Torneo Fecha Ciudad Informado por:
17º Torneo Mall Florida Center 5-Ene-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Jorquera Cahuin, Marcelo      A     2347 Peñalolen               6      23.0    15.5   21.0
  2   Gutierrez Collinao, Juan      A     1980 La Florida CALF         5      23.0    15.0   17.0
  3   Lopez Gaete, Gonzalo          A     1948 Maipu                   5      19.5    13.5   15.0
  4   Von Dessauer Orellana, Daniel A     2052 La Florida CALF         4.5    22.0    14.0   17.0
  5   Olivares Olivares, Claudio    16    1925 La Florida CALF         4.5    17.0    10.5   15.0
  6   Toro Sanzana, Sergio          A     2013 Maipu Club              4      25.5    16.5   18.0
  7   Merello Ramirez, Marcelo      A     1887 UTEM                    4      25.5    16.5   16.0
  8   Gonzalez Reyes, Gabriel       18    1920 Las Condes Club Bertait 4      17.0    11.5   15.0
  9   Pedreros Escalona, Gustavo    20    1831 UTFSM                   4      17.0    11.0   15.0
 10   Cabezas Cantillana, Marco     A     1772 La Florida CALF         4      17.0    10.5   13.0
 11   Rodriguez Gonzalez, Alexander A     1708 Maipu Club              4      16.5    11.5   13.0
 12   Tossi Saavedra, Rodrigo       A     1675 La Florida CALF         4      14.5    10.0   11.0
 13   Labra Carreño, Martin         A     2061 La Florida CALF         3.5    23.0    15.5   13.5
 14   Meza Napoles, Jurgen          A     1981 La Florida CALF         3.5    22.5    15.0   15.0
 15   Perez Gormaz, Matias          16    1809 Paine                   3.5    18.5    12.5   14.0
 16   Sepulveda Calderon, Raul      A     1793 La Florida CALF         3.5    16.5    10.5   12.5
 17   Ordenes Segovia, Sergio       A     2050 CTC Telefonica          3      22.0    14.5   13.0
 18   Oyarzun Cruzat, Fernando      A     1918 Serv Salud Met Oriente  3      21.5    14.0   12.0
 19   Galarce Flores, Felipe        A     2009 La Florida CALF         3      21.0    16.0   14.0
 20   Torres Chavez, Pablo          14    1670 Las Condes Club Bertait 3      19.5    13.5   10.5
 21   Villanueva Massardo, David    14    1669 Academia Club Chile     3      17.0    11.5    9.0
 22   Murillo Meneses, Victor       A     1669 La Florida CALF         3      15.5    10.0    9.0
 23   Correa Karutz, Rodrigo        A     1692 La Florida CALF         3      15.5     9.0    9.0
 24   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1841 La Florida CALF         3      14.5    10.0   10.0
 25   Montero Araya, Claudio        A     1599 San Ramon               3      13.0     8.0    6.0
 26   Clerc Rivera, Nicolas         14    1433 La Florida CALF         2.5    22.0    14.5   10.5
 27   Gomez Gonzalez, Alvaro        16    1680 Rancagua Inst OHiggins  2.5    19.0    11.5    8.5
 28   Callejas Leiva, David         A     1445 Talentos RM             2.5    16.0    10.0    8.0
 29   Ramos Guerrero, Cristobal     18    1329 Instituto Nacional      2.5    13.5     9.0    6.5
 30   Perez Pastrian, Dario         18    1575 Puente Alto             2      21.0    14.0    8.5
 31   Huerta Miranda, Rafael        14    1575 Las Condes Club Bertait 2      19.5    13.0    7.0
 32   Cabezas Tiznado, Gonzalo      18    1981 La Florida CALF         2      19.0    12.5    9.5
 33   Navarro Molina, Elias         14    1455 Rancagua Quimahue       2      18.0    13.0    6.0
 34   Charaf Muñoz, Yusef           14    1471 Patrocinio San Jose     2      17.5    12.5    6.0
 35   Herrera Contreras, Fernando   A     1534 Liceo Aplicacion        2      16.0    10.5    6.5
 36   Contardo Douglas, Katherine   18    1458 Academia Club Chile     2      15.5    11.0    4.0
 37   Le-Fort Retamal, Edmundo      A     1719 La Florida CALF         2      15.5    10.0    7.0
 38   Belmar Roa, Rolando           A     1530 Puente Alto             2      12.5     8.5    3.0
 39   Llancas Gallegos, Gonzalo     20    1488 Puente Alto             1.5    19.0    12.5    7.0
 40   Huerta Orellana, Sergio       A     1483 Las Condes Club         1      15.5    10.5    4.0
 41   Diaz Toloza, Cristian         A     1665 ENDESA                  1      10.5     6.5    3.0
 42   Tobosque Romero, Marco        16    1657 Club Chile              0.5     7.0     2.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Jorquera Cahuin, Marcelo           3401197 2347 6     27:W 18:W  2:W  7:W  6:W  4:W        2310 2347 15 +13.50 6.0/6  5.10  
2  Gutierrez Collinao, Juan           3407250 1980 5     31:W 23:W  1:L 10:W  7:W  6:W        2014 1980 15 +21.90 5.0/6  3.54  
3  Lopez Gaete, Gonzalo               21789   1948 5      7:L 31:W 20:W 18:W 13:W  9:W        0    1948 15 +20.10 5.0/6  3.66  
4  Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2052 4.5   20:D 37:W 16:W  5:W 17:W  1:L        2014 2052 15 +11.70 4.5/6  3.72  
5  Olivares Olivares, Claudio         3400786 1925 4.5   30:D 28:W 32:W  4:L 26:W 14:W        1943 1925 15 +9.00  4.5/6  3.90  
6  Toro Sanzana, Sergio               3405389 2013 4     21:W  9:W  8:W 14:W  1:L  2:L        1971 2013 15 +9.60  4.0/6  3.36  
7  Merello Ramirez, Marcelo           13224   1887 4      3:W 13:W 19:W  1:L  2:L 20:W        0    1887 15 +30.30 4.0/6  1.98  
8  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1920 4     35:W 39:W  6:L 26:D 15:W 13:D        0    1920 15 -0.30  4.0/6  4.02  
9  Pedreros Escalona, Gustavo         13963   1831 4     40:W  6:L 30:W 32:W 19:W  3:L        0    1831 15 +16.80 4.0/6  2.88  
10 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1772 4     33:W 19:L 39:W  2:L 22:W 17:W        1892 1772 15 +16.80 4.0/6  2.88  
11 Rodriguez Gonzalez, Alexander      14523   1708 4     26:W 14:L 33:W 19:L 21:W 18:W        0    1708 15 +23.10 4.0/6  2.46  
12 Tossi Saavedra, Rodrigo            3409279 1675 4     13:L 40:W 17:L 34:W 30:W 19:W        1725 1675 15 +28.50 4.0/6  2.10  
13 Labra Carreño, Martin              3400697 2061 3.5   12:W  7:L 27:W 15:W  3:L  8:D        2092 2061 15 -16.80 3.5/6  4.62  
14 Meza Napoles, Jurgen               3405672 1981 3.5   25:W 11:W 15:D  6:L 16:W  5:L        1844 1981 15 -9.60  3.5/6  4.14  
15 Perez Gormaz, Matias               25883   1809 3.5   34:W 17:W 14:D 13:L  8:L 27:W        0    1809 15 +15.60 3.5/6  2.46  
16 Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1793 3.5   36:W 32:D  4:L 28:W 14:L 26:W        1903 1793 15 +2.10  3.5/6  3.36  
17 Ordenes Segovia, Sergio            3403220 2050 3     22:W 15:L 12:W 24:W  4:L 10:L        2074 2050 25 -37.50 3.0/6  4.50  
18 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1918 3     38:W  1:L 22:W  3:L 31:W 11:L        2089 1918 15 -12.60 3.0/6  3.84  
19 Galarce Flores, Felipe             11993   2009 3     41:W 10:W  7:L 11:W  9:L 12:L        0    2009 15 -25.20 3.0/6  4.68  
20 Torres Chavez, Pablo               15292   1670 3      4:D 30:D  3:L 40:W 24:W  7:L        0    1670 15 +16.20 3.0/6  1.92  
21 Villanueva Massardo, David         27130   1669 3      6:L 36:W 24:L 29:W 11:L 32:W        0    1669 15 +8.10  3.0/6  2.46  
22 Murillo Meneses, Victor            13543   1669 3     17:L 34:W 18:L 39:W 10:L 35:W        0    1669 15 +10.80 3.0/6  2.28  
23 Correa Karutz, Rodrigo             34137   1692 3     29:W  2:L 26:L 30:L 33:W 34:W        0    1692 15 -16.20 3.0/6  4.08  
24 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1841 3     39:L 35:W 21:W 17:L 20:L 31:W        1882 1841 15 -19.80 3.0/6  4.32  
25 Montero Araya, Claudio             38197   1599 3     14:L 26:L 34:L 33:W 36:W 37:W        0    1599 00 +1586  3.0/6  3.00  
26 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1433 2.5   11:L 25:W 23:W  8:D  5:L 16:L        0    1433 15 +28.50 2.5/6  0.60  
27 Gomez Gonzalez, Alvaro             18438   1680 2.5    1:L 38:W 13:L 35:D 28:W 15:L        0    1680 15 +6.00  2.5/6  2.10  
28 Callejas Leiva, David              10870   1445 2.5   37:D  5:L 42:W 16:L 27:L 39:W        0    1445 25 +38.50 2.5/6  0.96  
29 Ramos Guerrero, Cristobal          25958   1329 2.5   23:L 42:D 37:D 21:L 39:D 30:W        0    1329 15 +24.90 2.5/6  0.84  
30 Perez Pastrian, Dario              25434   1575 2      5:D 20:D  9:L 23:W 12:L 29:L        0    1575 15 +0.30  2.0/6  1.98  
31 Huerta Miranda, Rafael             16372   1575 2      2:L  3:L 38:W 37:W 18:L 24:L        0    1575 15 +15.60 2.0/6  0.96  
32 Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1981 2     42:W 16:D  5:L  9:L 35:D 21:L        1882 1981 15 -37.50 2.0/6  4.50  
33 Navarro Molina, Elias              30059   1455 2     10:L 41:W 11:L 25:L 23:L  0:W        0    1455 15 +1.50  1.0/5  0.90  
34 Charaf Muñoz, Yusef                35065   1471 2     15:L 22:L 25:W 12:L 41:W 23:L        0    1471 15 +10.20 2.0/6  1.32  
35 Herrera Contreras, Fernando        12508   1534 2      8:L 24:L 36:W 27:D 32:D 22:L        0    1534 25 +18.50 2.0/6  1.26  
36 Contardo Douglas, Katherine        35330   1458 2     16:L 21:L 35:L  0:W 25:L 41:W        0    1458 15 -1.50  1.0/5  1.10  
37 Le-Fort Retamal, Edmundo           14350   1719 2     28:D  4:L 29:D 31:L 40:W 25:L        0    1719 15 -30.30 2.0/6  4.02  
38 Belmar Roa, Rolando                33455   1530 2     18:L 27:L 31:L 41:L  0:W 40:W        0    1530 15 -6.00  1.0/5  1.40  
39 Llancas Gallegos, Gonzalo          21766   1488 1.5   24:W  8:L 10:L 22:L 29:D 28:L        0    1488 15 +0.90  1.5/6  1.44  
40 Huerta Orellana, Sergio            17849   1483 1      9:L 12:L 41:W 20:L 37:L 38:L        0    1483 15 -5.70  1.0/6  1.38  
41 Diaz Toloza, Cristian              21506   1665 1     19:L 33:L 40:L 38:W 34:L 36:L        0    1665 15 -41.70 1.0/6  3.78  
42 Tobosque Romero, Marco             33202   1657 .5    32:L 29:D 28:L  0:   0:   0:         0    1657 15 -19.05 0.5/3  1.77  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno