Torneo Fecha Ciudad Informado por:
20º Torneo Mall Florida Center 1-Mar-2008 La Florida AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gutierrez Collinao, Jorge    A     1941 Lo Barnechea Casa Juventud 5      24.5    16.5   18.5
  2   Carrasco Mardones, Cristhian 16    1908 Doñihue                    5      24.0    17.5   19.0
  3   Gutierrez Collinao, Juan     A     1980 La Florida CALF            5      24.0    16.5   19.5
  4   Mazu Fuenzalida, Karim       A     2027 Providencia                5      22.0    14.0   17.0
  5   Andueza Quezada, Danilo      A     2234 La Florida CALF            4.5    21.5    14.0   17.0
  6   Torres Hernandez, Carolina   A     1838 La Florida CALF            4.5    20.0    13.5   15.0
  7   Carrasco Mardones, Veronica  16    1709 CSC/Doñihue                4.5    18.5    14.0   15.5
  8   Saavedra Godoy, Daniel       A     1934 Universidad Catolica       4      23.5    15.5   17.0
  9   Cabezas Tiznado, Gonzalo     18    1981 La Florida CALF            4      23.0    15.5   14.0
 10   Fuentes Toro, Cristian       18    1767 Puente Alto Club           4      20.0    14.0   15.0
 11   Meza Napoles, Jurgen         A     1981 La Florida CALF            4      19.5    13.5   14.5
 12   Valdebenito Ibacache, Marco  A     1891 Puente Alto Club           4      18.0    11.0   14.0
 13   Oyarzun Cruzat, Fernando     A     1918 Serv Salud Met Oriente     3.5    23.5    16.0   13.0
 14   Toro Benaderet, Cristian     A     1880 Talca                      3.5    21.0    14.5   14.5
 15   Morales Garcia, Hugo         A     2063 Boston College             3.5    21.0    13.5   14.0
 16   Perez Gormaz, Matias         16    1809 Paine                      3.5    20.5    14.0   14.0
 17   Olivares Olivares, Claudio   16    1925 La Florida CALF            3.5    20.0    13.5   14.0
 18   Rodriguez Gonzalez, Oscar    A     1684 Paine                      3.5    19.0    12.5   11.5
 19   Parra Valdivia, Alvaro       A     1880 La Florida CALF            3.5    17.5    11.5   11.0
 20   Cabezas Cantillana, Marco    A     1772 La Florida CALF            3.5    17.0    11.5   14.0
 21   Villanueva Massardo, David   14    1669 Endesa                     3.5    16.0    10.5    9.5
 22   Labra Carreño, Martin        A     2061 La Florida CALF            3.5    15.5    10.5    9.5
 23   Herrera Aguilera, Hipolito   A     1688 Paine                      3      22.0    15.5   13.0
 24   Alvarado Mansilla, Sebastian A     1752 Puente Alto Club           3      20.5    14.0   12.0
 25   Moya Esparza, Ignacio        16    1443 Molina Lavin               3      20.0    13.0   10.0
 26   Matamala Pradenas, Emiliano  A     1841 La Florida CALF            3      17.0    10.0    9.0
 27   Herrera Contreras, Fernando  A     1534 Liceo Aplicacion           3      16.5    12.0   11.0
 28   Aracena Muñoz, Mario         20    1662 Inst. Nacional             3      15.5    10.0   10.0
 29   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo  A     1636 Providencia Club           3      15.0     9.5    8.0
 30   Aviles Ramos, Oscar          A     1556 Puente Alto Club           3      14.5    10.0    9.0
 31   Mendez Farias, Patricio      A     1651 Santiago                   3      14.5     9.0    8.0
 32   Perez Pastrian, Dario        18    1575 Puente Alto                3      11.0     6.5    7.0
 33   Galaz Quiñones, Glem         A     1650 USACH                      2.5    19.5    14.0   10.0
 34   Ortiz Jara, Sebastian        A     1916 Puente Alto                2.5    17.5    12.0   10.0
 35   Correa Karutz, Rodrigo       A     1692 La Florida CALF            2.5    14.0     8.0    6.5
 36   Silva Leyton, Ricardo                   Puente Alto                2      18.0    12.5   10.0
 37   Mendez Farias, Eduardo                  Santiago                   2      17.5    12.0    8.0
 38   Le-Fort Retamal, Edmundo     A     1719 La Florida CALF            2      17.0    11.5   10.0
 39   Carrasco Mardones, Rodrigo   12    1369 Rancagua IRE               2      16.5    12.5    6.0
 40   Charaf Muñoz, Yusef          14    1471 Patrocinio San Jose        2      16.5    11.5    7.5
 41   Rivas Rocco, Jaime           A     1454 Puente Alto                2      16.0    11.5    7.0
 42   Flores Cruzat, Alexis        18    1378 Liceo Arturo Alessandri    2      15.5    11.0    7.0
 43   Flores Cruzat, Marcelo       14    1252 Providencia                2      13.5    10.0    4.0
 44   Ramos Guerrero, Cristobal    18    1329 Instituto Nacional         1.5    16.5    11.0    2.5
 45   Callejas Leiva, David        A     1445 Talentos RM                1.5    15.5    10.0    3.5
 46   Santander Ramirez, Matias    16    1273 La Florida Boston          1.5    15.0    10.5    5.5
 47   Clerc Rivera, Nicolas        14    1433 La Florida CALF            1.5    15.0    10.5    3.5
 48   Aviles Moroso, Enrique       14    1192 Puente Alto                1      17.5    11.0    4.0
 49   Villanueva Olave, Eduardo    A     1338 La Cisterna                1      15.0    10.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gutierrez Collinao, Jorge          3408728 1941 5     29:W 10:W 14:W  2:D  3:D  8:W        1996 1973 15 +20.10 5.0/6  3.66  
2  Carrasco Mardones, Cristhian       3403243 1908 5     45:W 23:W  4:W  1:D  5:W  3:D        1907 1899 15 +33.60 5.0/6  2.76  
3  Gutierrez Collinao, Juan           3407250 1980 5     33:W 20:W 12:W  8:W  1:D  2:D        2014 2003 15 +15.60 5.0/6  3.96  
4  Mazu Fuenzalida, Karim             3402878 2027 5     18:W 26:W  2:L 24:W 14:W 10:W        2015 2055 15 +9.30  5.0/6  4.38  
5  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2234 4.5   35:W 19:W 17:D 16:W  2:L 13:W        2176 2255 15 -7.20  4.5/6  4.98  
6  Torres Hernandez, Carolina         34877   1838 4.5   31:W  9:D 13:D 18:D 33:W 20:W        0    1818 15 +23.40 4.5/6  2.94  
7  Carrasco Mardones, Veronica        17642   1709 4.5   48:W 13:W  8:L  9:D 17:W 15:W        0    1709 15 +44.10 4.5/6  1.56  
8  Saavedra Godoy, Daniel             3410960 1934 4     32:W 24:W  7:W  3:L 23:W  1:L        1899 1934 15 +1.50  4.0/6  3.90  
9  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1981 4     21:W  6:D 11:D  7:D 16:D 24:W        1882 1900 15 +6.00  4.0/6  3.60  
10 Fuentes Toro, Cristian             29066   1767 4     44:W  1:L 41:W 27:W 11:W  4:L        0    1770 15 +13.20 4.0/6  3.12  
11 Meza Napoles, Jurgen               3405672 1981 4     28:W 16:D  9:D 38:W 10:L 23:W        1844 1952 15 -7.50  4.0/6  4.50  
12 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1891 4     41:W 36:W  3:L 23:L 29:W 25:W        0    1891 15 -10.50 3.0/5  3.70  
13 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1918 3.5   27:W  7:L  6:D 19:W 18:W  5:L        2089 1926 15 -3.30  3.5/6  3.72  
14 Toro Benaderet, Cristian           2110300 1880 3.5   47:W 15:W  1:L 28:W  4:L 21:D        2050 1881 15 +2.10  3.5/6  3.36  
15 Morales Garcia, Hugo               3401090 2063 3.5    0:W 14:L 30:W 17:W 20:D  7:L        2064 2041 15 -16.50 2.5/5  3.60  
16 Perez Gormaz, Matias               25883   1809 3.5   39:W 11:D 34:W  5:L  9:D 22:D        0    1886 15 +16.50 3.5/6  2.40  
17 Olivares Olivares, Claudio         3400786 1925 3.5   30:W 38:W  5:D 15:L  7:L 27:W        1943 1948 15 -6.90  3.5/6  3.96  
18 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1684 3.5    4:L 45:W 39:W  6:D 13:L 33:W        0    1721 15 +12.00 3.5/6  2.70  
19 Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1880 3.5   25:W  5:L 33:D 13:L 37:W 34:W        1907 1872 15 +4.50  2.5/5  2.20  
20 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1772 3.5   49:W  3:L 40:W 36:W 15:D  6:L        1892 1768 15 +0.75  2.5/5  2.45  
21 Villanueva Massardo, David         27130   1669 3.5    9:L 25:L 47:W 42:W 36:W 14:D        0    1674 15 +1.50  2.5/5  2.40  
22 Labra Carreño, Martin              3400697 2061 3.5   23:L 34:L 45:W 40:W 31:W 16:D        2092 2023 15 -18.60 3.5/6  4.74  
23 Herrera Aguilera, Hipolito         16706   1688 3     22:W  2:L 46:W 12:W  8:L 11:L        0    1652 15 +23.40 3.0/6  1.44  
24 Alvarado Mansilla, Sebastian       3400212 1752 3     46:W  8:L 25:W  4:L 30:W  9:L        1926 1774 15 -2.70  3.0/6  3.18  
25 Moya Esparza, Ignacio              13430   1443 3     19:L 21:W 24:L 26:W 28:W 12:L        0    1583 15 +27.00 3.0/6  1.20  
26 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1841 3     42:W  4:L 27:L 25:L 39:W 40:W        1882 1830 15 -22.50 3.0/6  4.50  
27 Herrera Contreras, Fernando        12508   1534 3     13:L 48:W 26:W 10:L 38:W 17:L        0    1597 25 +36.00 3.0/6  1.56  
28 Aracena Muñoz, Mario               10297   1662 3     11:L 47:W 37:W 14:L 25:L 41:W        0    1647 15 -0.75  2.0/5  2.05  
29 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1636 3      1:L 39:L 43:W 48:W 12:L 42:W        0    1701 15 -14.40 3.0/6  3.96  
30 Aviles Ramos, Oscar                21796   1556 3     17:L 44:W 15:L 39:W 24:L 38:W        0    1556 15 +20.70 3.0/6  1.62  
31 Mendez Farias, Patricio            32116   1651 3      6:L 42:L 44:W 41:W 22:L 37:W        0    1651 25 -17.50 2.0/5  2.70  
32 Perez Pastrian, Dario              25434   1575 3      8:L 46:L 49:W 37:L 43:W 36:W        0    1576 15 -9.60  2.0/4  2.64  
33 Galaz Quiñones, Glem               12003   1650 2.5    3:L 49:W 19:D 34:W  6:L 18:L        0    1692 15 +6.00  2.5/6  2.10  
34 Ortiz Jara, Sebastian              13777   1916 2.5   40:D 22:W 16:L 33:L 35:W 19:L        0    1965 15 -24.60 2.5/6  4.14  
35 Correa Karutz, Rodrigo             34137   1692 2.5    5:L 40:D 36:L 46:W 34:L 47:W        0    1696 15 +3.75  2.5/5  2.25  
36 Silva Leyton, Ricardo              15054        2     37:W 12:L 35:W 20:L 21:L 32:L        0    0    00 +1506  1.0/5  2.50  
37 Mendez Farias, Eduardo             39211        2     36:L  0:W 28:L 32:W 19:L 31:L        0    0    00 +1502  1.0/4  2.00  
38 Le-Fort Retamal, Edmundo           14350   1719 2     43:W 17:L 42:W 11:L 27:L 30:L        0    1682 15 -20.40 2.0/6  3.36  
39 Carrasco Mardones, Rodrigo         17676   1369 2     16:L 29:W 18:L 30:L 26:L 48:W        0    1383 15 +14.70 2.0/6  1.02  
40 Charaf Muñoz, Yusef                35065   1471 2     34:D 35:D 20:L 22:L 46:W 26:L        0    1524 15 +14.70 2.0/6  1.02  
41 Rivas Rocco, Jaime                 14432   1454 2     12:L 43:W 10:L 31:L 48:W 28:L        0    1454 15 -0.60  2.0/6  2.04  
42 Flores Cruzat, Alexis              38672   1378 2     26:L 31:W 38:L 21:L 44:W 29:L        0    1378 25 +26.00 2.0/6  0.96  
43 Flores Cruzat, Marcelo             38674   1252 2     38:L 41:L 29:L  0:W 32:L 49:W        0    1252 25 +6.25  1.0/5  0.75  
44 Ramos Guerrero, Cristobal          25958   1329 1.5   10:L 30:L 31:L 47:D 42:L  0:W        0    1377 15 -10.50 0.5/5  1.20  
45 Callejas Leiva, David              10870   1445 1.5    2:L 18:L 22:L 49:W 47:L 46:D        0    1484 15 -3.60  1.5/6  1.74  
46 Santander Ramirez, Matias          24482   1273 1.5   24:L 32:W 23:L 35:L 40:L 45:D        0    1277 15 +13.50 1.5/6  0.60  
47 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1433 1.5   14:L 28:L 21:L 44:D 45:W 35:L        0    1531 15 -7.20  1.5/6  1.98  
48 Aviles Moroso, Enrique             34145   1192 1      7:L 27:L  0:W 29:L 41:L 39:L        0    1192 15 -6.75  0.0/5  0.45  
49 Villanueva Olave, Eduardo          27135   1338 1     20:L 33:L 32:L 45:L  0:W 43:L        0    1336 15 -15.00 0.0/5  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno