Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto Club La Florida 26-Ago-2006 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Escuela Industrial Vicente Valdes


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                          Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Sepulveda Calderon, Raul      1856 La Florida CALF  4      10.0     5.5   11.0
  2   Valdivia Valdivia, Alonso     1998 La Florida CALF  3.5    14.5     9.0   13.0
  3   Henriquez Villagra, Cristobal 1914 Las Condes Club  3.5    13.0     8.5    9.0
  4   Henriquez Villagra, Oscar     1923 Las Condes Club  3      11.5     7.5    6.0
  5   Letelier Nicolai, Pablo       1846 La Florida CALF  3      10.5     5.5    7.0
  6   Quitral Barnales, Marco       1832 La Florida CALF  2.5    14.0     9.0    9.0
  7   Cabezas Tiznado, Gonzalo      2033 La Florida CALF  2.5     9.5     5.5    6.5
  8   Lopez Gonzalez, Juan          1697 La Florida CALF  2      15.0     8.5    6.0
  9   Reyes Saavedra, Marcelo       1741 Puente Alto Club 1.5    15.0     8.5    5.5
 10   Cabezas Cantillana, Marco     1808 La Florida CALF  1.5    12.5     8.0    5.5
 11   Saez Parra, Julio             1752 La Florida CALF  1.5    10.5     7.0    3.5
 12   Norambuena Barrales, Cristian 1997 La Florida CALF  1.5     4.0     4.0    2.5
 13   Barrios Gonzalez, Alejandro   1713 La Florida       0       8.0     3.5    0.0



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Sepulveda Calderon, Raul           14999   1856 4      9:W  2:L  8:W 10:W  6:W        0    1824 15 +26.25 4.0/5  2.25  
2  Valdivia Valdivia, Alonso          15408   1998 3.5   10:W  1:W  6:W  3:D  4:L        0    1997 15 +9.00  3.5/5  2.90  
3  Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 1914 3.5    0:   4:W  5:W  2:D  9:W        1999 1924 15 +18.30 3.5/4  2.28  
4  Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1923 3      0:   3:L 13:W  8:W  2:W        1964 1923 15 +8.40  3.0/4  2.44  
5  Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1846 3      8:L 11:W  3:L  7:W 10:W        1821 1808 15 +16.50 3.0/5  1.90  
6  Quitral Barnales, Marco            3408426 1832 2.5    7:W 12:D  2:L  9:W  1:L        2055 1808 15 +12.00 2.5/5  1.70  
7  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 2033 2.5    6:L  8:W  9:D  5:L 11:W        1881 1993 15 -15.00 2.5/5  3.50  
8  Lopez Gonzalez, Juan               30782   1697 2      5:W  7:L  1:L  4:L  0:W        0    1658 15 +3.00  1.0/4  0.80  
9  Reyes Saavedra, Marcelo            24150   1741 1.5    1:L  0:W  7:D  6:L  3:L        0    1726 15 -4.50  0.5/4  0.80  
10 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1808 1.5    2:L 13:W 11:D  1:L  5:L        1864 1826 15 -10.50 1.5/5  2.20  
11 Saez Parra, Julio                  3406695 1752 1.5   12:L  5:L 10:D 13:W  7:L        1978 1761 15 -1.50  1.5/5  1.60  
12 Norambuena Barrales, Cristian      3404390 1997 1.5   11:W  6:D  0:   0:   0:         2084 1997 15 +8.40  1.5/2  0.94  
13 Barrios Gonzalez, Alejandro        30824   1713 0      0:  10:L  4:L 11:L  0:         0    1713 00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno