Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Agosto 2004 22-Ago-2004 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Colegio Washington Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Brock, Friedemann             A     2259 Alemania                  6      22.0    14.5   21.0
  2   Labra Carreño, Martin         A     2097 La Florida CALF           5      22.0    13.0   17.0
  3   San Martin Alvarez, Albert    12    1996 La Granja                 4      21.0    12.5   15.0
  4   Morales Briceño, Mauricio     A     1967 Santiago                  4      20.5    13.0   14.0
  5   Galarce Flores, Felipe        20    1979 USACH                     3.5    24.5    16.5   14.5
  6   Toro Pradenas, Maria          14    1708 Talca El Eden             3.5    23.0    14.0   14.0
  7   Toro Benaderet, Cristian      A     1883 Talca El Eden             3.5    18.0    12.5   12.0
  8   Cabezas Cantillana, Marco     A     1811 La Florida CALF           3.5    17.5    12.5   12.5
  9   Cruz Martinez, Domingo        A     1846 Club Chile                3.5    17.0    10.5   12.0
 10   Abdala Sepulveda, Joaquin     10    1441 Talca El Eden             3.5    14.0     9.5   11.0
 11   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1869 La Florida CALF           3      18.5    12.0   12.0
 12   Henriquez Villagra, Oscar     16    1729 Las Condes Club           3      17.0    10.5    8.0
 13   Tossi Saavedra, Rodrigo       A     1689 La Florida CALF           3      16.0    10.5   10.0
 14   San Martin Alvarez, Leonel    A     1832 La Florida CALF           3      15.5    10.0   11.0
 15   Letelier Nicolai, Pablo       A     1794 La Florida CALF           2.5    20.0    12.5   10.0
 16   Abdala Mardones, Jaime        A     1599 Talca El Eden             2      15.5    10.5    7.0
 17   Cabezas Tiznado, Gonzalo      14    1686 La Florida CALF           2      14.5    10.0    8.0
 18   Llancas Gallegos, Gonzalo     16    1329 Puente Alto               2      12.0     7.5    4.0
 19   Provoste Parra, Bernardo      A     1532 La Florida                1.5    15.0    10.5    7.0
 20   Henriquez Villagra, Cristobal 8     1617 Las Condes Club           1.5    15.0    10.0    5.0
 21   Galarce Flores, Alejandro     12    1293 Liceo Miguel Rafael Prado 1.5    13.5     9.5    3.0
 22   Provoste Carvallo, Bernardo   8     1169 Colegio Santa Cecilia     1      13.5     8.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Brock, Friedemann                  4622758 2259 6     15:W  4:W  2:W  6:W  3:W  5:W      2249 2259 15 +11.70 6.0/6  5.22  
2  Labra Carreño, Martin              3400697 2097 5     12:W  9:W  1:L  5:W 11:W  6:W      2127 2097 15 +9.30  5.0/6  4.38  
3  San Martin Alvarez, Albert         4402642 1996 4     13:W 14:W  5:L 15:W  1:L 11:W      1955 1996 15 +6.90  4.0/6  3.54  
4  Morales Briceño, Mauricio          3405036 1967 4     20:W  1:L  8:W 14:W  5:L  7:W      2007 1967 15 +10.50 4.0/6  3.30  
5  Galarce Flores, Felipe             11993   1979 3.5   17:W  8:D  3:W  2:L  4:W  1:L      0    1979 15 +7.50  3.5/6  3.00  
6  Toro Pradenas, Maria Jose          15245   1708 3.5    0:   7:W 10:W  1:L 14:W  2:L      0    1708 15 +30.00 3.0/5  1.00  
7  Toro Benaderet, Cristian           2110300 1883 3.5    0:   6:L 16:W 12:W  8:W  4:L      2072 1883 15 -3.75  3.0/5  3.25  
8  Cabezas Cantillana, Marco          10819   1811 3.5   22:W  5:D  4:L 10:W  7:L 13:W      0    1811 15 -3.30  3.5/6  3.72  
9  Cruz Martinez, Domingo             22292   1846 3.5   18:W  2:L 13:W 11:L 15:D 16:W      0    1846 15 -3.30  3.5/6  3.72  
10 Abdala Sepulveda, Joaquin          10016   1441 3.5    0:  16:W  6:L  8:L 22:W 17:W      0    1441 15 +23.25 3.0/5  1.45  
11 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1869 3     19:L 20:W 12:W  9:W  2:L  3:L      2038 1869 15 -8.10  3.0/6  3.54  
12 Henriquez Villagra, Oscar          12444   1729 3      2:L 18:W 11:L  7:L 21:W 15:W      0    1729 15 +6.30  3.0/6  2.58  
13 Tossi Saavedra, Rodrigo            15300   1689 3      3:L 21:W  9:L 19:W 17:W  8:L      0    1689 15 +0.90  3.0/6  2.94  
14 San Martin Alvarez, Leonel         14825   1832 3     21:W  3:L 19:W  4:L  6:L 20:W      0    1832 15 -17.10 3.0/6  4.14  
15 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1794 2.5    1:L 19:W 17:W  3:L  9:D 12:L      0    1794 15 -1.20  2.5/6  2.58  
16 Abdala Mardones, Jaime             10015   1599 2      0:  10:L  7:L 21:W 19:D  9:L      0    1599 15 -11.25 1.5/5  2.25  
17 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1686 2      5:L 22:W 15:L 20:W 13:L 10:L      0    1686 15 -24.00 2.0/6  3.60  
18 Llancas Gallegos, Gonzalo          21766   1329 2      9:L 12:L 21:D 22:L 20:D 19:W      0    1329 15 +8.40  2.0/6  1.44  
19 Provoste Parra, Bernardo           21240   1532 1.5   11:W 15:L 14:L 13:L 16:D 18:L      0    1532 00 +1521  1.5/6  3.00  
20 Henriquez Villagra, Cristobal      12443   1617 1.5    4:L 11:L 22:W 17:L 18:D 14:L      0    1617 15 -15.30 1.5/6  2.52  
21 Galarce Flores, Alejandro          17332   1293 1.5   14:L 13:L 18:D 16:L 12:L 22:W      0    1293 15 +6.30  1.5/6  1.08  
22 Provoste Carvallo, Bernardo        20549   1169 1      8:L 17:L 20:L 18:W 10:L 21:L      0    1169 15 +6.00  1.0/6  0.60  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno