Torneo Fecha Ciudad Informado por:
V Torneo Greenland School 8-Abr-2006 Estacion Central AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Greenland School Greenland School


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Palma Viveros, Leonardo     1891 Univ Andres Bello        4.5    16.5    10.0   13.5
  2   Silva Guajardo, Bastian     1833 Confederacion Suiza      4      14.5     9.0   13.0
  3   Jorquera Cabello, Valentina 1617 Rancagua IRE             4      14.0     8.5   10.0
  4   Vasquez Novoa, Juan         1879 Puente Alto              3.5    16.0    10.0   12.5
  5   Maturana Muñoz, Mario       1708 Curacavi Club            3.5    10.5     5.5    9.5
  6   Lopez Gaete, Gonzalo        1895 Maipu                    3      15.5     9.0   10.0
  7   Tellez Vallejos, Mauricio   1959 Talentos RM              3      13.5     7.5    9.5
  8   Jorquera Cabello, Paulo     1791 Rancagua IRE             3      13.0     8.0   10.0
  9   Osorio Covarrubias, Juan    1810 Barros Borgoño           3      13.0     7.0    9.0
 10   Escudero Donoso, Felipe     1630 Liceo Aplicacion         3      11.0     7.5   10.0
 11   Benucci Sanchez, Sebastian  1325 Curacavi                 3      10.5     5.5    8.0
 12   Arancibia Hernandez, Mario  1914 Univ de Chile Ingenieria 2.5    13.5     8.0    8.0
 13   Vega Vega, Ricardo          1771 Club Santander Chile     2      15.0     9.0    8.0
 14   Romero Rozas, Pablo         1801 Macul                    2      12.0     7.0    5.0
 15   Toro Bustos, Claudio        1432 Quilicura                2      11.5     7.0    6.0
 16   Wilson Barria, Felipe       1627 Curacavi Club            2      11.0     7.0    5.0
 17   Rojas Provoste, Hugo        1392 Academia Zambrano        2      10.5     7.0    4.0
 18   Mena Lopez, Cristian        1493 Quilicura                2      10.0     6.0    6.0
 19   Alvarez Arcos, Daniela      1093 Curacavi Club            1      12.5     8.0    3.0
 20   Gonzalez Gonzalez, Diego    1364 Maipu Santa Maria        1       9.0     6.0    3.0
 21   Lorca, Carlos                    Greenland                0.5     9.0     5.0    1.0
 22   Moncada, Francisco               Univ las Americas        0.5     8.5     5.0    1.0
 23   Bustos Acuña, Flavio             Greenland                0       1.5     1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Palma Viveros, Leonardo            13878   1891 4.5    3:W  5:W  4:D  6:W  7:W      0    1891 15 +21.75 4.5/5  3.05  
2  Silva Guajardo, Bastian            3408868 1833 4     15:W 11:W  6:W  4:L  8:W      2037 1833 15 +6.00  4.0/5  3.60  
3  Jorquera Cabello, Valentina        12727   1617 4      1:L 19:W 14:W  9:W  4:W      0    1617 15 +30.75 4.0/5  1.95  
4  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1879 3.5   18:W 13:W  1:D  2:W  3:L      1835 1879 15 +3.00  3.5/5  3.30  
5  Maturana Muñoz, Mario              16675   1708 3.5   21:W  1:L 12:D 16:W 13:W      0    1708 15 +15.30 2.5/4  1.48  
6  Lopez Gaete, Gonzalo               21789   1895 3     16:W  8:W  2:L  1:L 18:W      0    1895 15 -5.25  3.0/5  3.35  
7  Tellez Vallejos, Mauricio          3408663 1959 3      0:  12:D 10:W 13:W  1:L      1924 1959 15 -5.10  2.5/4  2.84  
8  Jorquera Cabello, Paulo            12726   1791 3     19:W  6:L 15:W 10:W  2:L      0    1791 15 -9.75  3.0/5  3.65  
9  Osorio Covarrubias, Juan           13801   1810 3     17:W 10:L 16:W  3:L 12:W      0    1810 15 -9.75  3.0/5  3.65  
10 Escudero Donoso, Felipe            24316   1630 3     22:W  9:W  7:L  8:L 15:W      0    1630 15 +9.60  2.0/4  1.36  
11 Benucci Sanchez, Sebastian         18312   1325 3     14:W  2:L 13:L 17:W 19:W      0    1325 15 +33.75 3.0/5  0.75  
12 Arancibia Hernandez, Mario         15896   1914 2.5    0:   7:D  5:D 14:W  9:L      0    1914 15 -7.80  2.0/4  2.52  
13 Vega Vega, Ricardo                 21831   1771 2     23:+  4:L 11:W  7:L  5:L      0    1771 15 -19.80 1.0/4  2.32  
14 Romero Rozas, Pablo                30513   1801 2     11:L 17:W  3:L 12:L 20:W      0    1801 25 -55.00 2.0/5  4.20  
15 Toro Bustos, Claudio               15248   1432 2      2:L 21:W  8:L 19:W 10:L      0    1432 25 +1.00  1.0/4  0.96  
16 Wilson Barria, Felipe              23142   1627 2      6:L 20:W  9:L  5:L 21:W      0    1627 15 -9.60  1.0/4  1.64  
17 Rojas Provoste, Hugo               20525   1392 2      9:L 14:L 18:W 11:L 22:W      0    1392 15 +1.80  1.0/4  0.88  
18 Mena Lopez, Cristian               26199   1493 2      4:L 22:W 17:L 20:W  6:L      0    1493 00 +1440  1.0/4  2.00  
19 Alvarez Arcos, Daniela             29002   1093 1      8:L  3:L 22:W 15:L 11:L      0    1093 15 -3.60  0.0/4  0.24  
20 Gonzalez Gonzalez, Diego           25737   1364 1      0:  16:L 21:W 18:L 14:L      0    1364 15 -7.65  0.0/3  0.51  
21 Lorca, Carlos                      30832        .5     5:L 15:L 20:L 22:D 16:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
22 Moncada Calderon, Francisco        30833        .5    10:L 18:L 19:L 21:D 17:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
23 Bustos Acuña, Flavio               30834        0     13:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                     Loc  Club              Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   De Ugarte Secchi, Miguel 1549 Heinrich School   4.5    16.5     9.5   14.0
  2   Huerta Miranda, Rafael   1567 Las Condes Club   4      16.0     9.5   12.5
  3   Torres Chavez, Pablo     1442 Las Condes Club   3.5    14.5     8.5   12.5
  4   Larrañaga Barraza, Igor  1190 Curacavi          3      14.5     9.0   10.0
  5   Alarcon Recabal, Dario   1095 Academia Zambrano 3      14.0     8.0   10.0
  6   Toro Bustos, Cristian         Quilicura         3      13.5     8.0    9.0
  7   Maureira Bastias, Jose   1362 Academia Zambrano 3      12.5     9.0    9.0
  8   Yañez Araya, Josefa      1231 Curacavi Club     3      12.0     7.0    9.0
  9   Fuentealba, Pedro             Maipu Nacional    3      11.5     6.5    7.0
 10   Varas Carrasco, Marvin        Bernadeth College 2      12.5     8.5    7.0
 11   Diaz Ugalde, Mosiash          Inst Nacional     2      12.0     7.5    5.0
 12   Zenteno, Jose Miguel          Greenland         2      11.0     6.5    5.5
 13   Urra Berguño, Alejandro       Curacavi          2       8.5     5.0    5.0
 14   Moraga Morales, Hernan        Curacavi          1.5    11.5     7.5    3.5
 15   Saldias Ovalle, Daniela       Curacavi          0.5    10.0     6.5    1.5
 16   Padilla Valenzuela, Ana       Curacavi          0.5     9.0     5.5    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  De Ugarte Secchi, Miguel           20515  1549 4.5    9:W  8:W  5:W  2:D  3:W        0    1549 25 +9.50  3.5/4  3.12  
2  Huerta Miranda, Rafael             16372  1567 4     11:W  4:W  3:D  1:D  6:W        0    1567 15 -2.85  2.0/3  2.19  
3  Torres Chavez, Pablo               15292  1442 3.5   14:W 10:W  2:D  8:W  1:L        0    1442 15 +0.45  1.5/3  1.47  
4  Larrañaga Barraza, Igor            27164  1190 3      6:W  2:L 10:W  5:W  7:L        0    1190 15 +1.50  1.0/3  0.90  
5  Alarcon Recabal, Dario             10119  1095 3     13:W  7:W  1:L  4:L 12:W        0    1095 15 +7.35  1.0/3  0.51  
6  Toro Bustos, Cristian              30835       3      4:L 14:W 11:W  7:W  2:L        0    0    00 +1248  1.0/3  1.50  
7  Maureira Bastias, Jose             13148  1362 3     16:W  5:L  9:W  6:L  4:W        0    1362 15 -8.40  1.0/2  1.56  
8  Yañez Araya, Josefa                18265  1231 3     15:W  1:L 13:W  3:L 10:W        0    1231 15 -5.40  0.0/2  0.36  
9  Fuentealba, Pedro                  23918       3      1:L 15:W  7:L 11:W 14:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Varas Carrasco, Marvin             30836       2      0:W  3:L  4:L 16:W  8:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Diaz Ugalde, Mosiash               30837       2      2:L 12:W  6:L  9:L 16:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Zenteno, Jose Miguel               30838       2      0:  11:L 14:D 13:W  5:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Urra Berguño, Alejandro            30794       2      5:L 16:W  8:L 12:L 15:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Moraga Morales, Hernan             30839       1.5    3:L  6:L 12:D 15:W  9:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Saldias Ovalle, Daniela            30797       .5     8:L  9:L 16:D 14:L 13:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Padilla Valenzuela, Ana            30840       .5     7:L 13:L 15:D 10:L 11:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Loc  Club               Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Troncoso Verdugo, Valentin  984  Rancagua IRE       5      14.0     8.5   15.0
  2   Luna Concha, Javier         1161 Academia Zambrano  4      14.0     8.5   12.0
  3   Silva Ormazabal, Katherine  978  Curacavi           3      13.5     8.0    9.0
  4   Olguin Muñoz, Barbara            Curacavi           3      13.0     7.5    9.0
  5   Silva Ormazabal, Maria      1035 Curacavi           3      12.0     6.5    9.0
  6   Arancibia Calderon, Claudia 901  Santiago           2.5     9.5     6.0    7.5
  7   Varas Carrasco, Natalie          Bernadette College 2      13.5     8.0    6.0
  8   Diaz Ugalde, Elizabeth           Lo Errazuriz anexo 1      14.0     8.0    2.0
  9   Leiva Acevedo, Elena             Maipu              1      12.0     7.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Troncoso Verdugo, Valentin         23384  984  5     4:W 5:W 2:W 3:W 7:W        0    984  25 +45.00 3.0/3  1.20  
2  Luna Concha, Javier                12982  1161 4     8:W 3:W 1:L 5:W 4:W        0    1161 15 -1.95  2.0/3  2.13  
3  Silva Ormazabal, Katherine         29396  978  3     7:W 2:L 8:W 1:L 0:W        0    978  15 -11.10 0.0/2  0.74  
4  Olguin Muñoz, Barbara              30798       3     1:L 9:W 7:W 6:W 2:L        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
5  Silva Ormazabal, Maria             29011  1035 3     9:W 1:L 6:W 2:L 8:W        0    1035 15 -8.85  1.0/3  1.59  
6  Arancibia Calderon, Claudia        29774  901  2.5   0:  8:W 5:L 4:L 9:W        0    901  00  0     0.0/1  0.50  
7  Varas Carrasco, Natalie            30841       2     3:L 0:W 4:L 9:W 1:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Diaz Ugalde, Elizabeth             30842       1     2:L 6:L 3:L 0:W 5:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
9  Leiva Acevedo, Elena               30785       1     5:L 4:L 0:W 7:L 6:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Torres Chavez, Daniel        1311 Las Condes Club       4.5    14.5     9.0   13.5
  2   Leiva Acevedo, Alejandro     1268 Maipu                 4      15.0     9.0   13.0
  3   Cardenas Lopez, Andres       1336 Greenland School      3.5    15.0     9.5   12.5
  4   Meza Reyes, Nicol            1191 Melipilla San Agustin 3      15.0     9.5   10.0
  5   Contreras Duran, Matias      1386 Greenland School      3      13.5     8.0    9.0
      Varas Carrasco, Jared             Bernadeth             3      13.5     8.0    9.0
  7   Gonzalez Romo, Paula         1041 Curacavi              3      11.5     7.5    9.0
  8   Olguin Muñoz, Felipe              Curacavi              3      11.0     7.0    7.5
  9   Orellana Muñoz, Romina            Greenland School      2.5    12.5     7.5    7.5
 10   Morales Rus, Alonso               Greenland             2      12.5     7.0    4.5
 11   Leal Cerro, Felipe                Greenland             2      11.5     6.0    4.5
 12   Briones Santana, Osiel            Greenland             2      11.0     7.0    7.0
 13   Cantero Candia, Tomas             Greenland             2      10.5     6.5    4.5
 14   Raadzt Sanchez, Helmuth           Greenland School      1.5    11.5     7.0    5.0
 15   Escalona Carrasco, Francisca      Greenland             1      13.5     8.5    3.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Torres Chavez, Daniel              21155  1311 4.5   11:W  6:W  3:D  2:W  4:W        0    1311 15 +12.30 2.5/3  1.68  
2  Leiva Acevedo, Alejandro           23548  1268 4     10:W  5:W  9:W  1:L  3:W        0    1268 15 +12.45 2.0/3  1.17  
3  Cardenas Lopez, Andres             22573  1336 3.5   15:W  4:W  1:D  6:W  2:L        0    1336 15 -4.95  1.5/3  1.83  
4  Meza Reyes, Nicol                  18414  1191 3      8:W  3:L 14:W  5:W  1:L        0    1191 15 +1.95  1.0/3  0.87  
5  Contreras Duran, Matias            23946  1386 3     13:W  2:L  7:W  4:L 12:W        0    1386 00 +1042  1.0/3  1.50  
6  Varas Carrasco, Jared              30843       3      0:W  1:L 12:W  3:L 14:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Gonzalez Romo, Paula               23742  1041 3      9:D 12:W  5:L 15:W  8:D        0    1041 25 -2.75  0.0/1  0.11  
8  Olguin Muñoz, Felipe               30796       3      4:L 15:D 10:W  9:W  7:D        0    0    00 +923   0.5/2  1.00  
9  Orellana Muñoz, Romina             29182       2.5    7:D 13:W  2:L  8:L 15:W        0    0    00 +962   0.5/2  1.00  
10 Morales Rus, Alonso                30844       2      2:L 11:D  8:L  0:W 13:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Leal Cerro, Felipe                 30845       2      1:L 10:D 15:D 12:L  0:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Briones Santana, Osiel             30846       2     14:W  7:L  6:L 11:W  5:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Cantero Candia, Tomas              30847       2      5:L  9:L  0:W 14:D 10:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Raadzt Sanchez, Helmuth            30848       1.5   12:L  0:W  4:L 13:D  6:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Escalona Carrasco, Francisca       30849       1      3:L  8:D 11:D  7:L  9:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Provoste Carvallo, Bernardo   1241 Colegio Santa Cecilia 5      12.0     7.0   15.0
  2   Cardenas Lopez, Franco        1021 Greenland School      4      11.0     5.5   12.0
  3   Bustamante Chavez, Matias     968  Las Condes Club       2.5    14.5     9.0    9.0
  4   Abarca Diaz, Diego                 Maipu Greenland       2.5    12.5     7.0    9.0
  5   Altamirano Contador, Antonia       Inst OHiggins         1      13.0     7.5    2.5
  6   Zavala Saldes, Javiera             Curacavi              1      10.5     5.5    2.5
  7   Altamirano Contador, Fernanda      Maipu Sevilla         0       4.5     4.5    0.0
  8   Diaz, Alejandro                    Greenland             0       2.0     2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Provoste Carvallo, Bernardo        20549  1241 5     7:+ 4:W 2:W 5:W 3:W        0    1241 15 +5.70  2.0/2  1.62  
2  Cardenas Lopez, Franco             23686  1021 4     5:W 3:W 1:L 6:W 4:W        0    1021 00 +1105  1.0/2  1.00  
3  Bustamante Chavez, Matias          27558  968  2.5   8:+ 2:L 6:W 4:D 1:L        0    968  15 -8.40  0.0/2  0.56  
4  Abarca Diaz, Diego                 23942       2.5   6:W 1:L 5:W 3:D 2:L        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
5  Altamirano Contador, Antonia       30850       1     2:L 6:D 4:L 1:L 6:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Zavala Saldes, Javiera             30851       1     4:L 5:D 3:L 2:L 5:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Altamirano Contador, Fernanda      30852       0     1:- 0:  0:  0:  0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
8  Diaz, Alejandro                    27570       0     3:- 0:  0:  0:  0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno