Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Fundacion Chilena de Ajedrez Abril 2007 14-Abr-2007 Las Condes AI Claudio Tossi D.

Organizado por:

Lugar de Juego
Fundacion Chilena de Ajedrez Club Palestino


Tabla de Posiciones Categoría: Open ()


Place Name                          Feder Rtg  Loc  Club                       Score M-Buch. Progr. Berg.

  1   Egger Mancilla, Jorge         A     2431 2376 Club Chile                 6        26.0   25.5 30.25
  2   Vasquez Schroder, Rodrigo     A     2522 2588 Santiago                   6        24.5   25.5 28.75
  3   Valenzuela Fuentealba, Luis   A     2434 2462 ENDESA                     6        23.0   26.0 26.00
  4   Vargas Maliqueo, Ivan         A     2204 2194 Macul                      6        21.0   23.0 24.00
  5   Arancibia Guzman, Eduardo     A     2358 2411 Maipu                      5.5      24.0   23.0 24.00
  6   Felgaer, Ruben                A     2561 2567 Argentina                  5        23.5   23.0 20.50
  7   Lopez Silva, Hugo             A     2410 2392 Osorno                     5        22.5   22.0 21.00
  8   Zapata Ferrada, Marco         A     2323 2331 Lo Barnechea Casa Juventud 5        21.0   21.0 17.00
  9   Michel Yunis, Christian D.    A     2368 2386 Viña Ivan Morovic          5        17.5   18.0 16.50
 10   Silva Villalon, Rodolfo       A     2135 2085 La Florida CALF            5        16.5   17.0 16.00
 11   Leon Nanjari, Rodrigo         A     2199 2213 Interplanet                4.5      23.0   21.5 16.25
 12   Alarcon Bahamondes, Roberto   18    2116 2179 Talca Boby Fischer         4.5      22.5   21.5 17.25
 13   Diaz Villagran, Robert        A     2319 2357 Quinta Normal              4.5      21.0   21.0 16.00
 14   San Martin Basualto, Epiro    A     2151 2154 La Serena                  4.5      20.0   18.5 14.25
 15   Fuentealba Labra, Jorge       A     2214 2184 AMACH                      4.5      19.5   20.5 17.00
 16   Ojeda Calderara, Hector       A     2116 2201 Santo Domingo              4.5      19.5   19.0 15.50
 17   Toro Sanzana, Sergio          A          1955 Maipu                      4.5      19.5   15.5 15.25
 18   Reinuaba Escobar, Carlos      A     2244 2269 Copiapo Alfil de Oro       4.5      19.0   19.0 15.25
 19   Dumas Aviles, Alejandro       A     2221 2237 Estacion Central           4.5      19.0   18.5 15.75
 20   Bombardiere Rosas, Eduardo    Sen   2322 2287 Casablanca Tours           4.5      18.5   19.0 16.25
 21   Marin Pincheira, Carlos       18    2151 2098 Talentos RM                4.5      18.5   17.5 16.00
 22   Gonzalez Rodriguez, Alejandro 18    2070 2043 Rancagua Inst OHiggins     4.5      16.5   16.5 12.00
 23   Carmona Rosales, Jose Luis    A     2192 2175 Temuco                     4        22.0   18.5 14.75
 24   Perez Molina, Robinson        A     2345 2280 Antofagasta UCN            4        20.5   19.5 11.25
 25   Hernandez Riera, Jose         18    2033 2108 Las Condes Club            4        18.5   17.0 11.50
 26   Barria Yaitul, Armin          A     2074 2070 Univ Los Lagos             4        17.5   17.0 14.00
 27   Toro Pradenas, Maria Jose     Fem        1799 Talca Abate Molina         4        17.0   15.0 12.50
 28   Rosa Valenzuela, Fernando     Sen   2114 2086 Providencia                4        17.0   14.5 11.00
 29   Gonzalez Gonzalez, Claudio    A               Cerrillos                  4        17.0   14.0  7.00
 30   Von Dessauer Orellana, Daniel A     2014 2050 La Florida CALF            4        16.5   16.0  6.50
 31   Reyes Jara, Paula             Fem   2146 1961 Las Condes Club            4        16.0   16.0 11.50
 32   Rojas Rojas, Marcelo          A     2013 1917 Univ de Chile Ingieneria   4        15.5   13.5 10.00
 33   Araya Oyarzun, Rodrigo        A          1785 Chiloe Coordinadora        4        15.5   11.0  8.50
 34   Toro Benaderet, Cristian      A     2050 1920 Talca El Eden              3.5      22.0   16.0 14.75
 35   Cuevas Araya, Walter          A     2172 2193 Univ Diego Portales        3.5      20.5   18.5 13.25
 36   Bombardiere Castro, Aldo      A          2052 Santiago                   3.5      18.5   16.0  9.75
 37   Faundez Vergara, Jose         A     2043 2007 Universidad Central        3.5      18.5   15.5 10.50
 38   Henriquez Villagra, Cristobal 12    2063 2053 Las Condes Club            3.5      17.5   16.0  6.75
 39   Abiuso Melo, Diego            A     2110 2018 Viña Ivan Morovic          3.5      16.0   14.0  9.75
 40   Jorquera Cabello, Valentina   12         1806 Rancagua IRE               3.5      16.0   10.0  5.25
 41   Chandia Galvez, Omar          A     2059 2055 Talentos RM                3.5      15.5   14.5  6.75
 42   Gaete Zuñiga, Manuel          Sen        1855 Santiago                   3.5      15.5   12.5 10.25
 43   Moyano Nuñez, Helios          A     1951 1870 USACH                      3.5      15.0   11.5  9.25
 44   Jorquera Cabello, Paulo       18    1922 1924 Rancagua IRE               3        19.0   13.0  9.00
 45   Carcamo Roa, Israel Antonio   A          1616 Chiloe Coordinadora        3        17.5   14.0  8.50
 46   Abarca Gonzalez, Nicolas      14    2032 2058 Rosario Club               3        17.5   13.5  8.50
 47   Morales Zapata, Juan          A          1920 Copiapo alfil de Oro       3        17.5   12.5  8.75
 48   Carrasco Mardones, Veronica   Fem        1739 SSCC/Doñihue               3        17.0   12.0  6.25
 49   Vasquez Novoa, Juan           A     1832 1812 Puente Alto Club           3        16.5   11.0  8.25
 50   Sanchez Gonzalez, Marcelo     A          1677 Univ de Chile Ingenieria   3        16.0   10.0  7.00
 51   Rivas Villanueva, Andrea      Fem   2076 1861 Viña Ivan Morovic          3        15.5   11.0  5.00
 52   Abarca Gonzalez, Damaris      18    1966 1932 Rosario Club               3        15.0   11.0  6.00
 53   Abarza Alarcon, Oscar         18    2001 1747 Puerto Montt               3        15.0   10.0  7.50
 54   Robledo Paredes, Eduardo      A     1879 1810 Macul                      3        15.0    7.0  6.00
 55   Labra Carreño, Martin         A     2073 2063 La Florida CALF            3        14.5   10.0  7.00
 56   Ivankovic Bizaca, Milenko     A               Las Condes                 3        13.5    8.0  6.00
 57   Rosas Mellado, Marco          A          1943 Concepcion Club            3        11.5    8.5  7.25
 58   Gonzalez Reyes, Angelica      Fem        1602 Las Condes Club            3        11.5    6.0  2.00
 59   Hermosilla Espinoza, Miguel   16         1655 Talca Insuco               2.5      19.5   14.0  5.25
 60   Carrasco Mardones, Cristhian  14         1823 Doñihue                    2.5      17.5   12.5  6.25
 61   Moe, Paul                     A               Las Condes                 2.5      16.5    8.0  2.25
 62   Correa Karutz, Rodrigo        A          1674 La Florida CALF            2.5      14.0    6.0  2.25
 63   Jaramillo Llanos, Jaime       A     2028 2055 ENTEL                      2.5      12.5    9.5  6.50
 64   Vicuña Ureta, Cristian        A          1661 Providencia                2        17.0    8.0  4.00
 65   Arias Carlo, Carlos           A          1777 Serv Impuestos Internos    2        16.5    9.0  3.00
 66   Cordero Carrasco, Raul        A          1868 Providencia                2        15.0   10.0  2.00
 67   Vargas Paysen, Jaime          A          1528 San Francisco Javier       2        15.0    8.0  4.50
 68   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo   Sen        1684 Providencia Club           2        14.5    7.0  1.00
 69   Pinto Guerra, Ivan            A          1906 San Antonio                2        14.0    9.0  5.00
 70   Gutierrez Araya, Andres       A          1818 Club Chile                 1.5      13.5    7.0  3.75
 71   Rakela Rodriguez, Juan        Sen   1986 2050 Club Santander Chile       1.5      11.5    8.0  3.75
 72   Rahil Letelier, Gamal         A          1729 Puente Alto                1        16.0    6.0  3.00
 73   Jara Inostroza, Joaquin       Sen        1613 Serv Impuestos Internos    1        13.0    3.0  0.00
 74   Matamala Pradenas, Emiliano   Sen   1890 1883 La Florida CALF            1        10.0    5.0  1.00
 75   Macias Araya, Javier          A          1554 Escuela Militar            0         7.0    0.0  0.00
      Araya Illanes, Sebastian      A               Las Condes                 0         7.0    0.0  0.00



Tabla de Referencias Categoría: Open


1  Egger Mancilla, Jorge              3400182 2376 6     32:W 41:W  4:W 13:D  5:W  3:W  2:D      2431 2376 15 +25.95 6.0/7  4.27  
2  Vasquez Schroder, Rodrigo          3400042 2588 6     17:W 23:W  8:W  5:D 15:W  6:W  1:D      2522 2588 10 +1.20  6.0/7  5.88  
3  Valenzuela Fuentealba, Luis        3401294 2462 6     52:W 25:W 18:W 11:W  6:W  1:L  7:W      2434 2462 10 +8.90  6.0/7  5.11  
4  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2194 6     54:W 34:W  1:L 37:W  9:W 11:W 13:W      2204 2194 15 +37.50 6.0/7  3.50  
5  Arancibia Guzman, Eduardo          3400670 2411 5.5   44:W 21:W 16:W  2:D  1:L 19:W 12:W      2358 2411 10 +4.60  5.5/7  5.04  
6  Felgaer, Ruben                     27151   2567 5     57:W 14:W 24:W 12:W  3:L  2:L 20:W      2561 2567 10 -8.80  5.0/7  5.88  
7  Lopez Silva, Hugo                  3403874 2392 5     47:W 10:W 11:L 35:W 16:W  8:W  3:L      2410 2392 15 -2.70  5.0/7  5.18  
8  Zapata Ferrada, Marco              3400581 2331 5     74:W 38:W  2:L 30:W 14:W  7:L 26:W      2323 2331 15 +0.45  5.0/7  4.97  
9  Michel Yunis, Christian D.         3400085 2386 5     34:L 54:W 59:W 46:W  4:L 30:W 23:W      2368 2386 15 -19.50 5.0/7  6.30  
10 Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2085 5     62:W  7:L 34:L 48:W 43:W 44:W 24:W      2135 2085 15 +12.00 5.0/7  4.20  
11 Leon Nanjari, Rodrigo              3402894 2213 4.5   70:W 37:W  7:W  3:L 26:W  4:L 14:D      2199 2213 15 +7.65  4.5/7  3.99  
12 Alarcon Bahamondes, Roberto        16151   2179 4.5   33:W 64:W 20:W  6:L 13:D 18:W  5:L      2116 2179 15 +17.10 4.5/7  3.36  
13 Diaz Villagran, Robert             3404056 2357 4.5   69:W 63:W 35:D  1:D 12:D 21:W  4:L      2319 2357 15 -12.30 4.5/7  5.32  
14 San Martin Basualto, Epiro         3402061 2154 4.5   72:W  6:L 52:W 31:W  8:L 29:W 11:D      2151 2154 15 +13.95 4.5/7  3.57  
15 Fuentealba Labra, Jorge            3400654 2184 4.5   27:W 59:D 48:W 19:W  2:L 24:D 17:D      2214 2184 15 -4.95  4.5/7  4.83  
16 Ojeda Calderara, Hector            3405125 2201 4.5   49:W 39:W  5:L 38:W  7:L 23:D 36:W      2116 2201 15 +7.65  4.5/7  3.99  
17 Toro Sanzana, Sergio               32742   1955 4.5    2:L 65:W 23:L 33:W 50:W 25:W 15:D      0    1955 15 +28.65 4.5/7  2.59  
18 Reinuaba Escobar, Carlos           3405435 2269 4.5   51:W 30:W  3:L 22:D 59:W 12:L 37:W      2244 2269 15 -11.25 4.5/7  5.25  
19 Dumas Aviles, Alejandro            3401790 2237 4.5   42:D 45:W 36:W 15:L 25:W  5:L 38:W      2221 2237 15 -11.25 4.5/7  5.25  
20 Bombardiere Rosas, Eduardo         3400310 2287 4.5   43:W 36:D 12:L 42:W 28:W 35:W  6:L      2322 2287 15 -7.05  4.5/7  4.97  
21 Marin Pincheira, Carlos            16494   2098 4.5   50:W  5:L 47:D 34:W 22:W 13:L 39:W      2151 2098 15 +12.90 4.5/7  3.64  
22 Gonzalez Rodriguez, Alejandro      12274   2043 4.5    0:  60:D 64:W 18:D 21:L 49:W 35:W      2070 2043 15 +7.80  4.0/6  3.48  
23 Carmona Rosales, Jose Luis         3401057 2175 4     65:W  2:L 17:W 27:W 24:D 16:D  9:L      2192 2175 15 +4.35  4.0/7  3.71  
24 Perez Molina, Robinson             3403882 2280 4     66:W 71:W  6:L 41:W 23:D 15:D 10:L      2345 2280 15 -10.35 4.0/7  4.69  
25 Hernandez Riera, Jose              12483   2108 4     68:W  3:L 44:W 45:W 19:L 17:L 34:W      2033 2108 15 -9.30  4.0/7  4.62  
26 Barria Yaitul, Armin               3402797 2070 4     64:L 40:W 32:W 60:W 11:L 31:W  8:L      2074 2070 15 -3.00  4.0/7  4.20  
27 Toro Pradenas, Maria Jose          15245   1799 4     15:L 55:W 58:W 23:L 41:W 36:L 52:W      0    1799 15 +37.95 4.0/7  1.47  
28 Rosa Valenzuela, Fernando          3400700 2086 4      0:   0:  56:W 47:W 20:L 32:D 53:W      2114 2086 15 +5.70  2.5/4  2.12  
29 Gonzalez Gonzalez, Claudio         3401383      4     39:L 49:W 31:L 74:W 71:+ 14:L 46:W      2072 2071 25 -9.00  3.0/6  3.36  
30 Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2050 4     76:W 18:L 72:W  8:L 60:W  9:L 45:W      2014 2050 15 -2.70  3.0/6  3.18  
31 Reyes Jara, Paula                  3403920 1961 4     61:W 35:L 29:W 14:L 65:W 26:L 51:W      2146 1961 15 +11.70 3.0/6  2.22  
32 Rojas Rojas, Marcelo               3403491 1917 4      1:L 62:W 26:L 72:W 46:D 28:D 44:W      2013 1917 15 +20.10 4.0/7  2.66  
33 Araya Oyarzun, Rodrigo             25803   1785 4     12:L 46:L 75:W 17:L 61:W 55:W 47:W      0    1785 15 +20.70 3.0/6  1.62  
34 Toro Benaderet, Cristian           15236   1920 3.5    9:W  4:L 10:W 21:L 55:W 38:D 25:L      2050 1920 15 +31.50 3.5/7  1.40  
35 Cuevas Araya, Walter               3405028 2193 3.5   40:W 31:W 13:D  7:L 36:W 20:L 22:L      2172 2193 15 -4.20  3.5/7  3.78  
36 Bombardiere Castro, Aldo           21776   2052 3.5   67:W 20:D 19:L 70:W 35:L 27:W 16:L      0    2052 15 -5.25  3.5/7  3.85  
37 Faundez Vergara, Jose              11789   2007 3.5   56:W 11:L 61:W  4:L 49:D 42:W 18:L      2043 2007 15 -8.25  1.5/5  2.05  
38 Henriquez Villagra, Cristobal      12443   2053 3.5   75:W  8:L 51:W 16:L 66:W 34:D 19:L      2063 2053 15 -1.05  3.5/7  3.57  
39 Abiuso Melo, Diego                 3404161 2018 3.5   29:W 16:L 45:L 40:D 70:W 59:W 21:L      2110 2018 15 -16.80 3.5/7  4.62  
40 Jorquera Cabello, Valentina        12727   1806 3.5   35:L 26:L 73:W 39:D 42:L 71:+ 60:W      0    1806 15 +9.60  2.5/6  1.86  
41 Chandia Galvez, Omar               3405176 2055 3.5   73:W  1:L 66:W 24:L 27:L 65:W 43:D      2059 2055 15 -12.60 3.5/7  4.34  
42 Gaete Zuñiga, Manuel               21781   1855 3.5   19:D 48:L 67:W 20:L 40:W 37:L 59:W      0    1855 15 +7.35  3.5/7  3.01  
43 Moyano Nuñez, Helios               3402924 1870 3.5   20:L 67:L 68:W 61:W 10:L 50:W 41:D      1951 1870 15 -3.90  2.5/6  2.76  
44 Jorquera Cabello, Paulo            12726   1924 3      5:L 50:W 25:L 53:W 45:W 10:L 32:L      1922 1924 15 +3.00  3.0/7  2.80  
45 Carcamo Roa, Israel Antonio        32996   1616 3     46:W 19:L 39:W 25:L 44:L 66:W 30:L      0    1616 25 +64.50 3.0/7  0.42  
46 Abarca Gonzalez, Nicolas           19820   2058 3     45:L 33:W 74:W  9:L 32:D 47:D 29:L      2032 2058 15 -22.20 3.0/7  4.48  
47 Morales Zapata, Juan               10144   1920 3      7:L 68:W 21:D 28:L 48:W 46:D 33:L      0    1920 25 +5.00  3.0/7  2.80  
48 Carrasco Mardones, Veronica        17642   1739 3      0:  42:W 15:L 10:L 47:L 70:W 63:D      0    1739 15 +21.30 2.5/6  1.08  
49 Vasquez Novoa, Juan                15535   1812 3     16:L 29:L 62:W 63:W 37:D 22:L 57:D      1832 1812 15 +18.75 3.0/7  1.75  
50 Sanchez Gonzalez, Marcelo          26405   1677 3     21:L 44:L 54:W 69:W 17:L 43:L 66:W      0    1677 25 +45.25 3.0/7  1.19  
51 Rivas Villanueva, Andrea           3404544 1861 3     18:L 76:W 38:L 55:L 67:W 56:W 31:L      2076 1861 15 -6.75  1.0/5  1.45  
52 Abarca Gonzalez, Damaris           19803   1932 3      3:L 53:W 14:L 65:L 72:W 68:W 27:L      1990 1932 15 -5.40  3.0/7  3.36  
53 Abarza Alarcon, Oscar              16752   1747 3     71:L 52:L 57:W 44:L 63:W 69:W 28:L      2001 1747 15 +25.05 3.0/7  1.33  
54 Robledo Paredes, Eduardo           14473   1810 3      4:L  9:L 50:L 58:W 56:L 73:W 67:W      1879 1810 15 +2.70  3.0/6  2.82  
55 Labra Carreño, Martin              3400697 2063 3     59:L 27:L 69:W 51:W 34:L 33:L 68:W      2073 2063 15 -35.85 3.0/7  5.39  
56 Ivankovic Bizaca, Milenko          34926        3     37:L 70:L 28:L 73:W 54:W 51:L 69:W      0    0    00 +1871  3.0/7  3.50  
57 Rosas Mellado, Marco               14638   1943 3      6:L 72:L 53:L 64:W 62:W 60:D 49:D      0    1943 15 -13.80 3.0/7  3.92  
58 Gonzalez Reyes, Angelica           12246   1602 3     63:L 69:L 27:L 54:L 76:+ 74:+ 65:W      0    1602 15 +3.00  1.0/5  0.80  
59 Hermosilla Espinoza, Miguel        12458   1655 2.5   55:W 15:D  9:L 71:+ 18:L 39:L 42:L      0    1655 15 +18.90 1.5/6  0.24  
60 Carrasco Mardones, Cristhian       17655   1823 2.5    0:  22:D 63:W 26:L 30:L 57:D 40:L      0    1823 15 +5.70  2.0/6  1.62  
61 Moe, Paul                          34927        2.5   31:L  0:W 37:L 43:L 33:L 62:D 73:W      0    0    00 +1676  1.5/6  3.00  
62 Correa Karutz, Rodrigo             34137   1674 2.5   10:L 32:L 49:L 76:+ 57:L 61:D 72:W      0    1674 15 +1.50  1.0/5  0.90  
63 Jaramillo Llanos, Jaime            3403149 2055 2.5   58:W 13:L 60:L 49:L 53:L 64:W 48:D      2028 2055 15 -41.25 2.5/7  5.25  
64 Vicuña Ureta, Cristian             20364   1661 2     26:W 12:L 22:L 57:L 69:L 63:L  0:W      0    1661 25 +11.50 1.0/6  0.54  
65 Arias Carlo, Carlos                10410   1777 2     23:L 17:L 76:W 52:W 31:L 41:L 58:L      0    1777 15 -5.70  1.0/6  1.38  
66 Cordero Carrasco, Raul             27314   1868 2     24:L 75:W 41:L 67:W 38:L 45:L 50:L      0    1868 15 -27.75 2.0/7  3.85  
67 Vargas Paysen, Jaime               23414   1528 2     36:L 43:W 42:L 66:L 51:L 72:W 54:L      0    1528 00 +1758  2.0/7  3.50  
68 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1684 2     25:L 47:L 43:L 75:+ 74:W 52:L 55:L      0    1684 15 +2.40  1.0/6  0.84  
69 Pinto Guerra, Ivan                 14114   1906 2     13:L 58:W 55:L 50:L 64:W 53:L 56:L      0    1906 25 -28.00 2.0/6  3.12  
70 Gutierrez Araya, Andres            12365   1818 1.5   11:L 56:W 71:D 36:L 39:L 48:L  0:       0    1818 15 -9.75  0.5/5  1.15  
71 Rakela Rodriguez, Juan             14267   2050 1.5   53:W 24:L 70:D 59:- 29:- 40:-  0:       1986 2050 15 +0.45  1.5/3  1.47  
72 Rahil Letelier, Gamal              16111   1729 1     14:L 57:W 30:L 32:L 52:L 67:L 62:L      0    1729 15 -13.35 1.0/7  1.89  
73 Jara Inostroza, Joaquin            21496   1613 1     41:L 74:L 40:L 56:L 75:+ 54:L 61:L      0    1613 15 -9.00  0.0/4  0.60  
74 Matamala Pradenas, Emiliano        13127   1883 1      8:L 73:W 46:L 29:L 68:L 58:-  0:       1890 1883 15 -15.00 1.0/5  2.00  
75 Macias Araya, Javier               12992   1554 0     38:L 66:L 33:L 68:- 73:-  0:   0:       0    1554 15 -4.95  0.0/3  0.33  
76 Araya Illanes, Sebastian           10364        0     30:L 51:L 65:L 62:- 58:-  0:   0:       0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Loc  Club                       Score M-Buch. Progr. Berg.

  1   Gonzalez Reyes, Gabriel      1859 Las Condes Club            6.5      21.5   25.0 27.75
  2   Sotomayor Ibarra, Felipe     1628 Puerto Montt Sta Maria     5.5      21.5   24.0 21.75
  3   Escudero Donoso, Felipe      1798 Liceo Aplicacion           5        20.0   19.0 17.00
  4   Salinas Herrera, Pablo       1644 Kingston College           4.5      23.0   22.5 18.25
  5   Valenzuela Morales, Jorge    1655 Conchali Agustin Edwards   4.5      20.5   17.5 17.75
  6   Cardenas Cardenas, Yerko     1418 Puerto Montt               4.5      17.5   15.0 13.00
  7   Chavez Peña, Gonzalo         1404 San Bernardo Maestranza    4.5      14.5   13.5  9.75
  8   Buzeta Ogalde, Axhel         1655 Liceo Aplicacion           4        21.0   20.0 13.50
  9   Rozas Roa, Ignacio           1335 Talcahuano LLA             4        16.5   15.0 11.25
 10   Ramirez Feliu, Diego         1352 Las Condes Club            4        16.5   14.5 12.25
 11   Bralic Echeverria, Pedro     1474 Huechuraba                 4        15.0   15.0  9.50
 12   Guerrero Gutierrez, Omar     1495 Lo Barnechea Casa Juventud 3.5      21.5   18.0 12.75
 13   Torres Chavez, Pablo         1663 Las Condes Club            3.5      20.0   16.5 11.50
 14   Henriquez Villagra, Patricia 1553 Liceo 1 de Niñas           3.5      16.0   14.5  9.25
 15   Oliva Quintana, Nicolas      1332 Penta UC                   3        19.5   15.0  7.50
 16   Rojas Aedo, Ricardo               Puente Alto                3        14.5   10.0  7.00
 17   Venegas Guzman, Walter            Lo Barnechea               3        14.0    9.0  5.00
 18   Esquerra Villar, Alejandro   1203 Penta UC                   3        11.0    6.0  5.00
 19   Lopez Loyola, Manuel         1358 Penta UC                   2.5      20.0   15.0  8.75
 20   Haddad Robin, Francisco           Las Condes                 2        17.0    9.0  3.00
 21   Rodriguez Muñoz, Luis        1565 Las Condes Juan Pablo II   2        15.5   10.0  2.00
 22   Vigar Lagos, Angello         1124 Penta UC                   2        15.5    5.0  3.00
 23   Venegas Guzman, Daniel            Lo Barnechea               2        14.0    7.0  2.00
 24   De La Fuente Munita, Lucas        Vitacura                   0        10.0    0.0  0.00



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1859 6.5    6:W  2:D 13:W  3:W  4:W 12:W  8:W          0    1859 15 +15.60 6.5/7  5.46  
2  Sotomayor Ibarra, Felipe           18292   1628 5.5   22:W  1:D 12:W  5:W  8:W  4:W  3:L          0    1628 15 +31.05 5.5/7  3.43  
3  Escudero Donoso, Felipe            24316   1798 5      7:W 21:W  4:L  1:L 20:W 15:W  2:W          0    1798 15 -11.10 4.0/6  4.74  
4  Salinas Herrera Pablo              20983   1644 4.5   18:W 11:W  3:W  8:W  1:L  2:L  5:D          0    1644 15 +9.75  4.5/7  3.85  
5  Valenzuela Morales, Jorge          29402   1655 4.5   15:W 12:L  6:W  2:L 11:W 10:W  4:D          0    1655 15 -6.00  4.5/7  4.90  
6  Cardenas Cardenas, Yerko           29601   1418 4.5    1:L 20:W  5:L 16:W 19:W  9:D 13:W          0    1418 15 +15.75 2.5/5  1.45  
7  Chavez Peña, Gonzalo               31715   1404 4.5    3:L 13:L 24:W 23:W 14:D 19:W 12:W          0    1404 15 +20.25 2.5/5  1.15  
8  Buzeta Ogalde, Axhel               10810   1655 4      9:W 14:W 19:W  4:L  2:L 13:W  1:L          0    1655 15 -4.05  4.0/7  4.27  
9  Rozas Roa, Ignacio                 20998   1335 4      8:L 23:W 21:W 10:D 12:L  6:D 15:W          0    1335 15 +19.80 3.0/6  1.68  
10 Ramirez Feliu, Diego               20369   1352 4     13:D 19:L 16:W  9:D 22:W  5:L 14:W          0    1352 15 +11.70 3.0/6  2.22  
11 Bralic Echeverria, Pedro           33923   1474 4     23:W  4:L 17:W 15:L  5:L 20:W 19:W          0    1474 00 +1304  1.0/4  2.00  
12 Guerrero Gutierrez, Omar           3409554 1495 3.5   16:W  5:W  2:L 19:D  9:W  1:L  7:L          1685 1495 15 -2.10  2.5/6  2.64  
13 Torres Chavez, Pablo               15292   1663 3.5   10:D  7:W  1:L 21:W 15:W  8:L  6:L          0    1663 15 -21.00 3.5/7  4.90  
14 Henriquez Villagra, Patricia       12445   1553 3.5   20:W  8:L 15:L 17:W  7:D 21:W 10:L          0    1553 15 -24.75 1.5/5  3.15  
15 Oliva Quintana, Nicolas            25533   1332 3      5:L 24:W 14:W 11:W 13:L  3:L  9:L          0    1332 15 +12.90 2.0/6  1.14  
16 Rojas Aedo, Ricardo                10494        3     12:L 22:W 10:L  6:L 17:W 18:L 21:W          0    0    00 +1266  2.0/6  3.00  
17 Venegas Guzman, Walter             34928        3     19:L 18:W 11:L 14:L 16:L 22:W 20:+          0    0    00 +1270  2.0/5  2.50  
18 Esquerra Villar, Alejandro         32775   1203 3      4:L 17:L 20:L 22:L 24:+ 16:W 23:W          0    1203 25 -13.00 0.0/2  0.52  
19 Lopez Loyola, Manuel               20511   1358 2.5   17:W 10:W  8:L 12:D  6:L  7:L 11:L          0    1358 25 -9.00  1.5/6  1.86  
20 Haddad Robin, Francisco            31976        2     14:L  6:L 18:W 24:W  3:L 11:L 17:-          0    0    00 +1249  1.0/5  2.50  
21 Rodriguez Muñoz, Luis              31964   1565 2     24:W  3:L  9:L 13:L 23:W 14:L 16:L          0    1565 00  0     0.0/4  2.00  
22 Vigar Lagos, Angello               29739   1124 2      2:L 16:L 23:L 18:W 10:L 17:L  0:W          0    1124 00 +1269  1.0/3  1.50  
23 Venegas Guzman, Daniel             34891        2     11:L  9:L 22:W  7:L 21:L 24:+ 18:L          0    0    00 +1078  1.0/6  3.00  
24 De la Fuente Munita, Lucas         25959        0     21:L 15:L  7:L 20:L 18:- 23:-  0:           0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                    Score M-Buch. Progr. Berg.

  1   Torres Chavez, Daniel         1541 Las Condes Club         7        23.0   28.0 33.00
  2   Squella Lavin, Carlos         1660 Penco Peon Rey          6        22.0   25.0 22.00
  3   Meza Reyes, Nicol             1301 Melipilla San Agustin   5        22.0   23.0 18.00
  4   Fuentes Jarufe, Benjamin      1325 Redland                 5        20.0   21.0 18.00
  5   Bustamante Chavez, Matias     1167 Las Condes Club         5        20.0   17.0 18.00
  6   Stater Peacock, Alexander     1330 Nido de Aguilas         5        19.0   20.0 15.00
  7   Dominguez Gordian, Manuel     1132 Estadio Español         4        22.0   19.0 14.00
  8   Bustamante Cea, Francia       1359 San Bernardo Maestranza 4        21.0   19.0 15.00
  9   Carrasco Mardones, Rodrigo    1332 Rancagua IRE            4        21.0   19.0 14.00
 10   Navarro Ibañez, Martin        963  La Giourette            4        20.0   16.0 13.00
 11   Peñafiel Durruty, Javier      1104 Redland                 4        19.0   19.0 12.00
 12   Araya Vargas, David           1061 Las Condes Club         4        17.5   15.0 12.00
 13   Phillips Dorr, Juan                Las Condes              4        16.0   11.0  9.00
 14   Gonzalez Aguayo, Roberto           Santiago                4        15.0   14.0  9.00
 15   Vargas Marticorena, Gonzalo        San Francisco Javier    3        19.0   15.0  6.00
 16   Paiva Brahm, Jose                  Las Condes              3        18.0   13.0  8.00
 17   Macfarlane M, Fernando             Lo Barnechea            3        17.0   13.0  5.00
 18   Phillips Dorr, Arturo              Las Condes              3        16.5   10.0  5.00
 19   Carrera Valencia, Maximiliano      Providencia             3        15.0   12.0  7.00
      Croxatto Gaete, Matias             Las Condes              3        15.0   12.0  7.00
 21   Vargas Marticorena, Sebastian 1138 San Francisco Javier    3        11.5    9.0  6.00
 22   Phillips Dorr, Jose                Las Condes              2        18.5    7.0  1.00
 23   Valdivieso Maluk, Constanza        Las Condes              2        17.5   10.0  0.00
 24   Vrsalovic Vasquez, Milan           Huechuraba              2        15.5    9.0  2.00
 25   Ivankovic, Fabiana                 Las Condes              2        14.0    6.0  0.00
 26   Fuentes Ryan, Ricardo              Las Condes              1        10.5    2.0  0.00
 27   Sotomayor Ibarra, Karen       1014 Puerto Montt            0         8.0    0.0  0.00



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Torres Chavez, Daniel              21155  1541 7     10:W  7:W  6:W  3:W  2:W  4:W  9:W          0    1541 15 +19.95 7.0/7  5.67  
2  Squella Lavin, Carlos              25050  1660 6     27:W  5:W  9:W  8:W  1:L  7:W  3:W          0    1660 15 -6.60  6.0/7  6.44  
3  Meza Reyes, Nicol                  18414  1301 5     17:W 23:W  5:W  1:L  8:W 11:W  2:L          0    1301 15 +14.25 3.0/5  2.05  
4  Fuentes Jarufe, Benjamin           30270  1325 5     25:W 15:W  8:L 12:W  6:W  1:L 11:W          0    1325 00 +1292  3.0/5  2.50  
5  Bustamante Chavez, Matias          27558  1167 5     16:W  2:L  3:L 13:W 14:W 15:W 10:W          0    1167 15 +1.05  1.0/3  0.93  
6  Stater Peacock, Alexander          33938  1330 5     26:W 14:W  1:L 20:W  4:L 19:W  7:W          0    1330 15 -7.50  1.0/3  1.50  
7  Dominguez Gordian, Manuel          33940  1132 4     18:W  1:L 14:W 17:W  9:W  2:L  6:L          0    1132 00 +1273  1.0/4  2.00  
8  Bustamante Cea, Francia            33193  1359 4     19:W 11:W  4:W  2:L  3:L 10:L 16:W          0    1359 15 -16.50 2.0/5  3.10  
9  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1332 4     20:W 12:W  2:L 10:W  7:L 16:W  1:L          0    1332 15 -13.50 2.0/5  2.90  
10 Navarro Ibañez, Martin             32304  963  4      1:L 13:W 23:W  9:L 17:W  8:W  5:L          0    963  00 +1157  1.0/4  2.00  
11 Peñafiel Durruty, Javier           23235  1104 4     22:W  8:L 16:W 15:W 12:W  3:L  4:L          0    1104 25 -4.00  1.0/4  1.16  
12 Araya Vargas, David                30792  1061 4     13:W  9:L 22:W  4:L 11:L 18:W 17:W          0    1061 15 -11.25 0.0/3  0.75  
13 Phillips, Juan                     33964       4     12:L 10:L 26:W  5:L 22:W 20:W 19:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Gonzalez Aguayo, Roberto           34915       4     24:W  6:L  7:L 22:W  5:L 23:W 15:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Vargas Marticorena, Gonzalo        29031       3     21:W  4:L 27:W 11:L 20:W  5:L 14:L          0    0    00 +1078  2.0/5  2.50  
16 Paiva Brahm, Jose                  33961       3      5:L 19:W 11:L 23:W 21:W  9:L  8:L          0    0    00 +980   1.0/5  2.50  
17 Macfarlane M., Fernando            34636       3      3:L 27:W 21:W  7:L 10:L 24:W 12:L          0    0    00 +977   2.0/6  3.00  
18 Phillips Dorr, Arturo              33965       3      7:L 20:L  0:W 21:W 19:L 12:L 25:W          0    0    00 +985   1.0/3  1.50  
19 Carrera Valencia, Maximiliano      34929       3      8:L 16:L 25:W 24:W 18:W  6:L 13:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Croxatto Gaete, Matias             29039       3      9:L 18:W 24:W  6:L 15:L 13:L 23:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Vargas Marticorena, Sebastian      29032  1138 3     15:L 25:W 17:L 18:L 16:L 22:W 24:W          0    1138 00  0     0.0/0  1.00  
22 Phillips Dorr, Jose                34930       2     11:L 26:W 12:L 14:L 13:L 21:L  0:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Valdivieso Maluk, Constanza        15411       2      0:W  3:L 10:L 16:L 27:+ 14:L 20:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Vrsalovic Vasquez, Milan           34931       2     14:L  0:W 20:L 19:L 25:W 17:L 21:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Ivankovic, Fabiana                 34932       2      4:L 21:L 19:L  0:W 24:L 26:+ 18:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Fuentes Ryan, Ricardo              34933       1      6:L 22:L 13:L 27:-  0:W 25:-  0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Sotomayor Ibarra, Karen            32036  1014 0      2:L 17:L 15:L 26:- 23:-  0:   0:           0    1014 00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno