Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Interno 20032004 20-Mar-2004 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Colegio Washington Center


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                        Loc Id  Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Andueza Quezada, Danilo     3404463 2144 La Florida CALF          6      18.5    13.5   21.0
  2   Silva Villalon, Rodolfo     3404110 2113 La Florida CALF          4      21.0    13.5   14.0
  3   Matamala Pradenas, Emiliano 3405745 1926 La Florida CALF          4      20.5    13.0   15.5
  4   Tossi Duhamel, Claudio      3402762 1752 La Florida CALF          3.5    19.5    12.0   11.0
  5   Ruiz Zenteno, Leonardo      3404510 2073 Hosp. Clinico JJ Aguirre 3      21.5    14.0   14.0
  6   Hernandez Gonzalez, Hector  12475   1845 Las Condes Club          3      17.0    11.5    8.5
  7   Letelier Nicolai, Pablo     12873   1699 La Florida CALF          3      17.0    10.0   10.0
  8   Neira Donay, Ricardo        13598   1784 La Florida CALF          3      15.0    10.0   10.0
  9   Tossi Saavedra, Rodrigo     15300   1567 La Florida CALF          2      19.0    12.5    6.0
 10   Cabezas Tiznado, Gonzalo    10820   1570 La Florida CALF          2      17.0    12.0    8.5
 11   Cabezas Cantillana, Marco   10819   1829 La Florida CALF          1.5    19.0    11.5    3.5
 12   Kemp Vargas, Nelson         3405516 2077 La Florida CALF          1       8.5     4.0    2.0



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2144 6     11:W  4:W  5:W  3:W  2:W  7:W          2087 2144 15 +26.10 6.0/6  4.26  
2  Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2113 4      8:W  3:L 10:W  4:W  1:L  5:W          2213 2113 15 -4.80  4.0/6  4.32  
3  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1926 4      9:W  2:W  4:D  1:L  5:W  6:D          2038 1926 15 +22.20 4.0/6  2.52  
4  Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1752 3.5   12:W  1:L  3:D  2:L  9:W 10:W          2043 1752 15 +29.10 3.5/6  1.56  
5  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510 2073 3      7:W 10:W  1:L  8:W  3:L  2:L          2095 2073 15 -19.80 3.0/6  4.32  
6  Hernandez Gonzalez, Hector         12475   1845 3      0:   8:L  7:W 12:+ 10:D  3:D          0    1844 15 -6.00  2.0/4  2.40  
7  Letelier Nicolai, Pablo            12873   1699 3      5:L 11:W  6:L  9:W  8:W  1:L          0    1700 15 +20.70 3.0/6  1.62  
8  Neira Donay, Ricardo               13598   1784 3      2:L  6:W  9:W  5:L  7:L 11:W          0    1785 15 +10.80 3.0/6  2.28  
9  Tossi Saavedra, Rodrigo            15300   1567 2      3:L 12:W  8:L  7:L  4:L  0:W          0    1567 15 +7.50  1.0/5  0.50  
10 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1570 2      0:W  5:L  2:L 11:D  6:D  4:L          0    1569 15 +10.50 1.0/5  0.30  
11 Cabezas Cantillana, Marco          10819   1829 1.5    1:L  7:L 12:L 10:D  0:W  8:L          0    1829 15 -27.00 0.5/5  2.30  
12 Kemp Vargas, Nelson                3405516 2077 1      4:L  9:L 11:W  6:-  0:   0:           2060 2077 15 -21.90 1.0/3  2.46  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno