667 4.5   16:W  2:W  7:W  4:D  5:W                0    1666 15 +31.50 4.5/5  2.40  
2  Rahil Letelier, Gamal              16111     1764 4     14:W  1:L 13:W  8:W  4:W                0    1764 15 +12.75 4.0/5  3.15  
3  Ramirez Astorga, Gabriel           14270     1613 4      6:W  4:L 10:W 13:W  7:W                0    1616 15 +12.60 3.0/4  2.16  
4  Hernandez Riera, Jose              12483     1732 3.5   12:W  3:W  5:W  1:D  2:L                0    1733 15 +9.00  3.5/5  2.90  
5  Letelier Nicolai, Pablo            12873     1729 3      9:W  8:W  4:L  6:W  1:L                0    1730 15 -6.60  2.0/4  2.44  
6  Monardes Soto, Carlos              21750          3      3:L 12:W 16:W  5:L 11:W                0    0    00 +1645  3.0/5  2.50  
7  Henriquez Villagra, Cristobal      12443     1606 2.5   13:D 10:W  1:L 14:W  3:L                0    1604 15 -2.25  2.5/5  2.65  
8  Ibañez Pavez, Leonardo             16743     1600 2.5   15:W  5:L 11:W  2:L 10:D                0    1602 15 +2.25  2.5/5  2.35  
9  Huerta Gonzalez, Benjamin          12581     1607 2.5    5:L 11:L 15:W 10:D 16:W                0    1607 15 -3.00  2.5/5  2.70  
10 Escobar Valencia, Daniel           11696     1295 2     11:W  7:L  3:L  9:D  8:D                0    1295 15 +20.25 2.0/5  0.65  
11 Alvarado Mancilla, Sebastian       10204     1657 2     10:L  9:W  8:L 16:W  6:L                0    1658 15 -11.40 2.0/4  2.76  
12 Tossi Saavedra, Rodrigo            15300     1608 2      4:L  6:L 14:L 15:W 13:W                0    1608 15 +6.60  2.0/4  1.56  
13 Henriquez Villagra, Oscar          12444     1709 1.5    7:D 15:W  2:L  3:L 12:L                0    1707 15 -21.00 1.5/5  2.90  
14 Loyola Salinas, Celso              12968     1638 1.5    2:L 16:D 12:W  7:L  0:                 0    1638 15 -8.10  1.5/4  2.04  
15 Matsuda Anjel, Luis                19148     1667 1      8:L 13:L  9:L 12:L  0:W                0    1668 00  0     0.0/4  2.00  
16 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820     1551 .5     1:L 14:D  6:L 11:L  9:L                0    1551 15 -14.70 0.5/4  1.48  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno