Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto Club La Florida 20-May-2006 La Florida Marco Cabezas

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Escuela Industrial Vicente Valdes


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Cabezas Tiznado, Gonzalo      16    1975 La Florida CALF         4      11.0     6.5   10.0
  2   Torrijo Veliz, Danilo         A     1920 San Bernardo Maestranza 3.5    15.0     9.5   10.5
  3   Monzon Ortiz, Nicolas         A     1853 La Florida CALF         3.5    11.0     6.5   10.0
  4   Saez Parra, Julio             A     1694 La Florida CALF         3.5    11.0     6.5    8.5
  5   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1748 Puente Alto Club        2.5    15.0     9.5    9.5
  6   Cabezas Cantillana, Marco     A     1882 La Florida CALF         2.5     9.0     5.5    8.5
  7   Fuentealba Otarola, Mario     A     1800 La Florida              2      15.0     9.5    6.0
  8   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1568 Puente Alto Club        2      13.5     8.5    3.0
  9   Sepulveda Calderon, Raul      A     1868 La Florida CALF         1.5    11.0     6.5    7.0
 10   Lopez Salas, Juan             A     1659 La Florida              1      15.0     9.5    4.0
 11   Silva Villalon, Rodolfo       A     2040 La Florida CALF         1       9.5     7.0    1.0
 12   Reyes Saavedra, Marcelo       A     1800 Puente Alto Club        0      11.0     7.5    0.0



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1975 4      5:L  8:W 10:W  2:W  7:W        1881 1975 15 +1.50  4.0/5  3.90  
2  Torrijo Veliz, Danilo              3406997 1920 3.5    4:D  3:W  9:W  1:L  6:W        2016 1920 15 +14.25 3.5/5  2.55  
3  Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1853 3.5    8:W  2:L  7:W  5:D 10:W        0    1853 15 +5.25  3.5/5  3.15  
4  Saez Parra, Julio                  3406695 1694 3.5    2:D  7:L  8:W 10:W  5:W        1978 1694 15 +21.75 3.5/5  2.05  
5  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1748 2.5    1:W  9:D  6:D  3:D  4:L        0    1748 15 +16.50 2.5/5  1.40  
6  Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1882 2.5    7:W 10:L  5:D 12:W  2:L        1864 1882 15 -8.25  2.5/5  3.05  
7  Fuentealba Otarola, Mario          30434   1800 2      6:L  4:W  3:L  9:W  1:L        0    1800 25 +6.25  2.0/5  1.75  
8  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1568 2      3:L  1:L  4:L 11:W  9:W        0    1568 15 +24.00 2.0/5  0.40  
9  Sepulveda Calderon, Raul           14999   1868 1.5   10:W  5:D  2:L  7:L  8:L        0    1868 15 -26.25 1.5/5  3.25  
10 Lopez Gonzalez, Juan               30782   1659 1      9:L  6:W  1:L  4:L  3:L        0    1659 25 +1.25  1.0/5  0.95  
11 Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2040 1      0:   0:   0:   8:L 12:W        2147 2040 15 -11.70 1.0/2  1.78  
12 Reyes Saavedra, Marcelo            24150   1800 0      0:   0:   0:   6:L 11:L        0    1800 15 -6.90  0.0/2  0.46  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno