Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto Club La Florida 14-Ene-2006 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi Duhamel

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Escuela Industrial Vicente Valdes


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club            Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Contreras Vargas, Miguel      A     2049 Ñuñoa Club      6.5      19.0  26.0   27.0
  2   Cabezas Tiznado, Gonzalo      16    1884 La Florida CALF 5        19.0  27.5   20.0
  3   Kemp Vargas, Nelson           A     2051 La Florida CALF 4.5      16.0  24.5   15.5
  4   Letelier Nicolai, Pablo       A     1803 La Florida CALF 4.5      15.5  23.5   17.0
  5   Fuentealba Otarola, Mario     A     1816 La Florida      4        16.5  25.0   14.0
  6   Sepulveda Calderon, Raul      A     1811 La Florida CALF 4        15.0  23.0   15.0
  7   Torres Chavez, Daniel         10    1322 Las Condes Club 3.5      14.0  20.5   12.5
  8   Norambuena Barrales, Cristian A     2038 La Florida CALF 3        17.0  26.5   14.0
  9   Cabrera Marques, Javier       14    1324 Las Condes Club 2.5      16.5  24.5    9.0
 10   Urrea Leiva, Carlos           A     1613 Santiago        2.5      12.0  19.0   10.0
 11   Torres Chavez, Pablo          12    1444 Las Condes Club 2        15.0  21.5    9.0
 12   Chavez Marquez, Alejandra     A          Las Condes Club 2        12.5  19.0    8.5
 13   Riveros Lara, Hernan          A          Plaza de Armas  1.5      14.0  20.0    6.5
 14   Bustamante Chavez, Matias     8     984  Las Condes Club 1        11.5  17.5    5.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Contreras Vargas, Miguel           3402714 2049 6.5    9:W  2:W  8:W  6:W  3:W  4:D  5:W      2074 2049 15 +15.60 6.5/7  5.46  
2  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1884 5      7:W  1:L 10:W  4:W  8:W  5:L 11:W      1878 1884 15 +2.55  5.0/7  4.83  
3  Kemp Vargas, Nelson                3405516 2051 4.5    0:   0:  13:W 11:W  1:L 10:+  7:W      2060 2051 15 -12.30 2.0/3  2.82  
4  Letelier Nicolai, Pablo            12873   1803 4.5   13:W  8:L 14:W  2:L  9:W  1:D 12:W      1821 1803 15 -13.50 2.5/5  3.40  
5  Fuentealba Otarola, Mario          30434   1816 4      8:L 13:L  9:W 14:W  6:W  2:W  1:L      0    1816 00 +1719  4.0/6  3.00  
6  Sepulveda Calderon, Raul           14999   1811 4      0:   0:  12:W  1:L  5:L 11:W  9:W      0    1811 15 -12.00 2.0/4  2.80  
7  Torres Chavez, Daniel              21155   1322 3.5    2:L  9:D 11:D 13:D 12:W  8:+  3:L      0    1322 15 +8.40  1.0/4  0.44  
8  Norambuena Barrales, Cristian      3404390 2038 3      5:W  4:W  1:L 10:W  2:L  7:-  0:       2084 2038 15 -11.25 3.0/5  3.75  
9  Cabrera Marquez, Javier            10832   1324 2.5    1:L  7:D  5:L 12:W  4:L 14:+  6:L      0    1324 15 +3.00  0.5/5  0.30  
10 Urrea Leiva, Carlos                15355   1613 2.5   14:D 11:W  2:L  8:L 13:W  3:-  0:       0    1613 00 +1512  1.5/4  2.00  
11 Torres Chavez, Pablo               15292   1444 2     12:D 10:L  7:D  3:L 14:W  6:L  2:L      0    1444 15 -2.70  1.5/6  1.68  
12 Chavez Marquez, Alejandra          30563        2     11:D 14:D  6:L  9:L  7:L 13:+  4:L      0    0    00 +1178  1.0/6  3.00  
13 Riveros Lara, Hernan               30564        1.5    4:L  5:W  3:L  7:D 10:L 12:-  0:       0    0    00 +1577  1.5/5  2.50  
14 Bustamante Chavez, Matias          27558   984  1     10:D 12:D  4:L  5:L 11:L  9:-  0:       0    984  15 +6.90  0.5/4  0.04  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno