Torneo Fecha Ciudad Informado por:
18º Torneo Mall Florida Center 19-Ene-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Labra Carreño, Martin         A     2061 La Florida CALF            5.5    19.5    12.0   18.5
  2   Olivares Olivares, Claudio    16    1925 La Florida CALF            5      21.5    13.5   20.0
  3   Lopez Gaete, Gonzalo          A     1948 Maipu                      5      21.0    14.5   17.0
  4   Figueroa Morales, Tomas       A     2121 Las Condes Club Bertait    5      20.5    13.5   16.0
  5   Mazu Fuenzalida, Karim        A     2027 Providencia                4      26.0    18.0   18.0
  6   Meza Napoles, Jurgen          A     1981 La Florida CALF            4      21.0    14.5   17.0
  7   Gutierrez Collinao, Jorge     A     1941 Lo Barnechea Casa Juventud 4      20.5    13.5   14.0
  8   Gutierrez Collinao, Juan      A     1980 La Florida CALF            4      20.0    13.0   14.0
  9   Perez Gormaz, Matias          16    1809 Paine                      4      19.0    13.0   14.0
 10   Toro Benaderet, Cristian      A     1880 Talca                      4      19.0    12.0   14.0
 11   Fuentes Toro, Cristian        18    1767 Puente Alto Club           4      19.0    12.0   13.0
 12   Herrera Contreras, Fernando   A     1534 Liceo Aplicacion           4      17.0    11.5   10.0
 13   Duffau Erazo, Gaston          A     1724 San Miguel                 4      16.5    11.0   13.5
 14   Gutierrez Araya, Andres       A     1835 Club Chile                 4      15.0    10.0   11.0
 15   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1841 La Florida CALF            3.5    21.5    13.5   13.5
 16   Gutierrez Varela, Alejandro   A          Maipu                      3.5    15.0     9.0    8.5
 17   Le-Fort Retamal, Edmundo      A     1719 La Florida CALF            3      22.5    15.0   11.0
 18   Von Dessauer Orellana, Daniel A     2052 La Florida CALF            3      21.5    15.0   14.0
 19   Galaz Quiñones, Glem          A     1650 USACH                      3      20.5    13.5   10.5
 20   Moya Esparza, Ignacio         16    1443 Molina Lavin               3      19.5    13.5   13.0
 21   Romero Zenteno, Luis          A     1721 Las Condes Club Bertait    3      19.5    13.0   11.0
 22   Correa Karutz, Rodrigo        A     1692 La Florida CALF            3      19.0    12.0   10.0
 23   Tobosque Romero, Marco        16    1657 Club Chile                 3      18.5    12.0    9.0
 24   Sepulveda Calderon, Raul      A     1793 La Florida CALF            3      17.5    10.5   12.0
 25   Cabezas Cantillana, Marco     A     1772 La Florida CALF            3      17.0    11.5   11.0
 26   Plaza Villar, Hervo           A     1894 Antofagasta UCN            3      16.5    11.0    9.0
 27   Vargas Meza, Walter           A     1692 La Ligua                   3      15.5     9.5    7.0
 28   Aracena Muñoz, Mario          20    1662 Inst. Nacional             3      13.0     8.5    9.0
 29   Tellez Vallejos, Mauricio     A     1949 U Catolica Silva Henriquez 2.5    22.0    13.5   12.5
 30   Llancas Gallegos, Gonzalo     20    1488 Puente Alto                2.5    15.0    11.0   11.0
 31   Castillo Figueroa, Diego      18    1532 La Florida CALF            2      19.5    12.0    9.0
 32   Clerc Rivera, Nicolas         14    1433 La Florida CALF            2      16.5    11.5    7.0
 33   Gonzalez Mateluna, Pablo      18    1627 Puente Alto Club           2      16.0    10.0    7.0
 34   Soto Hernandez, Adan          18    1509 Colina Rigoberto Fontt     2      15.5    11.0    6.0
 35   Lopez Gonzalez, Juan          A     1582 La Florida CALF            2      15.5    10.5    5.0
 36   Rossel Moraga, Cristian       A     1430 Lebu                       2      14.5    10.5    4.0
 37   Ramos Guerrero, Cristobal     18    1329 Instituto Nacional         2      14.0    10.0    5.0
 38   Caro Soto, Ruben              A     1508 San Joaquin                2      14.0    10.0    3.0
 39   Pinto Gutierrez, Alberto      A     1788 Los Angeles                1.5    16.0     9.5    6.5
 40   Contardo Douglas, Katherine   18    1458 Academia Club Chile        1.5    15.5     9.5    5.5
 41   Cardenas Llancaman, Martin    18         Fresia                     1.5    14.0    11.0    2.0
 42   Albornoz Muñoz, Daniel        18         Calama                     1.5    14.0    10.5    6.5
 43   Rodriguez Contreras, Joel     A     1753 Victoria                   1      13.0     9.5    6.0
 44   Castellanos Vega, Pamela      A          Ovalle                     1      13.0     9.0    2.0
 45   Perez Rojas, Felipe           18         Calama                     0.5    10.5     6.5    2.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Labra Carreño, Martin              3400697 2061 5.5   17:W 15:D 39:W 29:W 18:W  2:W                                      2092 2061 15 +17.70 5.5/6  4.32  
2  Olivares Olivares, Claudio         3400786 1925 5     19:W 23:W 18:W  7:W  5:W  1:L                                      1943 1925 15 +28.20 5.0/6  3.12  
3  Lopez Gaete, Gonzalo               21789   1948 5     16:W 33:W  5:L 11:W 20:W  6:W                                      0    1948 15 +9.00  4.0/5  3.40  
4  Figueroa Morales, Tomas            3404080 2121 5     21:W 24:L 22:W  8:W 10:W  5:W                                      2122 2121 15 +8.40  5.0/6  4.44  
5  Mazu Fuenzalida, Karim             3402878 2027 4     27:W  9:W  3:W  6:W  2:L  4:L                                      2015 2027 15 +2.40  4.0/6  3.84  
6  Meza Napoles, Jurgen               3405672 1981 4     36:W 11:W 31:W  5:L  9:W  3:L                                      1844 1981 15 -4.80  4.0/6  4.32  
7  Gutierrez Collinao, Jorge          3408728 1941 4      0:  40:W 13:W  2:L  8:D 21:W                                      1996 1941 15 +1.50  3.5/5  3.40  
8  Gutierrez Collinao, Juan           3407250 1980 4      0:  20:W 30:W  4:L  7:D 15:W                                      2014 1980 15 +3.75  3.5/5  3.25  
9  Perez Gormaz, Matias               25883   1809 4     34:W  5:L 28:W 21:W  6:L 17:W                                      0    1809 15 +9.60  4.0/6  3.36  
10 Toro Benaderet, Cristian           2110300 1880 4     35:W 31:L 15:W 17:W  4:L 22:W                                      2050 1880 15 +3.30  4.0/6  3.78  
11 Fuentes Toro, Cristian             29066   1767 4     32:W  6:L 33:W  3:L 31:W 20:W                                      0    1767 15 +3.30  4.0/6  3.78  
12 Herrera Contreras, Fernando        12508   1534 4     15:L 26:L 37:W 27:W 39:+ 25:W                                      0    1534 25 +45.00 3.0/5  1.20  
13 Duffau Erazo, Gaston               38829   1724 4     37:W 29:D  7:L 39:W 19:D 18:W                                      0    1724 25 +43.00 4.0/6  2.28  
14 Gutierrez Araya, Andres            12365   1835 4     31:L 35:W 17:L 23:W 30:W 19:W                                      0    1835 15 -8.40  4.0/6  4.56  
15 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1841 3.5   12:W  1:D 10:L 31:W 29:W  8:L                                      1882 1841 15 +11.10 3.5/6  2.76  
16 Gutierrez Varela, Alejandro        36234        3.5    3:L 19:D 40:L 38:W 42:W 30:W                                      0    0    00 +1610  2.5/5  2.50  
17 Le-Fort Retamal, Edmundo           14350   1719 3      1:L 34:W 14:W 10:L 24:W  9:L                                      0    1719 15 +18.00 3.0/6  1.80  
18 Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2052 3     22:W 43:W  2:L 25:W  1:L 13:L                                      2014 2052 15 -21.60 3.0/6  4.44  
19 Galaz Quiñones, Glem               12003   1650 3      2:L 16:D 32:W 40:W 13:D 14:L                                      0    1650 15 +3.00  2.5/5  2.30  
20 Moya Esparza, Ignacio              13430   1443 3     25:W  8:L 43:W 24:W  3:L 11:L                                      0    1443 15 +39.60 3.0/6  0.36  
21 Romero Zenteno, Luis               14616   1721 3      4:L 36:W 26:W  9:L 33:W  7:L                                      0    1721 15 +11.70 3.0/6  2.22  
22 Correa Karutz, Rodrigo             34137   1692 3     18:L 37:W  4:L 35:W 26:W 10:L                                      0    1692 15 +20.70 3.0/6  1.62  
23 Tobosque Romero, Marco             33202   1657 3      0:W  2:L 25:L 14:L 36:W 32:W                                      0    1657 15 -2.25  2.0/5  2.15  
24 Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1793 3     38:W  4:W 29:L 20:L 17:L 37:W                                      1903 1793 15 -9.90  3.0/6  3.66  
25 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1772 3     20:L 38:W 23:W 18:L 28:W 12:L                                      1892 1772 15 -15.30 3.0/6  4.02  
26 Plaza Villar, Hervo                14151   1894 3     33:L 12:W 21:L 34:W 22:L 29:W                                      0    1894 15 -22.50 3.0/6  4.50  
27 Vargas Meza, Walter                19134   1692 3      5:L 32:L 38:W 12:L 40:W 34:W                                      0    1692 15 -14.40 3.0/6  3.96  
28 Aracena Muñoz, Mario               10297   1662 3     29:L 44:W  9:L 32:W 25:L 42:W                                      0    1662 15 -6.00  1.0/4  1.40  
29 Tellez Vallejos, Mauricio          3408663 1949 2.5   28:W 13:D 24:W  1:L 15:L 26:L                                      1963 1949 15 -18.30 2.5/6  3.72  
30 Llancas Gallegos, Gonzalo          21766   1488 2.5    0:  45:W  8:L 42:W 14:L 16:L                                      0    1488 15 -1.80  0.0/2  0.12  
31 Castillo Figueroa, Diego           22293   1532 2     14:W 10:W  6:L 15:L 11:L  0:                                       0    1532 15 +22.50 2.0/5  0.50  
32 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1433 2     11:L 27:W 19:L 28:L 43:W 23:L                                      0    1433 15 +13.80 2.0/6  1.08  
33 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288   1627 2     26:W  3:L 11:L 43:W 21:L  0:                                       0    1627 15 +11.25 2.0/5  1.25  
34 Soto Hernandez, Adan               38207   1509 2      9:L 17:L 44:W 26:L 35:W 27:L                                      0    1509 15 +1.50  1.0/5  0.90  
35 Lopez Gonzalez, Juan               3400662 1582 2     10:L 14:L 36:W 22:L 34:L 43:W                                      1715 1582 15 +1.20  2.0/6  1.92  
36 Rossel Moraga, Cristian            27485   1430 2      6:L 21:L 35:L 45:W 23:L  0:W                                      0    1430 15 -7.20  0.0/4  0.48  
37 Ramos Guerrero, Cristobal          25958   1329 2     13:L 22:L 12:L 44:W 45:W 24:L                                      0    1329 15 -5.40  0.0/4  0.36  
38 Caro Soto, Ruben                   11643   1508 2     24:L 25:L 27:L 16:L 41:W 44:W                                      0    1508 25 -9.75  0.0/3  0.39  
39 Pinto Gutierrez, Alberto           14115   1788 1.5   40:D 42:W  1:L 13:L 12:-  0:                                       0    1788 15 -16.35 0.5/3  1.59  
40 Contardo Douglas, Katherine        35330   1458 1.5   39:D  7:L 16:W 19:L 27:L  0:                                       0    1458 15 -0.30  0.5/4  0.52  
41 Cardenas Llancaman, Martin         39170        1.5    0:   0:   0:   0:  38:L 45:W                                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Albornoz Muñoz, Daniel             39171        1.5    0:  39:L 45:W 30:L 16:L 28:L                                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
43 Rodriguez Contreras, Joel          21548   1753 1     44:W 18:L 20:L 33:L 32:L 35:L                                      0    1753 00  0     0.0/5  2.50  
44 Castellanos Vega, Pamela           39172        1     43:L 28:L 34:L 37:L  0:W 38:L                                      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
45 Perez Rojas, Felipe                39173        .5     0:  30:L 42:L 36:L 37:L 41:L                                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno