Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escuela Particular Manuel Rodriguez 6-Sep-2008 Hualpen Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Escuela Particular Manuel Rodriguez Escuela Particular Manuel Rodriguez


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                   Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Escobar Bravo, Felipe       16    1927 Concepcion Club        4.5     14.0  16.5    12.0
  2   Chandia Soto, Alberto       14    1531 Ymca Concepcion        4       14.0  15.0    10.0
  3   Palma Neira, Eliseo         16    1771 Concepcion Club        4       13.5  20.0    13.5
  4   Fuentes Parra, Victor       12    1730 Concepcion San Pedro N 3.5     11.5  20.0    13.5
  5   Vasquez Toledo, Cristian    12    1526 Talcahuano LLA         3.5     10.5  15.0    10.0
  6   Oyarzun Gutierrez, Mario    16    1514 Ymca Concepcion        3.5      9.5  16.0    10.5
  7   Paez Paez, Eduardo          12    1050 Hualpen EMR            3.5      9.5  14.5    10.0
  8   Stockle Cornejo, Martin     10    1359 Hualpen EMR            3.5      9.5  14.0    10.0
  9   Hermosilla Bravo, Gonzalo   10    1098 Concepcion Villa Acero 3        9.0  18.0    12.0
 10   Herrera Urquieta, Alonso    10    1234 Hualpen EMR            2.5      6.5  14.5     9.5
 11   Rojas Araujo, Sebastian     14    1234 Hualpen Blanca Estela  2        9.0  15.0    10.5
 12   Monsalvez Parada, Jose      14    1089 Hualpen Blanca Estela  2        8.0  18.0    12.0
 13   Santibañez Reyes, Cristobal 10         EMR Hualpen            2        7.0  14.0    10.0
 14   Moreno Barra, Ricardo       10         EMR Hualpen            2        6.0  16.5    11.5
 15   Masquiaran Parada, Joaquin  12         Santa Luisa Concepcion 2        4.0  13.0     9.0
 16   Matus Orellana, Moraima     12         EMR Hualpen            1.5      2.5  16.0    12.0
 17   Masquiaran Parada, Ricardo  10         Santa Luisa Concepcion 1        3.0  15.0    10.0
 18   Bravo Chandia, Vicente      10         EMR                    1        2.0  16.0    10.0
 19   Stockle Cornejo, Daniela    12    1047 Hualpen EMR            1        1.0  17.5    11.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Escobar Bravo, Felipe              32531     1927 4.5   19:W 14:W  4:W  3:D  2:W          0    1965 15 +4.50  3.5/4  3.20  
2  Chandia Soto, Alberto              11199     1531 4     18:W  9:W 11:W 12:W  1:L          0    1601 15 +4.20  3.0/4  2.72  
3  Palma Neira, Eliseo                27283     1771 4      6:W 12:W  7:W  1:D  4:D          0    1801 15 +7.50  4.0/5  3.50  
4  Fuentes Parra, Victor              27312     1730 3.5   10:W  5:W  1:L  9:W  3:D          0    1768 15 +3.00  3.5/5  3.30  
5  Vasquez Toledo, Cristian           29663     1526 3.5   16:W  4:L 14:W 11:W  6:D          0    1534 15 -1.80  1.5/3  1.62  
6  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1514 3.5    3:L 15:W 16:W 13:W  5:D          0    1514 15 -1.20  0.5/2  0.58  
7  Paez Paez, Eduardo                 29784     1050 3.5    8:D 16:W  3:L 17:W 13:W          0    1050 15 +6.60  0.5/2  0.06  
8  Stockle Cornejo, Martin            29511     1359 3.5    7:D 19:W  9:L 15:W 11:W          0    1365 15 -10.50 2.5/4  3.20  
9  Hermosilla Bravo, Gonzalo          32203     1098 3     13:W  2:L  8:W  4:L 12:W          0    1127 15 +22.20 2.0/4  0.52  
10 Herrera Urquieta, Alonso           35661     1234 2.5    4:L  0:W 12:L 14:W 16:D          0    1234 00  0     0.0/2  1.00  
11 Rojas Araujo, Sebastian            40085     1234 2     17:W 18:W  2:L  5:L  8:L          0    1234 00  0     0.0/3  1.50  
12 Monsalvez Parada, Jose             31042     1089 2     15:W  3:L 10:W  2:L  9:L          0    1065 25 +16.00 1.0/4  0.36  
13 Santibañez Reyes, Cristobal        29530          2      9:L 17:W 18:W  6:L  7:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Moreno Barra, Ricardo              38028          2      0:W  1:L  5:L 10:L 17:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Masquiaran Parada, Joaquin         32182          2     12:L  6:L 19:W  8:L 18:W          0    0    00 +1057  1.0/4  2.00  
16 Matus Orellana, Moraima            39520          1.5    5:L  7:L  6:L 19:W 10:D          0    0    00 +1128  1.5/5  2.50  
17 Masquiaran Parada, Ricardo         40852          1     11:L 13:L  0:W  7:L 14:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Bravo Chandia, Vicente             33628          1      2:L 11:L 13:L  0:W 15:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Stockle Cornejo, Daniela           29520     1047 1      1:L  8:L 15:L 16:L  0:W          0    1054 15 -0.60  0.0/2  0.04  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno