Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escuela Particular Manuel Rodriguez 30-May-2009 Hualpen Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Escuela Particular Manuel Rodriguez Escuela Particular Manuel Rodriguez


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


1  Godoy Cuevas, Manuel              Concepcion Club          5,0  7:W  2:W  9:W  3:W  4:W
2  Stockle Cornejo, Martin     29511 Hualpen EMR      1261    4,0  4:W  1:L 14:W  6:W  5:W
3  Gonzalez Sandoval, Claudio        Hualpen Emr              4,0 13:W  5:W  6:W  1:L 10:W
4  Matus Orellana, Moraima           Hualpen Emr              3,0  2:L  7:W  8:W 11:W  1:L
5  Stockle Cornejo, Daniela    29520 Hualpen EMR       994    3,0 11:W  3:L 10:W  9:W  2:L
6  Moreno Barra, Ricardo             Hualpen Emr              3,0 16:W 10:W  3:L  2:L  9:W
7  Rivera Ortiz, Rigel               Hualpen Emr              2,5  1:L  4:L 16:W  8:D 12:W
8  Cerda Velasquez, Exequiel         Hualpen Emr              2,5  9:L 12:W  4:L  7:D 15:W
9  Retamal Hernandez, Jose           Hualpen Emr              2,0  8:W 15:W  1:L  5:L  6:L
10 Coronado Oñate, Tomas             Hualpen Emr              2,0 14:W  6:L  5:L 13:W  3:L
11 Monteghifo Fuentes, Lucas         Hualpen Emr              2,0  5:L 13:D 15:W  4:L 14:D
12 Villagran Opazo, Alfredo          Hualpen Emr              2,0 15:D  8:L 13:D 14:W  7:L
13 Stockle Cornejo, Karen      33552 Hualpen EMR              2,0  3:L 11:D 12:D 10:L 16:W
14 Rivera Ortiz, Nicolas             Hualpen Emr              1,5 10:L 16:W  2:L 12:L 11:D
15 Maldonado Inostroza, Joaquin      Hualpen Emr              1,5 12:D  9:L 11:L 16:W  8:L
16 Aroca Becerra, Gonzalo            Hualpen Emr              0,0  6:L 14:L  7:L 15:L 13:L


Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Godoy Cuevas, Manuel               41827         5,0  7:W  2:W  9:W  3:W  4:W      0    0    00 +1145  3.0/3  1.50  
2  Stockle Cornejo, Martin            29511 1261    4,0  4:W  1:L 14:W  6:W  5:W      0    1341 15 +7.20  3.0/3  2.52  
3  Gonzalez Sandoval, Claudio         39518         4,0 13:W  5:W  6:W  1:L 10:W      0    958  00 +1026  2.0/2  1.00  
4  Matus Orellana, Moraima            39520         3,0  2:L  7:W  8:W 11:W  1:L      0    1024 25 -3.25  0.0/1  0.13  
5  Stockle Cornejo, Daniela           29520 994     3,0 11:W  3:L 10:W  9:W  2:L      0    1098 15 -12.90 0.0/2  0.86  
6  Moreno Barra, Ricardo              38028         3,0 16:W 10:W  3:L  2:L  9:W      0    904  00  0     0.0/2  1.00  
7  Rivera Ortiz, Rigel                41755         2,5  1:L  4:L 16:W  8:D 12:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Cerda Velasquez, Exequiel          41850         2,5  9:L 12:W  4:L  7:D 15:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Retamal Hernandez, Jose            41851         2,0  8:W 15:W  1:L  5:L  6:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Coronado Oñate, Tomas              41852         2,0 14:W  6:L  5:L 13:W  3:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Monteghifo Fuentes, Lucas          41853         2,0  5:L 13:D 15:W  4:L 14:D      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Villagran Opazo, Alfredo           41854         2,0 15:D  8:L 13:D 14:W  7:L      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
13 Stockle Cornejo, Karen             33552         2,0  3:L 11:D 12:D 10:L 16:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Rivera Ortiz, Nicolas              41855         1,5 10:L 16:W  2:L 12:L 11:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Maldonado Inostroza, Joaquin       41856         1,5 12:D  9:L 11:L 16:W  8:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Aroca Becerra, Gonzalo             41857         0,0  6:L 14:L  7:L 15:L 13:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno