Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escuela Particular Manuel Rodriguez 2-Ago-2008 Hualpen Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Escuela Particular Manuel Rodriguez Escuela Particular Manuel Rodriguez


Tabla de Posiciones Categorķa: 18 ()


Place Name                      Feder Loc  Club                   Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Escobar Bravo, Felipe     16    1929 Concepcion Club        5       15.0  12.5     7.5
  2   Gutierrez Andrade, Victor 18    1644 Talcahuano CAT         4       13.0  13.5     8.5
  3   Palma Neira, Eliseo       16    1785 Concepcion Club        3.5     11.0  14.5     8.5
  4   Chandia Soto, Alberto     14    1514 Ymca Concepcion        3.5     10.0  11.5     6.5
  5   Hermosilla Bravo, Gonzalo 10    1098 Concepcion Villa Acero 3        6.0  11.5     6.5
  6   Stockle Cornejo, Martin   10    1359 Hualpen EMR            2        7.0  13.5     8.5
  7   Stockle Cornejo, Daniela  12    1047 Hualpen EMR            2        7.0  12.5     7.5
  8   Herrera Urquieta, Alonso  10    1234 Hualpen EMR            1        4.0  13.5     8.5
  9   Neira Mahuzier, Mariana   10    894  Hualpen EMR            1        2.0  12.0     8.5
 10   Matus Orellana, Moraima   12         Hualpen EMR            0        0.0  10.0     5.0



Tabla de Referencias Categorķa: 18


1  Escobar Bravo, Felipe              32531  1929 5      8:W  6:W  3:W  2:W  7:W        0    1927 15 +13.50 5.0/5  4.10  
2  Gutierrez Andrade, Victor          31040  1644 4      5:W  4:W  6:W  1:L 10:W        0    1702 15 +4.20  3.0/4  2.72  
3  Palma Neira, Eliseo                27283  1785 3.5    9:W  5:W  1:L  4:D  6:W        0    1771 15 -3.75  3.5/5  3.75  
4  Chandia Soto, Alberto              11199  1514 3.5    7:W  2:L  8:W  3:D  9:W        0    1531 15 +5.25  3.5/5  3.15  
5  Hermosilla Bravo, Gonzalo          32203  1098 3      2:L  3:L  9:W  7:W  8:W        0    1098 15 +29.25 3.0/5  1.05  
6  Stockle Cornejo, Martin            29511  1359 2     10:W  1:L  2:L  8:W  3:L        0    1359 15 +6.00  1.0/4  0.60  
7  Stockle Cornejo, Daniela           29520  1047 2      4:L  9:W 10:W  5:L  1:L        0    1047 15 +7.20  1.0/4  0.52  
8  Herrera Urquieta, Alonso           35661  1234 1      1:L 10:W  4:L  6:L  5:L        0    1234 00  0     0.0/4  2.00  
9  Neira Mahuzier, Mariana            31264  894  1      3:L  7:L  5:L 10:W  4:L        0    894  25 -5.00  0.0/4  0.20  
10 Matus Orellana, Moraima            39520       0      6:L  8:L  7:L  9:L  2:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno