Torneo Fecha Ciudad Informado por:
16º Torneo Mall Florida Center 29-Dic-2007 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                            Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Andueza Quezada, Danilo         A     2196 La Florida CALF           5.5    24.0    16.0   20.0
  2   Von Dessauer Orellana, Daniel   A     2044 La Florida CALF           5      22.5    14.5   18.0
  3   Letelier Garcia, Francisco      A     2041 Providencia Club          5      20.5    13.5   17.5
  4   Lopez Gaete, Gonzalo            A     1929 Maipu                     4.5    23.0    14.5   17.0
  5   Cabezas Tiznado, Gonzalo        18    1977 La Florida CALF           4.5    17.5    12.0   16.0
  6   Racagni Valdes, Renato          A     1998 Hispano Chileno           4      23.0    15.0   16.5
  7   Perez Gormaz, Matias            14    1766 Paine                     4      22.5    15.0   14.0
  8   Abello Farias, Javier           A     1964 San Bernardo Maestranza   4      21.0    14.0   15.5
  9   Meza Napoles, Jurgen            A     1922 La Florida CALF           4      20.5    12.5   13.0
 10   Labra Carreño, Martin           A     2071 La Florida CALF           4      20.0    14.0   14.0
 11   Castiglione Alencastre, Aldo    A     2072 Univ. de Chile Ingieneria 4      19.5    13.5   13.5
 12   Valdebenito Ibacache, Marco     A     1904 Puente Alto Club          4      19.5    12.5   14.0
 13   Huaquin Gertosio, Victor        A     1925 Valdivia Club             4      19.0    12.0   16.5
 14   Mossuto Muñoz, Aldo             A     1905 Viña del Mar              4      17.5    12.0   13.5
 15   Pedreros Escalona, Gustavo      20    1816 UTFSM                     3.5    20.0    13.5   14.0
 16   Romero Zenteno, Luis            A     1712 Las Condes Club Bertait   3.5    19.5    12.5   11.0
 17   Henriquez Wacquez, Arturo       A     2010 Hispano Chileno           3.5    18.5    12.0   12.0
 18   Merello Ramirez, Marcelo        A     1871 UTEM                      3.5    18.0    12.0   13.0
 19   Oyarzun Cruzat, Fernando        A     1949 Serv Salud Met Oriente    3.5    16.0    11.0   10.5
 20   Gutierrez Collinao, Juan        20    1994 La Florida CALF           3      23.0    14.5   14.0
 21   Gonzalez Reyes, Gabriel         18    1893 Las Condes Club Bertait   3      21.0    14.0   13.0
 22   Le-Fort Retamal, Edmundo        A     1716 La Florida CALF           3      18.5    12.5   12.0
 23   Correa Karutz, Rodrigo          A     1683 La Florida CALF           3      18.5    12.5   10.0
 24   Perez Pastrian, Dario           18    1491 Puente Alto               3      18.0    12.0   11.0
 25   Valencia Soto, Marco            A     1618 Estacion Central          3      18.0    12.0   10.0
 26   Olivares Olivares, Claudio      16    1925 La Florida CALF           3      17.5    10.5   12.0
 27   Sepulveda Calderon, Raul        A     1837 La Florida CALF           3      16.0    11.5   10.0
 28   Mossuto Frez, Enzo              16    1573 Viña Ivan Morovic         3      15.5    10.5    9.5
 29   Belmar Roa, Rolando             A     1493 Puente Alto               3      15.5     9.5    7.0
 30   Toro Benaderet, Cristian        A     1874 Talca                     2.5    21.5    14.0   10.5
 31   Galaz Quiñones, Glem            A     1620 USACH                     2.5    18.0    13.5    9.0
 32   Ramirez Feliu, Diego            14    1549 Las Condes Club Bertait   2.5    16.0    11.0    8.5
 33   Straub Bustamante, Pedro        14    1454 Las Condes Club Bertait   2.5    16.0    10.5    5.5
 34   Moya Esparza, Ignacio           16    1408 Molina Lavin              2.5    15.0    10.0    6.0
 35   Clerc Rivera, Nicolas           14    1459 La Florida CALF           2      18.5    12.5    9.0
 36   Flores Navarro, Gonzalo         16    1436 Colegio San Agustin       2      16.5    12.0    6.0
 37   Ramos Guerrero, Cristobal       16    1314 Instituto Nacional        2      16.5    11.0    5.5
 38   Vargas Meza, Walter             A     1706 La Ligua                  2      16.5     9.5    7.0
 39   Rodriguez Campodonico, Bernardo            Peñalolen                 2      16.0    11.0    7.0
 40   Straub Bustamante, Eduardo      18    1441 Las Condes Club Bertait   2      14.5    10.0    6.0
 41   Marin Muñoz, Roque              A     2124 Ñuñoa Club                2      14.5     9.0    8.0
 42   Charaf Muñoz, Yusef             14    1424 Patrocinio San Jose       2      12.5     8.5    5.0
 43   Escobar Valencia, Daniel        14    1415 Estacion Central          2      12.5     8.0    4.5
 44   Cabezas Cantillana, Marco       A     1801 La Florida CALF           1.5    19.5    14.0    8.5
 45   Alvarez Norambuena, Vicente     A     1303 La Florida CALF           1      14.5     9.5    2.0
 46   Straub Bustamante, Carolina     12    1047 Las Condes Club           1      13.0     8.5    3.0
 47   Santander Ramirez, Matias       16    1102 La Florida Boston         1      11.0     7.0    2.0
 48   Panez Chacaltana, Pablo         A     1462 USACH                     0.5    10.0     4.0    0.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2196 5.5    7:W  9:W 20:W  4:W  3:D  6:W        2176 2196 15 +11.40 5.5/6  4.74  
2  Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2044 5     16:W 12:W 21:W  3:L 26:W  7:W        2014 2044 15 +10.20 5.0/6  4.32  
3  Letelier Garcia, Francisco         3410781 2041 5     38:W 30:D 44:W  2:W  1:D 13:W        1985 2041 15 +21.90 5.0/6  3.54  
4  Lopez Gaete, Gonzalo               21789   1929 4.5    0:W 25:W 10:W  1:L 11:D 15:W        0    1929 15 +19.50 3.5/5  2.20  
5  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1977 4.5   32:W 44:D 30:W  8:D 15:D 18:W        1882 1977 15 +11.70 4.5/6  3.72  
6  Racagni Valdes, Renato             3404919 1998 4     31:W 27:W  8:D 13:D 12:W  1:L        1961 1998 15 +6.90  4.0/6  3.54  
7  Perez Gormaz, Matias               25883   1766 4      1:L 36:W 35:W  9:W  8:W  2:L        0    1766 15 +25.80 4.0/6  2.28  
8  Abello Farias, Javier              3405460 1964 4     29:W 22:W  6:D  5:D  7:L 23:W        2048 1964 15 -4.80  4.0/6  4.32  
9  Meza Napoles, Jurgen               32759   1922 4     33:W  1:L 23:W  7:L 25:W 20:W        0    1922 15 +2.40  4.0/6  3.84  
10 Labra Carreño, Martin              3400697 2071 4     43:W 14:W  4:L 15:L 16:W 21:W        2092 2071 15 -10.20 4.0/6  4.68  
11 Castiglione Alencastre, Aldo       3406881 2072 4     22:L 48:W 18:W 21:W  4:D 14:D        2122 2072 15 -9.30  4.0/6  4.62  
12 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1904 4     36:W  2:L 25:W 41:W  6:L 26:W        0    1904 15 +13.20 4.0/6  3.12  
13 Huaquin Gertosio, Victor           12575   1925 4     48:W 24:W 41:D  6:D 20:W  3:L        0    1925 15 +12.30 4.0/6  3.18  
14 Mossuto Muñoz, Aldo                13470   1905 4     40:W 10:L 31:D 44:W 17:W 11:D        0    1905 15 +15.00 4.0/6  3.00  
15 Pedreros Escalona, Gustavo         13963   1816 3.5   47:W 20:L 32:W 10:W  5:D  4:L        0    1816 15 +11.10 3.5/6  2.76  
16 Romero Zenteno, Luis               14616   1712 3.5    2:L 42:W 17:D 30:W 10:L 31:W        0    1712 15 +28.20 3.5/6  1.62  
17 Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 2010 3.5   23:W 21:L 16:D 28:W 14:L 30:W        2098 2010 15 -14.10 3.5/6  4.44  
18 Merello Ramirez, Marcelo           13224   1871 3.5   37:D 35:W 11:L 31:W 19:W  5:L        0    1871 15 +2.10  3.5/6  3.36  
19 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1949 3.5   24:L 33:D 37:W 27:W 18:L 22:W        2089 1949 15 -17.70 3.5/6  4.68  
20 Gutierrez Collinao, Juan           3407250 1994 3     28:W 15:W  1:L 22:W 13:L  9:L        2014 1994 15 -14.40 3.0/6  3.96  
21 Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1893 3     42:W 17:W  2:L 11:L 24:W 10:L        0    1893 15 +3.60  3.0/6  2.76  
22 Le-Fort Retamal, Edmundo           14350   1716 3     11:W  8:L 39:W 20:L 35:W 19:L        0    1716 15 +14.25 2.0/5  1.05  
23 Correa Karutz, Rodrigo             34137   1683 3     17:L 34:W  9:L 40:W 41:+  8:L        0    1683 15 +3.00  2.0/5  1.80  
24 Perez Pastrian, Dario              25434   1491 3     19:W 13:L 33:W 26:L 21:L 38:+        0    1491 15 +22.50 2.0/5  0.50  
25 Valencia Soto, Marco               3408086 1618 3     39:W  4:L 12:L 36:W  9:L 35:W        1635 1618 15 +3.75  2.0/5  1.75  
26 Olivares Olivares, Claudio         3400786 1925 3     35:L 40:W 38:W 24:W  2:L 12:L        1943 1925 15 -20.70 3.0/6  4.38  
27 Sepulveda Calderon, Raul           14999   1837 3     45:W  6:L 28:D 19:L 29:D 36:W        0    1837 15 -15.30 3.0/6  4.02  
28 Mossuto Frez, Enzo                 20934   1573 3     20:L 47:W 27:D 17:L 44:W 32:D        0    1573 15 +23.40 3.0/6  1.44  
29 Belmar Roa, Rolando                33455   1493 3      8:L 39:L 34:D 42:W 27:D 40:W        0    1493 15 +21.75 3.0/5  1.55  
30 Toro Benaderet, Cristian           2110300 1874 2.5   34:W  3:D  5:L 16:L 32:W 17:L        2050 1874 15 -12.90 2.5/6  3.36  
31 Galaz Quiñones, Glem               12003   1620 2.5    6:L 45:W 14:D 18:L 34:W 16:L        0    1620 15 +2.40  2.5/6  2.34  
32 Ramirez Feliu, Diego               20369   1549 2.5    5:L 46:W 15:L 39:W 30:L 28:D        0    1549 15 +3.00  1.5/5  1.30  
33 Straub Bustamante, Pedro           29694   1454 2.5    9:L 19:D 24:L 34:L 43:W 44:W        0    1454 15 +20.40 2.5/6  1.14  
34 Moya Esparza, Ignacio              13430   1408 2.5   30:L 23:L 29:D 33:W 31:L 39:W        0    1408 15 +8.25  1.5/5  0.95  
35 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1459 2     26:W 18:L  7:L 38:W 22:L 25:L        0    1459 15 +17.40 2.0/6  0.84  
36 Flores Navarro, Gonzalo            35959   1436 2     12:L  7:L 47:W 25:L 46:W 27:L        0    1436 15 +1.20  2.0/6  1.92  
37 Ramos Guerrero, Cristobal          25958   1314 2     18:D 41:L 19:L 43:D 40:L  0:W        0    1314 25 +18.75 1.0/5  0.25  
38 Vargas Meza, Walter                19134   1706 2      3:L 43:W 26:L 35:L 47:+ 24:-        0    1706 15 -14.40 1.0/4  1.96  
39 Rodriguez Campodonico, Bernardo    14501        2     25:L 29:W 22:L 32:L 42:W 34:L        0    0    00 +1413  2.0/6  3.00  
40 Straub Bustamante, Eduardo         29691   1441 2     14:L 26:L 45:W 23:L 37:W 29:L        0    1441 15 +4.80  2.0/6  1.68  
41 Marin Muñoz, Roque                 3409473 2124 2      0:  37:W 13:D 12:L 23:-  0:         2098 2124 15 -13.50 1.5/3  2.40  
42 Charaf Muñoz, Yusef                35065   1424 2     21:L 16:L 46:W 29:L 39:L 45:W        0    1424 15 +0.75  2.0/5  1.95  
43 Escobar Valencia, Daniel           11696   1415 2     10:L 38:L 48:D 37:D 33:L 46:W        0    1415 15 -1.50  2.0/6  2.10  
44 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1801 1.5   46:W  5:D  3:L 14:L 28:L 33:L        1892 1801 15 -28.80 1.5/6  3.42  
45 Alvarez Norambuena, Vicente        26934   1303 1     27:L 31:L 40:L 47:L  0:W 42:L        0    1303 00  0     0.0/5  2.50  
46 Straub Bustamante, Carolina        30627   1047 1     44:L 32:L 42:L  0:W 36:L 43:L        0    1047 25 -5.00  0.0/5  0.20  
47 Santander Ramirez, Matias          24482   1102 1     15:L 28:L 36:L 45:W 38:-  0:         0    1102 00 +1339  1.0/4  2.00  
48 Panez Chacaltana, Pablo            36893   1462 .5    13:L 11:L 43:D  0:   0:   0:         0    1462 25 +5.00  0.5/3  0.30  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno