Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Junio 2006 24-Jun-2006 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Escuela Industrial Vicente Valdes


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Marin Muñoz, Roque          A     2090 Ñuñoa Club              6      22.5    14.5   21.0
  2   Sepulveda Calderon, Raul    A     1815 La Florida CALF         5      22.0    13.0   16.0
  3   Cabezas Cantillana, Marco   A     1787 La Florida CALF         4      20.0    12.5   14.0
  4   Galarce Flores, Felipe      A     2012 La Florida CALF         3.5    25.0    16.0   16.0
  5   Saez Parra, Julio           A     1720 La Florida CALF         3.5    19.5    12.5   10.0
  6   Straub Bustamante, Pedro    12    1330 Las Condes Club         3.5    18.5    12.0   10.0
  7   Cabezas Tiznado, Gonzalo    16    1938 La Florida CALF         3.5    18.5    11.0   14.0
  8   Madrid Garrido, Pedro       A     1817 CC La Araucana          3.5    17.0    11.5   13.5
  9   Chavez Dinamarca, Bastian   16    1765 Lo Espejo               3      22.5    13.5   13.5
 10   Montenegro Bravo, Manuel    A     1681 Quilpue Ruy Lopez       3      16.5    12.0   10.0
 11   Gonzalez Carrasco, Robinson 16    1481 Cerrillos               3      15.5     9.5   10.0
 12   Reyes Saavedra, Marcelo     A     1733 Puente Alto Club        2.5    15.5    10.0   11.0
 13   Straub Bustamante, Eduardo  18    1387 Las Condes Club         2.5    15.0    10.5    6.0
 14   Lopez Gonzalez, Juan        A     1718 La Florida CALF         2.5    14.0    10.0    6.0
 15   Albornoz Barros, Cristian   14    1071 Orden de San Jorge      2.5    13.5     9.0    7.5
 16   Daille Contreras, Leopoldo  A     1561 Paine                   2      11.5     7.5    3.0
 17   Monzon Ortiz, Nicolas       A     1883 La Florida CALF         2       7.0     2.5    3.5
 18   Rebolledo Canto, Mario      A     1931 Club Santander Chile    1.5    17.0    12.0    8.0
 19   Jara Inostroza, Joaquin     A     1672 Serv Impuestos Internos 1.5    16.5    11.0    5.0
 20   Gonzalez Mateluna, Pablo    16    1661 Puente Alto Club        1.5    15.5    10.5    4.0
 21   Valdes Pino, Gabriel                   La Florida              1      17.5    11.5    6.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Marin Muñoz, Roque                 28995   2090 6      5:W  2:W  9:W  4:W  3:W  7:W        0    2090 15 +22.50 6.0/6  4.50  
2  Sepulveda Calderon, Raul           14999   1815 5     11:W  1:L  6:W 12:W  8:W  4:W        0    1815 15 +21.00 5.0/6  3.60  
3  Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1787 4     13:W  4:L  5:W 18:W  1:L 10:W        1864 1787 15 +22.20 4.0/6  2.52  
4  Galarce Flores, Felipe             11993   2012 3.5   10:W  3:W  8:W  1:L  7:D  2:L        0    2012 15 -9.60  3.5/6  4.14  
5  Saez Parra, Julio                  3406695 1720 3.5    1:L 20:W  3:L 13:W  6:D  9:W        1978 1720 15 +3.00  3.5/6  3.30  
6  Straub Bustamante, Pedro           29694   1330 3.5    9:L 16:W  2:L 19:W  5:D 12:+        0    1330 25 +53.75 2.5/5  0.35  
7  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1938 3.5   19:W  9:L 18:W 11:W  4:D  1:L        1881 1938 15 -6.00  3.5/6  3.90  
8  Madrid Garrido, Pedro              12999   1817 3.5   16:W 21:W  4:L  9:D  2:L 15:W        0    1817 15 -17.25 2.5/5  3.65  
9  Chavez Dinamarca, Bastian          26969   1765 3      6:W  7:W  1:L  8:D 12:D  5:L        0    1765 15 +6.30  3.0/6  2.58  
10 Montenegro Bravo, Manuel           13334   1681 3      4:L 13:W 17:L 21:W 11:W  3:L        0    1681 15 -3.00  2.0/5  2.20  
11 Gonzalez Carrasco, Robinson        19854   1481 3      2:L 19:W 20:W  7:L 10:L 18:W        0    1481 25 +52.50 3.0/6  0.90  
12 Reyes Saavedra, Marcelo            24150   1733 2.5   15:W 18:L 21:W  2:L  9:D  6:-        0    1733 15 -14.70 1.5/4  2.48  
13 Straub Bustamante, Eduardo         29691   1387 2.5    3:L 10:L 16:W  5:L 19:D 21:W        0    1387 25 +25.00 1.5/5  0.50  
14 Lopez Gonzalez, Juan               30782   1718 2.5    0:   0:   0:  16:L 20:W 19:W        0    1718 15 +2.10  2.0/3  1.86  
15 Albornoz Barros, Cristian          30261   1071 2.5   12:L 17:D 19:L 20:W 18:W  8:L        0    1071 25 +61.00 2.5/6  0.06  
16 Daille Contreras, Leopoldo         26894   1561 2      8:L  6:L 13:L 14:W 21:W  0:         0    1561 15 -15.00 1.0/4  2.00  
17 Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1883 2      0:  15:D 10:W  0:   0:   0:         0    1883 15 -6.30  1.5/2  1.92  
18 Rebolledo Canto, Mario             14311   1931 1.5   20:D 12:W  7:L  3:L 15:L 11:L        0    1931 15 -54.90 1.5/6  5.16  
19 Jara Inostroza, Joaquin            21496   1672 1.5    7:L 11:L 15:W  6:L 13:D 14:L        0    1672 15 -44.10 1.5/6  4.44  
20 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288   1661 1.5   18:D  5:L 11:L 15:L 14:L  0:W        0    1661 15 -33.00 0.5/5  2.70  
21 Valdes Pino, Gabriel               31962        1      0:W  8:L 12:L 10:L 16:L 13:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno