Torneo Fecha Ciudad Informado por:
5º Torneo Mall Florida Center 31-Mar-2007 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zapata Ferrada, Marco        A     2346 Lo Barnechea Casa Juventud 5.5    24.5    16.5   20.0
  2   Labra Carreño, Martin        A     2063 La Florida CALF            5.5    22.0    14.0   20.0
  3   Abello Farias, Javier        A     2015 San Bernardo Maestranza    5      21.5    13.5   18.0
  4   Pezzopane Day, Claudio       A     1844 BanChile                   4.5    22.5    14.0   17.0
  5   Rojas Estrada, Cristian      A     1901 USACH                      4.5    17.5    12.5   16.0
  6   Gonzalez Reyes, Gabriel      18    1864 Las Condes Club            4.5    16.5    11.5   12.5
  7   Silva Villalon, Rodolfo      A     2033 La Florida CALF            4      23.5    16.0   17.0
  8   Ossandon Diaz, Pedro         A          Ñuñoa                      4      23.0    14.5   16.0
  9   Chavez Dinamarca, Bastian    18    1880 Lo Espejo                  4      21.5    14.0   15.0
 10   Bernucci Calisto, Enzo       18    1656 Ñuñoa Club                 4      20.5    12.5   14.0
 11   Guzman Olivares, Alexis      20    1666 Recoleta                   4      18.0    12.0   14.0
 12   Prieto Espinoza, Arturo      A     1706 Las Condes Club            4      17.5    12.0   15.0
 13   Olivares Olivares, Claudio   16    1865 Recoleta                   3.5    19.5    12.5   13.0
 14   Parra Valdivia, Alvaro       A     1817 La Florida CALF            3.5    18.5    12.0   13.5
      Toro Pradenas, Maria Jose    16    1812 Talca Abate Molina         3.5    18.5    12.0   13.5
 16   Valenzuela Morales, Jorge    16    1604 Conchali Agustin Edwards   3.5    17.5    11.0   11.0
 17   Toro Benaderet, Cristian     A     1938 Talca El Eden              3.5    16.5    11.0    9.0
 18   Quitral Barnales, Marco      A     1897 La Florida CALF            3.5    16.5    10.5   11.5
 19   Torres Chavez, Daniel        10    1487 Las Condes Club            3      21.0    14.5   11.0
 20   Lopez Gonzalez, Juan         A     1544 La Florida CALF            3      20.5    13.5   12.0
 21   Anriquez Vidal, Renato       18    1497 Recoleta                   3      19.5    14.0   12.0
 22   Huerta Orellana, Sergio      A     1481 Las Condes Club            3      18.5    12.5    9.0
 23   Rodriguez Cabello, Carlos    20    1752 Las Condes Club            3      18.0    12.0   10.5
 24   Gonzalez Cabrera, Willibaldo A     1730 Serv Impuestos Internos    3      17.5    12.5   11.5
 25   Gonzalez Reyes, Angelica     20    1610 Las Condes Club            3      15.0    10.5    7.0
 26   Rivas Martinez, Cristian     A          Recoleta                   3      14.0     9.5    7.0
 27   Gonzalez Roldan, Alvaro      A                                     3      13.5     9.0    8.0
 28   Valdes Mujica, Claudio       18    1375 Ñuñoa Club                 2.5    20.5    13.5   12.5
 29   Torres Chavez, Pablo         14    1573 Las Condes Club            2.5    19.0    12.5    9.0
 30   Belmar Roa, Rolando          A     1525 Puente Alto                2.5    18.0    13.0   10.0
 31   Huerta Miranda, Rafael       14    1597 Las Condes Club            2.5    18.0    12.0    8.0
 32   Mandiola Ovalle, Javier      A     1681 Antofagasta                2.5    17.0    11.5    9.5
 33   Sauer Rosenwasser, Leon      A     1746 Club Chile                 2.5    16.0     9.0    9.0
 34   Granero Aparicio, Esteban    A     1582 Lo Barnechea               2      19.0    13.0    9.0
 35   Guerrero Gutierrez, Omar     16    1458 Lo Barnechea Casa Juventud 2      18.5    13.0    9.0
 36   Bustamante Chavez, Matias    8     1107 Las Condes Club            2      14.5     9.5    5.0
 37   Villanueva Olave, Eduardo    A     1316 La Cisterna                2      14.0    10.0    5.0
 38   Villanueva Massardo, David   14    1258 Liahona                    2      13.5    10.0    4.0
 39   Anabalon Figuroa, Victor     A          La Florida                 2      10.0     5.0    3.0
 40   Tobosque Romero, Marco       14    1289 Recoleta                   1.5    16.0    10.5    6.5
 41   Letelier Nicolai, Pablo      A     1747 La Florida CALF            1.5    15.5    11.0    4.0
 42   Jara Inostroza, Joaquin      A     1639 Serv Impuestos Internos    1.5    15.0    11.0    7.5
 43   Gonzalez Aguayo, Roberto     12         Santiago                   1      15.0    10.5    3.0
 44   Hormazabal Massardo, Pablo   18    1110 Liona                      1      13.5     9.5    2.0
 45   Tossi Saavedra, Rodrigo      A     1743 La Florida CALF            1       9.0     2.0    3.0
 46   Ubeda Zamorano, Benjamin     14    1250 Recoleta                   0      11.5     6.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zapata Ferrada, Marco              3400581 2346 5.5   16:W 33:W  9:W  3:W  2:D  4:W        2323 2346 15 -3.00  5.5/6  5.70  
2  Labra Carreño, Martin              3400697 2063 5.5   31:W 45:W 13:W  7:W  1:D  8:W        2087 2063 15 +17.25 4.5/5  3.35  
3  Abello Farias, Javier              3405460 2015 5     29:W 32:W 10:W  1:L 21:W  7:W        2088 2015 15 +6.60  5.0/6  4.56  
4  Pezzopane Day, Claudio             3410927 1844 4.5    0:  17:W 19:W 14:W  5:W  1:L        1726 1844 15 +30.00 4.0/5  2.00  
5  Rojas Estrada, Cristian            14588   1901 4.5    0:  41:W 15:W 28:W  4:L 12:W        0    1901 25 +6.25  4.0/5  3.75  
6  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1864 4.5   19:L 40:D 17:W 31:W 30:W 15:W        0    1864 15 -4.50  4.5/6  4.80  
7  Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2033 4     34:W 24:W  8:W  2:L 11:W  3:L        2135 2033 15 -12.00 3.0/5  3.80  
8  Ossandon Diaz, Pedro               34913        4     25:W 23:W  7:L 13:W  9:W  2:L        0    0    00 +1913  4.0/6  3.00  
9  Chavez Dinamarca, Bastian          3409511 1880 4     26:  11:W  1:L 34:W  8:L 20:W        1838 1880 15 +7.20  3.0/4  2.52  
10 Bernucci Calisto, Enzo             29198   1656 4     39:W 18:W  3:L 21:L 19:W 24:W        0    1656 15 +17.25 3.0/5  1.85  
11 Guzman Olivares, Alexis            30578   1666 4     36:W  9:L 22:W 35:W  7:L 21:W        0    1666 15 +10.50 4.0/6  3.30  
12 Prieto Espinoza, Arturo            14195   1706 4      0:  26:  30:D 40:W 14:W  5:L        0    1706 15 +1.50  2.5/4  2.40  
13 Olivares Olivares, Claudio         29405   1865 3.5   21:W 42:W  2:L  8:L 20:D 29:W        0    1865 15 -3.75  3.5/5  3.75  
14 Parra Valdivia, Alvaro             13926   1817 3.5   22:W 28:D 20:W  4:L 12:L 30:W        0    1817 15 -19.50 3.5/6  4.80  
15 Toro Pradenas, Maria Jose          15245   1812 3.5   35:W 19:D  5:L 29:W 28:W  6:L        0    1812 15 -12.30 3.5/6  4.32  
16 Valenzuela Morales, Jorge          29402   1604 3.5    1:L 46:W 23:D 32:D 35:W 18:D        0    1604 15 +28.20 3.5/6  1.62  
17 Toro Benaderet, Cristian           2110300 1938 3.5   20:D  4:L  6:L 41:W 42:W 32:W        2045 1938 15 -16.80 3.5/6  4.62  
18 Quitral Barnales, Marco            3408426 1897 3.5   30:W 10:L 28:L 37:W 34:W 16:D        1950 1897 15 -29.40 3.5/6  5.46  
19 Torres Chavez, Daniel              21155   1487 3      6:W 15:D  4:L 24:D 10:L 36:W        0    1487 15 +21.60 3.0/6  1.56  
20 Lopez Gonzalez, Juan               30782   1544 3     17:D 25:W 14:L 23:W 13:D  9:L        0    1544 15 +30.60 3.0/6  0.96  
21 Anriquez Vidal, Renato             19758   1497 3     13:L 43:W 32:W 10:W  3:L 11:L        0    1497 25 +31.25 2.0/5  0.75  
22 Huerta Orellana, Sergio            17849   1481 3     14:L 27:W 11:L 26:W 24:L 34:W        0    1481 15 +1.80  1.0/4  0.88  
23 Rodriguez Cabello, Carlos          14489   1752 3     37:W  8:L 16:D 20:L 31:W 27:D        0    1752 15 -10.50 2.5/4  3.20  
24 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1730 3     46:W  7:L 29:D 19:D 22:W 10:L        0    1730 15 -16.20 3.0/6  4.08  
25 Gonzalez Reyes, Angelica           12246   1610 3      8:L 20:L 36:W 39:L 43:W 28:W        0    1610 15 -7.35  2.0/3  2.49  
26 Rivas Martinez, Cristian           32758        3      9:L 12:L 44:W 22:L 41:W 35:W        0    0    00 +1613  3.0/6  3.00  
27 Gonzalez Roldan, Alvaro            10923        3     28:L 22:L 38:W 42:D 37:W 23:D        0    0    00 +1470  3.0/6  3.00  
28 Valdes Mujica, Claudio             26508   1375 2.5   27:W 14:D 18:W  5:L 15:L 25:L        0    1375 25 +30.00 1.5/5  0.30  
29 Torres Chavez, Pablo               15292   1573 2.5    3:L 38:W 24:D 15:L 33:W 13:L        0    1573 15 +13.20 2.5/6  1.62  
30 Belmar Roa, Rolando                33455   1525 2.5   18:L 44:W 12:D 33:W  6:L 14:L        0    1525 15 +13.20 2.5/6  1.62  
31 Huerta Miranda, Rafael             16372   1597 2.5    2:L 37:W 33:D  6:L 23:L 43:W        0    1597 15 +0.75  1.5/5  1.45  
32 Mandiola Ovalle, Javier            13028   1681 2.5   44:W  3:L 21:L 16:D 40:W 17:L        0    1681 25 -27.50 2.5/6  3.60  
33 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1746 2.5   40:W  1:L 31:D 30:L 29:L 42:W        0    1746 15 -18.30 2.5/6  3.72  
34 Granero Aparicio, Esteban          28052   1582 2      7:L 36:W 45:W  9:L 18:L 22:L        0    1582 15 +1.20  2.0/6  1.92  
35 Guerrero Gutierrez, Omar           3409554 1458 2     15:L 39:W 42:W 11:L 16:L 26:L        1685 1458 15 +1.80  1.0/4  0.88  
36 Bustamante Chavez, Matias          27558   1107 2     11:L 34:L 25:L 46:W 38:W 19:L        0    1107 15 +21.00 2.0/6  0.60  
37 Villanueva Olave, Eduardo          27135   1316 2     23:L 31:L 43:W 18:L 27:L 40:W        0    1316 25 +13.00 1.0/4  0.48  
38 Villanueva Massardo, David         27130   1258 2     45:L 29:L 27:L 44:W 36:L  0:W        0    1258 00 +1190  1.0/4  2.00  
39 Anabalon Figueroa, Victor          34914        2     10:L 35:L 46:W 25:W  0:   0:         0    0    00 +1550  2.0/4  2.00  
40 Tobosque Romero, Marco             33202   1289 1.5   33:L  6:D 41:W 12:L 32:L 37:L        0    1289 15 +15.30 1.5/6  0.48  
41 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1747 1.5    0:   5:L 40:L 17:L 26:L 44:W        1817 1747 15 -27.60 1.0/4  2.84  
42 Jara Inostroza, Joaquin            21496   1639 1.5   43:W 13:L 35:L 27:D 17:L 33:L        0    1639 15 -15.00 0.0/4  1.00  
43 Gonzalez Aguayo, Roberto           34915        1     42:L 21:L 37:L  0:W 25:L 31:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
44 Hormazabal Massardo, Pablo         27198   1110 1     32:L 30:L 26:L 38:L  0:W 41:L        0    1110 00  0     0.0/4  2.00  
45 Tossi Saavedra, Rodrigo            3409279 1743 1     38:W  2:L 34:L  0:   0:   0:         1728 1743 15 -13.80 1.0/3  1.92  
46 Ubeda Zamorano, Benjamin           33207   1250 0     24:L 16:L 39:L 36:L  0:   0:         0    1250 25 -15.75 0.0/3  0.63  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno