Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Mayo 2004 21-May-2004 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Colegio Washington Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   San Martin Alvarez, Albert   12    1979 La Granja                  5      21.0   19.0    14.0
  2   Morales Briceño, Mauricio    A     1955 Santiago                   4.5    21.5   15.5    14.0
  3   Cruz Martinez, Domingo       A     1887 Club Chile                 4.5    17.5   14.0    11.5
  4   Murillo San Martin, Leonardo 20    2013 La Florida CALF            4      23.5   15.5    15.5
  5   Hernandez Gonzalez, Hector   18    1879 La Florida CALF            4      19.5   15.0    13.5
  6   Jofre Cartagena, Samuel      A     1864 Prodalam                   4      18.5   11.0    12.5
  7   Handy Avendaño, Marcelo      A     2168 San Bernardo Maestranza    3.5    22.5   14.0    15.0
  8   Alvarez Correa, David        18    1857 Talentos RM                3.5    20.5   12.0    13.5
  9   Matamala Pradenas, Emiliano  A     1895 La Florida CALF            3.5    19.0   16.0    14.0
 10   Henriquez Wacquez, Arturo    A     2085 Club Chile                 3.5    16.5    9.5    10.5
 11   Alvarado Mancilla, Sebastian 20    1713 Puente Alto                3      18.0    9.0    12.5
 12   Quitral Barnales, Marco      A          La Pintana                 3      17.5   11.0    11.0
 13   Letelier Nicolai, Pablo      A     1770 La Florida CALF            3      12.5   10.0     8.5
 14   Albornoz Albornoz, Jose      A     1715 Lo Barnechea Casa Juventud 2.5    19.5   10.0    13.5
 15   Cabezas Tiznado, Gonzalo     14    1583 La Florida CALF            2.5    19.0   10.0    13.0
 16   Valenzuela S., Benjamin      16    1689 Puente Alto Club           2.5    16.0    7.5    11.5
 17   Monardes Soto, Carlos        A     1711 Puente Alto                2.5    14.0    7.0     9.0
 18   Reyes Jara, Paula            20    2085 Las Condes Club            2      18.5    9.0    12.0
 19   Cabezas Cantillana, Marco    A     1787 La Florida CALF            2      18.0    8.0    11.0
 20   Huerta Miranda, Rafael       10    1419 Academia S. Copiapo        2      14.0    4.0     9.5
 21   Cardenas Lopez, Andres       08         Maipu                      1      14.5    4.0    10.5
 22   Huerta Orellana, Sergio      A     1559 Cerro Navia                0      14.5    0.0    10.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  San Martin Alvarez, Albert         4402642 1979 5     17:W 14:W  5:W  4:D  9:W  2:D        1955 1978 15 +19.20 5.0/6  3.72  
2  Morales Briceño, Mauricio          3405036 1955 4.5   16:W  5:L 11:W 12:W  4:W  1:D        2007 1956 15 +4.50  3.5/5  3.20  
3  Cruz Martinez, Domingo             22292   1887 4.5   20:W  4:L 14:D 19:W  8:W  7:W        0    1887 25 +25.50 4.5/6  3.48  
4  Murillo San Martin, Leonardo       3405893 2013 4     11:W  3:W  9:D  1:D  2:L 13:W        1984 2013 15 +0.60  4.0/6  3.96  
5  Hernandez Gonzalez, Hector         12475   1879 4     21:W  2:W  1:L 18:W  7:L  9:W        0    1878 15 +26.25 3.0/5  1.25  
6  Jofre Cartagena, Samuel            3405273 1864 4      7:D  8:L 10:D 15:W 11:W 16:W        2040 1864 15 +15.00 4.0/6  3.00  
7  Handy Avendaño, Marcelo            3403122 2168 3.5    6:D 12:W  8:W  9:L  5:W  3:L        2144 2168 15 -21.00 2.5/5  3.90  
8  Alvarez Correa, David              3406865 1857 3.5   10:D  6:W  7:L 14:W  3:L 15:W        1892 1857 15 +15.60 3.5/6  2.46  
9  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1895 3.5   22:W 15:W  4:D  7:W  1:L  5:L        2038 1894 15 +3.90  3.5/6  3.24  
10 Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 2085 3.5    8:D 18:L  6:D 16:D 20:W 14:W        2130 2085 15 -21.30 3.5/6  4.92  
11 Alvarado Mancilla, Sebastian       10204   1713 3      4:L 21:W  2:L 17:W  6:L 19:W        0    1713 15 +12.00 2.0/5  1.20  
12 Quitral Barnales, Marco            22727        3     19:W  7:L 13:W  2:L 15:L 18:W        0    0    00 +1916  3.0/6  3.00  
13 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1770 3     15:L 22:W 12:L 21:W 18:W  4:L        0    1770 15 +5.40  2.0/4  1.64  
14 Albornoz Albornoz, Jose            17847   1715 2.5   18:W  1:L  3:D  8:L 21:W 10:L        0    1716 15 +11.25 1.5/5  0.75  
15 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1583 2.5   13:W  9:L 19:D  6:L 12:W  8:L        0    1584 15 +12.75 1.5/5  0.65  
16 Valenzuela S., Benjamin            15438   1689 2.5    2:L 19:L 20:W 10:D 22:W  6:L        0    1689 15 +8.70  2.5/6  1.92  
17 Monardes Soto, Carlos              21750   1711 2.5    1:L 20:W 18:L 11:L 19:D 22:W        0    1712 15 -0.30  2.5/6  2.52  
18 Reyes Jara, Paula                  3403920 2085 2     14:L 10:W 17:W  5:L 13:L 12:L        2180 2085 15 -30.00 2.0/5  4.00  
19 Cabezas Cantillana, Marco          10819   1787 2     12:  16:W 15:D  3:L 17:D 11:L        0    1787 15 -15.00 2.0/5  3.00  
20 Huerta Miranda, Rafael             16372   1419 2      3:L 17:L 16:L 22:W 10:L 21:W        0    1420 15 +8.25  1.0/5  0.45  
21 Cardenas Lopez, Andres             22573        1      5:L 11:L 22:W 13:L 14:L 20:L        0    0    00 +1403  1.0/6  3.00  
22 Huerta Orellana, Sergio            17849   1559 0      9:L 13:L 21:L 20:L 16:L 17:L        0    1559 25 -35.00 0.0/5  1.40  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno