Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Campeonato Abierto de Ajedrez Escolar 1-Jun-2008 Hualpen Daniel Gonzalez

Organizado por:

Lugar de Juego
Profundación Club de Ajedrez Hualpén Escuela Blanca Estela


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Loc  Club                       Score Progr. Buch. Berg.

  1   Salinas Herrera, Pablo       2039 Talcahuano CAT             6       26.0  31.0 22.00
  2   Cabezas Tiznado, Gonzalo     1945 La Florida CALF            6       22.0  26.0 22.00
  3   Torres Chavez, Pablo         1636 La Florida CALF            5       24.0  32.5 21.50
  4   Layseca Burdiles, Wilson     1566 Talcahuano CAT             5       22.0  29.5 21.00
  5   Escobar Bravo, Felipe        1751 Club de Ajedrez Concepcion 5       21.0  29.5 18.50
  6   Cruz Molina, Nicolas         1925 Club de Ajedrez Concepcion 5       20.0  28.5 20.00
  7   Palma Neira, Eliseo          1671 Club de Ajedrez Concepcion 5       19.0  28.0 18.50
  8   Clerc Rivera, Nicolas        1477 La Florida CALF            5       19.0  28.0 15.00
  9   Marinado Muñoz, Diego        1604 Club de Ajedrez Concepcion 4.5     20.5  34.0 21.75
 10   Olivares Olivares, Claudio   1905 La Florida CALF            4.5     18.5  26.0 14.75
 11   Rodriguez Sepulveda, Rodrigo      Liceo de Coronel           4.5     17.5  27.0 15.75
 12   Toledo Ramirez, Alvaro       1569 Talcahuano LLA             4.5     16.5  24.0 13.25
 13   Rebolledo Arias, Julio       1878 Talcahuano CAT             4       22.0  30.0 15.00
 14   Valenzuela Morales, Jorge    1783 La Florida CALF            4       20.0  29.5 13.50
 15   Cruz Swaneck, Nicolas        1582 Talcahuano LLA             4       18.0  25.0 11.00
 16   Villa Molina, Andrea              Liceo de Coronel           4       17.0  23.5  9.00
 17   Gutierrez Andrades, Victor   1542 Talcahuano CAT             4       15.0  25.0 11.50
 18   Perez Casanova, Rodrigo           Lebu                       4       15.0  24.5 10.50
 19   Vera Leal, Emilio                 Lebu                       4       14.0  20.5  7.50
 20   Toledo Ramirez, Guillermo    1554 Talcahuano LLA             4       12.0  20.5  9.50
 21   Lara Garces, Jeser                Liceo de Coronel           4       12.0  19.0  8.00
 22   Lara Garces, Diego                Liceo de Coronel           3.5     11.5  19.0  5.50
 23   Valenzuela Rodriguez, Felipe 1332 Talcahuano SSCC            3       14.0  23.0  9.00
 24   Roa Sepulveda, Andres        1607 Talcahuano LLA             3       14.0  23.0  6.50
 25   Toledo Baeza, Gabriel             Lebu                       3       12.0  21.0  7.00
 26   Chamorro Nuñez, Camila            Lebu                       3        9.0  27.0  3.00
 27   Urra Fuentealba, Gustavo          Liceo de Coronel           3        9.0  16.5  5.00
 28   Duran Moyano, Catalina            Talcahuano A 21            2.5     11.5  22.0  4.50
 29   Inostroza Ortiz, Ignacio          Lebu                       2.5      8.0  22.0  7.00
 30   Lara Garces, Constanza            Liceo de Coronel           2.5      7.0  20.0  2.50
 31   Casanova Figueroa, Valentina      Lebu                       2       10.0  27.5  6.00
 32   Ramirez Carrasco, Mayren          Lebu                       2       10.0  23.5  2.50
 33   Peña Dias, Valentina              Lebu                       2        8.0  20.0  2.00
 34   Reyes Avila, Jonathan             Talcahuano A 21            2        5.5  21.0  1.25
 35   Ramirez Ramirez, Catalina         Lebu                       1        6.0  23.0  1.00
 36   Belmar Apablaza, Jean        1220 Talcahuano A 21            1        4.5  24.0  3.00
 37   Burgos Gonzalez, Mauricio    1120 Hualpen CEDEHP             1        4.0  15.5  2.00
 38   Cabezas Rivera, Axel              Talcahuano A 21            1        2.0  21.0  0.00



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Salinas Herrera, Pablo             20983   2039 6     37:W 24:W 14:W 10:W  3:W  2:L  9:W              0    2010 15 +9.15  6.0/7  5.39  
2  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1945 6     38:W  9:L 31:W 17:W 13:W  1:W  5:W              1882 1929 15 +11.25 4.0/5  3.25  
3  Torres Chavez, Pablo               15292   1636 5     21:W 11:W 16:W  4:W  1:L 13:W  6:L              0    1675 15 +23.55 5.0/7  3.43  
4  Layseca Burdiles, Wilson           12882   1566 5     34:W  5:W  6:W  3:L  7:W  9:L 14:W              0    1566 15 +43.50 5.0/7  2.10  
5  Escobar Bravo, Felipe              32531   1751 5     30:W  4:L 21:W 16:W 15:W 14:W  2:L              0    1896 15 -6.90  5.0/7  5.46  
6  Cruz Molina, Nicolas               3403947 1925 5     31:W 15:W  4:L  8:W 14:L 17:W  3:W              1997 1973 15 -14.70 4.0/6  4.98  
7  Palma Neira, Eliseo                27283   1671 5     22:W  8:L 29:W 18:W  4:L 11:W 13:W              0    1755 15 -5.70  4.0/6  4.38  
8  Clerc Rivera, Nicolas              19020   1477 5     27:W  7:W 13:L  6:L 25:W 24:+ 15:W              0    1527 15 +26.25 3.0/5  1.25  
9  Marinado Muñoz, Diego              23619   1604 4.5   18:W  2:W 10:D 13:L 12:W  4:W  1:L              0    1604 15 +37.05 4.5/7  2.03  
10 Olivares Olivares, Claudio         3400786 1905 4.5   26:W 12:W  9:D  1:L 11:L 28:W 30:W              1963 2044 15 -20.40 3.5/6  4.86  
11 Rodriguez Sepulveda, Rodrigo       16894        4.5   20:W  3:L 12:D 26:W 10:W  7:L 33:W              0    1561 15 +15.75 2.5/5  1.45  
12 Toledo Ramirez, Alvaro             22658   1569 4.5   35:W 10:L 11:D 28:W  9:L 16:W 22:W              0    1570 15 -0.60  3.5/6  3.54  
13 Rebolledo Arias, Julio             21928   1878 4     28:W 23:W  8:W  9:W  2:L  3:L  7:L              0    1909 15 -21.90 4.0/7  5.46  
14 Valenzuela Morales, Jorge          29402   1783 4     29:W 25:W  1:L 23:W  6:W  5:L  4:L              0    1808 15 -7.20  3.0/6  3.48  
15 Cruz Swaneck, Nicolas              11460   1582 4     32:W  6:L 35:W 19:W  5:L 18:W  8:L              0    1584 15 -5.25  2.0/5  2.35  
16 Villa Molina, Andrea               25042        4     36:W 20:W  3:L  5:L 23:W 12:L 35:W              0    1264 25 +51.00 3.0/6  0.96  
17 Gutierrez Andrade, Victor          31040   1542 4     25:L 22:W 32:W  2:L 19:W  6:L 31:W              0    1665 15 -13.50 2.0/5  2.90  
18 Perez Casanova, Rodrigo            25778        4      9:L 36:W 24:W  7:L 20:W 15:L 28:W              0    1301 00 +1514  4.0/7  3.50  
19 Vera Leal, Emilio                  15619        4     23:L 30:W 37:W 15:L 17:L 36:W 27:W              0    1310 00 +1331  3.0/6  3.00  
20 Toledo Ramirez, Guillermo          22656   1554 4     11:L 16:L 30:W 33:W 18:L 26:W 32:W              0    1553 15 -31.20 1.0/4  3.08  
21 Lara Garces, Jeser                 21111        4      3:L 26:W  5:L 31:L 35:W 25:W 36:W              0    1206 00 +1541  2.0/4  2.00  
22 Lara Garces, Diego                 21126        3.5    7:L 17:L 36:D 35:W 32:W 31:W 12:L              0    1194 00 +1236  0.5/4  2.00  
23 Valenzuela Rodriguez, Felipe       30953   1332 3     19:W 13:L 25:W 14:L 16:L 32:W 29:L              0    1336 15 +11.25 2.0/5  1.25  
24 Roa Sepulveda, Andres              14468   1607 3     33:W  1:L 18:L 29:W 31:W  8:- 26:-              0    1630 15 -13.20 0.0/2  0.88  
25 Toledo Baeza, Gabriel              20941        3     17:W 14:L 23:L 34:W  8:L 21:L 38:W              0    1351 00 +1326  2.0/6  3.00  
26 Chamorro Nuñez, Camila             21276        3     10:L 21:L 27:W 11:L 37:+ 20:L 24:+              0    0    00  0     0.0/4  2.00  
27 Urra Fuentealba, Gustavo           40076        3      8:L 29:L 26:L 38:W 34:W 33:W 19:L              0    0    00 +1209  1.0/3  1.50  
28 Duran Moyano, Catalina             35638        2.5   13:L 32:L 34:W 12:L 29:W 10:L 18:L              0    1139 15 +11.25 1.0/5  0.25  
29 Inostroza Ortiz, Ignacio           20955        2.5   14:L 27:W  7:L 24:L 28:L 34:D 23:W              0    0    00 +1279  1.5/6  3.00  
30 Lara Garces, Constanza             21120        2.5    5:L 19:L 20:L 36:D 38:W 35:W 10:L              0    1038 00 +1243  0.5/5  2.50  
31 Casanova Figueroa, Valentina       20950        2      6:L 34:W  2:L 21:W 24:L 22:L 17:L              0    0    00 +1383  2.0/7  3.50  
32 Ramirez Carrasco, Mayrene          20938        2     15:L 28:W 17:L 37:+ 22:L 23:L 20:L              0    0    00 +1139  1.0/6  3.00  
33 Peña Diaz, Valentina               32359        2     24:L 37:L 38:W 20:L 36:W 27:L 11:L              0    0    00 +1181  1.0/5  2.50  
34 Reyes Avila, Jonathan              39845        2      4:L 31:L 28:L 25:L 27:L 29:D  0:W              0    1166 00  0     0.0/3  1.50  
35 Ramirez Ramirez, Catalina          32356        1     12:L 38:W 15:L 22:L 21:L 30:L 16:L              0    0    00  0     0.0/6  3.00  
36 Belmar Apablaza, Jean              36001   1220 1     16:L 18:L 22:D 30:D 33:L 19:L 21:L              0    1243 15 -32.70 1.0/6  3.18  
37 Burgos Gonzalez, Mauricio          23016   1120 1      1:L 33:W 19:L 32:- 26:-  0:   0:               0    1120 00  0     0.0/2  1.00  
38 Cabezas Rivera, Axel               40077        1      2:L 35:L 33:L 27:L 30:L  0:W 25:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                           Score Progr. Buch. Berg. Wins

  1   Garreton Carcamo, Rodolfo     S14   1382 Club de Ajedrez Concepcion     7       28.0  31.0 31.50    7
  2   Squella Lavin, Carlos         S12   1771 Penco Peon Rey                 6       27.0  35.5 29.00    6
  3   Fuentes Parra, Victor         S12   1618 Club de Ajedrez Concepcion     6       26.0  33.0 27.50    6
  4   Guirriman Delgado, Consuelo   S14   1457 Club de Ajedrez Concepcion     6       25.0  31.0 25.00    6
  5   Chandia Soto, Alberto         S14   1466 Club de Ajedrez Concepcion     6       25.0  29.5 24.50    6
  6   Toledo Ramirez, Martina       14    1133 Talcahuano LLA                 6       23.0  27.5 22.00    6
  7   Orostica Sepulveda, Maria     12    1407 Talcahuano LLA                 5.5     26.5  31.0 17.00    5
  8   Avello Carrasco, Reinier                 Lebu                           5       23.0  34.0 22.00    5
  9   Vasquez Toledo, Cristian      S12   1494 Talcahuano LLA                 5       22.0  32.5 20.50    5
 10   Avila Prado, Cristian               1256 Lebu                           5       21.0  29.0 18.00    5
 11   Henriquez Fierro, Felipe      A     1267 Blanca Estela                  5       21.0  28.0 18.00    5
      Brito Gomez, Ignacio          S10   1110 Concepcion T. Jefferson (infan 5       21.0  28.0 18.00    5
 13   Estrada Lavin, Cristian       S10   1291 Penco Peon Rey                 5       21.0  28.0 17.50    5
 14   Fuentealba Rebolledo, Pablo   S14   1268 Penco Peon Rey                 5       21.0  27.5 16.00    5
 15   Oferman Avello, Diego                    Lebu                           5       20.0  32.0 22.50    5
 16   Castro Cordova, Sebastian     A     1377 Talcahuano SSCC                5       20.0  31.0 19.00    5
 17   Rebolledo Mercado, Alexis     S12   1162 Penco Peon Rey                 5       20.0  30.0 20.00    5
 18   Avila Salazar, Sergio         A     1307 Blanca Estela                  5       20.0  18.0 12.00    5
 19   Saez Lopez, Haroll            A     1173 Hualpen Blanca Estela          5       19.0  27.5 19.00    5
 20   Monsalvez Parada, Jose        A     1096 Blanca Estela                  5       18.0  24.5 15.50    5
 21   Herrera Riffo, Osvaldo        S10        Concepcion T. Jefferson (infan 4.5     18.5  28.0 12.00    3
 22   Parra Correa, Luis                       Lebu                           4.5     18.5  24.0 14.50    4
 23   Castro Cordova, Nicolas       A     1126 Talcahuano SSCC                4.5     15.5  20.5 11.00    4
 24   Benavides Garcia, Gonzalo                Talcahuano SSCC                4       20.0  32.0 16.00    4
 25   garrido Lillo, Jordie                    Thomas Jefferson               4       20.0  31.0 15.00    4
 26   Neculpi Cayupan, Pablo                   Lebu (infantil)                4       19.0  30.5 12.00    3
 27   Castillo Torres, Yohan                   Lebu                           4       19.0  30.0 15.00    4
 28   Pereira Aguayo, Nicolas       S08   1172 Penco Peon Rey                 4       19.0  29.5 14.50    4
 29   Ortiz Castillo, Eduardo                  Hualpen Blanca Estela          4       18.0  27.5 12.75    3
 30   Yañez Zurita, Ivan                       Esc. Mexico                    4       17.5  27.0 13.25    3
 31   Caamaño Gutierrez, Natalia               Lebu                           4       17.5  25.0 13.25    3
 32   Casanova Figueroa, Juan                  Lebu (infantil)                4       17.0  28.0 11.75    3
 33   Hernandez Provoste, samuel               Concepcion T. Jefferson (infan 4       17.0  26.5  8.50    4
 34   Urra Pacheco, Benjamin                   LLA                            4       17.0  24.5 11.00    4
 35   Rojas Araujo, Sebastian                  Hualpen Blanca Estela          4       16.5  21.5  8.75    3
 36   Morales Sandoval, Cristobal              Thomas Jefferson               4       16.0  29.0 14.50    4
 37   Bustos Retamal, Benjamin                 LLA                            4       16.0  25.5 13.00    4
 38   Valencia Poque, Joaquin                  Esc. Mexico                    4       16.0  25.5 10.00    3
 39   Ibaca Del Pino, Camilo                   CEDEHP                         4       15.0  26.5 11.00    4
 40   PEREZ CASANOVA, Diego                    Lebu (infantil)                4       15.0  26.0 10.00    4
 41   Gonzalez Carrillo, Araseli                                              4       15.0  24.5 10.00    4
 42   Mendez Oliva, Nicolas         A     993  Talcahuano LLA                 4       15.0  23.0 13.00    4
 43   Mena Araya, Daniel                       LLA                            4       13.0  25.5 11.00    4
 44   Neculpi Cayupan, Pedro                   Lebu                           4       12.0  22.5  9.00    4
 45   Morales Sandoval, Sebastian              Thomas Jefferson               4       12.0  22.0  9.00    4
 46   Valenzuela Barra, Felipe                 Talcahuano SSCC                3.5     18.5  30.0 12.50    3
 47   Ovalle Vargas, Leonardo       S10        Concepcion T. Jefferson (infan 3.5     14.5  28.5 13.00    3
 48   Urrutia, Ricardo                         Villa Acero                    3.5     14.0  19.0  6.50    3
 49   Castro Andrade, Benjamin                 Lebu                           3.5     13.5  21.0  7.75    3
 50   Gutierrez Villa, Patricio                Thomas Jefferson               3       16.0  27.5  7.50    3
 51   Calvo, Benjamin                          Talcahuano SSCC                3       16.0  24.5  8.50    3
 52   San Martin Ramos, Aaron       S14   1201 Hualpen Blanca Estela          3       15.0  25.0  9.50    3
 53   Daza Mora, Gonzalo                       Esc. Mexico                    3       14.0  27.5  7.50    3
 54   Diocaretz Vergara, Pablo      A          Talcahuano SSCC                3       14.0  25.5  7.00    3
 55   Pilcante Salazzar, Francisco             Esc. Mexico                    3       13.0  24.5 10.00    3
 56   Ovalle Vargas, Camilo         S08        Concepcion T. Jefferson (infan 3       12.0  26.0  9.00    3
 57   Morales Quiroz Diego, Diego              Sta Leonor (infantil)          3       12.0  25.5  9.00    3
 58   Ibaca Del Pino, Esteban                  CEDEHP                         3       12.0  25.5  8.00    3
 59   Hermosilla Bahamondez, Manuel            Los Alamos                     3       12.0  25.5  7.00    3
 60   Ortiz Montory, Eleodoro       S10        Concepcion T. Jefferson (infan 3       12.0  24.0  6.00    3
 61   Marchant Ayala, Alisters      A          Hualpen Simon Bolivar          3       11.0  22.0  6.50    3
 62   Zapata Navarrete, Gonzalo     A          Hualpen Blanca Estela          3       11.0  19.0  5.50    3
 63   Perez Garbayo, Sebastian                 Lebu (infantil)                3       10.0  22.5  8.00    3
 64   Aguilar Deocares, Camila                 Lebu                           3       10.0  20.0  6.50    3
 65   Dias Aedo, Nicolas                       Esc. Mexico (infantil)         3       10.0  18.0  4.00    3
 66   Gatica Quijada, Victor                   Hualpen Blanca Estela          3        9.5  18.5  5.25    2
 67   Gutierrez Villa, Felipe                  Thomas Jefferson               3        9.0  20.5  8.00    3
 68   Tirado Valdivia, Gonzalo                 Hualpen Simon Bolivar          3        9.0  18.5  6.00    3
 69   Garrido Lillo, Marco                     Thomas Jefferson               3        8.0  18.5  6.50    3
 70   Dias Aedo, Juan de Dios                  Esc. Mexico (infantil)         3        6.0  19.5  5.00    3
 71   Castro Bahamondez, Diego                 Los Alamos                     2.5     12.5  23.0  5.75    2
 72   Hernandez Offerman, Alan                 Lebu                           2.5     11.0  23.0  5.50    2
 73   Rodriguez Montoya, Oscar      A          Hualpen Blanca Estela          2.5     10.5  22.0  5.75    2
 74   Maucar Navarrete, Alan                   Sta Leonor (infantil)          2.5      4.5  14.5  3.50    2
 75   Tardones, Jorge                          Villa Acero                    2       11.0  21.5  4.00    1
 76   Torres Muñoz, Alexis                     Thomas Jefferson               2       10.0  22.5  4.50    2
 77   Rodriguez Arias, Cristian                Sta Leonor (infantil)          2       10.0  21.5  4.50    2
 78   Sanchez Yañez, Jose                      Hualpen Blanca Estela          2        9.0  19.0  4.00    2
 79   Valdebenito Leiva, Matias                Lebu                           2        7.0  22.5  2.00    1
 80   Rojas Gallardo, Jaime                    Hualpen Simon Bolivar          2        6.0  21.0  2.00    1
 81   Cofre Saldias, Matias                    Sta Leonor (infantil)          2        6.0  17.0  2.00    2
 82   Martinez Gonzalez, Cristofer             Los Alamos                     2        5.0  18.0  3.00    2
 83   Bahamondez Peña, Moises                  Los Alamos                     2        5.0  17.5  2.00    2
 84   Figueroa Quezada, Mar                    Esc. Mexico (infantil)         2        3.5  15.5  3.00    1
 85   Tirado Valdivia, David                   Hualpen Simon Bolivar          1.5      9.5  23.0  3.25    1
 86   Gonzalez Veloso, Kelly                   Hualpen Blanca Estela          1.5      7.0  17.5  1.00    1
 87   Figueroa, Javier                         Esc. Mexico (infantil)         1        7.0  22.0  0.00    0
 88   Navarrete Campos, Cristian               Cristobal Colon                1        3.0  22.0  0.00    0
 89   Cea, Javier                              hualpen                        1        3.0  11.0  0.00    1
 90   Jara, Juan                               hualpen                        1        2.0  21.5  0.00    0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Garreton Carcamo, Rodolfo          19388   1382 7     39:W 53:W 50:W  9:W 16:W  7:W  2:W                    0    1417 15 +50.25 5.0/5  1.65  
2  Squella Lavin, Carlos              25050   1771 6     66:W 32:W 10:W 11:W  4:W  3:W  1:L                    0    1868 15 -0.60  5.0/6  5.04  
3  Fuentes Parra, Victor              27312   1618 6     41:W 27:W 28:W  8:W  7:W  2:L 14:W                    0    1664 15 +1.80  3.0/4  2.88  
4  Guirriman Delgado, Consuelo        19488   1457 6     72:W 54:W  6:W 46:W  2:L 12:W  8:W                    0    1511 15 +2.55  2.0/3  1.83  
5  Chandia Soto, Alberto              11199   1466 6     59:W 49:W 24:W 13:W  9:L 25:W 17:W                    0    1511 15 +3.00  4.0/5  3.80  
6  Toledo Ramirez, Martina            23468   1133 6     45:W 85:W  4:L 59:W 33:W 10:W 21:W                    0    1134 15 +16.95 2.0/3  0.87  
7  Orostica Sepulveda, Maria          13759   1407 5.5   33:W 89:W 25:W 26:W  3:L  1:L 37:W                    0    1396 15 -7.95  1.0/3  1.53  
8  Avello Carrasco, Reinier           40078        5     56:W 30:W 16:W  3:L 13:W  9:W  4:L                    0    0    00 +1443  4.0/6  3.00  
9  Vasquez Toledo, Cristian           29663   1494 5     67:W 71:W 12:W  1:L  5:W  8:L 24:W                    0    1525 15 +0.60  3.0/4  2.96  
10 Avila Prado, Cristian              10495   1256 5     47:W 60:W  2:L 36:W 46:W  6:L 26:W                    0    1256 15 -3.45  1.0/3  1.23  
11 Henriquez Fierro, Felipe           31030   1267 5     82:W 58:W 15:W  2:L 27:L 43:W 33:W                    0    1267 25 -0.50  0.0/1  0.02  
12 Brito Gomez, Ignacio               35154   1110 5     44:W 76:W  9:L 39:W 26:W  4:L 34:W                    0    1119 15 -2.40  0.0/2  0.16  
13 Estrada Lavin, Cristian            27294   1291 5     61:W 21:W 51:W  5:L  8:L 58:W 27:W                    0    1374 15 -1.05  2.0/3  2.07  
14 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1268 5     92:W 25:L 38:W 54:W 20:W 24:W  3:L                    0    1374 15 -7.50  3.0/5  3.50  
15 Oferman Avello, Diego              40079        5     20:W 23:W 11:L 19:W 17:L 32:W 28:W                    0    0    00 +1203  5.0/7  3.50  
16 Castro Cordova, Sebastian          16303   1377 5     58:W 43:W  8:L 41:W  1:L 36:W 31:W                    0    1411 15 -7.35  0.0/1  0.49  
17 Rebolledo Mercado, Alexis          32726   1162 5     36:L 57:W 44:W 40:W 15:W 27:W  5:L                    0    1182 15 +2.40  1.0/2  0.84  
18 Avila Salazar, Sergio              26801   1307 5     90:W 87:W 26:L 53:W 24:L 50:W 25:W                    0    1307 25 +5.75  2.0/3  1.77  
19 Saez Lopez, Haroll                 37440   1173 5     43:W 36:W 46:L 15:L 60:W 40:W 30:W                    0    1173 25 +13.50 2.0/2  1.46  
20 Monsalvez Parada, Jose             31042   1096 5     15:L 88:W 60:W 34:W 14:L 46:W 29:W                    0    1093 25 -4.00  0.0/1  0.16  
21 Herrera Riffo, Osvaldo             35138        4.5    0:W 13:L 30:D 85:W 35:W 22:W  6:L                    0    1113 00 +1107  1.5/4  2.00  
22 Parra Correa, Luis                 20992        4.5   83:W 28:L 37:W 51:W 32:D 21:L 47:W                    0    1242 00 +1092  2.5/5  2.50  
23 Castro Cordova, Nicolas            28491   1126 4.5   88:W 15:L 29:D 47:L 73:W 71:W 52:W                    0    1130 15 -2.10  1.0/2  1.14  
24 Benavides Garcia, Gonzalo          20989        4     40:W 34:W  5:L 55:W 18:W 14:L  9:L                    0    1194 25 +19.50 3.0/6  2.22  
25 Garrido Lillo, Jordie              37436        4     62:W 14:W  7:L 52:W 28:W  5:L 18:L                    0    937  00 +1332  3.0/6  3.00  
26 Neculpi Cayupan, Pablo             40080        4      0:  37:W 18:W  7:L 12:L 51:W 10:L                    0    0    00 +1159  2.0/5  2.50  
27 Castillo Torres, Johan             25687        4     35:W  3:L 77:W 38:W 11:W 17:L 13:L                    0    0    00 +1244  2.0/5  2.50  
28 Pereira Aguayo, Nicolas            14011   1172 4     57:W 22:W  3:L 50:W 25:L 39:W 15:L                    0    1201 15 -2.55  1.0/3  1.17  
29 Ortiz Castillo, Eduardo            40081        4     42:L 65:W 23:D 49:W 31:L 35:W 20:L                    0    0    00  0     0.5/3  1.50  
30 Yañez Zurita, Ivan                 15773        4     69:W  8:L 21:D 72:W 47:W 31:D 19:L                    0    1025 25 +6.00  1.5/3  1.26  
31 Caamaño Gutierrez, Natalia         40082        4     55:W 46:L 47:D 73:W 29:W 30:D 16:L                    0    0    00 +1115  2.0/4  2.00  
32 Casanova Figueroa, Juan            32394        4     73:W  2:L 55:L 44:W 22:D 15:L 57:W                    0    1113 00 +1119  0.5/3  1.50  
33 Hernandez Provoste, Samuel         40083        4      7:L 91:W 86:W 42:W  6:L 52:W 11:L                    0    0    00 +1119  2.0/5  2.50  
34 Urra Pacheco, Benjamin             40084        4     70:W 24:L 87:W 20:L 59:W 41:W 12:L                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
35 Rojas Araujo, Sebastian            40085        4     27:L 72:D 81:W 71:W 21:L 29:L 58:W                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Morales Sandoval, Cristobal        37441        4     17:W 19:L 48:W 10:L 53:W 16:L 65:W                    0    0    00 +1237  2.0/5  2.50  
37 Bustos Retamal, Benjamin           40086        4     63:W 26:L 22:L 45:W 56:W 57:W  7:L                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Valencia Poque, Joaquin            38637        4      0:W 42:W 14:L 27:L 58:L 60:W 67:W                    0    1091 25 +5.00  1.0/2  0.80  
39 Ibaca Del Pino, Camilo             40087        4      1:L 68:W 75:W 12:L 62:W 28:L 55:W                    0    0    00 +1008  1.0/4  2.00  
40 Perez Casanova, Diego              32428        4     24:L 70:W 89:W 17:L 54:W 19:L 50:W                    0    968  00  0     0.0/3  1.50  
41 Gonzalez Carrillo, Araseli         40088        4      3:L 63:W 79:W 16:L 77:W 34:L 56:W                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
42 Mendez Oliva, Nicolas              36899   993  4     29:W 38:L 56:W 33:L 57:L 63:W 61:W                    0    957  25 -8.00  0.0/1  0.32  
43 Mena Araya, Daniel                 39514        4     19:L 16:L 70:W 79:W 64:W 11:L 51:W                    0    0    00 +1039  1.0/4  2.00  
44 Neculpi Cayupan, Pedro             40089        4     12:L 81:W 17:L 32:L 83:W 76:W 53:W                    0    0    00 +1041  1.0/4  2.00  
45 Morales Sandoval, Sebastian        37439        4      6:L 83:W 52:L 37:L 81:W 78:W 54:W                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
46 Valenzuela Barra, Felipe           40090        3.5   84:W 31:W 19:W  4:L 10:L 20:L 66:D                    0    0    00 +1065  1.0/4  2.00  
47 Ovalle Vargas, Leonardo            37102        3.5   10:L 64:W 31:D 23:W 30:L 49:W 22:L                    0    956  00 +970   1.0/4  2.00  
48 Urrutia Arancibia, Ricardo         39102        3.5   75:W 51:L 36:L 61:L 82:W 67:L 72:W                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
49 Castro Andrade, Benjamin           40091        3.5   80:W  5:L 73:D 29:L 75:W 47:L 71:W                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
50 Gutierrez Villa, Patricio          40092        3     86:W 52:W  1:L 28:L 55:W 18:L 40:L                    0    0    00 +1069  2.0/6  3.00  
51 Calvo, Benjamin                    30990        3     77:W 48:W 13:L 22:L 63:W 26:L 43:L                    0    1075 25 -10.50 0.0/2  0.42  
52 San Martin Ramos, Aaron            37189   1201 3     74:W 50:L 45:W 25:L 61:W 33:L 23:L                    0    1201 25 -36.00 0.0/2  1.44  
53 Daza Mora, Gonzalo                 38645        3     68:W  1:L 78:W 18:L 36:L 72:W 44:L                    0    1522 00  0     0.0/2  1.00  
54 Diocaretz Vergara, Pablo           32902        3     79:W  4:L 76:W 14:L 40:L 68:W 45:L                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
55 Pilcante Salazar, Francisco        38644        3     31:L 66:W 32:W 24:L 50:L 59:W 39:L                    0    1067 25 +6.00  1.0/2  0.76  
56 Ovalle Vargas, Camilo              38066        3      8:L 69:W 42:L 65:W 37:L 64:W 41:L                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
57 Morales Quiroz, Diego              39864        3     28:L 17:L 84:W 68:W 42:W 37:L 32:L                    0    0    00 +920   1.0/4  2.00  
58 Ibaca Del Pino, Esteban            40093        3     16:L 11:L 80:W 76:W 38:W 13:L 35:L                    0    0    00 +1093  1.0/4  2.00  
59 Hermosilla Bahamondez, Manuel      40094        3      5:L 80:W 62:W  6:L 34:L 55:L 78:W                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
60 Ortiz Montory, Eleodoro            34677        3     64:W 10:L 20:L 87:W 19:L 38:L 76:W                    0    0    00  0     0.0/4  2.00  
61 Marchant Ayala, Alisters           39137        3     13:L 78:L 91:W 48:W 52:L 62:W 42:L                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
62 Zapata Navarrete, Gonzalo          38590        3     25:L 90:W 59:L 70:W 39:L 61:L 85:W                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
63 Perez Garbayo, Sebastian           40095        3     37:L 41:L 67:W 69:W 51:L 42:L 80:W                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
64 Aguilar Deocares, Camila           40096        3     60:L 47:L 82:W 78:W 43:L 56:L 73:W                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
65 Dias Aedo, Nicolas                 40097        3     76:L 29:L 92:W 56:L 80:W 77:W 36:L                    0    0    00  0     0.0/0  0.50  
66 Gatica Quijada, Victor             40098        3      2:L 55:L 88:W 75:D 71:L 85:W 46:D                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
67 Gutierrez Villa, Felipe            40099        3      9:L 77:L 63:L 74:W 79:W 48:W 38:L                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
68 Tirado Valdivia, Gonzalo           40100        3     53:L 39:L 90:W 57:L 69:W 54:L 81:W                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
69 Garrido Lillo, Marco               40101        3     30:L 56:L 74:W 63:L 68:L 79:W 75:W                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
70 Diaz Aedo, Juan de Dios            40102        3     34:L 40:L 43:L 62:L 90:W 82:W 77:W                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
71 Castro Bahamondez, Diego           40103        2.5   78:W  9:L 85:D 35:L 66:W 23:L 49:L                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
72 Hernandez Offerman, Alan           40104        2.5    4:L 35:D 83:W 30:L 85:W 53:L 48:L                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
73 Rodriguez Montoya, Oscar           37445        2.5   32:L 84:W 49:D 31:L 23:L 75:W 64:L                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
74 Maucar Navarrete, Alan             40105        2.5   52:L 75:L 69:L 67:L 84:D 87:W 86:W                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
75 Tardones, Jorge                    40106        2     48:L 74:W 39:L 66:D 49:L 73:L 69:L                    0    0    00  0     0.0/0  0.50  
76 Torres Muñoz, Alexis               40107        2     65:W 12:L 54:L 58:L 86:W 44:L 60:L                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
77 Rodriguez Arias, Cristian          39855        2     51:L 67:W 27:L 86:W 41:L 65:L 70:L                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
78 Sanchez Yañez, Jose                39519        2     71:L 61:W 53:L 64:L 87:W 45:L 59:L                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
79 Valdebenito Leiva, Matias          40108        2     54:L 82:W 41:L 43:L 67:L 69:L  0:W                    0    0    00  0     0.0/0  0.50  
80 Rojas Gallardo, Jaime              40109        2     49:L 59:L 58:L  0:W 65:L 83:W 63:L                    0    0    00  0     0.0/0  0.50  
81 Cofre Saldias, Matias              39857        2     85:L 44:L 35:L 90:W 45:L 88:W 68:L                    0    0    00  0     0.0/0  0.50  
82 Martinez Gonzalez, Cristofer       40110        2     11:L 79:L 64:L 84:W 48:L 70:L 87:W                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
83 Bahamondez Peña, Moises            40111        2     22:L 45:L 72:L 88:W 44:L 80:L 90:W                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
84 Figueroa Quezada, Mar              40112        2     46:L 73:L 57:L 82:L 74:D 86:D 88:W                    0    0    00  0     0.0/0  0.50  
85 Tirado Valdivia, David             40113        1.5   81:W  6:L 71:D 21:L 72:L 66:L 62:L                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
86 Gonzalez Veloso, Kelly             37451        1.5   50:L 92:W 33:L 77:L 76:L 84:D 74:L                    0    0    00  0     0.0/0  1.00  
87 Figueroa, Javier                   40144        1      0:W 18:L 34:L 60:L 78:L 74:L 82:L                    0         00  0     0.0/1  0.50  
88 Navarrete Campos, Cristian         40114        1     23:L 20:L 66:L 83:L  0:W 81:L 84:L                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno