Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escuela Particular Manuel Rodriguez 26-Abr-2008 Hualpen Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Escuela Particular Manuel Rodriguez Escuela Particular Manuel Rodriguez


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                     Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Zurita Palma, Cristhofer   20    1439 San Carlos Dos Torres    5       15.0  14.5     9.0
  2   Stockle Cornejo, Martin    10    1332 Hualpen EMR              4       14.0  16.5    10.5
  3   Escobar Bravo, Felipe      16    1812 Concepcion Club          4       13.0  17.0    10.0
  4   Vasquez Toledo, Cristian   12    1506 Talcahuano LLA           4       13.0  13.0     9.0
  5   Gutierrez Andrade, Victor  18    1620 Talcahuano CAT           4       12.0  15.0     9.0
  6   Duarte Fernandez, Jose     16    1428 Talcahuano A 21          4       12.0  13.0     8.0
  7   Zurita Palma, Genesis      16    1273 San Carlos Dos Torres    3       10.0  15.5     9.5
  8   Pereira Aguayo, Nicolas    8     1193 Castro                   3       10.0  13.0     8.0
  9   Naranjo Pantoja, Orlando   14    1295 Chiguayante Andres Bello 3       10.0  13.0     7.0
 10   Orostica Sepulveda, Maria  12    1407 Talcahuano LLA           3       10.0  11.0     6.0
 11   Monsalvez Parada, Jose     14    1096 Hualpen Blanca Estela    3        9.0  14.5     8.5
 12   Stockle Cornejo, Daniela   12    1001 Hualpen EMR              3        9.0  14.0     8.0
      Muñoz Muñoz, Diego         18         San Carlos               3        9.0  14.0     8.0
 14   Muñoz Carrion, Angel       14    1037 Chiguayante Andres Bello 3        8.0  12.5     7.0
 15   Saldias Quezada, Victor    16         San Carlos               3        8.0  12.0     8.0
 16   Riffo Contreras, Sebastian 10         Chiguayante Andres Bello 2.5      6.0  11.0     6.5
 17   Mena Araya, Daniel         14         LLA                      2.5      5.0  10.0     5.0
 18   Paez Paez, Eduardo         12    1001 Hualpen EMR              2        9.0  17.0    10.0
 19   Flores Paredes, Gabriel    14         Hualpen Blanca Estela    2        8.0  13.0     8.5
 20   Rivas Muñoz, Martin        10         Chiguayante Andres Bello 2        6.0  10.0     7.0
 21   Barria Diaz, Sebastian     10    974  Talcahuano LLA           2        6.0  10.0     6.0
 22   Molina Oyarzun, Pia        12         LLA                      2        5.0   9.0     6.0
 23   Albornoz Vidal, Francisco  12         LLA                      2        4.5  12.5     7.5
 24   Rodriguez Montoya, Oscar   14         Hualpen Blanca Estela    2        4.0   6.5     4.5
 25   Neira Mahuzier, Mariana    12    902  Hualpen EMR              2        3.0   8.5     3.5
 26   Vargas Quilodran, Erick    14         Chiguayante Andres Bello 1.5      5.0  12.0     7.0
 27   Gonzalez Sandoval, Claudio 10         Hualpen EMR              1.5      2.5  13.0     7.0
 28   Sanchez Yañez, Jose        14         Hualpen Blanca Estela    1        5.0  13.0     7.0
 29   Matus Orellana, Moraima    12         Huapen EMR               1        4.0  12.5     7.5
 30   Paz Pavez, Jorge           12         LLA                      1        4.0  11.5     7.0
 31   Gonzalez Vejar, Francisca  10         LLA                      1        1.0  11.0     7.0
 32   Fernandez Fierro, Felipe   10         Hualpen EMR              0        0.0  11.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Zurita Palma, Cristhofer           33386     1439 5     27:W 11:W 18:W  3:W  2:W        0    1439 15 +22.80 4.0/4  2.48  
2  Stockle Cornejo, Martin            29511     1332 4     17:W 28:W  5:W  4:W  1:L        0    1332 15 +18.75 2.0/3  0.75  
3  Escobar Bravo, Felipe              32531     1812 4     25:W  8:W  6:W  1:L 10:W        0    1812 15 -3.75  4.0/5  4.25  
4  Vasquez Toledo, Cristian           29663     1506 4     32:W 14:W  9:W  2:L  8:W        0    1506 15 -3.60  3.0/4  3.24  
5  Gutierrez Andrade, Victor          31040     1620 4     23:W  7:W  2:L 11:W 13:W        0    1620 15 -8.25  2.0/3  2.55  
6  Duarte Fernandez, Jose             34183     1428 4     31:W 12:W  3:L 18:W  7:W        0    1428 15 +7.20  3.0/4  2.52  
7  Zurita Palma, Genesis              36431     1273 3     13:W  5:L 16:W 19:W  6:L        0    1273 15 +3.75  1.0/3  0.75  
8  Pereira Aguayo, Nicolas            14011     1193 3     30:W  3:L 29:W 15:W  4:L        0    1193 15 +10.05 1.0/3  0.33  
9  Naranjo Pantoja, Orlando           13559     1295 3     22:W 19:W  4:L 13:L 21:W        0    1295 25 +11.00 2.0/3  1.56  
10 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1407 3     29:W 18:L 30:W 12:W  3:L        0    1407 15 -11.55 1.0/3  1.77  
11 Monsalvez Parada, Jose             31042     1096 3     16:W  1:L 28:W  5:L 20:W        0    1096 25 -3.00  0.0/2  0.12  
12 Stockle Cornejo, Daniela           29520     1001 3     15:W  6:L 20:W 10:L 19:W        0    1001 15 +24.00 2.0/4  0.40  
13 Muñoz Muñoz, Diego                 38962          3      7:L 23:W 21:W  9:W  5:L        0         00 +1291  2.0/4  2.00  
14 Muñoz Carrion, Angel               38586     1037 3     20:W  4:L 15:L 26:W 22:W        0    1037 25 -5.00  0.0/2  0.20  
15 Saldias Quezada, Victor            14782          3     12:L 31:W 14:W  8:L 18:W        0    1298 25 -30.00 2.0/4  3.20  
16 Riffo Contreras, Sebastian         37279          2.5   11:L 27:W  7:L 23:D 26:W        0         00  0     0.0/2  1.00  
17 Mena Araya, Daniel                 39514          2.5    2:L 26:D 19:L 27:W 29:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Paez Paez, Eduardo                 29784     1001 2     24:W 10:W  1:L  6:L 15:L        0    1001 15 +10.20 1.0/4  0.32  
19 Flores Paredes, Gabriel            37438          2     26:   9:L 17:W  7:L 12:L        0    1352 25 -52.50 0.0/3  2.10  
20 Rivas Muñoz, Martin                39515          2     14:L 32:W 12:L 29:W 11:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Barria Diaz, Sebastian             37867     974  2     28:L 22:W 13:L 30:W  9:L        0    974  00  0     0.0/1  0.50  
22 Molina Oyarzun, Pia                39516          2      9:L 21:L 32:W 28:W 14:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Albornoz Vidal, Francisco          39517          2      5:L 13:L 31:W 16:D 24:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Rodriguez Montoya, Oscar           37445          2     18:L 29:L 27:D 32:W 23:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Neira Mahuzier, Mariana            31264     902  2      3:L 30:L 26:L 31:W 28:W        0    902  25  0.00  0.0/1  0.00  
26 Vargas Quilodran, Erick            35341          1.5   19:L 17:D 25:W 14:L 16:L        0    0    00 +972   1.0/3  1.50  
27 Gonzalez Sandoval, Claudio         39518          1.5    1:L 16:L 24:D 17:L 30:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Sanchez Yañez, Jose                39519          1     21:W  2:L 11:L 22:L 25:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
29 Matus Orellana, Moraima            39520          1     10:L 24:W  8:L 20:L 17:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Paz Pavez, Jorge                   39521          1      8:L 25:W 10:L 21:L 27:L        0    0    00 +926   1.0/4  2.00  
31 Gonzalez Vejar, Francisca          39522          1      6:L 15:L 23:L 25:L 32:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
32 Fernandez Fierro, Felipe           39523          0      4:L 20:L 22:L 24:L 31:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno