Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escuela Particular Manuel Rodriguez 28-Jun-2008 Hualpen Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Escuela Particular Manuel Rodriguez Escuela Particular Manuel Rodriguez


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                      Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Layseca Burdiles, Wilson    18    1566 Hualpen Industrial        5       15.0  15.5     9.5
  2   Gutierrez Andrade, Victor   18    1665 Talcahuano CAT            4       13.0  17.0    10.0
  3   Morales Sandoval, Cristobal 12         Hualpen Thomas Jefferson  3.5     11.5  17.0    10.0
  4   Stockle Cornejo, Martin     10    1347 Hualpen EMR               3.5     11.5  14.0     8.5
  5   Morales Sandoval, Sebastian 14         Hualpen Thomas jefferson  3.5      8.5  12.0     7.0
  6   Gutierrez Villa, Patricio   14         Hualpen Thomas Jefferson  3.5      8.5  12.0     6.5
  7   Novoa Mella, Andres         18    1518 Talcahuano Comercial B 22 3       10.0  14.0     7.5
  8   Paez Paez, Eduardo          12    1030 Hualpen EMR               3       10.0  13.5     8.0
  9   Rojas Araujo, Sebastian     14         Col Blanca Estela         3       10.0  11.5     6.5
 10   Torres Muñoz, Alexis        12         Thomas Jefferson          2.5      7.5  12.5     8.0
 11   Sanchez Yañez, Jose         14         Col Blanca Estela Hualpen 2        8.0  13.5     8.0
 12   Gonzalez Repullo, Matias    14    997  Hualpen EMR               2        7.0  13.5     8.5
 13   Rodriguez Montoya, Oscar    14         Hualpen Blanca Estela     2        5.0  12.0     7.0
 14   Herrera Urquieta, Alonso    10         Hualpen EMR               2        5.0   9.5     4.5
 15   Barraza Paredes, Diego      12         Thomas jefferson          2        5.0   9.0     5.5
 16   Stockle Cornejo, Daniela    12    1044 Hualpen EMR               1.5      5.5  13.0     9.5
 17   Matus Orellana, Moraima     12         Hualpen EMR               1.5      2.5  10.5     6.0
 18   Pedraza Concha, Lucas       10         Hualpen EMR               1.5      2.5   9.0     5.5
 19   Bravo Chandia, Vicente      10         Hualpen EMR               1        4.0  11.0     6.5
 20   Neira Mahuzier, Mariana     12    902  Hualpen EMR               0        0.0  10.0     5.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Layseca Burdiles, Wilson           12882     1566 5     14:W  9:W  7:W  2:W  3:W        0    1566 15 +16.20 2.0/2  0.92  
2  Gutierrez Andrade, Victor          31040     1665 4      6:W 12:W  8:W  1:L  4:W        0    1665 15 -3.60  3.0/4  3.24  
3  Morales Sandoval, Cristobal        37441          3.5    4:D  5:W 12:W  8:W  1:L        0    0    00 +1248  2.5/4  2.00  
4  Stockle Cornejo, Martin            29511     1347 3.5    3:D 16:W 15:W  7:W  2:L        0    1347 15 +11.55 2.0/3  1.23  
5  Morales Sandoval, Sebastian        37439          3.5   16:D  3:L 18:W 10:W  9:W        0    0    00 +1044  0.5/1  0.50  
6  Gutierrez Villa, Patricio          40092          3.5    2:L 13:W 10:D 16:W 11:W        0    0    00 +1355  1.0/2  1.00  
7  Novoa Mella, Andres                13635     1518 3     17:W 11:W  1:L  4:L 13:W        0    1518 15 -17.70 0.0/2  1.18  
8  Paez Paez, Eduardo                 29784     1030 3     18:W 10:W  2:L  3:L 12:W        0    1030 15 +10.50 1.0/2  0.30  
9  Rojas Araujo, Sebastian            40085          3     20:W  1:L 19:W 11:W  5:L        0    0    00 +1234  1.0/2  1.00  
10 Torres Muñoz, Alexis               40107          2.5   19:W  8:L  6:D  5:L 16:W        0    0    00 +1037  1.0/2  1.00  
11 Sanchez Yañez, Jose                39519          2     15:W  7:L 14:W  9:L  6:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Gonzalez Repullo, Matias           29514     997  2     13:W  2:L  3:L 19:W  8:L        0    997  25 -5.50  0.0/2  0.22  
13 Rodriguez Montoya, Oscar           37445          2     12:L  6:L 17:W 15:W  7:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Herrera Urquieta, Alonso           35661          2      1:L 20:W 11:L 17:L 19:W        0    0    00 +1234  1.0/2  1.00  
15 Barraza Paredes, Diego             37792          2     11:L 17:W  4:L 13:L 20:W        0    0    00 +1125  1.0/2  1.00  
16 Stockle Cornejo, Daniela           29520     1044 1.5    5:D  4:L 20:W  6:L 10:L        0    1044 15 +3.30  1.0/2  0.78  
17 Matus Orellana, Moraima            39520          1.5    7:L 15:L 13:L 14:W 18:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Pedraza Concha, Lucas              11278          1.5    8:L 19:L  5:L 20:W 17:D        0    0    00 +966   1.0/2  1.00  
19 Bravo Chandia, Vicente             33628          1     10:L 18:W  9:L 12:L 14:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Neira Mahuzier, Mariana            31264     902  0      9:L 14:L 16:L 18:L 15:L        0    902  25 -7.75  0.0/1  0.31  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno