Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo 1ª Categoria 11-Ene-2004 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Escuela Industrial Vicente Valdes


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Villagra Villega, Luciano        Peñalolen                4      16.0    11.5   13.0
  2   Siddeley, Hugh                   Canada                   4      14.5     8.5   14.0
  3   Cabezas Cantillana, Marco   1843 La Florida CALF          4      14.5     8.0   12.0
  4   Ortiz Flores, Francisco     1753 La Granja                4      14.0     8.0   11.0
  5   Osorio Covarrubias, Juan    1816 Barros Borgoño           4      12.5     7.5   12.0
  6   San Martin Alvarez, Albert  1908 La Granja                3      16.5    10.5   12.0
  7   Monardes Soto, Carlos                                     3      13.0     7.0    7.0
  8   Sanchez Canales, Rodolfo    1818 USACH                    3      12.5     7.5   11.0
  9   Letelier Nicolai, Pablo     1729 Ñuñoa Club               2.5    14.5     8.5    8.5
 10   Hernandez Riera, Jose       1732 Cuba                     2.5    13.5     8.5    7.5
 11   Matamala Pradenas, Emiliano 1925 La Florida CALF          2.5    13.5     7.5    7.5
 12   Valencia Soto, Marco        1667 Santiago                 2.5    13.0     8.0    8.5
 13   Tossi Duhamel, Claudio      1829 La Florida CALF          2.5    10.0     6.5    7.0
 14   Gutierrez Araya, Andres     1858 Club Chile               2.5    10.0     6.5    5.0
 15   San Martin Alvarez, Leonel  1861 La Florida CALF          2.5     9.0     5.5    5.5
 16   Tossi Saavedra, Rodrigo     1608 La Florida CALF          2      14.5     9.0    7.0
 17   Poduje Varas, Andres        1702 Maipu                    2      13.0     7.5    6.5
 18   Escobar Valencia, Daniel    1295 Santiago                 2      11.5     6.5    6.0
 19   Henriquez Villagra, Oscar   1709 La Florida CALF          2      11.0     7.5    5.0
 20   Lopez Ramirez, Rafael       1768 La Florida CALF          2       8.0     5.0    5.0
 21   Costa Galvez, Francisco     1392 San Bernardo Maestranza  1.5    14.0     7.5    4.0
 22   Cabezas Tiznado, Gonzalo    1551 La Florida CALF          1      11.5     6.5    2.0
 23   Finschi Peñaloza, Andres    1539 Benjamin Vicuña Mackenna 1      10.5     7.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Villagra Villega, Luciano          21760          4     22:W  4:W  3:W  5:L  2:W                  0    0    00 +1817  4.0/5  2.50  
2  Siddeley, Hugh                     2605023        4     10:W 17:W  8:W  6:W  1:L                  1937 0    25 +1852  4.0/4  2.00  
3  Cabezas Cantillana, Marco          10819     1843 4      0:W  9:W  1:L 10:W  8:W                  0    1843 15 +17.55 3.0/3  1.83  
4  Ortiz Flores, Francisco            16370     1753 4      7:W  1:L 16:W 11:W  6:W                  0    1752 25 +49.50 3.0/3  1.02  
5  Osorio Covarrubias, Juan           13801     1816 4     21:W 16:W  6:L  1:W  9:W                  0    1816 15 +3.60  3.0/4  2.76  
6  San Martin Alvarez, Albert         4402642   1908 3     19:W 12:W  5:W  2:L  4:L                  1955 1907 15 -6.00  3.0/5  3.40  
7  Monardes Soto, Carlos              21750          3      4:L  0:W 10:L 20:W 17:W                  0    0    00 +1739  2.0/4  2.00  
8  Sanchez Canales, Rodolfo           17211     1818 3     23:W 18:W  2:L 12:W  3:L                  0    1817 15 -8.25  3.0/5  3.55  
9  Letelier Nicolai, Pablo            12873     1729 2.5   11:W  3:L 13:D 19:W  5:L                  0    1730 15 +15.75 2.5/5  1.45  
10 Hernandez Riera, Jose              12483     1732 2.5    2:L 23:W  7:W  3:L 13:D                  0    1733 15 +1.50  1.5/4  1.40  
11 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745   1925 2.5    9:L 15:W 19:W  4:L 12:D                  2038 1924 15 -18.00 2.5/5  3.70  
12 Valencia Soto, Marco               15416     1667 2.5   14:W  6:L 20:W  8:L 11:D                  0    1666 15 +21.00 2.5/5  1.10  
13 Tossi Duhamel, Claudio             3402762   1829 2.5   16:L 21:W  9:D 17:D 10:D                  2043 1828 15 -18.75 2.5/5  3.75  
14 Gutierrez Araya, Andres            12365     1858 2.5   12:L 19:L 15:W 21:D 16:W                  0    1858 00 +1647  2.5/5  2.50  
15 San Martin Alvarez, Leonel         14825     1861 2.5   17:D 11:L 14:L 23:W 21:W                  0    1862 15 -15.75 2.5/5  3.55  
16 Tossi Saavedra, Rodrigo            15300     1608 2     13:W  5:L  4:L 18:W 14:L                  0    1608 15 +6.75  2.0/5  1.55  
17 Poduje Varas, Andres               14173     1702 2     15:D  2:L 18:W 13:D  7:L                  0    1701 15 +7.20  2.0/4  1.52  
18 Escobar Valencia, Daniel           11696     1295 2     20:W  8:L 17:L 16:L  0:W                  0    1295 15 +10.80 1.0/4  0.28  
19 Henriquez Villagra, Oscar          12444     1709 2      6:L 14:W 11:L  9:L 22:W                  0    1707 15 +4.50  2.0/5  1.70  
20 Lopez Ramirez, Rafael              12942     1768 2     18:L 22:W 12:L  7:L 23:W                  0    1768 15 -18.60 2.0/4  3.24  
21 Costa Galvez, Francisco            11444     1392 1.5    5:L 13:L  0:W 14:D 15:L                  0    1391 15 +5.10  0.5/4  0.16  
22 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820     1551 1      1:L 20:L 23:L  0:W 19:L                  0    1551 15 -15.30 0.0/3  1.02  
23 Finschi Peñaloza, Andres           20445     1539 1      8:L 10:L 22:W 15:L 20:L                  0    1538 25 -3.75  1.0/5  1.15  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno