Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto Club La Florida 13-Jun-2009 La Florida AI Claudio Tossi D.

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Santander Ramirez, Nicolas  14    1804 San Bernardo Maestranza 4.5    14.5     9.0   14.0
  2   Labra Carreño, Martin       A     2051 La Florida CALF         4      17.5    10.5   12.0
  3   Moya Esparza, Ignacio       18    1752 La Florida CALF         4      14.0     8.5   11.0
  4   Santander Ramirez, Matias   18    1685 La Florida Boston       3.5    16.0     9.5   13.0
  5   Tossi Saavedra, Rodrigo     A     1679 La Florida CALF         3.5    14.0     8.5   11.0
  6   Corvalan Navarro, Ivan      A     1764 La Pintana              3.5    13.0     7.5   12.0
  7   Rodriguez Rodriguez, Victor A     1690 Talca Maule             3      14.5     8.5    8.0
  8   Espinoza Aldea, Horacio     A     2069 La Florida CALF         3      13.5     8.0    9.0
  9   Casanga Cortes, Juan        A     1851 Ovalle                  3      12.0     7.0    8.0
 10   Lopez Perez, Francisco      14    1485 Ovalle                  3      11.0     6.0    8.5
 11   Oyarzun Cruzat, Fernando    A     1748 Serv Salud Met Oriente  2.5    14.0     8.5    9.0
 12   Carrillo Gonzalez, Manuel   A     1735 La Pintana              2.5    11.0     6.5    7.0
 13   Mella Roldan, Juan Carlos   A     1874 Maipu                   2      15.0     9.5    7.0
 14   Apurahal Vasquez, Yamil     A     1744 La Florida              2      12.5     7.5    8.0
 15   Correa Karutz, Rodrigo      A     1782 La Florida CALF         2      11.0     7.0    7.0
 16   Weinstein Balmaceda, Tomas  A     2101 Univ Alberto Hurtado    2      11.0     6.5    5.0
 17   Correa Gumucio, Ignacio                Univ Alberto Hurtado    2      10.5     6.0    3.0
 18   Romero Zenteno, Luis        A     1658 Las Condes Club         2       9.0     5.5    5.0
 19   Jensen Recupero, Daniela    14    1474 La Florida CALF         1.5    12.5     7.0    3.0
 20   Zeballos Luque, Gerald      16    1510 La Florida CALF         1.5    12.5     6.5    4.5
 21   Lira Gumucio, Martin                   Univ Alberto Hurtado    1      11.0     5.0    3.0
 22   Paine Castro, Cristopher               Univ Alberto Hurtado    1      10.5     6.0    5.0
 23   Vasquez Novoa, Juan         A     1869 La Florida CALF         0       5.0     5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Santander Ramirez, Nicolas         24507   1804 4.5   20:W 14:W  2:W  4:D  6:W          0    1804 15 +24.75 4.5/5  2.85  
2  Labra Carreño, Martin              3400697 2051 4      7:W  3:W  1:L  5:W 11:W          2056 2051 15 +1.50  4.0/5  3.90  
3  Moya Esparza, Ignacio              13430   1752 4     17:W  2:L 21:W  7:W  4:W          0    1752 15 +11.10 2.0/3  1.26  
4  Santander Ramirez, Matias          24482   1685 3.5   13:W  9:W  8:W  1:D  3:L          0    1685 15 +33.00 3.5/5  1.30  
5  Tossi Saavedra, Rodrigo            3409279 1679 3.5   23:W  6:D 11:W  2:L 12:W          1719 1679 15 +36.00 3.5/5  1.10  
6  Corvalan Navarro, Ivan             11440   1764 3.5   19:W  5:D 15:W 13:W  1:L          0    1764 15 +11.25 3.5/5  2.75  
7  Rodriguez Rodriguez, Victor        14505   1690 3      2:L 17:W  9:W  3:L 13:W          0    1690 15 +15.00 2.0/4  1.00  
8  Espinoza Aldea, Horacio            3402835 2069 3     12:W 11:D  4:L 10:D 18:W          2041 2069 15 -15.00 3.0/5  4.00  
9  Casanga Cortes, Juan               15960   1851 3     18:W  4:L  7:L 21:+ 16:W          0    1851 15 -5.40  2.0/4  2.36  
10 Lopez Perez, Francisco             12952   1485 3     15:D 16:W 13:L  8:D 14:W          0    1485 15 +39.75 3.0/5  0.35  
11 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1748 2.5   21:W  8:D  5:L 14:W  2:L          2089 1748 15 +4.50  1.5/4  1.20  
12 Carrillo Gonzalez, Manuel          17821   1735 2.5    8:L 19:D 20:W 15:W  5:L          0    1735 15 -2.25  2.5/5  2.65  
13 Mella Roldan, Juan Carlos          41662   1874 2      4:L 18:W 10:W  6:L  7:L          0    1874 15 -27.00 2.0/5  3.80  
14 Apurahal Vasquez, Yamil            41564   1744 2     16:W  1:L 22:W 11:L 10:L          0    1744 15 -4.80  1.0/4  1.32  
15 Correa Karutz, Rodrigo             34137   1782 2     10:D 22:W  6:L 12:L 20:D          0    1782 15 -27.60 1.0/4  2.84  
16 Weinztein Balmaceda, Tomas         15754   2101 2     14:L 10:L 17:W 20:W  9:L          0    2101 15 -35.40 1.0/4  3.36  
17 Correa Gumucio, Ignacio            42015        2      3:L  7:L 16:L 19:W 22:W          0    0    00 +1561  1.0/4  2.00  
18 Romero Zenteno, Luis               14616   1658 2      9:L 13:L 19:W 22:W  8:L          0    1658 15 -2.40  1.0/4  1.16  
19 Jensen Recupero, Daniela           38751   1474 1.5    6:L 12:D 18:L 17:L  0:W          0    1474 15 -1.50  0.5/3  0.60  
20 Zeballos Luque, Gerald             41446   1510 1.5    1:L 23:W 12:L 16:L 15:D          0    1510 15 +14.25 1.5/5  0.55  
21 Lira Gumucio, Martin               42016        1     11:L  0:W  3:L  9:-  0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Paine Castro, Cristopher           42017        1      0:W 15:L 14:L 18:L 17:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1869 0      5:L 20:L  0:   0:   0:           1870 1869 15 -23.40 0.0/2  1.56  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno