Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Diciembre 2002 La Florida 22-Dic-2002 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Paseo Cabildo


Tabla de Posiciones Categoría: Adultos ()


Place Name                           Rtg  Loc  Club                     Score Buch. Progr. M-Buch.
  1   Jorquera Cahuin, Marcelo       2341 2347 Las Condes               5.5    23.5   20.5    16.5
  2   Farias Garrido, Luis           2207 2301 Quilpue                  5      22.5   18.0    14.0
  3   Henriquez Wacquez, Arturo      2079 2145 Club Chile               5      20.0   17.0    13.0
  4   Ruiz Zenteno, Leonardo         2137 2146 Hosp. Clinico JJ Aguirre 4.5    20.0   15.5    13.0
  5   Armijo Guerra, Felipe          2092 2023 DUOC                     4.5    19.5   15.5    12.5
  6   Silva Villalon, Rodolfo        2199 2200 La Florida CALF          4      24.5   18.0    16.5
  7   Fuenzalida Gonzalez, Octavio   1956 2028 Rancagua                 4      21.5   15.0    15.0
  8   Dissete, Luis                       1983 Univ Catolica            4      19.5   15.0    12.5
  9   Verdugo Barros, David               1973 Ñuñoa                    4      18.0   12.0    11.5
 10   Contreras Leyton, Daniel            1647 San Bernardo Maestranza  4      16.5   12.0    12.0
 11   Gutierrez Manriquez, Jorge               CCHEN                    3.5    21.5   12.5    14.0
 12   Vial Martinez, Sergio                    Macul                    3.5    17.0   13.0    11.0
 13   Matamala Pradenas, Emiliano         1918 La Florida CALF          3.5    16.5   12.5    10.5
 14   Rodriguez Perez, Alejandro               CCHEN                    3.5    16.0    9.5    10.5
 15   San Martin Alvarez, Albert          1869 La Granja Esc 513        3      22.0   14.0    16.5
 16   Neira Donai, Ricardo                1752 La Florida               3      19.5   11.0    13.0
 17   Enero Diaz, Jaime                   1497 Las Condes               3      19.0   11.0    11.5
 18   Saavedra, Daniel                    1930 Santiago                 3      17.0   10.5    10.0
 19   Herrera Espinoza, David                  Banco Santander          3      17.0    9.0    11.0
 20   Saez Parra, Julio                   1868 La Florida CALF          2.5    20.5   11.5    13.5
 21   Romero Fuenzalida, Manuel           1833 La Florida Nazareth      2.5    19.0   10.5    12.5
 22   Rosales Valdivieso, Claudio         1830 Quilpue                  2.5    19.0   10.0    12.0
 23   Poggio Dejaczur, Sergio             1660 Talagante                2.5    18.0    8.5    11.5
 24   Madrid Garrido, Pedro               1858 CC La Araucana           2.5    17.0    8.5    12.0
 25   Atenas, Hugo                                                      2.5    16.0    9.0    10.5
 26   Cabeza Cantillana, Marco            1998 Santiago                 2.5    15.0    7.5    10.5
 27   Quintero Vera, Alfonso              1835 Santiago                 2.5    14.0    6.0     9.0
 28   Ortiz Dote, Angel                        La Granja                2      17.5    9.0    12.0
 29   Cortes, Andres                      1762 Club Chile               2      14.5    6.0     8.5
 30   Gonzalez Gomez, Victor                   Viña del Mar             2      14.5    3.0    10.5
 31   Letelier Nicolai, Pablo             1562 Ñuñoa                    1.5    17.5    5.0    11.5
 32   Riquelme, Patricio                       Ñuñoa                    1      16.0    4.0    10.5
 33   Matteoda Reyes, Carlos                   San Ramon                1      12.5    2.0     7.5
 34   Gutierrez San Martin, Cristian           San Ramon                1      12.0    4.0     6.0
 35   Pereira Cid, Fabian            2092 2049 La Florida               1      11.0    3.0     5.0



Tabla de Referencias Categoría: Adultos


1  Jorquera Cahuin, Marcelo           3401197   2347 5.5   29:W 18:W  3:W  2:W  6:W  4:D                      2341 2356 15 +7.80  5.5/6  4.98  
2  Farias Garrido, Luis               3400840   2301 5     16:W  9:W  7:W  1:L 15:W  6:W                      2207 2297 15 +1.20  5.0/6  4.92  
3  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092   2145 5     17:W 23:W  1:L 21:W  7:W 11:W                      2079 2111 15 +3.00  5.0/6  4.80  
4  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510   2146 4.5   31:W 15:L 23:W  5:W  8:W  1:D                      2137 2146 15 -0.90  4.5/6  4.56  
5  Armijo Guerra, Felipe              3405290   2023 4.5   11:W 20:D 15:W  4:L 22:W 13:W                      2092 1998 15 +14.40 4.5/6  3.54  
6  Silva Villalon, Rodolfo            3404110   2200 4     10:W 21:W  8:W 12:W  1:L  2:L                      2199 2164 15 -6.75  3.0/5  3.45  
7  Fuenzalida Gonzalez, Octavio       3406156   2028 4     30:W 34:W  2:L 10:W  3:L 17:+                      1956 2010 15 -7.05  1.0/3  1.47  
8  Dissett Velez, Luis                11600     1983 4     19:W 25:W  6:L 16:W  4:L 15:W                      0    2045 00 +1996  4.0/6  3.00  
9  Verdugo Barros, David              15629     1973 4     33:W  2:L 10:L 34:+ 28:W 16:W                      0    1955 25 -17.75 1.0/3  1.71  
10 Contreras Leyton, Daniel           11327     1647 4      6:L 32:W  9:W  7:L 26:W 20:W                      0    1647 15 +36.75 3.0/5  0.55  
11 Gutierrez Manriquez, Jorge         12381          3.5    5:L 27:W 35:W 13:D 12:W  3:L                      0    1932 25 +13.75 2.5/5  1.95  
12 Vial Martinez, Sergio              16365          3.5   22:D 28:W 20:W  6:L 11:L 24:W                      0    0    00 +1948  2.5/5  2.50  
13 Matamala Pradenas, Emiliano        13127     1918 3.5   28:L 31:W 19:W 11:D 20:W  5:L                      0    1910 15 +15.00 3.5/5  2.50  
14 Rodriguez Perez, Alejandro         14521          3.5   21:L  0:W 16:L 24:D 27:W 22:W                      0    1571 00 +1825  2.5/5  2.50  
15 San Martin Alvarez, Albert         14824     1869 3     32:W  4:W  5:L 17:W  2:L  8:L                      0    1895 15 +4.50  2.0/5  1.70  
16 Neira Donay, Ricardo               13598     1752 3      2:L 33:W 14:W  8:L 19:W  9:L                      0    1765 15 +13.50 2.0/5  1.10  
17 Enero Diaz, Jaime                  11670     1497 3      3:L 26:W 24:W 15:L 21:W  7:-                      0    1497 00 +1936  3.0/5  2.50  
18 Saavedra, Daniel                   14694     1930 3     24:W  1:L 25:D 22:L 31:W 26:D                      0    1957 15 -6.30  3.0/6  3.42  
19 Herrera Espinoza, David            12510          3      8:L 29:W 13:L 35:+ 16:L 28:W                      0    2076 00 +1678  1.0/4  2.00  
20 Saez Parra, Julio                  14707     1868 2.5   27:W  5:D 12:L 25:W 13:L 10:L                      0    1843 15  0.00  2.5/5  2.50  
21 Romero Fuenzalida, Manuel          14609     1833 2.5   14:W  6:L 28:W  3:L 17:L 23:D                      0    1760 25 -17.50 1.5/5  2.20  
22 Rosales Valdivieso, Claudio        14631     1830 2.5   12:D 35:L 34:W 18:W  5:L 14:L                      0    1882 15 -10.80 1.0/4  1.72  
23 Poggio Dejaczur, Sergio            14174     1660 2.5    0:W  3:L  4:L 31:L 33:+ 21:D                      0    1641 15 -2.70  0.5/4  0.68  
24 Madrid Garrido, Pedro              12999     1858 2.5   18:L 30:W 17:L 14:D 25:W 12:L                      0    1883 15 -22.50 1.5/4  3.00  
25 Atenas Garrido, Hugo               10471          2.5   35:W  8:L 18:D 20:L 24:L 31:W                      0    1742 25 +20.50 2.5/6  1.68  
26 Cabezas Cantillana, Marco          10819     1998 2.5   34:L 17:L 30:W 32:W 10:L 18:D                      0    1966 25 -49.00 0.5/3  2.46  
27 Quintero Vera, Alfonso             14237     1835 2.5   20:L 11:L 31:D 30:W 14:L 29:W                      0    1836 15 -24.00 1.5/5  3.10  
28 Ortiz Dote, Angel                  16366          2     13:W 12:L 21:L 29:W  9:L 19:L                      0    0    00 +1821  2.0/5  2.50  
29 Cortes, Andres                     11421     1762 2      1:L 19:L 33:W 28:L 32:W 27:L                      0    1762 00  0     0.0/3  1.50  
30 Gonzalez Gomez, Victor             12213          2      7:L 24:L 26:L 27:L  0:W 32:W                      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
31 Letelier Nicolai, Pablo            12873     1562 1.5    4:L 13:L 27:D 23:W 18:L 25:L                      0    1618 15 +5.40  1.5/6  1.14  
32 Riquelme, Patricio                 16367          1     15:L 10:L  0:W 26:L 29:L 30:L                      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
33 Matteoda Reyes, Carlos             16368          1      9:L 16:L 29:L  0:W 23:-  0:                       0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 Gutierrez San Martin, Cristian     16369          1     26:W  7:L 22:L  9:-  0:   0:                       0    0    00 +1828  1.0/3  1.50  
35 Pereira Cid, Fabian                3404684   2049 1     25:L 22:W 11:L 19:-  0:   0:                       2092 2108 15 -21.45 1.0/3  2.43  


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                          Loc  Club                 Score Buch. Progr. M-Buch.
  1   Diaz Alvarez, Arturo          1971 Club Chile           5.5    19.0   20.5    13.5
  2   Navarro Guerrero, Vicente     2001 Las Condes           5      24.0   17.0    15.5
  3   Diaz Lillo, Fernanda          1969 Quilpue              4.5    20.5   15.5    13.5
 4-5  Kemp Vargas, Nelson           1997 La Florida CALF      4      23.0   16.0    14.5
      Mardones Moncada, Marcelo     1863 La Florida CALF      4      17.5   14.0    12.0
 6-7  Murillo San Martin, Leonardo  2037 La Florida CALF      3.5    19.0   13.0    13.5
      Quintero Fuentes, Abel        1845 Instituto Nacional   3.5    16.5   12.0    11.0
8-12  Norambuena Barrales, Cristian 2125 La Florida CALF      3      18.5   10.0    10.0
      Contreras Daza, Jorge         1779 Las Condes           3      18.0   11.0    12.5
      Armijo Guerra, Julio          1803 Lo Barnechea COLODYR 3      17.0   11.0    10.5
      Ortiz Flores, Francisco            La Granja            3      17.0    9.0    12.0
      Galarce Flores, Felipe        1860 LMRP                 3      12.5    8.0     8.5
13-15 Briones Carril, Francisco     1540 Valparaiso           2      18.5    9.0    13.5
      Romero Caro, Miguel           1642 La Florida Nazareth  2      18.0    4.0    12.0
      Orellana Ramos, Edison        1624 Inst. Nacional       2      17.0    7.0    12.0
16-17 Sanchez Wadie, Alex                Vitacura             1      18.5    6.0    11.5
      Peña Briceño, Cristian        1811 Las Condes           1      17.5    2.0    12.5



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Diaz Alvarez, Arturo               3406148   1971 5.5   14:W 16:W  2:W  4:W  8:W  3:D                      1995 1953 15 +31.50 4.5/5  2.40  
2  Navarro Guerrero, Vicente          13581     2001 5     10:W  3:W  1:L  5:W  7:W  6:W                      0    2061 15 +18.30 5.0/6  3.78  
3  Diaz Lillo, Fernanda               11554     1969 4.5   15:W  2:L 11:W 13:W  4:W  1:D                      0    1948 15 +2.25  3.5/5  3.35  
4  Kemp Vargas, Nelson                3405516   1997 4      9:W 11:W  5:W  1:L  3:L 10:W                      2061 2036 15 -6.75  3.0/5  3.45  
5  Mardones Moncada, Marcelo          13057     1863 4     13:W  6:W  4:L  2:L 16:W  9:W                      0    1925 15 +5.25  3.0/5  2.65  
6  Murillo San Martin, Leonardo       3405893   2037 3.5   17:W  5:L  8:D  9:W 12:W  2:L                      2061 1997 15 -1.50  3.5/6  3.60  
7  Quintero Fuentes, Abel             3405133   1845 3.5    8:D 17:W  9:L 11:W  2:L 13:W                      2035 1885 15 -2.25  2.5/5  2.65  
8  Norambuena Barrales, Cristian      3404390   2125 3      7:D 12:W  6:D 10:W  1:L  0:                       2104 2120 15 -9.00  3.0/5  3.60  
9  Contreras Daza, Jorge              11315     1779 3      4:L 14:W  7:W  6:L 15:W  5:L                      0    1783 15 +9.90  3.0/6  2.34  
10 Armijo Guerra, Julio               10415     1803 3      2:L 15:W 14:W  8:L 13:W  4:L                      0    1829 15 -1.80  3.0/6  3.12  
11 Ortiz Flores, Francisco            16370          3     12:W  4:L  3:L  7:L 14:W 17:W                      0    0    00 +1890  3.0/6  3.00  
12 Galarce Flores, Felipe             11993     1860 3     11:L  8:L 17:W 16:W  6:L 15:W                      0    1848 15 +1.20  2.0/4  1.92  
13 Briones Carril, Francisco          10743     1540 2      5:L  0:W 16:W  3:L 10:L  7:L                      0    1540 25 -8.00  0.0/4  0.32  
14 Romero Caro, Miguel                14608     1642 2      1:L  9:L 10:L  0:W 11:L 16:W                      0    1642 15 -9.45  0.0/3  0.63  
15 Orellana Ramos, Edison             13743     1624 2      3:L 10:L  0:W 17:W  9:L 12:L                      0    1458 25 +13.75 1.0/5  0.45  
16 Sanchez Wadie, Alex                16371          1      0:W  1:L 13:L 12:L  5:L 14:L                      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
17 Peña Briceño, Cristian             13972     1811 1      6:L  7:L 12:L 15:L  0:W 11:L                      0    1808 15 -26.40 0.0/4  1.76  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                           Loc  Club                   Score Buch. Progr. M-Buch.
 1-2  Flores Rios, Mauricio          1846 Valparaiso Sto Domingo 5      25.0   19.5    17.0
      Rosales Schultz, Allan         1747 Quilpue                5      21.0   17.0    13.5
 3-4  Gonzalez Reyes, Gabriel        1806 Las Condes             4.5    21.5   16.5    13.5
      Navarro Guerrero, Martin       1916 Las Condes             4.5    21.0   14.0    13.0
 5-7  Nuñez Ravanales, Jean Paul     1699 La Florida CALF        4      22.0   17.0    16.0
      Ramirez Astorga, Gabriel       1610 La Florida CALF        4      19.5   13.0    12.5
      Valenzuela Gomez, Fernando     1741 ConCon                 4      16.5   11.5    11.0
8-10  Gonzalez Reyes, Angelica       1683 Las Condes             3.5    18.5   14.0    13.0
      Pacheco Lillo, Dario                Quilpue                3.5    18.0   13.5    13.0
      Martinez Troncoso, Diego       1536 La Florida Nazareth    3.5    15.5   10.5    10.0
11-18 Perez Ovalle, Carlos           1520 Peñalolen              3      21.0   12.0    14.0
      Valenzuela Salvatierra, Benjam 1421 Puente Alto            3      20.0   10.0    14.0
      Mardones Moncada, Fabiola      1685 La Florida CALF        3      19.5   13.5    13.0
      Basaure Aviles, Manuel         1431 La Florida CALF        3      18.5   10.0    13.0
      Arias Carmona, Mauricio        1573 Inst. Zambrano         3      18.0   10.5    11.5
      Cabeza Calderon, Ignacio            Col Siria              3      16.5    9.0    12.5
      Glaus, Frederic                     La Florida Nazareth    3      15.5   10.0    11.0
      Medel, Sebastian               1425 La Florida Nazareth    3      15.5    8.0    10.5
 19   Henriquez Villagra, Oscar      1419 La Florida CALF        2.5    19.5   10.0    12.5
20-23 Costa Galvez, Francisco             Tantauco               2      18.0    9.5    12.0
      Zamora Duchens, Cristobal      1391 La Florida Nazareth    2      17.0    7.0    12.0
      Miranda Escobar, Bruno         1236 Inst. Zambrano         2      14.5    6.0    11.0
      Cabezas, Gonzalo                    San Miguel             2      13.0    6.0     9.0
24-25 Argandoña Armijo, Matias       1358 Santiago               1      16.0    3.0    12.0
      Aedo Baeza, Vania                   Col Rep Ecuador        1      13.5    2.0    10.0
 26   Martinez Troncoso, Joaquin     1429 La Florida             0      13.5    0.0     9.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Flores Rios, Mauricio              11866     1846 5     18:W  6:W  2:W  5:W  4:D  3:D                      0    1918 15 +9.30  5.0/6  4.38  
2  Rosales Schulz, Allan              14629     1747 5     19:W 11:W  1:L 12:W  9:W  5:W                      0    1825 15 +3.00  4.0/5  3.80  
3  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247     1806 4.5   12:W 15:W  5:L  8:W 13:W  1:D                      0    1810 15 +7.20  4.5/6  4.02  
4  Navarro Guerrero, Martin           13579     1916 4.5   14:L  7:W 18:W 11:W  1:D 13:W                      0    1973 15 -14.40 4.5/6  5.46  
5  Nuñez Ravanales, Jean Paul         13649     1699 4     24:W 14:W  3:W  1:L  8:W  2:L                      0    1789 15 +1.50  4.0/6  3.90  
6  Ramirez Astorga, Gabriel           14270     1610 4     16:W  1:L 20:W  9:L 12:W 11:W                      0    1617 15 +6.00  4.0/5  3.60  
7  Valenzuela Gomez, Fernando         15429     1741 4     21:D  4:L 24:W 15:D 14:W 16:W                      0    1542 00 +1520  4.0/6  3.00  
8  Gonzalez Reyes, Angelica           12246     1683 3.5   25:W  9:W 13:D  3:L  5:L 19:W                      0    1710 15 -9.90  1.5/4  2.16  
9  Pacheco Lillo, Dario               13843          3.5   26:W  8:L 21:W  6:W  2:L 10:D                      0    0    00 +1600  3.5/6  3.00  
10 Martinez Troncoso, Diego           13096     1536 3.5   20:L 21:W 12:L 22:W 17:W  9:D                      0    1536 25 -15.00 3.0/5  3.60  
11 Perez Ovalle, Carlos               14031     1520 3     17:W  2:L 22:W  4:L 19:W  6:L                      0    1515 25 +21.00 3.0/6  2.16  
12 Valenzuela S., Benjamin            15438     1421 3      3:L 23:W 10:W  2:L  6:L 25:W                      0    1438 25 +16.25 2.0/5  1.35  
13 Mardones Moncada, Fabiola          13056     1685 3     22:W 20:D  8:D 17:W  3:L  4:L                      0    1676 15 -11.70 3.0/6  3.78  
14 Basaure Aviles, Manuel             10599     1431 3      4:W  5:L 17:L 23:W  7:L 24:W                      0    1475 15 +12.60 3.0/6  2.16  
15 Arias Carmona, Mauricio            10404     1573 3     23:W  3:L 19:D  7:D 16:L 20:W                      0    1557 15 -17.10 3.0/6  4.14  
16 Cabeza Calderon, Ignacio           10818          3      6:L 19:L 26:W 18:W 15:W  7:L                      0    1198 25 +54.00 3.0/6  0.84  
17 Glaus Carrasco, Frederick          12130          3     11:L 24:W 14:W 13:L 10:L 21:W                      0    1529 00 +1495  3.0/6  3.00  
18 Medel, Sebastian                   13164     1425 3      1:L 25:W  4:L 16:L 22:W 26:W                      0    1425 00 +1488  2.0/5  2.50  
19 Henriquez Villagra, Oscar          12444     1419 2.5    2:L 16:W 15:D 20:W 11:L  8:L                      0    1458 15 -2.10  2.5/6  2.64  
20 Costa Galvez, Francisco            11444          2     10:W 13:D  6:L 19:L 21:D 15:L                      0    1200 00 +1417  2.0/6  3.00  
21 Zamora Duchens, Cristobal          15797     1391 2      7:D 10:L  9:L 25:W 20:D 17:L                      0    1410 15 -11.40 1.0/4  1.76  
22 Miranda Escobar, Bruno             13273     1236 2     13:L 26:W 11:L 10:L 18:L 23:W                      0    1284 15 +7.50  2.0/6  1.50  
23 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820          2     15:L 12:L 25:W 14:L 24:W 22:L                      0    1273 25 -12.50 1.0/5  1.50  
24 Argandoña Armijo, Matias           10397     1358 1      5:L 17:L  7:L 26:W 23:L 14:L                      0    1358 00 +1233  1.0/6  3.00  
25 Aedo Baeza, Vania                  10057          1      8:L 18:L 23:L 21:L 26:W 12:L                      0    0    00 +1175  1.0/6  3.00  
26 Martinez Troncoso, Joaquin         13097     1429 0      9:  22:L 16:L 24:L 25:L 18:L                      0    1429 25 -65.00 0.0/4  2.60  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


1   Fuenzalida Soto, Eridan       1719 Rancagua            6      18.5   21.0    13.5
  2   Quintero Fuentes, Ignacio     1659 Las Condes          4      23.5   16.0    14.5
  3   Henriquez Villagra, Cristobal 1481 La Florida CALF     4      23.0   15.0    15.0
  4   Navarro Guerrero, Simon       1795 Las Condes          4      22.0   15.0    15.0
  5   Maureira Bastias, Jose        1435 Inst. Zambrano      4      21.0   13.0    15.0
  6   Zamora Gonzalez, Camilo       1508 Club Chile          4      19.5   14.0    12.5
  7   Huerta Miranda, Rafael             Salvador Sanfuentes 4      19.0   11.0    13.0
  8   Aedo Baeza, Rodrigo           1448 Inst. Zambrano      3.5    21.5   14.0    13.5
  9   Contreras Daza, Leandro       1569 Las Condes          3.5    18.5   16.0    14.5
 10   Godoy Añual, Matias           1299 Inst. Zambrano      3      19.5   12.0    14.5
 11   Riquelme Maulen, Wladimir          Eduardo Frei        3      19.0   10.0    13.0
 12   Salazar Fuenzalida, Rodrigo        Inst Zambrano       3      16.0    9.0    12.0
 13   Arevalo Schuttel, Felipe           Quilpue             3      16.0    8.0    11.0
 14   Gonzalez Ibarra, Rodrigo      1406 La Florida Nazareth 3      14.5    9.0    10.0
 15   Pimentel Fuentes, Francisca        San Bernardo        3      13.5   10.0     9.5
 16   Gutierrez Tapia, Jorge             La Florida          3      13.0    8.0     9.0
 17   Enero Guzman, Philippe        1206 Las Condes          2      19.0   11.0    12.0
 18   Luna Concha, Javier                Inst Zambrano       2      17.5    9.0    12.5
 19   Pimentel Fuentes, Oscar            San Bernardo        2      16.0    5.0    11.0
 20   Alarcon Recabal, Dario             Inst Zambano        1      17.0    2.0    11.0
 21   Torres Riquelme, Loreto       1174 Puente Alto         1      14.0    3.0    10.0
 22   Gutierrez Gonzalez, Sebastian      Tantauco            0      14.5    0.0    10.0


Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Fuenzalida Soto, Eridan            11967     1719 6     20:W  8:W 17:W  2:W  4:W  3:W                      0    1742 15 +18.00 5.0/5  3.80  
2  Quintero Fuentes, Ignacio          14234     1659 4     13:W  5:W 10:W  1:L  3:L  9:W                      0    1636 15 -3.00  4.0/6  4.20  
3  Henriquez Villagra, Cristobal      12443     1481 4      7:W  4:L 11:W 17:W  2:W  1:L                      0    1522 15 +6.60  2.0/4  1.56  
4  Navarro Guerrero, Simon            13580     1795 4     21:W  3:W  9:L  5:W  1:L  8:W                      0    1818 15 -19.20 4.0/6  5.28  
5  Maureira Bastias, Jose             13148     1435 4     19:W  2:L  7:W  4:L  6:W 12:W                      0    1414 15 +5.10  1.0/3  0.66  
6  Zamora Gonzalez, Camilo            15798     1508 4     16:W 10:L 13:W  9:W  5:L 15:W                      0    1451 15 -3.60  2.0/4  2.24  
7  Huerta Miranda, Rafael             16372          4      3:L 12:W  5:L 18:W 10:W 11:W                      0    0    00 +1373  2.0/4  2.00  
8  Aedo Baeza, Rodrigo                10056     1448 3.5   18:W  1:L 15:W 10:W  9:D  4:L                      0    1502 15 +3.00  2.5/5  2.30  
9  Contreras Daza, Leandro            11316     1569 3.5   22:W 14:W  4:W  6:L  8:D  2:L                      0    1547 15 +1.50  2.5/5  2.40  
10 Godoy Añual, Matias                12132     1299 3     11:W  6:W  2:L  8:L  7:L 20:W                      0    1340 15 +3.75  1.0/3  0.75  
11 Riquelme Maulen, Wladimir          16373          3     10:L 16:W  3:L 13:W 18:W  7:L                      0    0    00 +1354  2.0/4  2.00  
12 Salazar Fuenzalida, Rodrigo        14775          3     17:L  7:L 22:W 14:W 16:W  5:L                      0    0    00 +1217  1.0/3  1.50  
13 Arevalo Shuttleton, Felipe         10394          3      2:L 19:W  6:L 11:L 21:W 18:W                      0    1341 00 +1369  2.0/4  2.00  
14 Gonzalez Ibarra, Rodrigo           12220     1406 3     15:W  9:L 18:L 12:L 19:W 21:W                      0    1406 00 +1187  1.0/3  1.50  
15 Pimentel Fuentes, Francisca        16374          3     14:L 22:W  8:L 20:W 17:W  6:L                      0    0    00 +1198  1.0/4  2.00  
16 Gutierrez Tapia, Jorge             12394          3      6:L 11:L 20:W 19:W 12:L 22:W                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Enero Guzman, Philippe             11672     1206 2     12:W 21:W  1:L  3:L 15:L 19:L                      0    1206 00 +1354  1.0/3  1.50  
18 Luna Concha, Javier                12982          2      8:L 20:W 14:W  7:L 11:L 13:L                      0    1214 00 +1291  1.0/3  1.50  
19 Pimentel Fuentes, Oscar            14078          2      5:L 13:L 21:W 16:L 14:L 17:W                      0    0    00 +1236  2.0/5  2.50  
20 Alarcon Recabal, Dario             10119          1      1:L 18:L 16:L 15:L 22:W 10:L                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Torres Riquelme, Loreto            15272     1174 1      4:L 17:L 19:L 22:W 13:L 14:L                      0    1174 00  0     0.0/4  2.00  
22 Gutierrez Gonzalez, Sebastian      12404          0      9:L 15:L 12:L 21:L 20:L 16:L                      0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno