Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escuela Particular Manuel Rodriguez 25-Oct-2008 Hualpen Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Escuela Particular Manuel Rodriguez Escuela Particular Manuel Rodriguez


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                     Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Escobar Bravo, Felipe         16    1988 Concepcion Club          4       14.0  16.0    10.0
  2   Chandia Soto, Alberto         14    1625 Concepcion Club          4       13.0  12.0     7.0
  3   Squella Lavin, Carlos         12    1868 Penco Peon Rey           4       11.5  17.0    10.5
  4   Gutierrez Andrades, Victor    18    1685 Talcahuano CAT           4       11.5  14.0     9.0
  5   Palma Neira, Eliseo           16    1765 Concepcion Club          3.5      9.5  15.5     9.5
  6   Naranjo Pantoja, Orlando      14    1306 Chiguayante Andres Bello 3       11.0  15.0     9.0
  7   Stockle Cornejo, Martin       10    1344 Hualpen EMR              3       10.0  14.5     8.5
  8   Salinas Leal, Evelyn          14         Hualpen T Jefferson      3       10.0  13.5     7.5
  9   Vivanco Sandoval, Maximiliano 14    1051 San Pedro C E A T        3        9.0  14.5     8.5
 10   Hermosilla Bravo, Gonzalo     10    1157 Concepcion Villa Acero   3        6.0  10.5     5.5
 11   Monsalvez Parada, Jose        14    1110 Hualpen Blanca Estela    2.5      7.5  12.0     7.5
      Muñoz Carrion, Angel          14    1032 Chiguayante Andres Bello 2.5      7.5  12.0     7.5
 13   Gonzalez Zambrano, Joan       18    1619 Penco Peon Rey           2.5      6.5  15.0     9.5
 14   Stockle Cornejo, Daniela      12    1077 Hualpen EMR              2        8.0  12.5     7.5
 15   Bravo Chandia, Vicente        10         EMR Hualpen              2        6.0  13.0     8.5
 16   Chavez Montoya, Victor        14    1064 Hualpen EMR              2        6.0   9.5     6.5
 17   Gonzalez Repullo, Matias      14    991  Hualpen EMR              2        3.0   9.5     6.5
 18   Gonzalez Sandoval, Claudio    10         EMR Hualpen              1.5      4.0   8.5     6.0
 19   Gatica Ramirez, Pedro         14         EMR Hualpen              1.5      2.0   8.0     5.0
 20   Herrera Urquieta, Alonso      10    1202 Hualpen EMR              1        5.0  12.0     8.0
 21   Matus Orellana, Moraima       12    1046 Hualpen EMR              1        4.0  12.5     7.0
 22   Neira Mahuzier, Mariana       10    875  Hualpen EMR              0        0.0   8.0     5.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Escobar Bravo, Felipe              32531  1988 4      9:W 14:W  6:W  2:W  3:L          0    1988 15 -1.50  4.0/5  4.10  
2  Chandia Soto, Alberto              11199  1625 4     21:W 20:W  7:W  1:L  8:W          0    1625 15 +4.20  3.0/4  2.72  
3  Squella Lavin, Carlos              25050  1868 4     13:D 10:W  5:W  4:D  1:W          0    1868 15 +8.25  4.0/5  3.45  
4  Gutierrez Andrades, Victor         31040  1685 4      5:D 13:W 20:W  3:D  6:W          0    1685 15 +14.25 4.0/5  3.05  
5  Palma Neira, Eliseo                27283  1765 3.5    4:D 15:W  3:L 13:W  9:W          0    1765 15 -0.90  2.5/4  2.56  
6  Naranjo Pantoja, Orlando           13559  1306 3     17:W 11:W  1:L 12:W  4:L          0    1306 15 +13.50 3.0/5  2.10  
7  Stockle Cornejo, Martin            29511  1344 3     12:W  8:W  2:L  9:L 14:W          0    1344 15 -11.40 2.0/4  2.76  
8  Salinas Leal, Evelyn               41217       3     16:W  7:L 11:W 14:W  2:L          0    0    00 +1257  3.0/5  2.50  
9  Vivanco Sandoval, Maximiliano      21224  1051 3      1:L 17:W 15:W  7:W  5:L          0    1051 25 +45.00 2.0/4  0.20  
10 Hermosilla Bravo, Gonzalo          32203  1157 3     15:L  3:L 19:W 21:W 16:W          0    1157 15 +17.40 2.0/3  0.84  
11 Monsalvez Parada, Jose             31042  1110 2.5   19:W  6:L  8:L 15:W 12:D          0    1110 15 -5.10  0.5/2  0.84  
12 Muñoz Carrion, Angel               38586  1032 2.5    7:L 18:W 16:W  6:L 11:D          0    1032 25 +10.50 1.5/4  1.08  
13 Gonzalez Zambrano, Joan            28860  1619 2.5    3:D  4:L 17:W  5:L 18:W          0    1619 15 -3.90  1.5/4  1.76  
14 Stockle Cornejo, Daniela           29520  1077 2     18:W  1:L 21:W  8:L  7:L          0    1077 15 +10.95 1.0/3  0.27  
15 Bravo Chandia, Vicente             33628       2     10:W  5:L  9:L 11:L 21:W          0    0    00 +1154  2.0/5  2.50  
16 Chavez Montoya, Victor             29518  1064 2      8:L 22:W 12:L 20:W 10:L          0    1064 15  0.00  2.0/4  2.00  
17 Gonzalez Repullo, Matias           29514  991  2      6:L  9:L 13:L 22:W 20:W          0    991  25 +22.50 2.0/5  1.10  
18 Gonzalez Sandoval, Claudio         39518       1.5   14:L 12:L 22:W 19:D 13:L          0    0    00 +958   1.0/4  2.00  
19 Gatica Ramirez, Pedro              31248       1.5   11:L 21:L 10:L 18:D 22:W          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
20 Herrera Urquieta, Alonso           35661  1202 1     22:W  2:L  4:L 16:L 17:L          0    1202 25 -28.75 1.0/5  2.15  
21 Matus Orellana, Moraima            39520  1046 1      2:L 19:W 14:L 10:L 15:L          0    1046 25 -15.00 0.0/3  0.60  
22 Neira Mahuzier, Mariana            31264  875  0     20:L 16:L 18:L 17:L 19:L          0    875  25 -17.25 0.0/3  0.69  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno