Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto Club La Florida 21-Ene-2006 La Florida - Santiago Rodolfo Silva

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Escuela Industrial Vicente Valdes


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                          Loc  Club            Score Berg. Wins

  1   Kemp Vargas, Nelson           2051 La Florida CALF 4     10.50    4
  2   Norambuena Barrales, Cristian 2038 La Florida CALF 4      7.50    4
  3   Fuentealba Otarola, Mario     1816 La Florida      3.5    8.25    3
  4   Romero, Pablo                      Macul           3      6.50    3
  5   Silva Villalon, Rodolfo       2069 La Florida CALF 3      5.50    3
  6   Saez Parra, Julio             1690 La Florida CALF 3      3.00    3
  7   Monzon Ortiz, Nicolas         1798 La Florida CALF 2.5    5.75    2
  8   Murillo Meneses, Victor       1740 La Florida CALF 2      4.00    2
  9   Sepulveda Calderon, Raul      1811 La Florida CALF 2      3.50    2
 10   Donoso, Juan                       La Florida      1.5    1.75    1
 11   Guzman, Santiago                   La Florida      1.5    0.75    1
 12   Letelier Nicolai, Pablo       1803 La Florida CALF 1      0.00    1
 13   Vidal, Daniel                      La Florida      1      0.00    0
 14   Ulloa, Jaime                       La Granja       0      0.00    0



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Kemp Vargas, Nelson                3405516 2051 4      2:W 10:W  8:W  5:W  3:L      2060 2051 15 +6.60  3.0/4  2.56  
2  Norambuena Barrales, Cristian      3404390 2038 4      1:L 14:W  7:W  9:W  5:W      2084 2038 15 +8.40  3.0/4  2.44  
3  Fuentealba Otarola, Mario          30434   1816 3.5    0:  13:W  4:W  7:D  5:W      0    1816 00 +1996  1.5/2  1.00  
4  Romero Rozas, Pablo                30513        3      7:L  6:W  3:L 10:W  8:W      0    0    00 +1833  2.0/4  2.00  
5  Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2069 3     13:W  7:W  9:W  1:L  2:L      2168 2069 15 -10.80 2.0/4  2.72  
6  Saez Parra, Julio                  14707   1690 3      8:L  4:L 14:W 12:W  9:W      1978 1690 15 +13.80 2.0/3  1.08  
7  Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1798 2.5    4:W  5:L  2:L  3:D 13:W      0    1798 15 -2.40  0.5/3  0.66  
8  Murillo Meneses, Victor            13543   1740 2      6:W  9:L  1:L 13:W  4:L      0    1740 15 +4.65  1.0/3  0.69  
9  Sepulveda Calderon, Raul           14999   1811 2     10:W  8:W  5:L  2:L  6:L      0    1811 15 -0.60  1.0/4  1.04  
10 Donoso, Juan                       30604        1.5    9:L  1:L 12:W  4:L 11:D      0         00 +1772  1.0/3  1.50  
11 Guzman, Santiago                   30599        1.5    0:   0:   0:  14:W 10:D      0    0    00  0     0.0/0  1.50  
12 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1803 1      0:   0:  10:L  6:L 14:W      1821 1803 15 -4.05  0.0/1  0.27  
13 Vidal, Daniel                      30600        1      5:L  3:L  0:W  8:L  7:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
14 Ulloa, Jaime                       30603        0      0:   2:L  6:L 11:L 12:L      0         00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno