Torneo Fecha Ciudad Informado por:
19º Torneo Mall Florida Center 26-Ene-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                           Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Andueza Quezada, Danilo        A     2234 La Florida CALF         5.5    22.5    16.5   20.5
  2   Torres Bravo, Cristobal        A     2256 U. de las Americas      5      23.0    15.5   18.0
  3   Oyarzun Cruzat, Fernando       A     1918 Serv Salud Met Oriente  5      21.0    13.5   17.0
  4   Caceres Sepulveda, Miguel      A     2002 Providencia Club        4.5    22.0    14.0   17.0
  5   Lopez Gaete, Gonzalo           A     1948 Maipu                   4.5    19.5    12.5   16.0
  6   Olivares Olivares, Claudio     16    1925 La Florida CALF         4      21.5    14.5   16.0
  7   Mazu Fuenzalida, Karim         A     2027 Providencia             4      19.5    13.5   14.0
  8   Ferreira Millavud, Marcelo     A     1894 La Florida CALF         4      19.5    13.0   16.0
  9   Matamala Pradenas, Emiliano    A     1841 La Florida CALF         4      19.5    12.5   13.0
 10   Duarte Duarte, Matias          18    1584 Viña SSCC               4      18.0    13.5   12.0
 11   Gutierrez Varela, Alejandro               Maipu                   4      17.0    11.0   12.0
 12   Cisternas Chaparro, Ricardo    A     1900 Integral Ltda           4      16.5    10.5   11.0
 13   Parra Valdivia, Alvaro         A     1880 La Florida CALF         4      16.5    10.0   13.0
 14   Meza Napoles, Jurgen           A     1981 La Florida CALF         3.5    23.5    16.0   16.5
 15   Ortiz Jara, Sebastian          A     1916 Puente Alto             3.5    21.5    15.0   15.0
 16   Altamirano Perez, Rene         A     1957 Lebu                    3.5    18.0    12.0   11.0
 17   Correa Karutz, Rodrigo         A     1692 La Florida CALF         3      21.0    14.5   13.0
 18   Montero Ossandon, Juan C.      A     1797 Las Condes              3      18.5    11.0   10.0
 19   Sepulveda Calderon, Raul       A     1793 La Florida CALF         3      17.0    11.5   11.0
 20   Ayala Ortega, Betty            20    1495 Santiago                3      16.5    12.0    9.0
 21   Le-Fort Retamal, Edmundo       A     1719 La Florida CALF         3      16.0    11.0   12.0
 22   Hoffmann Alvear, Hermann                  Quilicura               3      16.0    11.0    9.0
 23   Tossi Saavedra, Rodrigo        A     1675 La Florida CALF         3      15.0    10.0   11.0
 24   Turkieltaub Melo, Abner        18    1478 Instituto Nacional      3      15.0     9.5   10.0
 25   Tobosque Romero, Marco         16    1657 Club Chile              3      14.0     9.0    9.0
 26   Murillo San Martin, Leonardo   A     1931 La Florida CALF         3      14.0     9.0    7.0
 27   Uribe Ojeda, Ernesto           A     1728 Maipu                   2.5    21.5    14.0   12.0
 28   Clerc Rivera, Nicolas          14    1433 La Florida CALF         2.5    20.0    13.0   10.0
 29   Rodriguez Campodonico, Bernard A     1521 Peñalolen               2.5    16.5    11.5    7.5
 30   Straub Bustamante, Eduardo     20    1446 Las Condes Club Bertait 2.5    15.0     9.5    5.5
 31   Ramos Guerrero, Cristobal      18    1329 Instituto Nacional      2      21.0    14.5    8.0
 32   Galaz Quiñones, Glem           A     1650 USACH                   2      20.0    13.5    9.0
 33   Straub Bustamante, Pedro       14    1474 Las Condes Club Bertait 2      17.5    12.0    9.0
 34   Moya Esparza, Ignacio          16    1443 Molina Lavin            2      17.0    12.0    7.0
 35   Charaf Muñoz, Yusef            14    1471 Patrocinio San Jose     2      15.5    11.0    7.0
 36   Do Nieto, Alexander            16    1360 Providencia             2      15.5    11.0    3.0
 37   Mery Duarte, Mario                        La Serena Universidad   2      13.5    10.0    6.0
 38   Hoffmann Valderrama, Herman               Quilicura               1      16.5    11.0    3.0
 39   Ayala Ortega, Noelia           A     1589 Osvaldo Elias           1      16.5    10.0    1.0
 40   Mendez Farias, Eduardo                    Lampara Ilumina         1      15.5    11.0    4.0
 41   Sureda Paredes, Alvaro         A          Maipu                   1      14.5    10.5    6.0




Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2234 5.5   39:W 18:W  3:W  2:W 14:W  4:D        2176 2234 15 +14.10 5.5/6  4.56  
2  Torres Bravo, Cristobal            3405940 2256 5     32:W 19:W  6:W  1:L  5:W  8:W        2178 2256 15 +2.10  5.0/6  4.86  
3  Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1918 5     30:W 31:W  1:L 17:W  9:W  6:W        2089 1918 15 +19.20 5.0/6  3.72  
4  Caceres Sepulveda, Miguel          27029   2002 4.5   29:W 21:W 15:D 14:D 13:W  1:D        0    2002 15 +10.80 4.5/6  3.78  
5  Lopez Gaete, Gonzalo               21789   1948 4.5   24:D 26:W 17:W 27:W  2:L 14:W        0    1948 15 +13.50 4.5/6  3.60  
6  Olivares Olivares, Claudio         3400786 1925 4     35:W 28:W  2:L 15:W 18:W  3:L        1943 1925 15 +9.60  4.0/6  3.36  
7  Mazu Fuenzalida, Karim             3402878 2027 4     10:W 17:L 33:W 19:W  8:L 15:W        2015 2027 15 -9.30  4.0/6  4.62  
8  Ferreira Millavud, Marcelo         3400476 1894 4     36:W 25:W 14:L 21:W  7:W  2:L        1891 1894 15 +12.30 4.0/6  3.18  
9  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1841 4     11:L 34:W 29:W 23:W  3:L 20:W        1882 1841 15 +6.75  4.0/5  3.55  
10 Duarte Duarte, Matias              22857   1584 4      7:L 38:W 12:W 18:L 22:W 21:W        0    1584 15 +19.80 2.0/4  0.68  
11 Gutierrez Varela, Alejandro        36234        4      9:W 15:L 16:L 29:W 32:W 27:W        0    0    00 +1826  4.0/6  3.00  
12 Cisternas Chaparro, Ricardo        38196   1900 4     28:L 20:W 10:L 31:W 27:W 17:W        0    1900 00 +1662  4.0/6  3.00  
13 Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1880 4     31:L 35:W 22:W 32:W  4:L 23:W        1907 1880 15 -9.75  3.0/5  3.65  
14 Meza Napoles, Jurgen               3405672 1981 3.5   20:W 33:W  8:W  4:D  1:L  5:L        1844 1981 15 -1.50  3.5/6  3.60  
15 Ortiz Jara, Sebastian              13777   1916 3.5   34:W 11:W  4:D  6:L 16:W  7:L        0    1916 15 +2.25  2.5/5  2.35  
16 Altamirano Perez, Rene             3401243 1957 3.5    0:  27:L 11:W 24:W 15:L 28:W        2110 1957 15 -16.80 2.0/4  3.12  
17 Correa Karutz, Rodrigo             34137   1692 3     37:W  7:W  5:L  3:L 35:W 12:L        0    1692 15 +11.25 2.0/5  1.25  
18 Montero Ossandon, Juan C.          28997   1797 3     22:W  1:L 31:W 10:W  6:L  0:         0    1797 15 +1.80  2.0/4  1.88  
19 Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1793 3     38:W  2:L 28:W  7:L 20:L 35:W        1903 1793 15 -12.00 2.0/5  2.80  
20 Ayala Ortega, Betty                10504   1495 3     14:L 12:L 36:W 40:W 19:W  9:L        0    1495 25 +32.50 2.0/5  0.70  
21 Le-Fort Retamal, Edmundo           14350   1719 3     40:W  4:L 41:W  8:L 33:W 10:L        0    1719 15 -13.20 1.0/4  1.88  
22 Hoffmann Alvear, Hermann           10242        3     18:L 39:W 13:L 36:W 10:L 32:W        0    0    00 +1648  3.0/6  3.00  
23 Tossi Saavedra, Rodrigo            3409279 1675 3     41:L 30:W 37:W  9:L 34:W 13:L        1725 1675 15 -0.60  2.0/4  2.04  
24 Turkieltaub Melo, Abner            25952   1478 3      5:D 41:W 27:L 16:L 28:D 31:W        0    1478 15 +14.25 2.0/5  1.05  
25 Tobosque Romero, Marco             33202   1657 3      0:W  8:L 32:L 34:L 39:W 33:W        0    1657 15 -12.75 2.0/5  2.85  
26 Murillo San Martin, Leonardo       3405893 1931 3     33:L  5:L 30:W 28:L 38:W 34:W        1971 1931 15 -30.00 2.0/5  4.00  
27 Uribe Ojeda, Ernesto               32433   1728 2.5    0:  16:W 24:W  5:L 12:L 11:L        0    1728 00 +1859  2.0/4  2.00  
28 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1433 2.5   12:W  6:L 19:L 26:W 24:D 16:L        0    1433 15 +32.10 2.5/6  0.36  
29 Rodriguez Campo, Bernardo          14501   1521 2.5    4:L 40:W  9:L 11:L 41:W 30:D        0    1521 25 -1.75  0.5/3  0.57  
30 Straub Bustamante, Eduardo         29691   1446 2.5    3:L 23:L 26:L 39:W 40:W 29:D        0    1446 15 +13.50 1.5/5  0.60  
31 Ramos Guerrero, Cristobal          25958   1329 2     13:W  3:L 18:L 12:L 37:W 24:L        0    1329 15 +12.00 1.0/5  0.20  
32 Galaz Quiñones, Glem               12003   1650 2      2:L 36:W 25:W 13:L 11:L 22:L        0    1650 15 +11.40 2.0/4  1.24  
33 Straub Bustamante, Pedro           29694   1474 2     26:W 14:L  7:L 37:W 21:L 25:L        0    1474 15 +9.00  1.0/5  0.40  
34 Moya Esparza, Ignacio              13430   1443 2     15:L  9:L 39:W 25:W 23:L 26:L        0    1443 15 +20.10 2.0/6  0.66  
35 Charaf Muñoz, Yusef                35065   1471 2      6:L 13:L 38:W 41:W 17:L 19:L        0    1471 15 -5.40  0.0/4  0.36  
36 Do Nieto, Alexander                25458   1360 2      8:L 32:L 20:L 22:L  0:W 40:W        0    1360 00  0     0.0/3  1.50  
37 Mery Duarte, Mario                 38403        2     17:L  0:W 23:L 33:L 31:L 38:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
38 Hoffmann Valderrama, Herman        39210        1     19:L 10:L 35:L  0:W 26:L 37:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
39 Ayala Ortega, Noelia               10505   1589 1      1:L 22:L 34:L 30:L 25:L 41:W        0    1589 25 -36.00 0.0/4  1.44  
40 Mendez Farias, Eduardo             39211        1     21:L 29:L  0:W 20:L 30:L 36:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
41 Sureda Paredes, Alvaro             21803        1     23:W 24:L 21:L 35:L 29:L 39:L        0    0    00 +1311  1.0/6  3.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno