Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Marzo 2006 25-Mar-2006 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez la Florida Escuela Industrial Vicente Valdes


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Andueza Quezada, Danilo       2140 La Florida CALF         5.5    23.0    16.0   19.5
  2   Galarce Flores, Felipe        1989 La Florida CALF         5      18.0    11.5   18.5
  3   Marin Muñoz, Roque            2050 Ñuñoa Club              4.5    22.0    14.5   19.0
  4   Silva Villalon, Rodolfo       2066 La Florida CALF         4      23.0    15.0   15.0
  5   Lopez Gaete, Gonzalo          1885 Maipu                   4      18.0    12.0   14.0
  6   Palma Viveros, Leonardo       1886 Univ andres Bello       4      17.5    11.0   12.0
  7   Soto Rojas, Juan              1957 Santiago                4      15.0    10.0   12.0
  8   Cabezas Tiznado, Gonzalo      1866 La Florida CALF         3.5    18.5    13.0   11.0
  9   Letelier Nicolai, Pablo       1725 La Florida CALF         3.5    18.5    12.5   12.0
 10   Norambuena Barrales, Cristian 2021 La Florida CALF         3.5    18.0    11.5   13.0
 11   Monzon Ortiz, Nicolas         1835 La Florida CALF         3.5    13.0     8.5   10.5
 12   Parra Valdivia, Alvaro        1742 USACH                   3      19.0    14.0   11.0
 13   Silva Guajardo, Bastian       1830 Confederacion Suiza     3      16.0    11.0    7.0
 14   Cabezas Cantillana, Marco     1794 La Florida CALF         3      15.5    10.5   12.0
 15   Pezzopane Day, Claudio        1858 BanChile                2.5    19.5    13.5   12.0
 16   Quitral Barnales, Marco       1849 La Florida CALF         2.5    15.5    10.5    9.5
 17   Saez Parra, Julio             1707 La Florida CALF         2.5    13.5     9.5    7.0
 18   Sepulveda Calderon, Raul      1791 La Florida CALF         2      19.5    12.5    8.0
 19   Vasquez Novoa, Juan           1852 Puente Alto             2      16.5    10.0    5.0
 20   Ortiz Jara, Sebastian         1842 Puente Alto             2      15.5    10.0    3.0
 21   Murillo Meneses, Victor       1780 La Florida CALF         1.5    18.5    11.5    8.0
 22   Jara Inostroza, Joaquin       1697 Serv Impuestos Internos 1.5    14.5     9.5    4.0
 23   Nuñez Barrera, Miguel         1672 La Pintana              1      19.5    13.0    6.0
 24   Lopez Ramirez, Rafael         1721 Santiago                1      18.5    12.5    6.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2140 5.5   19:W  6:W 10:W  2:D  4:W  3:W      2215 2140 15 +21.30 5.5/6  4.08  
2  Galarce Flores, Felipe             11993   1989 5     18:W 23:W 21:W  1:D  3:D  5:W      0    1989 15 +19.20 5.0/6  3.72  
3  Marin Muñoz, Roque                 28995   2050 4.5   20:W  8:W  4:W 15:W  2:D  1:L      0    2050 15 +15.30 4.5/6  3.48  
4  Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2066 4     16:W 12:W  3:L  7:W  1:L  9:W      2168 2066 15 +4.20  4.0/6  3.72  
5  Lopez Gaete, Gonzalo               21789   1885 4     24:L 13:W 12:W  8:W 14:W  2:L      0    1885 15 +7.80  4.0/6  3.48  
6  Palma Viveros, Leonardo            13878   1886 4      9:W  1:L 15:L 24:W 18:W 12:W      0    1886 15 +11.40 4.0/6  3.24  
7  Soto Rojas, Juan                   3404595 1957 4     12:L 22:W 23:W  4:L 15:W 14:W      1975 1957 15 -1.20  4.0/6  4.08  
8  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1866 3.5    0:W  3:L  9:D  5:L 21:W 16:W      1878 1866 15 +5.25  2.5/5  2.15  
9  Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1725 3.5    6:L 20:W  8:D 13:W 16:W  4:L      1821 1725 15 +32.70 3.5/6  1.32  
10 Norambuena Barrales, Cristian      3404390 2021 3.5   13:W 24:W  1:L 14:L 11:D 15:W      2084 2021 15 -9.60  3.5/6  4.14  
11 Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1835 3.5    0:  21:L 22:W 18:D 10:D 19:W      0    1835 15 +8.25  3.0/5  2.45  
12 Parra Valdivia, Alvaro             13926   1742 3      7:W  4:L  5:L 23:W 17:W  6:L      0    1742 15 +21.60 3.0/6  1.56  
13 Silva Guajardo, Bastian            21790   1830 3     10:L  5:L 20:W  9:L 23:W 18:W      0    1830 15 +2.70  3.0/6  2.82  
14 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1794 3     23:L 19:W 24:W 10:W  5:L  7:L      1825 1794 15 +9.00  3.0/6  2.40  
15 Pezzopane Day, Claudio             29176   1858 2.5   22:D 17:W  6:W  3:L  7:L 10:L      0    1858 15 +3.30  2.5/6  2.28  
16 Quitral Barnales, Marco            3408426 1849 2.5    4:L 18:D 17:W 21:W  9:L  8:L      2055 1849 15 -0.30  2.5/6  2.52  
17 Saez Parra, Julio                  3406695 1707 2.5    0:  15:L 16:L 22:W 12:L 21:W      1978 1707 15 +4.50  2.0/5  1.70  
18 Sepulveda Calderon, Raul           14999   1791 2      2:L 16:D 19:W 11:D  6:L 13:L      0    1791 15 -0.60  2.0/6  2.04  
19 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1852 2      1:L 14:L 18:L 20:W 24:W 11:L      1835 1852 15 -12.30 2.0/6  2.82  
20 Ortiz Jara, Sebastian              13777   1842 2      3:L  9:L 13:L 19:L 22:W 24:W      0    1842 15 -16.80 2.0/6  3.12  
21 Murillo Meneses, Victor            13543   1780 1.5    0:  11:W  2:L 16:L  8:L 17:L      0    1780 15 -6.00  1.0/5  1.40  
22 Jara Inostroza, Joaquin            21496   1697 1.5   15:D  7:L 11:L 17:L 20:L 23:W      0    1697 15 -2.70  1.5/6  1.68  
23 Nuñez Barrera, Miguel              17848   1672 1     14:W  2:L  7:L 12:L 13:L 22:L      0    1672 15 -9.30  1.0/6  1.62  
24 Lopez Ramirez, Rafael              12942   1721 1      5:W 10:L 14:L  6:L 19:L 20:L      0    1721 15 -9.30  1.0/6  1.62  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                       Feder Loc  Club          Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Wilson Barria, Felipe      16    1623 Curacavi Club 6      21.5    14.0   21.0
  2   Bravo Bravo, Lucero        14    1207 Recoleta      5      19.0    12.0   18.0
  3   Benucci Sanchez, Sebastian 16    1337 Curacavi      4      20.0    11.5   14.0
  4   Fuentealba C., Jonathan    14    1143 Curacavi      4      19.0    12.0   15.0
  5   Rodriguez Bravo, Irzy      8     1102 Recoleta      3      22.0    13.5   13.0
  6   Romero Garay, Sebastian    12         Curacavi      3      19.0    13.0    9.0
  7   Silva Ormazabal, Katherine 12    970  Curacavi      3      19.0    12.0    6.0
  8   Urra Berguño, Alejandro    14         Curacavi      3      18.5    12.5   13.0
  9   Lefimil Toro, Juan Pablo   16         Curacavi      3      17.5    10.5    9.0
 10   Silva Ormazabal, Maria     12    1041 Curacavi      3      17.0    11.0   12.0
 11   Olguin Muñoz, Felipe       10         Curacavi      2      16.5    11.5    7.0
 12   Saldias Ovalle, Daniela    14         Curacavi      1.5    16.0    11.0    5.5
 13   Olguin Muñoz, Barbara      12         Curacavi      1.5    16.0    10.0    4.5



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Wilson Barria, Felipe              23142  1623 6      7:W  4:W  5:W  2:W  3:W  9:W        0    1623 15 +3.75  5.0/5  4.75  
2  Bravo Bravo, Lucero                30581  1207 5     13:W  8:W 10:W  1:L  6:W  4:W        0    1207 25 +19.25 2.0/3  1.23  
3  Benucci Sanchez, Sebastian         18312  1337 4      9:W  5:L  6:W 10:W  1:L  8:W        0    1337 15 -12.45 1.0/3  1.83  
4  Fuentealba C., Jonathan            27488  1143 4     11:W  1:L 12:W  5:W  8:W  2:L        0    1143 15 +2.40  1.0/3  0.84  
5  Rodriguez Bravo, Irzy              30582  1102 3      6:W  3:W  1:L  4:L 10:W  7:L        0    1102 25 +7.50  2.0/5  1.70  
6  Romero Garay, Sebastian            30793       3      5:L  9:W  3:L 12:W  2:L  0:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
7  Silva Ormazabal, Katherine         29396  970  3      1:L 10:L  9:L  0:W 12:W  5:W        0    970  15 +7.80  1.0/3  0.48  
8  Urra Berguño, Alejandro            30794       3      0:W  2:L 11:W 13:W  4:L  3:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Lefimil Toro, Juan Pablo           30795       3      3:L  6:L  7:W 11:W 13:W  1:L        0    0    00 +1185  1.0/3  1.50  
10 Silva Ormazabal, Maria             29011  1041 3     12:W  7:W  2:L  3:L  5:L 11:W        0    1041 15 -6.00  1.0/4  1.40  
11 Olguin Muñoz, Felipe               30796       2      4:L 13:W  8:L  9:L  0:W 10:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Saldias Ovalle, Daniela            30797       1.5   10:L  0:W  4:L  6:L  7:L 13:D        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Olguin Muñoz, Barbara              30798       1.5    2:L 11:L  0:W  8:L  9:L 12:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno