Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Olimpiadas de Ajedrez 2006 19-Ago-2006 Estacion Central AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Greenland School Greenland School


Tabla de Posiciones Categoría: 5º a 6º ()


Place Name                     Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zavala Diaz, Cesar       1216 Greenland School 5      15.5     9.0   15.0
  2   Vergara, Hector               Greenland School 4      13.5     7.5   12.0
  3   Arevalo, Matias               Greenland School 3.5    14.5     8.5   11.5
  4   Olivares, Bastian             Greenland School 3      15.0     8.5    9.0
  5   Swysen Cachaña, Thibault      Greenland School 3      14.0     8.5   10.0
  6   Collao, Carlos                Greenland School 3      10.0     5.5    6.0
  7   Castillo Arce, Oscar          Greenland School 2.5    13.5     9.0    9.5
  8   Flores, Benjamin              Greenland School 2.5    11.5     6.0    7.5
  9   Carmona, Elias                Greenland School 2.5    11.0     5.5    7.0
 10   Bustamante, Patricio          Greenland School 1.5    12.0     6.5    4.0
 11   Raddatz, Hans                 Greenland School 1.5    10.5     7.0    4.5
 12   Silva, Rodrigo                Greenland School 1.5     9.0     5.5    2.5
 13   Castillo, Pablo               Greenland School 1      14.0     8.5    5.0
 14   Rojas, Marco                  Greenland School 0.5    11.0     6.5    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 5º a 6º


1  Zavala Diaz, Cesar                 23917  1216 5      8:W  9:W  2:W  3:W  4:W          0    1216 00  0     0.0/0        
2  Vergara Chavez, Hector             23924       4      6:W 10:W  1:L 13:W  5:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
3  Arevalo Valenzuela, Matias         27566       3.5    4:W 13:W  5:D  1:L  7:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
4  Olivares Farias, Bastian           32646       3      3:L 12:W  9:W  7:W  1:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Swysen Cachaña, Thibault           23940       3      7:D 11:W  3:D  8:W  2:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
6  Collao Rozas, Carlos               23925       3      2:L  7:L 12:W 11:W 14:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Castillo Arce, Oscar               32647       2.5    5:D  6:W 13:W  4:L  3:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Flores Vega, Benjamin              32648       2.5    1:L 14:W 10:W  5:L 11:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Carmona Cortes, Elias              23920       2.5   14:W  1:L  4:L 10:D 13:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Bustamante Vera, Patricio          32649       1.5   11:D  2:L  8:L  9:D 12:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Raddatz Garcia, Hans               32650       1.5   10:D  5:L 14:D  6:L  8:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Silva Grandon, Rodrigo             32651       1.5   13:L  4:L  6:L 14:W 10:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Castillo Gajardo, Pablo            32652       1     12:W  3:L  7:L  2:L  9:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Rojas Salvador, Marco              32653       .5     9:L  8:L 11:D 12:L  6:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 3º y 4º ()


Place Name                         Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Cardenas Lopez, Andres       1331 Greenland School 4.5    15.0     8.5   14.0
  2   Contreras Duran, Matias      1239 Greenland School 4.5    14.5     9.5   14.0
  3   Orellana Muñoz, Romina       962  Greenland School 3.5    11.5     6.0   10.0
  4   Callao, Jorge                     Greenland School 3      17.5    10.5   10.0
  5   Diaz Vargas, Diego                Greenland School 3      13.0     7.5    8.0
  6   Coronado Sanhueza, Lucas          Greenland School 3      12.0     6.5   10.0
  7   Osorio, Juan Luis                 Greenland School 3      10.0     6.5    8.0
  8   Becerra, Matias                   Greenland School 3       9.0     5.5    7.0
  9   Abarca Diaz, Diego                Greenland School 2.5    16.0     9.0   10.0
 10   Morales, Alonso                   Greenland School 2.5    13.0     8.0    9.5
 11   Flores, Felipe                    Greenland School 2.5    13.0     8.0    6.5
 12   Esparza, Paloma                   Greenland School 2.5    12.5     8.0    9.0
 13   Vallejos, Antonio                 Greenland School 2      13.0     8.0    6.0
 14   Raddatz, Helmutz                  Greenland School 2       9.5     6.0    3.5
 15   Palma, Alvaro                     Greenland School 1.5    13.5     9.0    5.0
 16   Leon, Matias                      Greenland School 1.5    12.0     7.5    3.5
 17   Escalona Carrasco, Francisca      Greenland School 1.5     9.0     5.5    4.0
 18   Alarcon, Catalina                 Greenland School 1      14.0     8.0    2.0
 19   Pardo, Vicente                    Greenland School 1       8.0     4.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 3º y 4º


1  Cardenas Lopez, Andres             22573  1331 4.5   11:W  5:W  9:W  2:D  4:W          0    1331 15 -1.95  0.5/1  0.63  
2  Contreras Duran, Matias            23946  1239 4.5   18:W  4:W  3:W  1:D  6:W          0    1239 00 +1159  1.5/2  1.00  
3  Orellana Muñoz, Romina             29182  962  3.5   16:W 12:D  2:L 15:W  9:W          0    962  00  0     0.0/1  0.50  
4  Callao, Jorge                      32654       3      7:W  2:L  5:W 12:W  1:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
5  Diaz Vargas, Diego                 32655       3     19:W  1:L  4:L 16:W 10:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Coronado Sanhueza, Lucas           23945       3     15:W  9:L 13:W  7:W  2:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Osorio, Juan Luis                  32656       3      4:L 18:W 19:W  6:L 15:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Becerra, Matias                    32657       3     10:L 15:D 14:W 11:D 13:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
9  Abarca Diaz, Diego                 23942       2.5    0:W  6:W  1:L 10:D  3:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Morales Rus, Alonso                30844       2.5    8:W 11:D 12:D  9:D  5:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
11 Flores, Felipe                     32658       2.5    1:L 10:D 18:W  8:D 12:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Esparza, Paloma                    32659       2.5   13:W  3:D 10:D  4:L 11:D          0    0    00 +962   0.5/1  0.50  
13 Vallejos Cunazza, Antonio          32660       2     12:L  0:W  6:L 19:+  8:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Raddatz, Helmutz                   32661       2      0:   0:   8:L 17:D 18:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Palma, Alvaro                      32662       1.5    6:L  8:D 17:W  3:L  7:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Leon, Matias                       32663       1.5    3:L 19:L  0:W  5:L 17:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Escalona Carrasco, Francisca       30849       1.5    0:   0:  15:L 14:D 16:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Alarcon, Catalina                  32664       1      2:L  7:L 11:L  0:W 14:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Pardo, Vicente                     32665       1      5:L 16:W  7:L 13:-  0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 1º y 2º ()


Place Name                   Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Cardenas Lopez, Franco 1055 Greenland School 4       9.0     4.5   10.0
  2   Swysen, Loic                Greenland School 3       8.0     3.5    9.0
  3   Rhodes, Pablo               Greenland School 3       8.0     3.5    7.0
  4   Toro, Ignacia               Greenland School 2       9.0     4.5    7.0
  5   Celedon, Benjamin           Greenland School 2       7.0     2.5    5.0
  6   Coloma, Rocio               Greenland School 1       8.0     4.5    2.0
  7   Nuñez, Joaquin              Greenland School 1       7.5     2.5    2.0
  8   Nuñez, Gustavo              Greenland School 0       4.5     2.0    0.0
  9   Llerena, Raul               Greenland School 0       2.5     2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 1º y 2º


1  Cardenas Lopez, Franco             23686  1055 4     7:W 3:W 5:W 2:W          0    1055 00  0     0.0/0        
2  Swysen, Loic                       32666       3     9:+ 6:W 4:W 1:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
3  Rhodes, Pablo                      32667       3     6:W 1:L 7:+ 4:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
4  Toro, Ignacia                      32668       2     0:W 5:W 2:L 3:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
5  Celedon, Benjamin                  32669       2     8:W 4:L 1:L 6:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Coloma, Rocio                      32670       1     3:L 2:L 8:+ 5:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Nuñez, Joaquin                     32671       1     1:L 8:W 3:- 0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Nuñez, Gustavo                     32672       0     5:L 7:L 6:- 0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
9  Llerena, Raul                      32673       0     2:- 0:  0:  0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno