Torneo Fecha Ciudad Informado por:
10º Aniversario Club La Florida 27-Ago-2006 La Florida AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zapata Ferrada, Marco         A     2347 Lo Barnechea Casa Juventud 5      16.5    10.5   15.0
  2   Barrera Meza, Carlos          18    2212 San Bernardo Maestranza    5      13.5     8.5   15.0
  3   Gutierrez Collinao, Juan      20    1880 Las Condes Municipalidad   4      18.0    11.5   14.0
  4   Abarca Gonzalez, Nicolas      14    2040 Rosario Club               4      16.5     9.0   13.0
  5   Labra Carreño, Martin         A     2121 La Florida CALF            4      16.0     9.0   14.0
  6   Handy Avendaño, Marcelo       A     2160 San Bernardo Maestranza    4      14.5     8.5   13.0
  7   Zamora Muñoz, Nelson          A     2102 Puente Alto Club           4      14.5     8.5   11.0
  8   Pereira Cid, Fabian           A     2024 Clinica Alemana            4      14.0     8.5   11.0
  9   Henriquez Leyton, Carlos      A     2038 Univ de Chile Ingenieria   4      13.5     8.5   11.0
 10   Henriquez Wacquez, Arturo     A     2003 Hispano Chileno            4      12.5     6.0   13.0
 11   Nuñez Lopez, Jose                   1738 Puente Alto Club           3.5    17.0    10.5   11.5
 12   Vergara Gatica, Jaime         A     2058 Club Santander Chile       3.5    16.5     9.5   13.0
 13   Carmona Rosales, Jose Luis    A     2207 Temuco                     3.5    15.0     9.0   11.0
      Gonzalez Gajardo, Ivan        A     2046 Valparaiso Circulo         3.5    15.0     9.0   11.0
 15   Silva Villalon, Rodolfo       A     2053 La Florida CALF            3.5    14.0     8.0   11.5
 16   Pando Torres, Luis            A     1830 Quilpue Ruy Lopez          3.5    13.5     9.5   10.5
 17   Horvath Zurita, Miguel        A     2168 La Florida CALF            3.5    13.5     8.0   10.0
 18   San Martin Alvarez, Albert    14    1908 Liceo Barros Borgoño       3.5    13.0     8.0   11.5
 19   Navarro Guerrero, Vicente     A     2165 Las Condes Club            3.5    13.0     7.5   11.5
 20   Ojeda Meneses, Pablo          20    1996 Quilpue Ruy Lopez          3.5    13.0     7.0   11.5
 21   Quitral Barnales, Marco       A     1808 La Florida CALF            3      17.0    11.0   11.0
 22   Abarca Lizana, Victor         A     1797 Rengo                      3      16.5     9.5    9.0
 23   Abarca Gonzalez, Damaris      16    1951 Rosario Club               3      15.5     9.0   11.0
 24   Henriquez Villagra, Cristobal 10    1924 Las Condes Club            3      15.0     9.5   12.0
 25   Morales Briceño, Mauricio     A     1911 Talentos RM                3      14.5     7.5    9.0
 26   Gutierrez Collinao, Jorge     A     1892 Lo Barnechea               3      14.0     8.5    9.5
 27   Racagni Valdes, Renato        A     1974 Hispano Chileno            3      14.0     8.0   11.0
 28   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1863 La Florida CALF            3      12.0     7.0    9.0
 29   Torrijo Veliz, Danilo         A     1891 San Bernardo Maestranza    3      11.5     7.5    9.5
 30   Romero Zenteno, Luis          A     1738 Las Condes Club            3      11.5     6.0    7.0
 31   Henriquez Villagra, Patricia  14    1533 Las Condes Club            3      10.5     6.5    6.0
 32   Valdivia Valdivia, Alonso     A     1997 La Florida CALF            3      10.5     6.0    9.0
 33   Sagredo Contreras, Leonardo   20    1662 Villa Alemana Hispano      3      10.5     5.5    7.0
 34   Rosales Valdivieso, Claudio   A     1734 Quilpue Ruy Lopez          3       8.5     4.0    6.0
 35   Venegas Moreno, Luis          A     1831 Cerro Navia                2.5    15.5     9.0    7.5
 36   Toro Sanzana, Sergio                     Maipu                      2.5    15.0     9.0    9.5
 37   Cabezas Tiznado, Gonzalo      16    1993 La Florida CALF            2.5    13.5     9.0    9.0
 38   Bustos Abarzua, Juan          A     1683 Valparaiso Circulo         2.5    13.0     7.5    7.5
 39   Saez Parra, Julio             A     1761 La Florida CALF            2.5    13.0     7.5    6.0
 40   Osorio Morales, Miguel        A     1867 Lo Barnechea Casa Juventud 2.5    12.5     7.5    8.5
 41   Cabezas Cantillana, Marco     A     1826 La Florida CALF            2.5    12.0     7.0    8.5
 42   Lopez Ramirez, Rafael         A     1725 Santiago                   2.5    11.5     7.5    7.5
 43   Torres Espinoza, Rodolfo      A     1784 Quilpue Ruy Lopez          2.5    11.0     7.0    8.0
 44   Letelier Nicolai, Pablo       A     1808 La Florida CALF            2.5    11.0     6.0    7.5
 45   Montenegro Bravo, Manuel      A     1701 Quilpue Ruy Lopez          2.5    11.0     6.0    6.5
 46   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1742 Puente Alto Club           2      14.0     9.0    6.0
 47   Ibarra Valladares, Adolfo     A     1669 Quilicura                  2      13.5     8.0    7.5
 48   Saldaña Castillo, Javier            1723 Los Angeles                2      13.0     8.5    8.0
 49   Navarro Guerrero, Leonardo    A     1792 Las Condes Club            2      13.0     7.5    3.0
 50   Pezzopane Day, Claudio        A     1883 BanChile                   2      12.5     7.5    7.0
      Madrid Garrido, Pedro         A     1805 CC La Araucana             2      12.5     7.5    7.0
 52   Campillay Ordenes, Guillermo  A     1753 Valparaiso Circulo         2      12.5     7.5    6.0
 53   Enero Diaz, Jaime             A     1730 Las Condes Club            2      12.0     7.0    6.0
 54   Valencia Soto, Marco          A     1602 Estacion Central           2      12.0     6.0    3.0
 55   Rivas Martinez, Cristian                 Recoleta                   2      11.5     7.5    4.0
 56   Merello Ramirez, Marcelo      A     1881 Ñuñoa Club                 2      11.0     6.5    7.5
 57   Parra Valdivia, Alvaro        A     1741 USACH                      2      11.0     6.0    5.0
 58   Olivares Caroca, Genaro       A     1569 Lo Barnechea               2      10.5     6.5    5.0
 59   Castillo Silva, Cristian                 La Florida                 2       9.5     6.0    5.0
 60   Jurgen Meza, Napoles                     Ajedrez Gigante            2       9.5     5.5    4.0
 61   Donoso Ovalle, Christopher    A     1921 Universidad Catolica       2       9.0     5.5    5.0
 62   Lopez Gonzalez, Juan          A     1658 La Florida CALF            1.5    12.5     7.5    5.0
 63   Silva Cisternas, Rodrigo      A     1379 La Cisterna                1.5     8.5     5.5    4.5
 64   Marin Fernandez, Roque                   Ñuñoa                      1      13.0     8.5    4.0
 65   Hernandez Olivares, Manuel               Santiago                   1      11.5     7.5    2.0
 66   Retamales Olivares, Esmir     A     1360 Quilpue Ruy Lopez          1      11.5     7.5    1.0
 67   Cariola Carrasco, Christian              Hispanochileno             1      11.5     7.0    1.0
 68   Escarez Gonzalez, Daniel                 Macul                      1      11.5     6.5    3.0
 69   Granero Aparicio, Esteban     A     1574 Lo Barnechea               1      10.5     6.5    4.0
 70   Pfeiffer Castillo, Edda                  HispanoChileno             1      10.0     5.5    3.0
 71   Vasquez Novoa, Juan           A     1866 Puente Alto Club           1      10.0     5.0    4.0
 72   Contreras Rojas, Mauricio                La Florida San Damian      1       8.5     5.5    3.0
 73   Arias Gonzalez, Victor        16    1324 Conchali                   1       6.0     2.0    3.0
 74   Gonzalez Contreras, Luis                 Santiago                   0       8.5     4.5    0.0
 75   Fabio Farias, Giannina        20    1395 Peñaflor                   0       7.0     2.5    0.0
 76   Bustos Moretti, Aldo                     Providencia                0       5.0     5.0    0.0
      Campos Zambrano, Alexis                  Estacion Central           0       5.0     5.0    0.0
 78   Caceres, Cristian                        Santiago                   0       5.0     2.0    0.0
 79   Hernandez Aguirre, Isaac      A     1744 DUOC                       0       5.0     1.5    0.0
 80   Galarce Flores, Felipe        A     2032 La Florida CALF            0       3.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Zapata Ferrada, Marco              3400581 2347 5     22:W 25:W 20:W  4:W  5:W                2313 2347 15 +7.50  5.0/5  4.50  
2  Barrera Meza, Carlos               3406091 2212 5     49:W 54:W 27:W 10:W  3:W                2134 2212 15 +10.50 5.0/5  4.30  
3  Gutierrez Collinao, Juan           3407250 1880 4     68:W  7:W 15:W  6:W  2:L                2014 1880 15 +34.80 3.0/4  0.68  
4  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820   2040 4     45:W 41:W 11:W  1:L 23:W                0    2040 15 +15.00 4.0/5  3.00  
5  Labra Carreño, Martin              3400697 2121 4     57:W 40:W 18:W 24:W  1:L                2112 2121 15 +10.50 4.0/5  3.30  
6  Handy Avendaño, Marcelo            3403122 2160 4     46:W 50:W 23:W  3:L 12:W                2147 2160 15 +0.75  4.0/5  3.95  
7  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2102 4     30:W  3:L 46:W 35:W 27:W                0    2102 15  0.00  4.0/5  4.00  
8  Pereira Cid, Fabian                3404684 2024 4     33:W 11:L 52:W 44:W 21:W                2052 2024 15 +6.00  4.0/5  3.60  
9  Henriquez Leyton, Carlos           16597   2038 4     38:W 21:L 39:W 28:W 24:W                0    2038 15 +10.50 4.0/5  3.30  
10 Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 2003 4     62:W 49:W 36:W  2:L 22:W                2114 2003 15 +3.60  3.0/4  2.76  
11 Nuñez Lopez, Jose                  3403297 1738 3.5   35:W  8:W  4:L 25:W 15:D                1980 1738 15 +39.00 3.5/5  0.90  
12 Vergara Gatica, Jaime              26612   2058 3.5   34:W 28:W 21:W 16:D  6:L                0    2058 15 +2.25  3.5/5  3.35  
13 Carmona Rosales, Jose Luis         3401057 2207 3.5   43:W 26:D 16:D 29:W 20:D                2192 2207 15 -11.25 3.5/5  4.25  
14 Gonzalez Gajardo, Ivan             12212   2046 3.5   42:W 16:D 17:W 21:L 43:W                0    2046 15 +1.50  3.5/5  3.40  
15 Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2053 3.5   53:W 71:W  3:L 41:W 11:D                2147 2053 15 -1.50  3.5/5  3.60  
16 Pando Torres, Luis                 13888   1830 3.5   70:W 14:D 13:D 12:D 37:W                0    1830 15 +26.10 2.5/4  0.76  
17 Horvath Zurita, Miguel             3405648 2168 3.5   39:W 29:D 14:L 36:W 40:W                2076 2168 15 -5.70  2.5/4  2.88  
18 San Martin Alvarez, Albert         4402642 1908 3.5   66:W 37:W  5:L 48:W 19:D                1957 1908 15 +11.25 3.5/5  2.75  
19 Navarro Guerrero, Vicente          3407047 2165 3.5   52:W 56:W 24:L 26:W 18:D                2135 2165 15 -9.00  3.5/5  4.10  
20 Ojeda Meneses, Pablo               3407683 1996 3.5   54:W 47:W  1:L 51:W 13:D                1956 1996 15 +8.25  3.5/5  2.95  
21 Quitral Barnales, Marco            3408426 1808 3     61:W  9:W 12:L 14:W  8:L                2055 1808 15 +27.75 3.0/5  1.15  
22 Abarca Lizana, Victor              10006   1797 3      1:L 76:+ 73:+ 32:W 10:L                0    1797 15 +10.05 1.0/3  0.33  
23 Abarca Gonzalez, Damaris           19803   1951 3     31:W 73:W  6:L 38:W  4:L                0    1951 15 -12.00 3.0/5  3.80  
24 Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 1924 3     75:W 48:W 19:W  5:L  9:L                1999 1924 15 +3.75  3.0/5  2.75  
25 Morales Briceño, Mauricio          3405036 1911 3     76:W  1:L 53:W 11:L 46:W                1955 1911 15 +3.00  2.0/4  1.80  
26 Gutierrez Collinao, Jorge          3408728 1892 3     78:+ 13:D 29:D 19:L 53:W                1945 1892 15 +11.40 2.0/4  1.24  
27 Racagni Valdes, Renato             3404919 1974 3     58:W 66:W  2:L 42:W  7:L                1968 1974 15 -10.50 3.0/5  3.70  
28 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1863 3     64:W 12:L 62:W  9:L 48:W                1873 1863 15 +0.60  2.0/4  1.96  
29 Torrijo Veliz, Danilo              3406997 1891 3     67:W 17:D 26:D 13:L 47:W                2016 1891 15 +9.00  2.0/4  1.40  
30 Romero Zenteno, Luis               14616   1738 3      7:L 68:W 37:L 60:W 61:W                0    1738 15 +7.35  1.0/3  0.51  
31 Henriquez Villagra, Patricia       12445   1533 3     23:L 35:L 65:W 71:+ 56:W                0    1533 15 +10.05 1.0/3  0.33  
32 Valdivia Valdivia, Alonso          15408   1997 3     77:W 36:L 57:W 22:L 52:W                0    1997 15 -5.55  2.0/3  2.37  
33 Sagredo Contreras, Leonardo        22392   1662 3      8:L 65:W 35:L 64:W 51:W                0    1662 15 +5.55  1.0/3  0.63  
34 Rosales Valdivieso, Claudio        14631   1734 3     12:L 64:L 74:W 55:W 50:W                0    1734 15 +9.00  1.0/2  0.40  
35 Venegas Moreno, Luis               22137   1831 2.5   11:L 31:W 33:W  7:L 42:D                0    1831 15 -3.00  2.5/5  2.70  
36 Toro Sanzana, Sergio               32742        2.5   51:W 32:W 10:L 17:L 44:D                0    0    00 +1981  2.5/5  2.50  
37 Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1993 2.5   69:W 18:L 30:W 43:D 16:L                1881 1993 15 -21.00 2.5/5  3.90  
38 Bustos Abarzua, Juan               10804   1683 2.5    9:L 79:W 71:W 23:L 41:D                0    1683 15 +11.10 1.5/4  0.76  
39 Saez Parra, Julio                  3406695 1761 2.5   17:L 77:+  9:L 62:D 59:W                1978 1761 15 -3.75  0.5/3  0.75  
40 Osorio Morales, Miguel             3405583 1867 2.5   74:W  5:L 47:D 45:W 17:L                1965 1867 15 -3.30  1.5/4  1.72  
41 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1826 2.5   55:W  4:L 69:W 15:L 38:D                1864 1826 15 -4.50  1.5/4  1.80  
42 Lopez Ramirez, Rafael              12942   1725 2.5   14:L 70:W 50:W 27:L 35:D                0    1725 15 +8.70  1.5/4  0.92  
43 Torres Espinoza, Rodolfo           15294   1784 2.5   13:L 67:W 64:W 37:D 14:L                0    1784 15 +0.75  0.5/3  0.45  
44 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1808 2.5   48:L 75:W 66:W  8:L 36:D                1821 1808 15 -13.80 2.0/4  2.92  
45 Montenegro Bravo, Manuel           13334   1701 2.5    4:L 55:W 56:D 40:L 62:W                0    1701 15 +6.90  1.5/4  1.04  
46 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1742 2      6:L 59:W  7:L 72:W 25:L                0    1742 15 -5.40  0.0/3  0.36  
47 Ibarra Valladares, Adolfo          16228   1669 2     80:+ 20:L 40:D 56:D 29:L                0    1669 15 +6.00  1.0/4  0.60  
48 Saldaña Castillo, Javier           17351   1723 2     44:W 24:L 63:W 18:L 28:L                0    1723 15 +0.75  2.0/5  1.95  
49 Navarro Guerrero, Leonardo         13578   1792 2      2:L 10:L 59:L 67:W 68:+                0    1792 15 -3.00  0.0/2  0.20  
50 Pezzopane Day, Claudio             29176   1883 2     59:W  6:L 42:L 69:W 34:L                0    1883 15 -22.20 1.0/4  2.48  
51 Madrid Garrido, Pedro              12999   1805 2     36:L 78:W 58:W 20:L 33:L                0    1805 15 -4.80  2.0/4  2.32  
52 Campillay Ordenes, Guillermo       10879   1753 2     19:L 72:W  8:L 66:W 32:L                0    1753 15 -3.60  1.0/4  1.24  
53 Enero Diaz, Jaime                  11670   1730 2     15:L 60:W 25:L 68:W 26:L                0    1730 15 -7.20  0.0/3  0.48  
54 Valencia Soto, Marco               3408086 1602 2     20:L  2:L 68:L 74:+ 65:+                1635 1602 15 -1.20  0.0/2  0.08  
55 Rivas Martinez, Cristian           32758        2     41:L 45:L  0:W 34:L 72:+                0    0    00  0     0.0/3  1.50  
56 Merello Ramirez, Marcelo           13224   1881 2     72:W 19:L 45:D 47:D 31:L                0    1881 15 -24.60 1.0/4  2.64  
57 Parra Valdivia, Alvaro             13926   1741 2      5:L 74:W 32:L 59:L 63:W                0    1741 15 -1.65  1.0/3  1.11  
58 Olivares Caroca, Genaro            17619   1569 2     27:L 80:+ 51:L 61:L 64:W                0    1569 15 -5.40  0.0/3  0.36  
59 Castillo Silva, Cristian           32628        2     50:L 46:L 49:W 57:W 39:L                0    0    00 +1755  2.0/5  2.50  
60 Jurgen Meza, Napoles               32759        2     71:L 53:L 75:+ 30:L 69:W                0    0    00 +1534  1.0/4  2.00  
61 Donoso Ovalle, Christopher         16762   1921 2     21:L 69:L 67:W 58:W 30:L                0    1921 15 -29.40 1.0/4  2.96  
62 Lopez Gonzalez, Juan               30782   1658 1.5   10:L 63:W 28:L 39:D 45:L                0    1658 15  0.00  1.5/5  1.50  
63 Silva Cisternas, Rodrigo           32328   1379 1.5    0:  62:L 48:L 70:W 57:L                0    1379 25 -9.00  0.0/3  0.36  
64 Marin Fernandez, Roque             32760        1     28:L 34:W 43:L 33:L 58:L                0    0    00 +1484  1.0/5  2.50  
65 Hernandez Olivares, Manuel         32761        1     73:L 33:L 31:L  0:W 54:-                0    0    00  0     0.0/3  1.50  
66 Retamales Olivares, Esmir          22173   1360 1     18:L 27:L 44:L 52:L 70:W                0    1360 15 -2.40  0.0/4  0.16  
67 Cariola Carrasco, Christian        32762        1     29:L 43:L 61:L 49:L  0:W                0    0    00  0     0.0/4  2.00  
68 Escarez Gonzalez, Daniel           32763        1      3:L 30:L 54:W 53:L 49:-                0    0    00 +1586  1.0/4  2.00  
69 Granero Aparicio, Esteban          28052   1574 1     37:L 61:W 41:L 50:L 60:L                0    1574 15 +7.80  1.0/4  0.48  
70 Pfeiffer Castillo, Edda            28057        1     16:L 42:L 78:+ 63:L 66:L                0    0    00  0     0.0/4  2.00  
71 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1866 1     60:W 15:L 38:L 31:-  0:                 1835 1866 15 -12.90 0.0/2  0.86  
72 Contreras Rojas, Mauricio          32764        1     56:L 52:L 79:+ 46:L 55:-                0    0    00  0     0.0/3  1.50  
73 Arias Gonzalez, Victor             25428   1324 1     65:W 23:L 22:-  0:   0:                 0    1324 15 -0.15  0.0/1  0.01  
74 Gonzalez Contreras, Luis           12210        0     40:L 57:L 34:L 54:-  0:                 0    0    00  0     0.0/3  1.50  
75 Fabio Farias, Giannina             28853   1395 0     24:L 44:L 60:-  0:   0:                 0    1395 00  0     0.0/2  1.00  
76 Bustos Moretti, Aldo               32765        0     25:L 22:-  0:   0:   0:                 0    0    00  0     0.0/1  0.50  
77 Campos Zambrano, Alexis            32766        0     32:L 39:-  0:   0:   0:                 0    0    00  0     0.0/1  0.50  
78 Caceres, Cristian                  23963        0     26:- 51:L 70:-  0:   0:                 0    1751 00  0     0.0/1  0.50  
79 Hernandez Isaac                    32966   1744 0      0:  38:L 72:-  0:   0:                 0         00  0     0.0/1  0.50  
80 Galarce Flores, Felipe             11993   2032 0     47:- 58:-  0:   0:   0:                 0    2032 15  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Navarro Guerrero, Martin     2054 Las Condes P Valdivia       5      16.0    10.0   15.0
  2   Chavez Dinamarca, Bastian    1793 Lo Espejo                   4.5    14.0     8.0   12.5
  3   Fuentes Toro, Cristian       1727 Puente Alto                 4      16.5     9.5   14.0
  4   Benucci Sanchez, Sebastian   1422 Curacavi                    4      14.0     7.5   13.0
  5   Campos Hedberg, Luis         1506 Penta UC                    4      13.5     8.0   12.0
  6   Brebi Fernandez, Priscila    1301 Penco Peon Rey              4      10.5     7.0   11.0
  7   Meza Pereira, Gabriel             Melipilla Polivalente A-123 3.5    13.5     7.5    8.5
  8   Mendez Quiroz, Marcelo       1586 Cerro Navia                 3.5    11.0     6.5    8.5
  9   Bustos Quintanilla, Camilo   1464 Talagante                   3      15.5     9.0    9.0
 10   Barrientos Medina, Sebastian 1535 Puente Alto Club            3      15.5     8.5   11.0
 11   Gutierrez Gomez, Nicolas     1665 Paine                       3      15.0     9.5   12.0
 12   Gonzalez Zambrano, Joan      1455 Penco Peon Rey              3      12.5     7.0   11.0
 13   Ojeda Gallardo, Harold       1322 San Vicente de Paul         3      12.5     7.0    9.0
 14   Guzman Olivares, Alexis      1591 Recoleta                    3      11.5     7.0    9.0
 15   Leiva Peña, Isadora          1485 Ñuñoa                       3      11.0     7.0    6.0
 16   Sepulveda Peralta, Pablo     1467 Penta UC                    3      11.0     6.0    8.0
 17   Rojas Provoste, Hugo         1526 Academia Zambrano           3      10.0     5.5    6.0
 18   Castillo Figueroa, Diego     1288 Florida Theilard            2.5    14.5     8.5    9.5
 19   Ramirez Astorga, Gabriel     1702 La Florida CALF             2.5    13.0     7.5    8.5
 20   Valdes Mujica, Claudio            Ñuñoa                       2.5     9.5     5.5    6.5
 21   Meza Pereira, Jose           1571 Melipilla Polivalente A-123 2      16.0     9.5    9.0
 22   Oyanader, Frank              1375 Brigida Walker              2      13.0     7.0    8.0
 23   Bernucci Calisto, Enzo       1655 Ñuñoa                       2      12.5     7.5    6.0
      Gonzalez Chaura, Sebastian        Aldea mis Amigos            2      12.5     7.5    6.0
 25   Flores Rojas, Acxell         1407 PentaUC                     2      12.0     7.5    6.0
 26   Arias Gonzalez, Victor       1324 Conchali CPPC               2      11.5     7.0    7.0
 27   Medina Gonzalez, Jaime            Paine                       2      11.0     6.5    4.0
 28   Borquez Belmar, Paulina      1047 Conchali CPPC               2      10.5     7.0    6.0
 29   Ramirez Lay, Francisco       1294 Liceo Miguel Rafael Prado   1.5    11.0     5.0    5.0
 30   Godoy Troncoso, David             Santiago                    1      13.5     8.0    4.0
 31   Hernandez Oyarzun, Manuel         Melipilla Polivalente A-123 1      12.5     7.0    2.0
 32   Campos Campos, Renan              Conchali CPPC               1      11.5     7.0    4.0
 33   Meza navarro, Armin               Santiago                    1       8.0     4.0    3.0
 34   Yupanqui Mora, Marco              La Florida                  1       6.0     2.0    3.0
 35   Peña y Lillo, Alonso              Hispano Chileno             0       7.5     2.5    0.0
 36   Yupanqui Mora, Samuel             La Florida                  0       6.0     1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Navarro Guerrero, Martin           3407063 2054 5      9:W 22:W 10:W  4:W  3:W            1966 2054 15 +2.25  5.0/5  4.85  
2  Chavez Dinamarca, Bastian          26969   1793 4.5    0:   8:W 19:W 18:W 10:W            0    1793 15 +10.80 4.0/4  3.28  
3  Fuentes Toro, Cristian             29066   1727 4     17:W 26:W  5:W 11:W  1:L            0    1727 15 +11.25 4.0/5  3.25  
4  Benucci Sanchez, Sebastian         18312   1422 4     27:W 14:W 21:W  1:L 11:W            0    1422 15 +36.00 3.0/4  0.60  
5  Campos Hedberg, Luis               20273   1506 4     35:W 29:W  3:L 13:W 12:W            0    1506 25 +17.00 3.0/4  2.32  
6  Brebi Fernandez, Priscila          19961   1301 4      7:W 21:L 30:W 16:W  9:W            0    1301 15 +19.20 2.0/3  0.72  
7  Meza Pereira, Gabriel              13248        3.5    6:L  0:W 29:D 28:W 19:+            0    0    00 +1214  1.5/3  1.50  
8  Mendez Quiroz, Marcelo             23380   1586 3.5   23:D  2:L 31:W 20:W 18:W            0    1586 15 -0.45  1.5/3  1.53  
9  Bustos Quintanilla, Camilo         28552   1464 3      1:L 27:W 25:W 14:W  6:L            0    1464 15 +10.20 2.0/4  1.32  
10 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1535 3     15:W 28:W  1:L 22:W  2:L            0    1535 15 +9.00  3.0/5  2.40  
11 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1665 3     36:W 13:W 12:W  3:L  4:L            0    1665 15 -14.40 2.0/4  2.96  
12 Gonzalez Zambrano, Joan            28860   1455 3     20:W 24:W 11:L 21:W  5:L            0    1455 15 +0.15  1.0/3  0.99  
13 Ojeda Gallardo, Harold             25964   1322 3      0:W 11:L 33:W  5:L 21:W            0    1322 25 +11.50 1.0/3  0.54  
14 Guzman Olivares, Alexis            30578   1591 3     30:W  4:L 28:W  9:L 26:W            0    1591 25 -33.00 2.0/4  3.32  
15 Leiva Peña, Isadora                12842   1485 3     10:L 16:L 34:+ 32:W 22:W            0    1485 15 -9.30  1.0/3  1.62  
16 Sepulveda Peralta, Pablo           20467   1467 3     24:L 15:W 32:W  6:L 25:W            0    1467 15 +3.00  2.0/3  1.80  
17 Rojas Provoste, Hugo               20525   1526 3      3:L 18:L 35:+ 30:W 23:W            0    1526 15 -5.70  1.0/3  1.38  
18 Castillo Figueroa, Diego           22293   1288 2.5   19:D 17:W 26:W  2:L  8:L            0    1288 15 +26.25 2.5/5  0.75  
19 Ramirez Astorga, Gabriel           14270   1702 2.5   18:D 23:W  2:L 29:+  7:-            0    1702 15 -7.65  1.5/3  2.01  
20 Valdes Mujica, Claudio             26508        2.5   12:L 31:W 23:D  8:L 32:W            0    0    00 +1292  0.5/3  1.50  
21 Meza Pereira, Jose                 13249   1571 2      0:W  6:W  4:L 12:L 13:L            0    1571 00 +1182  1.0/4  2.00  
22 Oyanader, Frank                    23157   1375 2     32:W  1:L 24:W 10:L 15:L            0    1375 15 -5.85  0.0/3  0.39  
23 Bernucci Calisto, Enzo             29198   1655 2      8:D 19:L 20:D 33:+ 17:L            0    1655 25 -30.25 0.5/3  1.71  
24 Gonzalez Chaura, Sebastian         12189        2     16:W 12:L 22:L 26:L  0:W            0    0    00 +1212  1.0/4  2.00  
25 Flores Rojas, Acxell               29730   1407 2     29:L 34:W  9:L 27:W 16:L            0    1407 00  0     0.0/3  1.50  
26 Arias Gonzalez, Victor             25428   1324 2     31:W  3:L 18:L 24:W 14:L            0    1324 15 -10.35 0.0/3  0.69  
27 Medina Gonzalez, Jaime             31297        2      4:L  9:L 36:+ 25:L 30:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Borquez Belmar, Paulina            10687   1047 2     33:W 10:L 14:L  7:L 31:W            0    1047 15 -1.20  0.0/2  0.08  
29 Ramirez Lay, Francisco             28284   1294 1.5   25:W  5:L  7:D 19:-  0:             0    1294 15 +6.60  1.0/2  0.56  
30 Godoy Troncoso, David              32767        1     14:L  0:W  6:L 17:L 27:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Hernandez Oyarzun, Manuel          12469        1     26:L 20:L  8:L  0:W 28:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
32 Campos Campos, Renan               32768        1     22:L 35:W 16:L 15:L 20:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
33 Meza Navarro, Armin                32769        1     28:L  0:W 13:L 23:-  0:             0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Yupanqui Mora, Marco               32770        1      0:W 25:L 15:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Peña y Lillo, Alonso               32771        0      5:L 32:L 17:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Yupanqui Mora, Samuel              32772        0     11:L  0:  27:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Navarro Guerrero, Simon       14    1954 Las Condes P Valdivia     5      16.5    10.0   15.0
  2   Beltran Lastra, Samuel        14    1437 Liceo Aplicacion          4      15.5    10.0   12.0
  3   Valle Gonzalez, Mauricio      14    1658 Quilpue Ruy Lopez         4      15.5     9.0   13.0
  4   Retamales Pacheco, Esmir      14    1542 Quilpue Ruy Lopez         4      14.0     8.5   13.0
  5   Olivares Olivares, Claudio    14    1678 Recoleta                  4      13.0     7.5   13.0
  6   Riquelme Sepulveda, Claudio   14    1112 Conchali CPPC             4      12.5     8.0   10.0
  7   Valenzuela Morales, Jorge     14    1423 Conchali                  3.5    17.0     9.5   11.5
  8   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1688 Puente Alto Club          3.5    16.5     9.5   11.5
  9   Oliva Quintana, Nicolas       14    1209 Penta UC                  3.5    14.0     8.5    9.5
 10   Leyton Soto, Oscar            14    1321 Instituto Nacional        3.5    13.5     8.5   11.5
 11   Dominguez Pincheira, Juan     14    1149 Puente Alto               3.5    11.5     6.5    9.5
 12   Fernandez Jara, Mario         14    1411 Penco Peon Rey            3      18.0    11.0   11.0
 13   Bravo Bravo, Lucero           14    1289 Recoleta                  3      15.0     9.5   10.0
 14   Reyes Muñoz, Cristobal        14    1241 Las Condes P Valdivia     3      14.0     9.0   10.0
 15   Escobar Valencia, Daniel      14    1412 Estacion Central          3      14.0     8.5   10.0
 16   Bernal Hurtado, Darwin        14    1221 Quillota Tierra del Fuego 3      13.0     8.0    9.0
 17   Galarce Flores, Alejandro     14    1384 Liceo Miguel Rafael Prado 3      13.0     7.5   11.0
 18   Cornejo Cornejo, Manuel       14    1176 Puente Alto               3      12.5     7.5    8.0
 19   Enero Guzman, Philippe        14    1219 Las Condes Club           3      11.0     5.5    8.0
 20   Rubio Hernandez, Camilo       14    1239 Villa Alemana Hispano     3      10.5     6.0    8.0
      Canales Aranda, Felipe        14    1125 Quillota Tierra del Fuego 3      10.5     6.0    8.0
 22   Corona avalos, Bastian                   Liceo Agustin Edwards     3      10.0     5.5    7.0
 23   Aramayo Benvenutto, Hugo      14    1445 Ñuñoa Club                2.5    15.5     9.5   10.5
 24   Guerrero Henriquez, Nicolas   14    1265 Conchali CPPC             2      15.5    10.5    6.0
 25   Leon Fredes, Silvio           14    1329 Villa Alemana Hispano     2      13.0     8.0    7.0
      Cepeda Montecinos, Camila     14    1169 Marcial Martinez          2      13.0     8.0    7.0
 27   Medina Nuñez, Ivan            14    1248 Domingo Matte             2      12.5     7.5    8.0
 28   Galaz Botka, Franco           14    1267 W A Mozart                2      12.0     7.5    6.0
 29   Hidalgo Castillo, Paulina     14    1220 Calama Leonardo Da Vinci  2      11.0     6.0    7.0
 30   Larriega Maldonado, Andres    14    971  Hispano Chileno           2      11.0     6.0    6.0
 31   Ubilla Serrano, Javier        14    1122 La Florida San Damian     2      10.0     6.0    5.0
 32   Quintero Undiks, Carolina                Hispano Chileno           2       9.5     6.0    4.0
 33   Gonzalez Muñoz, Gerald        14         La Florida San Damian     2       9.5     6.0    3.0
 34   De La Fuente Orellana, Alvaro 14    1086 Buin                      2       9.0     5.0    5.0
 35   Aramayo Benvenutto, Nicolas   14    1295 Ñuñoa Club                2       8.5     4.5    5.0
 36   Esquerra Villar, Alejandro               Penta UC                  1      13.0     8.5    5.0
 37   Daniel, Esteban                          Santiago                  1      11.5     7.0    4.0
 38   Peña y Lillo, Tomas                      Hispano Chileno           1      11.5     6.5    2.0
 39   Andrade Parada, Juan Carlos              Fundacion Mis Amigos      1      11.0     6.5    3.0
 40   Castillo Rojas, Sebastian                Penta UC                  1       8.5     5.0    4.0
 41   Orellana Urzua, Vicente       14    1085 Los Olmos                 1       4.5     4.5    1.0
 42   Medina Gonzalez, Abel                    Penta UC                  0       9.5     5.0    0.0
 43   De Ugarte Secchi, Miguel      14    1564 Heinrich School           0       9.5     4.0    0.0
 44   Veliz Medina, Francisco       14    1207 Penta UC                  0       7.5     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Navarro Guerrero, Simon            3408566 1954 5     19:W 13:W  7:W  3:W  8:W          1929 1954 15 +3.00  5.0/5  4.80  
2  Beltran Lastra, Samuel             29133   1437 4     11:W 30:W  3:L 10:W 13:W          0    1437 25 +11.25 4.0/5  3.55  
3  Valle Gonzalez, Mauricio           15463   1658 4      0:W 28:W  2:W  1:L 14:W          0    1658 15 +0.60  3.0/4  2.96  
4  Retamales Pacheco, Esmir           22172   1542 4     43:W 29:W 10:D 12:W  5:D          0    1542 15 +12.00 4.0/5  3.20  
5  Olivares Olivares, Claudio         29405   1678 4     44:W 24:W 12:D 23:W  4:D          0    1678 15 -4.50  4.0/5  4.30  
6  Riquelme Sepulveda, Claudio        25471   1112 4     12:L 43:W 24:W 16:W 15:W          0    1112 25 +77.50 4.0/5  0.90  
7  Valenzuela Morales, Jorge          29402   1423 3.5   21:W 14:W  1:L 18:W 11:D          0    1423 25 +8.75  3.5/5  3.15  
8  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1688 3.5    9:D 15:W 25:W 17:W  1:L          0    1688 15 -6.75  3.5/5  3.95  
9  Oliva Quintana, Nicolas            25533   1209 3.5    8:D 20:W 13:L 24:W 23:W          0    1209 25 +53.75 3.5/5  1.35  
10 Leyton Soto, Oscar                 26993   1321 3.5   41:W 36:W  4:D  2:L 35:W          0    1321 15 +9.30  2.5/4  1.88  
11 Dominguez Pincheira, Juan          31296   1149 3.5    2:L 38:W 36:W 27:W  7:D          0    1149 00 +1369  1.5/3  1.50  
12 Fernandez Jara, Mario              27288   1411 3      6:W 16:W  5:D  4:L 17:D          0    1411 15 +5.25  3.0/5  2.65  
13 Bravo Bravo, Lucero                30581   1289 3     39:W  1:L  9:W 26:W  2:L          0    1289 15 +12.60 2.0/4  1.16  
14 Reyes Muñoz, Cristobal             18280   1241 3      0:W  7:L 40:W 21:W  3:L          0    1241 15 +1.95  1.0/3  0.87  
15 Escobar Valencia, Daniel           11696   1412 3     31:W  8:L 33:W 19:W  6:L          0    1412 15 -10.20 2.0/4  2.68  
16 Bernal Hurtado, Darwin             27374   1221 3     42:W 12:L 22:W  6:L 31:W          0    1221 15 -7.95  1.0/3  1.53  
17 Galarce Flores, Alejandro          17332   1384 3     26:W 25:W 23:D  8:L 12:D          0    1384 15 +9.75  3.0/5  2.35  
18 Cornejo Cornejo, Manuel            11385   1176 3     23:L 33:W 20:W  7:L 29:W          0    1176 00 +1332  2.0/4  2.00  
19 Enero Guzman, Philippe             11672   1219 3      1:L 39:W 37:W 15:L 34:W          0    1219 15 +6.90  1.0/3  0.54  
20 Rubio Hernandez, Camilo            20167   1239 3     37:W  9:L 18:L 36:W 26:W          0    1239 15 -11.10 1.0/3  1.74  
21 Canales Aranda, Felipe             27375   1125 3      7:L 42:W 28:W 14:L 25:W          0    1125 15 +15.00 2.0/4  1.00  
22 Corona Avalos, Bastian             32773        3     24:L 44:W 16:L 28:W 27:W          0    0    00 +1254  3.0/5  2.50  
23 Aramayo Benvenutto, Hugo           24308   1445 2.5   18:W 27:W 17:D  5:L  9:L          0    1445 15 -10.50 2.5/5  3.20  
24 Guerrero Henriquez, Nicolas        25457   1265 2     22:W  5:L  6:L  9:L 37:W          0    1265 15 -18.45 0.0/3  1.23  
25 Leon Fredes, Silvio                21596   1329 2     34:W 17:L  8:L 30:W 21:L          0    1329 15 -15.75 2.0/5  3.05  
26 Cepeda Montecinos, Camila          30264   1169 2     17:L 31:W 29:W 13:L 20:L          0    1169 00 +1179  2.0/5  2.50  
27 Medina Nuñez, Ivan                 19086   1248 2     33:W 23:L 30:W 11:L 22:L          0    1248 15 -11.10 1.0/3  1.74  
28 Galaz Botka, Franco                12004   1267 2     40:W  3:L 21:L 22:L 38:+          0    1267 15 -9.90  0.0/2  0.66  
29 Hidalgo Castillo, Paulina          19138   1220 2     38:W  4:L 26:L 37:W 18:L          0    1220 15 -18.00 0.0/3  1.20  
30 Larriega Maldonado, Andres         19827   971  2     35:W  2:L 27:L 25:L 36:W          0    971  00 +1134  1.0/4  2.00  
31 Ubilla Serrano, Javier             29830   1122 2     15:L 26:L 38:W 32:W 16:L          0    1122 25 -22.50 0.0/3  0.90  
32 Quintero Undiks, Carolina          32774        2     36:L 41:L  0:W 31:L 40:+          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Gonzalez Muñoz, Gerald             30451        2     27:L 18:L 15:L 42:+ 39:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 De La Fuente Orellana, Alvaro      21523   1086 2     25:L 37:L 43:+ 40:W 19:L          0    1086 25 -13.00 0.0/2  0.52  
35 Aramayo Benvenutto, Nicolas        26211   1295 2     30:L 40:L 42:W 39:W 10:L          0    1295 15 -21.00 0.0/2  1.40  
36 Esquerra Villar, Alejandro         32775        1     32:W 10:L 11:L 20:L 30:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
37 Esteban, Daniel                    31796        1     20:L 34:W 19:L 29:L 24:L          0    0    00 +966   1.0/5  2.50  
38 Peña y Lillo, Tomas                32776        1     29:L 11:L 31:L  0:W 28:-          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
39 Andrade Parada, Juan Carlos        32777        1     13:L 19:L 44:+ 35:L 33:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
40 Castillo Rojas, Sebastian          11071        1     28:L 35:W 14:L 34:L 32:-          0    0    00 +1029  1.0/4  2.00  
41 Orellana Urzua, Vicente            19090   1085 1     10:L 32:W  0:   0:   0:           0    1085 15 -3.00  0.0/1  0.20  
42 Medina Gonzalez, Abel              32778        0     16:L 21:L 35:L 33:-  0:           0    0    00  0     0.0/3  1.50  
43 De Ugarte Secchi, Miguel           20515   1564 0      4:L  6:L 34:-  0:   0:           0    1564 15 -24.00 0.0/2  1.60  
44 Veliz Medina, Francisco            25893   1207 0      5:L 22:L 39:-  0:   0:           0    1207 25 -1.25  0.0/1  0.05  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                       Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Arevalo Shuttleton, Felipe 1659 Quilpue Ruy Lopez         5      16.5    10.0   15.0
  2   Manriquez Saez, Raul       1318 Hispano Chileno           4.5    12.5     7.5   13.0
  3   Torres Chavez, Pablo       1494 Las Condes Club           4      17.5    10.0   13.0
  4   Morales Sotomayor, Amparo  1363 Curacavi                  4      16.5     9.5   12.0
  5   Rosales Schulz, Kevin      1603 Quilpue Ruy Lopez         4      16.0     9.0   14.0
  6   Bernal Hurtado, Constanza  1104 Quillota Tierra del Fuego 4      12.5     7.5   12.0
  7   Ramirez Feliu, Diego       1301 Las Condes Club           3.5    15.5     8.5   11.0
  8   Hidalgo Castillo, Pablo    1273 Calama Leonardo Da Vinci  3      14.0     9.0    8.0
  9   Schihing Saffa, Mathew          Liceo Miguel Rafael Prado 3      14.0     8.0    9.0
 10   Straub Bustamante, Pedro   1379 Las Condes Club           3      13.5     8.0   12.0
 11   Sendra Pfeiffer, Christian 1151 Hispano Chileno           3      13.0     8.0    6.0
 12   Sagredo Castro, Ignacio    1211 Villa Alemana Hispano     3      12.5     7.0    8.0
 13   Castro Riquelme, Claudia   984  Liceo Miguel Rafael Prado 3      11.0     6.0   10.0
 14   Gaete Herrera, Ignacio          Conchali CPPC             3      11.0     6.0    8.0
 15   Delgado Jimenez, Dylan     982  Conchali CPPC             2.5    13.0     7.5    7.0
 16   Robledo Moya, Maria Belen  955  Hispano Chileno           2.5    13.0     7.0    7.0
 17   Acuña Becerra, Rocio       1175 W. A. Mozart              2      16.0     9.5    9.0
 18   Bravo, Felipe                   Santiago                  2      12.5     7.5    9.0
 19   Saez Nomancura, Nilo       942  Hispano Chileno           2      12.5     7.0    3.0
 20   Ubilla Serrano, Marcelo    1069 La Florida San Damian     2      10.5     6.0    6.0
 21   Ortega Araya, Carlos       1085 Hispano Chileno           2      10.0     6.0    8.0
 22   Palma, Gabriel                  Liceo Manuel de Salas     2      10.0     6.0    5.0
 23   Vasquez Rodriguez, Sergio       Conchali CPPC             2      10.0     5.0    4.0
 24   Manzano Pavez, Jose             Hispano Chileno           1      12.0     6.5    5.0
 25   Valdivia, Sebastian             Santiago                  1      12.0     5.0    4.0
 26   Schihing Saffa, Helmuth         Liceo Miguel Rafael Prado 1      11.5     7.5    4.0
 27   Riquelme Marambio, Pedro   943  Liceo Miguel Rafael Prado 1      11.0     7.0    2.0
 28   Wang, Edgar                     Liceo Manuel de Salas     1      10.0     6.5    4.0
 29   Latorre, Alvaro                 Liceo Manuel de Salas     1      10.0     6.0    1.0
 30   Araneda Jorquera, Jorge    1254 Los Olmos                 1       5.0     5.0    1.0
 31   Orellana Urzua, Diego      1177 Los Olmos                 1       4.5     4.5    1.0
 32   Venegas Silva, Miguel           Conchali CPPC             0       2.0     2.0    0.0
 33   Aguayo Labbe, Nicolas           Hispano Chileno           0       1.0     1.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Arevalo Shuttleton, Felipe         10394  1659 5     16:W 25:W  7:W  3:W  5:W            0    1659 15 +8.25  5.0/5  4.45  
2  Manriquez Saez, Raul               16100  1318 4.5   19:W  4:D 12:W 17:W 10:W            0    1318 15 +19.50 4.5/5  3.20  
3  Torres Chavez, Pablo               15292  1494 4     30:W  8:W  6:W  1:L  9:W            0    1494 15 +2.25  4.0/5  3.85  
4  Morales Sotomayor, Amparo          22251  1363 4     11:W  2:D  8:W  7:D 13:W            0    1363 15 +6.75  4.0/5  3.55  
5  Rosales Schulz, Kevin              20413  1603 4      9:W 11:W 17:W 10:W  1:L            0    1603 15 -4.50  4.0/5  4.30  
6  Bernal Hurtado, Constanza          27386  1104 4     23:W 24:W  3:L 14:W 16:W            0    1104 15 +4.80  1.0/2  0.68  
7  Ramirez Feliu, Diego               20369  1301 3.5   31:W 20:W  1:L  4:D 15:W            0    1301 15 +9.75  3.5/5  2.85  
8  Hidalgo Castillo, Pablo            19137  1273 3     14:W  3:L  4:L 26:W 21:W            0    1273 15 -4.20  2.0/4  2.28  
9  Scheihing Saffa, Mathew            30310       3      5:L 22:W 20:W 21:W  3:L            0    1132 25 +24.00 2.0/4  1.04  
10 Straub Bustamante, Pedro           29694  1379 3     27:W 12:W 18:W  5:L  2:L            0    1379 25 -15.00 2.0/4  2.60  
11 Sendra Pfeiffer, Christian         16104  1151 3      4:L  5:L 29:W 23:W 22:W            0    1151 15 -3.60  0.0/2  0.24  
12 Sagredo Castro, Ignacio            20422  1211 3     29:W 10:L  2:L 25:+ 18:W            0    1211 15 -9.30  0.0/2  0.62  
13 Castro Riquelme, Claudia           26926  984  3     26:W 17:L 25:+ 18:W  4:L            0    984  25 +5.50  1.0/3  0.78  
14 Gaete Herrera, Ignacio             32779       3      8:L 27:W 26:W  6:L 17:W            0    0    00 +1104  3.0/5  2.50  
15 Delgado Jimenez, Dylan             25489  982  2.5   25:L 16:D  0:W 20:W  7:L            0    982  00 +1041  1.5/4  2.00  
16 Robledo Moya, Maria Belen          19104  955  2.5    1:L 15:D 28:W 24:W  6:L            0    955  00 +975   0.5/3  1.50  
17 Acuña Becerra, Rocio               10043  1175 2     22:W 13:W  5:L  2:L 14:L            0    1175 15 +0.15  1.0/3  0.99  
18 Bravo, Felipe                      29432       2      0:W 21:W 10:L 13:L 12:L            0    0    00 +972   1.0/4  2.00  
19 Saez Nomancura, Nilo               27801  942  2      2:L 30:L 23:L  0:W 28:+            0    942  25 -6.00  0.0/2  0.24  
20 Ubilla Serrano, Marcelo            27865  1069 2     28:W  7:L  9:L 15:L 24:W            0    1069 15 -18.00 0.0/3  1.20  
21 Ortega Araya, Carlos               23770  1085 2     32:W 18:L 24:W  9:L  8:L            0    1085 25 -17.00 0.0/2  0.68  
22 Palma, Gabriel                     13877       2     17:L  9:L 27:W 28:W 11:L            0    0    00 +907   1.0/4  2.00  
23 Vasquez Rodriguez, Sergio          32780       2      6:L 26:L 19:W 11:L 27:W            0    0    00 +949   2.0/5  2.50  
24 Manzano Pavez, Jose                32781       1     33:W  6:L 21:L 16:L 20:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
25 Valdivia Sandoval, Sebastian       18387       1     15:W  1:L 13:- 12:-  0:             0    1188 15 +5.40  1.0/2  0.64  
26 Scheihing Saffa, Helmuth           30311       1     13:L 23:W 14:L  8:L 29:L            0    964  00  0     0.0/2  1.00  
27 Riquelme Marambio, Pedro           23664  943  1     10:L 14:L 22:L 29:W 23:L            0    943  25 -1.50  0.0/1  0.06  
28 Wang, Edgar                        32782       1     20:L  0:W 16:L 22:L 19:-            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Latorre, Alvaro                    32783       1     12:L 31:L 11:L 27:L 26:W            0    0    00  0     1.0/5  2.50  
30 Araneda Jorquera, Jorge            10319  1254 1      3:L 19:W  0:   0:   0:             0    1254 15 -1.50  1.0/2  1.10  
31 Orellana Urzua, Diego              24128  1177 1      7:L 29:W  0:   0:   0:             0    1177 25 -8.25  0.0/1  0.33  
32 Venegas Silva, Miguel              32784       0     21:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Aguayo Labbe, Nicolas              32785       0     24:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Robin       1668 Quilpue Ruy Lopez     5      13.0     7.5   15.0
  2   Torres Chavez, Daniel       1302 Las Condes Club       4      17.5    11.0   14.0
  3   Squella Lavin, Carlos       1380 Penco Peon Rey        4      15.5     9.0   12.0
  4   Valdebenito I., Estefania   1261 Puente Alto           4      15.5     8.5   13.0
  5   Portuguez Llanten, Bastian  1083 Talentos RM           4      15.0     9.0   10.0
  6   Baeza Rivera, Aaron         1247 Iquique               4      14.0     8.5   13.0
  7   Araya Vargas, David         1099 Puente Alto           4      12.0     7.0   12.0
  8   Contreras Muñoz, Jean       1194 La Florida San Damian 3      14.5     8.5    9.0
  9   Lillo Jarami, Sebastian          Mozart                3      13.5     8.0   11.0
 10   Concha Vargas, Marcelo           Las Condes            3      13.5     8.0    9.0
 11   Bravo Olivares, Victor      936  Hispano Chileno       3      13.0     8.0    9.0
 12   Briceño Campre, Benjamin         La Florida            3      12.0     7.5    8.0
 13   Astorga Carrasco, Ruben          Asshel                3      11.5     7.0    9.0
 14   Mena, Lucas                      Santiago              3      11.0     6.5   10.0
 15   Rodriguez Araya, Benjamin        Hispano Chileno       3      11.0     6.5    9.0
 16   Canales, Rogers                  Santiago              3      10.5     6.0    8.0
 17   Castillo Clare, Francisca        La Florida Boston     3       9.5     5.5    8.0
 18   Espinoza, Benjamin               Liceo Manuel de Salas 2.5    11.5     6.5    4.5
 19   Aravena Cabrera, Daniela         Hispano Chileno       2      16.0     9.0    9.0
 20   Aravena Cabrera, Ayleen          Hispano Chileno       2      14.5     8.5    9.0
 21   Ortega Araya, Felipe        1019 Hispano Chileno       2      13.0     8.0    6.0
 22   Pavez collado, Jose              Santiago              2      12.0     7.5    8.0
 23   Cariola, Cristian                Santiago              2      12.0     7.0    7.0
 24   Rebolledo Diaz, Kevin            Hispano Chileno       2       8.5     5.5    5.0
 25   Arias, Felipe                    Conchali CPPC         2       8.0     5.0    3.0
 26   Naredo Gustaviano, Bruno         Hispano Chileno       1.5    12.0     7.5    3.5
 27   Straub Bustamante, Carolina      Las Condes Club       1      11.0     6.5    5.0
 28   Gonzalez Moraga, Luis            Saint Gabriel`s Shool 1      10.5     4.5    4.0
 29   Del Olmo Garcia, Javier          San Gabriel           1       9.0     3.0    3.0
      Quezada Tofalos, Pablo           Colegio Laantaro      1       9.0     3.0    3.0
 31   Avendaño, Sebastian              Santiago              1       9.0     2.5    3.0
 32   Urzua Sasso, Benjamin       1088 San Francisco Javier  1       3.5     3.5    2.0
 33   Collao Gaete, Solange            Cia de Maria          0      11.5     7.0    0.0
 34   Navarro Gonzalez, Kiara          Cia de Maria          0       7.5     2.0    0.0
 35   Morales, Isaac                   Santiago              0       7.0     7.0    0.0
 36   Gonzalez Hernandez, Andrea       Hispano Chileno       0       5.5     5.5    0.0
 37   Espinola Vargas, Andres          Hispano Chileno       0       4.5     4.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Rosales Schulz, Robin              21822  1668 5     35:W 31:W 19:W  4:W  2:W          0    1668 15 +2.70  2.0/2  1.82  
2  Torres Chavez, Daniel              21155  1302 4     34:W 29:W  7:W  6:+  1:L          0    1302 15 +3.30  1.0/2  0.78  
3  Squella Lavin, Carlos              25050  1380 4      5:W 10:W  6:L 12:W 13:W          0    1380 15 -8.10  1.0/2  1.54  
4  Valdebenito I., Estefania          30853  1261 4     18:W 17:W 20:W  1:L  9:W          0    1261 15 -1.20  0.0/1  0.08  
5  Portuguez Llanten, Bastian         21622  1083 4      3:L 36:+  9:W 10:W  8:W          0    1083 25 +13.00 1.0/2  0.48  
6  Baeza Rivera, Aaron                26842  1247 4     26:W 28:W  3:W  2:- 15:W          0    1247 15 +10.20 1.0/1  0.32  
7  Araya Vargas, David                30792  1099 4     21:W 30:W  2:L 23:W 14:W          0    1099 15 +2.70  1.0/2  0.82  
8  Contreras Muñoz, Jean              27621  1194 3     30:L 18:W 17:W 16:W  5:L          0    1194 15 -3.60  1.0/2  1.24  
9  Lillo Jarami, Sebastian            24136       3     23:W 11:W  5:L 19:W  4:L          0    0    00 +968   1.0/3  1.50  
10 Concha Vargas, Marcelo             29033       3     13:W  3:L 21:W  5:L 20:W          0    0    00 +1036  1.0/3  1.50  
11 Bravo Olivares, Victor             28100  936  3     15:W  9:L 29:+ 14:L 23:W          0    936  25  0     0.0/0  1.50  
12 Briceño Campre, Benjamin           32786       3     32:L 35:+ 30:+  3:L 22:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Astorga Carrasco, Ruben            32787       3     10:L 37:+ 28:W 22:W  3:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Mena, Lucas                        32788       3     22:W 20:L 31:+ 11:W  7:L          0    0    00 +1018  1.0/2  1.00  
15 Rodriguez Araya, Benjamin          14488       3     11:L 25:W 33:W 20:W  6:L          0    0    00 +987   1.0/3  1.50  
16 Canales Gonzalez, Rogers           28082       3     29:L 26:W 24:W  8:L 21:W          0    1123 00 +1107  1.0/2  1.00  
17 Castillo Clare, Francisca          32747       3     33:W  4:L  8:L 27:W 19:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Espinoza, Benjamin                 32789       2.5    4:L  8:L 26:D 24:W 27:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Aravena Cabrera, Daniela           28090       2     24:W 32:+  1:L  9:L 17:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Aravena Cabrera, Ayleen            32790       2     37:W 14:W  4:L 15:L 10:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Ortega Araya, Felipe               23768  1019 2      7:L 27:W 10:L 28:+ 16:L          0    1019 00  0     0.0/2  1.00  
22 Pavez Collado, Jose                32791       2     14:L  0:   0:W 13:L 12:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
23 Cariola Nermard, Cristian          28087       2      9:L 34:W 27:W  7:L 11:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Rebolledo Diaz, Kevin              30126       2     19:L 33:W 16:L 18:L 26:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Arias Gonzalez, Felipe             28093       2     27:L 15:L 34:-  0:W 33:W          0    1152 25  0     0.0/0  0.50  
26 Naredo Gustaviano, Bruno           32792       1.5    6:L 16:L 18:D 33:W 24:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Straub Bustamante, Carolina        30627       1     25:W 21:L 23:L 17:L 18:L          0    0    00 +1086  1.0/2  1.00  
28 Gonzalez Moraga, Luis              32793       1     36:W  6:L 13:L 21:-  0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Del Olmo Garcia, Javier            32794       1     16:W  2:L 11:-  0:   0:           0    0    00 +1213  1.0/2  1.00  
30 Quezada Tofalos, Pablo             32795       1      8:W  7:L 12:-  0:   0:           0    0    00 +1147  1.0/2  1.00  
31 Avendaño, Sebastian                32796       1      0:W  1:L 14:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Urzua Sasso, Benjamin              29044  1088 1     12:W 19:-  0:   0:   0:           0    1088 00  0     0.0/0  0.50  
33 Collao Gaete, Solange              32797       0     17:L 24:L 15:L 26:L 25:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Navarro Gonzalez, Kiara            32798       0      2:L 23:L 25:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Morales, Isaac                     32799       0      1:L 12:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Gonzalez Hernandez, Andrea         32800       0     28:L  5:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
37 Espinola Vargas, Andres            32801       0     20:L 13:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Estrada Lavin, Cristian       1236 Penco Peon Rey            5      13.5     7.5   15.0
  2   Provoste Carvallo, Bernardo   1285 Colegio Santa Cecilia     4      18.0    10.5   14.0
  3   Bustamante Chavez, Matias     994  Las Condes Club           4      13.5     7.5   12.0
  4   Rodriguez Bravo, Irzy         1061 Recoleta                  4      13.0     8.0   13.0
  5   Arismendi, Jessica                 Liceo Miguel Rafael Prado 4      11.0     7.0   10.0
  6   Canales Gonzalez, Fernando         Hispano Chileno           3      15.5     8.5   12.0
  7   Rojas, Daniel                      Liceo Manuel de Salas     3      15.0     9.0   10.0
  8   Delgado Jimenez, Ian          1121 Conchali CPPC             3      15.0     8.5   10.0
      Salazar Franchinni, Cristobal      La Florida Teilhard       3      15.0     8.5   10.0
 10   Quintero Undiks, Hector            Hispano Chileno           3      12.0     7.0    9.0
 11   Galaz Muñoz, Cristian              Hispano Chileno           2.5    14.5     8.5    8.5
 12   Kemp Vera, Martin                  Saint Gabriel’s School    2.5    11.0     6.0    5.5
 13   Machuca, Felipe                    Liceo Manuel de Salas     2      12.0     7.5    5.0
 14   Medina Aedo, Sofia                 Cia de Maria              1.5    12.5     7.5    4.0
 15   Solar Cespedes, Cristobal          La Florida San Damian     1.5     8.5     5.0    5.0
 16   Galvez Sandoval, Oscar             La Florida San Damian     1.5     5.0     5.0    2.0
 17   Orellana, Luciano                  Santiago                  1       8.5     2.5    3.0
 18   Cisternas Pineda, Camila           La Florida San Damian     1       7.0     2.5    2.0
      Fortuna Arana, Eric                La Florida San Damian     1       7.0     2.5    2.0
 20   Nuñez Flores, Gabriel         1045 La Florida San Damian     1       6.5     2.0    3.0
 21   Tobar Jorquera, Nicolas            San Francisco Javier      1       6.0     6.0    2.0
 22   Valenzuela Aguilar, Agustin        Diego de Almagro          1       4.5     4.5    2.0
 23   Peña Vukovic, Jose            1063 La Florida San Damian     1       4.0     4.0    2.0
 24   Bustos Salinas, Sebastian          San Gabriel               0.5     6.0     6.0    1.0
 25   Gomez Ron, Alle                    Hispano Chileno           0.5     5.0     5.0    1.0
 26   Gallardo Hola, Vicente             San Francisco Javier      0.5     2.5     2.5    0.5
 27   Varas San Martin, Simon            Hispano Chileno           0       6.5     6.5    0.0
 28   Ortiz Ibarra, Nabor                La Florida San Damian     0       5.5     2.0    0.0
 29   Pinilla Jara, Gabriel              Hispano Chileno           0       5.0     5.0    0.0
 30   Bravo Bravo, Pablo                 San Gabriel               0       4.5     4.5    0.0
      Parada Hidalgo, Joaquin            La Florida San Damian     0       4.5     4.5    0.0
 32   Zalaquett Muñoz, Matias            La Florida San Damian     0       4.0     4.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Estrada Lavin, Cristian            27294  1236 5     27:W 11:W  7:W  6:W  2:W          0    1236 15 +8.55  1.0/1  0.43  
2  Provoste Carvallo, Bernardo        20549  1285 4     12:W  8:W  3:W  4:W  1:L          0    1285 15 +0.60  3.0/4  2.96  
3  Bustamante Chavez, Matias          27558  994  4     32:W 21:W  2:L  7:W 10:W          0    994  15 -2.25  0.0/1  0.15  
4  Rodriguez Bravo, Irzy              30582  1061 4     14:W 17:W  9:W  2:L  6:W          0    1061 15 -3.30  0.0/1  0.22  
5  Arismendi Saffa, Jessica           32317       4      9:L 24:+ 13:W 11:W  8:W          0    0    00 +1134  1.0/1  0.50  
6  Canales Gonzalez, Fabian           10905       3     29:W 22:W 18:W  1:L  4:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Rojas, Daniel                      32827       3     18:W 23:+  1:L  3:L 14:W          0         00  0     0.0/2  1.00  
8  Delgado Jimenez, Ian               25477  1121 3     10:W  2:L 17:+  9:W  5:L          0    1121 25 -7.00  0.0/1  0.28  
9  Salazar Franchini, Cristobal       32315       3      5:W 20:W  4:L  8:L  0:W          0    0    00 +951   1.0/3  1.50  
10 Quintero Undiks, Hector            32802       3      8:L 12:W 19:+ 15:W  3:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Galaz Muñoz, Cristian              28102       2.5   15:W  1:L 20:+  5:L 12:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Kemp Vera, Martin                  32803       2.5    2:L 10:L 14:W 13:W 11:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Machuca, Felipe                    32804       2     23:L 27:+  5:L 12:L 15:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Medina Aedo, Sofia                 32805       1.5    4:L 15:D 12:L  0:W  7:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Solar Cespedes, Cristobal          32091       1.5   11:L 14:D 28:+ 10:L 13:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Galvez Sandoval, Oscar             32085       1.5   26:D 25:+  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Orellana Urzua, Luciano            25550       1     30:W  4:L  8:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Cisternas Pineda, Camila           32083       1      7:L 28:W  6:L  0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Fortuna Arana, Eric                23490       1     21:L 29:+ 10:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Nuñez Flores, Gabriel              28620  1045 1     31:W  9:L 11:-  0:   0:           0    1045 00  0     0.0/0  0.50  
21 Tobar Jorquera, Nicolas            32806       1     19:W  3:L  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Valenzuela Aguilar, Agustin        32807       1     28:W  6:L  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Peña Vukovic, Jose                 28622  1063 1     13:W  7:-  0:   0:   0:           0    1063 00  0     0.0/0  0.50  
24 Bustos Salinas, Sebastian          32808       .5    25:D  5:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
25 Gomez Ron, Alle                    32809       .5    24:D 16:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Gallardo Hola, Vicente             32810       .5    16:D  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
27 Varas San Martin, Simon            32811       0      1:L 13:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Ortiz Ibarra, Nabor                29844       0     22:L 18:L 15:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Pinilla Jara, Gabriel              32812       0      6:L 19:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
30 Bravo Bravo, Pablo                 32813       0     17:L 31:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Parada Hidalgo, Joaquin            32090       0     20:L 30:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Zalaquett Muñoz, Matias            28624       0      3:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno