Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Colegios Franciscanos 27-May-2004 La Florida - Santiago AI Manuel Reyes Ramos

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio San Francisco de Asis Colegio San Francisco de Asis


Tabla de Posiciones Categoría: EM ()


Place Name              Loc  Club           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   CLAUDIO MARIN,    1480 LA FLORIDA     4      15.0     9.0   14.0
  2   JUAN MEDINA,           ANGOL          4      14.5     8.5   13.0
  3   JOSE M RUIZ,      1636 LA FLORIDA     4      13.5     9.0   10.0
  4   EDGARDO COLIN,    1632 NUEVA IMPERIAL 3      16.0    10.0   11.0
  5   CARLOS ALVEAR,    1469 LA FLORIDA     3      14.5     8.5    8.0
  6   DIEGO MORAGA,          LA FLORIDA     3      11.0     6.5    7.5
  7   BEATRIZ ORTEGA,        ANGOL          3       9.0     6.0    8.0
  8   MOIRA NAVARRETE,       ARAUCO         2.5    15.0     9.0    9.0
  9   IRMA LOPEZ,            NUEVA IMPERIAL 2.5    12.0     7.5    5.0
 10   RENE FUENTES,          ARAUCO         2.5    11.5     8.0    6.5
 11   JOSE MENDEZ,           ANGOL          2.5    11.0     6.5    7.0
 12   FABIAN MENA,           LA FLORIDA     2      12.5     9.0    7.0
 13   CAROLINA CUEVAS,       ANGOL          2      12.5     8.0    8.0
 14   NICOL ROMERO,          ARAUCO         1      12.5     7.5    4.0
 15   HECTOR RIVERA,         ARAUCO         1      12.5     6.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: EM


1  Marin Fernandez, Claudio           20716     1480 4      9:W 11:W  4:W  2:W  3:L        0    1480 00 +1634  1.0/2  1.00  
2  Medina, Juan                       20741          4      5:W 13:W  8:W  1:L  4:W        0    0    00 +1539  2.0/3  1.50  
3  Ruiz Fuentes, Jose                 14664     1636 4      4:L 15:W  6:W  5:W  1:W        0    1636 15 +0.75  2.0/3  1.95  
4  Colin, Edgardo                     20714     1632 3      3:W 12:W  1:L 13:W  2:L        0    1632 00 +1558  1.0/2  1.00  
5  Alvear Buccioni, Carlos            18569     1469 3      2:L  9:W 12:W  3:L  8:W        0    1468 00  0     0.0/1  0.50  
6  Moraga Hernandez,  Diego           13360          3     10:D  8:D  3:L 14:W 12:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Ortega, Beatriz                    20736          3      8:L 10:W 14:W 12:L 13:W        0    1556 00  0     0.0/0  0.50  
8  Navarrete, Moira                   22990          2.5    7:W  6:D  2:L 10:W  5:L        0    0    00 +1512  1.0/2  1.00  
9  Lopez, Irma                        22991          2.5    1:L  5:L  0:W 11:D 15:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Fuentes, Rene                      22992          2.5    6:D  7:L 15:W  8:L  0:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Mendez, Jose                       20719          2.5    0:W  1:L 13:L  9:D 14:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Mena Ibarra, Fabian                18578          2     15:W  4:L  5:L  7:W  6:L        0    0    00 +1427  1.0/3  1.50  
13 Cuevas, Carolina                   20715          2     14:W  2:L 11:W  4:L  7:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Romero, Nicol                      22993          1     13:L  0:W  7:L  6:L 11:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Rivera, Hector                     22994          1     12:L  3:L 10:L  0:W  9:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 5º a 8º ()


Place Name                Loc  Club           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   JORIN CARO,         1271 TEMUCO         4.5    16.5    10.0   13.5
  2   DAVID DIAZ,         1456 LA FLORIDA     4.5    15.0     9.0   13.5
  3   CLAUDIO SANDOVAL,        NUEVA IMPERIAL 4      15.5     9.0   11.0
  4   MATIAS FERNANDEZ,   1300 LA FLORIDA     4      14.0     8.0   14.0
  5   PAULINA SALAZAR,         LAUTARO        4       9.5     5.5   10.0
  6   RENE MIQUEL,             ANGOL          3.5    12.5     7.0    8.5
  7   JOSE CARDENAS,      1494 LA FLORIDA     3      15.5     9.0   12.0
  8   YERKO KESTERNICH,        TEMUCO         3      13.5     8.5    9.0
  9   MARIO DE LA JARA,        LAUTARO        3      12.0     6.0    6.0
 10   JESSICA ANTIAO,          ANGOL          3      11.5     7.0    8.0
 11   FRANCISCO CUEVAS,        ANGOL          3      11.0     6.5    9.0
 12   CRISTIAN MARTINEZ,       TEMUCO         2.5    10.5     6.0    7.5
 13   MATIAS CELIS,       1545 LA FLORIDA     2.5    10.0     5.5    7.5
 14   TERESA OPORTO,           NUEVA IMPERIAL 2.5     9.0     5.5    5.5
 15   TOMAS PARRA,        1160 LA FLORIDA     2      18.0    11.0    9.0
 16   IVAN CASTRO,             LA FLORIDA     2      14.5     9.5    3.0
 17   ELEODORO GARCIA,         ARAUCO         2      13.0     8.5    6.0
 18   JAVIERA FERNANDA,        ANGOL          2      12.5     8.0    7.0
 19   RAFAEL MENA,        1225 LA FLORIDA     2      11.5     6.5    9.0
 20   DANIEL DIAZ,        1418 LA FLORIDA     2      11.0     7.5    5.0
 21   RAUL TORO,               LAUTARO        1.5    14.5     9.0    6.5
 22   TANIA PARRA,        1089 LA FLORIDA     1.5    12.0     7.5    5.5
 23   DIEGO ROA,               TEMUCO         1      13.5     8.0    1.0
 24   MARTA MIRANDA,           TEMUCO         1      11.5     6.5    3.0
 25   YERTY ASTETE,            LAUTARO        1      11.0     6.5    5.0



Tabla de Referencias Categoría: 5º a 8º


1  Caro, Jorim                        16256     1271 4.5    9:W  8:W  2:D 19:W  4:W        0    1271 00 +1352  2.5/3  1.50  
2  Diaz Bunster, David                11540     1456 4.5   16:W  3:W  1:D 15:W  7:W        0    1456 15 +6.00  2.5/3  2.10  
3  Sandoval, Claudio                  20739          4      6:W  2:L 18:W  8:W 11:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
4  Fernandez Inostroza, Matias        11799     1300 4     10:W 21:W 15:W  7:W  1:L        0    1300 25 +13.25 2.0/3  1.47  
5  Salazar, Paulina                   20744          4     15:L 16:W 17:W 21:W 12:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Miquel, Rene,                      22995          3.5    3:L  0:W 22:D 13:W 18:W        0    0    00 +1330  1.5/2  1.00  
7  Cardenas Parra, Jose               10948     1494 3     11:W 18:W 19:W  4:L  2:L        0    1494 25 -29.00 1.0/3  2.16  
8  Kesternich, Yerko                  22996          3     23:W  1:L 14:W  3:L 17:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  De La Jara, Mario                  20746          3      1:L 17:L 16:W 20:W 15:W        0    0    00 +1296  2.0/3  1.50  
10 Antiao, Jessica                    10277          3      4:L 23:W 20:W 11:L 19:W        0    0    00 +1327  2.0/3  1.50  
11 Cuevas, Francisco                  11476          3      7:L 24:W 25:W 10:W  3:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Martinez, Cristian                 20754          2.5   14:D 20:L 23:W 22:W  5:L        0    0    00 +1254  1.0/2  1.00  
13 Celis Saez, Matias                 11167     1545 2.5   17:W 15:L 21:D  6:L 22:W        0    1545 15 -12.90 1.0/2  1.86  
14 Oporto, Teresa                     22997          2.5   12:D 22:L  8:L 23:W 21:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Parra Fouere, Tomas                20370     1160 2      5:W 13:W  4:L  2:L  9:L        0    1160 00 +1309  1.0/3  1.50  
16 Castro, Ivan                       22998          2      2:L  5:L  9:L  0:W 25:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Garcia, Eleodoro                   22999          2     13:L  9:W  5:L 24:W  8:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Fernanda, Javiera                  23000          2     20:W  7:L  3:L 25:W  6:L        0    0    00 +1456  1.0/2  1.00  
19 Mena Ibarra, Rafael                20725     1225 2     24:W 25:W  7:L  1:L 10:L        0    1225 00  0     0.0/2  1.00  
20 Diaz Bunster, Daniel               11539     1418 2     18:L 12:W 10:L  9:L 24:W        0    1418 25  0     0.0/0  1.00  
21 Toro, Raul                         23001          1.5   22:W  4:L 13:D  5:L 14:L        0    0    00 +1311  1.5/3  1.50  
22 Parra Fouere, Tania                17176     1089 1.5   21:L 14:W  6:D 12:L 13:L        0    1089 25 -1.50  0.0/1  0.06  
23 Roa, Diego                         23002          1      8:L 10:L 12:L 14:L  0:W        0    0    00  0     0.0/0  0.06  
24 Miranda, Marta                     23003          1     19:L 11:L  0:W 17:L 20:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Astete, Yerty                      23004          1      0:W 19:L 11:L 18:L 16:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 1º a 4º ()


Place Name               Club           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   JORGE ORTEGA,      ANGOL          5      15.0     9.0   15.0
  2   RICARDO TOLEDO,    ANGOL          4      15.0     8.0   13.0
  3   ALVARO ESCALONA,   LA FLORIDA     3      15.0     9.0   11.0
  4   SONIA SANDOVAL,    NUEVA IMPERIAL 3      15.0     8.0    8.0
  5   LAURA BREVIS,      ANGOL          3      14.5     8.0   10.0
  6   JAVIER LEPIMAN,    NUEVA IMPERIAL 3      11.5     7.0    8.0
  7   BENJAMIN GATICA,   LA FLORIDA     2      14.0     8.5    7.0
  8   CRISTOBAL RIVERA,  TEMUCO         2      12.5     7.5    5.0
  9   SALVADOR VIVANCO,  LA FLORIDA     2      10.5     7.0    5.0
 10   SUSAN LILLO,       LA FLORIDA     1.5     8.5     5.0    3.0
 11   VANESSA ESCALONA,  LA FLORIDA     1       9.0     5.5    3.0
 12   PALOMA MILLAR,     ANGOL          0.5     9.5     5.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 1º a 4º


1  Ortega, Jorge                      23005     5      4:W  7:W  3:W  2:W  5:W        0    0    00  0     0.0/0        
2  Toledo, Ricardo                    23006     4      8:W  6:W  7:W  1:L  3:W        0    0    00  0     0.0/0        
3  Escalona, Alvaro                   23007     3     11:W  5:W  1:L  9:W  2:L        0    0    00  0     0.0/0        
4  Sandoval, Sonia                    20724     3      1:L  8:W  6:W  5:L  7:W        0    0    00  0     0.0/0        
5  Brevis, Laura                      23008     3     10:W  3:L  9:W  4:W  1:L        0    0    00  0     0.0/0        
6  Lepiman, Javier                    23009     3      9:W  2:L  4:L 12:W  8:W        0    0    00  0     0.0/0        
7  Gatica Tapia, Benjamin             22571     2     12:W  1:L  2:L 10:W  4:L        0    0    00  0     0.0/0        
8  Rivera, Cristobal,                 20729     2      2:L  4:L 10:W 11:W  6:L        0    0    00  0     0.0/0        
9  Vivanco, Salvador                  23010     2      6:L 11:W  5:L  3:L 12:W        0    0    00  0     0.0/0        
10 Lillo, Susan                       23011     1.5    5:L 12:D  8:L  7:L 11:W        0    0    00  0     0.0/0        
11 Escalona, Yanessa                  23012     1      3:L  9:L 12:W  8:L 10:L        0    0    00  0     0.0/0        
12 Millar, Paloma                     23013     .5     7:L 10:D 11:L  6:L  9:L        0    0    00  0     0.0/0        




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno