Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Enero 2006 7-Ene-2006 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi Duhamel

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Escuela Industrial Vicente Valdes


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Galarce Flores, Felipe        1940 La Florida CALF      5      24.5    17.0   19.5
  2   Gonzalez Morales, Eduardo     2019 La Granja            5      21.0    14.5   19.5
  3   Vergara Gatica, Jaime         2067 Club Santander Chile 4.5    22.5    15.5   16.5
  4   Lopez Gaete, Gonzalo          1828 Maipu                4.5    21.0    13.5   14.5
  5   Murillo Meneses, Victor       1740 La Florida CALF      4.5    17.5    11.5   14.0
  6   Lau Alvarez, Sergio           2003 Calama               4      17.5    10.5   13.0
  7   Norambuena Barrales, Cristian 2038 La Florida CALF      4      17.0    10.0   12.0
  8   Soto Rojas, Juan              1951 Santiago             3.5    20.5    14.0   14.5
  9   Henriquez Villagra, Cristobal 1875 Las Condes Club      3.5    20.5    13.5   12.0
 10   Cabezas Cantillana, Marco     1754 La Florida CALF      3.5    17.0    11.0   11.0
 11   Cabezas Tiznado, Gonzalo      1884 La Florida CALF      3      21.0    15.5   15.0
 12   Marin Muñoz, Roque            2052 Ñuñoa Club           3      19.5    13.0   12.0
 13   Romero Rozas, Pablo                Macul                3      19.0    13.0   10.0
 14   Letelier Garcia, Francisco    1992 Providencia Club     3      18.0    12.5   11.0
 15   Gonzalez Mateluna, Pablo      1617 Puente Alto          3      16.5    11.0    9.5
 16   Vasquez Novoa, Juan           1887 Puente Alto          2.5    18.0    12.0    9.0
 17   Monzon Ortiz, Nicolas         1798 La Florida CALF      2.5    15.5    10.0    6.0
 18   Neira Donay, Ricardo          1808 La Florida CALF      2.5    15.0    11.0    8.0
 19   Valdebenito Ibacache, Marco   1655 Puente Alto          2.5    15.0     9.5    7.5
 20   Matamala Pradenas, Emiliano   1826 La Florida CALF      2.5    13.5     9.5    8.5
 21   Letelier Nicolai, Pablo       1803 La Florida CALF      2      19.5    14.5    9.0
 22   Alvarado Mansilla, Sebastian  1814 Puente Alto          2      19.0    12.5    8.0
 23   Sepulveda Calderon, Raul      1811 La Florida CALF      1.5    15.5    10.0    5.5
 24   Saez Parra, Julio             1690 La Florida CALF      1.5    13.0     9.0    5.0
 25   Valencia Soto, Marco          1691 Estacion Central     1      13.0     9.5    2.0
 26   Henriquez Villagra, Patricia  1536 Las Condes Club      0.5    11.5     7.5    0.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Galarce Flores, Felipe             11993   1940 5     19:W  7:W  3:W  6:W  2:D  4:D      0    1940 15 +30.00 5.0/6  3.00  
2  Gonzalez Morales, Eduardo          12233   2019 5     23:W  9:W  8:W 11:W  1:D  3:D      0    2019 15 +18.30 5.0/6  3.78  
3  Vergara Gatica, Jaime              26612   2067 4.5    4:W 14:W  1:L 21:W 11:W  2:D      0    2067 15 +4.50  4.5/6  4.20  
4  Lopez Gaete, Gonzalo               21789   1828 4.5    3:L 17:W 13:W 12:W  8:W  1:D      0    1828 15 +29.25 3.5/5  1.55  
5  Murillo Meneses, Victor            13543   1740 4.5   17:W 16:L  9:D 10:W 14:W 12:W      0    1740 15 +42.30 4.5/6  1.68  
6  Lau Alvarez, Sergio                27194   2003 4     21:W 11:L 22:W  1:L 15:W 13:W      0    2003 25 -17.50 3.0/5  3.70  
7  Norambuena Barrales, Cristian      3404390 2038 4     22:W  1:L 21:L 16:W 19:W 11:W      2084 2038 15 -8.40  4.0/6  4.56  
8  Soto Rojas, Juan                   3404595 1951 3.5   24:W 12:W  2:L 14:W  4:L  9:D      1975 1951 15 +8.40  3.5/6  2.94  
9  Henriquez Villagra, Cristobal      12443   1875 3.5   13:W  2:L  5:D 15:D 21:W  8:D      0    1875 15 -4.50  2.5/5  2.80  
10 Cabezas Cantillana, Marco          10819   1754 3.5    0:  15:W 11:L  5:L 23:W 18:W      1825 1754 15 +9.75  3.0/5  2.35  
11 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1884 3     26:W  6:W 10:W  2:L  3:L  7:L      1878 1884 15 +4.50  3.0/6  2.70  
12 Marin Muñoz, Roque                 28995   2052 3     20:W  8:L 16:W  4:L 22:W  5:L      0    2052 15 -23.40 3.0/6  4.56  
13 Romero Rozas, Pablo                30513        3      9:L  0:W  4:L 23:W 20:W  6:L      0    0    00 +1806  2.0/5  2.50  
14 Letelier Garcia, Francisco         26881   1992 3     25:W  3:L 20:W  8:L  5:L 21:W      0    1992 25 -27.00 3.0/6  4.08  
15 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288   1617 3     16:D 10:L 23:W  9:D  6:L 22:W      0    1617 15 +27.90 3.0/6  1.14  
16 Vasquez Novoa, Juan                15535   1887 2.5   15:D  5:W 12:L  7:L 18:L 24:W      1835 1887 15 -8.40  2.5/6  3.06  
17 Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1798 2.5    5:L  4:L 18:W 22:L 24:D 25:W      0    1798 15 -5.70  2.5/6  2.88  
18 Neira Donay, Ricardo               13598   1808 2.5    0:   0:  17:L 25:W 16:W 10:L      0    1808 15 -0.60  2.0/4  2.04  
19 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1655 2.5    1:L 22:L 25:W 26:W  7:L 20:D      0    1655 15 +12.30 2.5/6  1.68  
20 Matamala Pradenas, Emiliano        13127   1826 2.5   12:L 25:W 14:L 24:W 13:L 19:D      1873 1826 15 +5.25  2.5/5  2.15  
21 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1803 2      6:L 26:W  7:W  3:L  9:L 14:L      1821 1803 15 +0.30  2.0/6  1.98  
22 Alvarado Mansilla, Sebastian       10204   1814 2      7:L 19:W  6:L 17:W 12:L 15:L      0    1814 15 -7.80  2.0/6  2.52  
23 Sepulveda Calderon, Raul           14999   1811 1.5    2:L 24:W 15:L 13:L 10:L 26:D      0    1811 15 -16.50 1.5/5  2.60  
24 Saez Parra, Julio                  14707   1690 1.5    8:L 23:L 26:W 20:L 17:D 16:L      1978 1690 15 -7.20  1.5/6  1.98  
25 Valencia Soto, Marco               15416   1691 1     14:L 20:L 19:L 18:L 26:W 17:L      1635 1691 15 -19.20 1.0/6  2.28  
26 Henriquez Villagra, Patricia       12445   1536 .5    11:L 21:L 24:L 19:L 25:L 23:D      0    1536 15 -7.80  0.5/6  1.02  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gonzalez Carrasco, Robinson   16    1434 Cerrillos                5      16.0    12.0   18.0
  2   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1461 Puente Alto              4      20.0    13.0   16.0
  3   Costa Galvez, Francisco       16    1667 Colegio Nta. Sra. Loreto 4      20.0    13.0   13.0
  4   Rojas Provoste, Hugo          16    1365 Academia Zambrano        4      17.0    12.0   12.0
  5   Provoste Carvallo, Bernardo   8     1236 Colegio Santa Cecilia    3      12.0     8.0    9.0
  6   Escobar Valencia, Daniel      14    1372 Estacion Central         2      20.0    15.0    9.0
  7   Herrera Mendez, Daniel        10    1603 Puente Alto Club         2      20.0    15.0    7.0
  8   Gonzalez Lopez, Sofia         10         La Granja                0      19.0    12.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Gonzalez Carrasco, Robinson        19854  1434 5     8:W 3:W 2:W 4:L 6:W 7:W    0    1434 25 +47.50 4.0/5  2.10  
2  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651  1461 4     5:W 4:W 1:L 6:W 7:W 3:L    0    1461 15 +13.20 4.0/6  3.12  
3  Costa Galvez, Francisco            11444  1667 4     6:W 1:L 4:W 7:L 5:W 2:W    0    1667 15 -12.90 4.0/6  4.86  
4  Rojas Provoste, Hugo               20525  1365 4     7:W 2:L 3:L 1:W 8:W 6:W    0    1365 15 +21.75 3.0/5  1.55  
5  Provoste Carvallo, Bernardo        20549  1236 3     2:L 7:W 6:L 8:W 3:L 8:W    0    1236 15 +5.40  1.0/4  0.64  
6  Escobar Valencia, Daniel           11696  1372 2     3:L 8:W 5:W 2:L 1:L 4:L    0    1372 15 -16.50 1.0/5  2.10  
7  Herrera Mendez, Daniel             19087  1603 2     4:L 5:L 8:W 3:W 2:L 1:L    0    1603 15 -39.75 1.0/5  3.65  
8  Gonzalez Lopez, Sofia              30477       0     1:L 6:L 7:L 5:L 4:L 5:L    0    0    00  0     0.0/6  3.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno